10 лучших хорроров, которые проходятся за час

Что такое пт в играх хоррор - 8 «Alien: Isolation» (2014) 11 «Layers of Fear» (2016) 9 «Five Nights at Freddy’s: Help Wanted» (2019) 7 «Slender: The Arrival» (2013) 4 «The Walking Dead: Saints & Sinners» (2020)

Есть несколько очень приличных игр в этом жанре. Даже самые короткие фильмы ужасов могут вас напугать.

10 лучших хорроров, которые проходятся за час

В последнее время игры пытаются сделать их большими. Это касается и фильмов ужасов. Игроков привлекают по-разному: огромные карты, дополнительный контент и так далее, поэтому небольшие игры уходят на второй план.

Среди лучших игр есть такие, которые можно пройти не за месяц, а во время обеденного перерыва. Особенно это касается фильмов ужасов, потому что короткие сцены самые страшные и запоминающиеся. Мы рассмотрим недолговечные названия, которые считаются лучшими представителями жанра.

Эти игры способны серьезно напугать не только своим содержанием, но и ценниками.

Nightmare on Elm Street (NES) – $80-$150

1636666800

Замыкает первую десятку «Кошмар на улице Вязов» для Nintendo Entertainment System. Разработка хоррора была поручена студии Rare, которая впоследствии прославилась своими трехмерными платформерами, а игра была выпущена в 1989 году. Главным героем был подросток, который ищет останки Фредди Крюгера и методично сжигает их печь. Примечательно, что перед нами не породистый хоррор, а скорее смесь хоррора с боевыми элементами: главному герою необходимо периодически сражаться с различными монстрами на каждом уровне.

Сразу после выхода игра получила довольно теплый прием как у игроков, так и у критиков, и даже сейчас о ней вспоминают положительно. И его главное преимущество — кооперативный режим, в котором четыре игрока могут сражаться с Фредди Крюгером одновременно.

Согласно статье в журнале Nintendo Power, существовала ранняя версия хоррор-игры, в которой игрок мог опробовать роль легендарного злодея, но от идеи отказались незадолго до релиза по неизвестным причинам. Так или иначе, копия Nightmare on Elm Street сейчас обойдется коллекционерам NES примерно в 80-150 долларов.

История ужасов в деталях.

Рождение жестокости

1636666801

Годом позже свет увидел 3D Monster Maze, что-то вроде предшественника таких современных игр, как Outlast. В нем игроку предстояло найти выход из лабиринта, спасаясь от тиранозавра. Навигация велась исключительно от первого лица, поэтому все повороты приходилось запоминать. А интригу во многом подогревали специальные сообщения в духе «Услышь приближающиеся шаги» и «Беги, он уже позади».

Ant Attack, выпущенная в 1983 году, считается одной из самых важных игр в жанре хоррор наряду с 3D Monster Maze. В нем игрок взял под свой контроль героя, который отправился в город Антешер (отсылка к художнику Маркусу Эшеру), чтобы спасти жителей от гигантских муравьев. Ant Attack считается дебютной изометрической игрой для персональных компьютеров и одной из первых, в которой было введено шесть степеней свободы. Примечательно, что для спасения от монстров игрок мог бросать гранаты, которыми легко можно было убить заложников, ради чего все и началось.

1636666803

Не забывайте Хэллоуин. Игра, выпущенная для Atari 2600, запомнилась не только восьмибитной версией знаменитой мелодии Джона Карпентера из одноименного фильма, но и невиданным в то время уровнем жестокости. Если Майкл Майерс попадал ему в руки, он немедленно отрубал ему голову, и в то же время пиксельная кровь хлынула из его шеи с силой и силой. Для прохождения уровня необходимо было спасти пятерых детей или отогнать маньяка с ножом, который встречается на уровнях. В том же году хеллоуинская студия Wizard Video Games выпустила «Техасскую резню бензопилой». В последнем же нужно было играть за самого Кожаного маньяка, задача игрока заключалась в том, чтобы убить как можно больше людей.

Обзор Them and Us — The Night of Living Fear Them and Us от TendoGames отдает дань уважения золотому веку игр ужасов на выживание, таких как Resident Evil и Alone in the Dark. Необычный герой

Практически идеально

Помимо посредственной графики, у Them and Us есть и другие проблемы. В начале игры вводится тип врага, который можно повредить, только обрызгав его святой водой. Однако для этого вам нужно выполнить односекундную анимацию, прежде чем восстановить контроль над своим оружием, что сделает вас беспомощным на века. Враг все еще может атаковать вас в это время. Зомби любят «притвориться мертвыми» (это возможно».

Однако есть точки, в которых, независимо от того, сколько они взломали и взломали, они остаются на месте до тех пор, пока не будут «запущены» запускающим событием, например, когда игрок поднимет определенный предмет. Многие элементы сюжета, встречающиеся в игре, содержат плохо написанный текст, полный ошибок, хотя это может быть связано с несовершенным переводом. Некоторые из этих сомнений поначалу могут показаться не очень неприятными, но они становятся более очевидными по мере того, как вы углубляетесь в игру.

Однако их сердце находится в нужном месте. Атмосфера и постоянное чувство страха будут держать вас в напряжении, как и ваши истощающиеся боеприпасы и растущий бестиарий типов врагов, которые стоят между вами и свободой. Ее история и тон явно вдохновлены Amnesia: The Dark Descent, и это хорошо. Однако технические сбои системы, которая более чем способна справиться с нагрузкой, нейтрализовали для меня весь опыт. Покупатель, будьте осторожны: вас ждет страх, но не то, на что вы надеялись.

Подборка самых страшных видеоигр от Carrion до Resident Evil 3: Nemesis. От вечной классики до свежих новинок. Многопользовательские игры, VR-игры и психологический хоррор.

12 «Phasmophobia» (2020)

Завершает наш список совершенно непредсказуемая фазмофобия, которая попала в список самых страшных компьютерных хоррор-игр 2020 года (кстати, у нее также есть поддержка VR).

По сути, многопользовательская версия каждого шоу охоты за привидениями, которое вы когда-либо видели, Phasmophobia бросает вызов вам и трем друзьям, чтобы исследовать место с привидениями в рамках эксперимента по исследованию паранормальных явлений.

Будьте готовы к тому, что сразу после начала игры вы заметите, что присутствие друзей рядом с вами никоим образом не уменьшает постоянное чувство страха и ощущение, что что-то ужасное таится за каждым темным углом. Даже скептики обнаружат, что потеют, потому что фазмофобия просто ждет подходящего момента, чтобы обрушить на вас свои худшие трюки, когда вы меньше всего этого ожидаете.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online
Добавить комментарий