10 лучших игр, где можно построить свою цивилизацию. Стратегии где можно создать свое государство

Стратегии где можно создать свое государство - Transport Fever 2 Total War: Rome II Planetary Annihilation: TITANS – планетарные войны Серия Civilization Northgard – войны викингов на холодном острове

Сложность проекта схожа с проектом Banished, но здесь есть профессии, которые нужно выполнить, а также ресурсы, которые нужно добыть. Если поиск поставок не работает, вам нужно улучшить свои навыки маркетолога и построить культуру, основанную на этом.

Лучшие глобальные стратегии

Глобальная стратегия — все более популярный вариант стратегических игр. Такие игры обычно охватывают длительную историю (или, в случае научной фантастики, время) и включают в себя множество сложностей, которые игрокам приходится принимать во внимание. Главная задача здесь не в том, чтобы выигрывать войны или устанавливать мины. Им необходимо развивать инфраструктуру, вести политические дела и решать проблемы внутри и за пределами региона, которым они управляют.

Активное исследование карты с целью обнаружения доступных ресурсов, врагов и союзников — характерная черта этих захватывающих игр. Иногда границы между видами стираются, но в целом глобальные стратегии сосредоточены на полном контроле над своей фракцией. Они часто пересекаются с другими типами стратегий, особенно с 4X, но главное отличие заключается в структуре. Например, игры в цивилизацию, как правило, сосредоточены на контроле военных ресурсов и оставляют другие механизмы на периферии.

В частности, необходимо принять во внимание общее определение и маркетинг игры. Этот жанр определенно заслуживает большей известности.

Crusader Kings 3

Короли крестоносцев 3

Долгожданное продолжение игры Crusader Kings 2 (2011) вышло в сентябре 2020 года. Уникальность этой серии по сравнению с другими глобальными стратегиями заключается в том, что вы контролируете не только королевство и народ, но и отдельного человека и его семью.

От самого скромного колоса до величайшего короля, приведите свою династию к заслуженной славе и сохраните неоспоримое влияние в средневековой европейской среде. Crusader Kings 3 продвигает эту идею еще на один шаг вперед, сочетая элементы RPG с игровым процессом на основе карты. Уровень, о котором его предшественники могли только мечтать!

Crusader Kings 3 идеально подходит для тех, кто не знаком с глобальными стратегическими играми, поскольку охватывает широкий спектр семинаров и рабочих сред, где вы можете найти то, что вам нужно, всего несколькими щелчками мыши.

Crusader Kings 2

Crusader Kings 2.

Именно эта игра прославила команду Paradox и сам жанр, обеспечивая поклонников новыми DLC на протяжении почти десятилетия и установив стандарт для глобальных стратегических игр. Стоит отметить, что основная игра, Crusader Kings 2, теперь бесплатна. Поэтому ничто не мешает познакомиться с ним близко и лично.

Если вам нужна помощь, здесь есть советы по Crusader Kings 2, руководство по всем выпущенным Crusader Kings 2 DLC и даже руководство по моду CK2.

Действие игры происходит во время одной из самых жестоких войн в истории человечества — Первой мировой войны. Игроки могут стать военачальником любой из пяти сторон конфликта и попытаться переписать историю своим уникальным способом. Геймплей перенесет игроков на все основные поля сражений, включая битву при Вердене, битву на Сомме и Брусиловское наступление.

Simcity 3000

10 лучших игр для создания собственной культуры

Это был трудный выбор, поскольку серия SimCity уже насчитывает десятки частей, некоторые из которых хороши, а некоторые — абсолютные провалы. Например, игра 2013 года была очень холодно принята с момента ее выхода. Чтобы не заполнять первое место многими дозами этой франшизы, нам пришлось выбрать SimCity3000 как одну из самых захватывающих в серии.

Некоторые говорят, что одной из лучших игр является SimCity 2000, и они правы. С этого момента город приобрел новые краски, камера была усовершенствована, и были добавлены некоторые красивые эффекты. Творение игрока действительно воплотилось в жизнь, но в SimCity 3000 все стало еще лучше, поскольку разработчики улучшили достижения предыдущей части в десять раз.

Город стал еще более реалистичным, плюс были достигнуты договоренности с соседями, членами городского совета и протестующими. Симуляция начинает все больше и больше походить на реальный город, что является главным преимуществом симуляции 3000. Затем вышла другая часть под номером 4, но кроме улучшенной графики, ничего нового не было.

Cities: Skylines

10 лучших игр для создания собственной культуры

Cities: Skylines — это, по сути, ответвление серии SimCity, которое перешло к другим разработчикам. Основное отличие заключается в том, что здесь акцент делается на строительстве автотранспортных систем. И первая часть игры включала в себя все виды транспорта, от автомобилей до самолетов.

В дополнение к транспортной системе в игру были добавлены новые испытания. Самым сложным было организовать движение транспорта так, чтобы людям было удобно передвигаться по городу, например, чтобы каждый день не опаздывать на работу. Это заняло много времени, но получилось достаточно реалистично, чтобы люди захотели продолжать играть в Cities: Skylines.

Игра стала самым популярным градостроительным симулятором в 2015 году, когда вышла на компьютерах. С тех пор игра была переиздана на всех консолях текущего поколения. Что самое интересное, в 2020 году было продано более 6 миллионов копий, а в игре было создано всего 13 игроков.

Pharaoh

10 лучших игр для создания собственной культуры

Были серьезные проекты такого рода, не только по строительству современных городов. Фараон дал возможность построить настоящую древнеегипетскую цивилизацию со своими законами и обычаями. В тот день у разработчиков был огромный опыт в создании проектов подобного рода, поэтому игра сразу же выстрелила.

Игра требовала от игроков не только строить здания, но и выполнять различные задания и собирать очки. Каждый город оценивался по численности населения, процветанию и культуре. Разработчики даже учли тот факт, что в Древнем Египте все поклонялись богам, и добавили этот механизм в работу. Принесение дара богу может принести любые блага, но навлеките гнев на мифическое существо, и на город быстро сойдет кара с небес.

Хотя многим игрокам понравилась игра Pharaoh, сиквел Children of the Nile 2004 года не оправдал ожиданий. Разработчики не добавили ничего интересного и умудрились разрушить уже существующее. В конце концов, все вернулись к старой доброй игре Pharaoh, и люди играют в нее до сих пор.

Встроенный: Sci-FiPost-ApocalypticRPG — кубическая ролевая игра с научно-фантастическим оттенком. Он проецируется сверху. В ней пользователю предстоит принимать важные решения, бороться и расследовать различные аномалии.

Для многих игроков Cities: Skylines является важной игрой и визитной карточкой городского симулятора. В игре используется механика серии SimCity, усовершенствованная автором. Вам придется строить огромные города, проектировать кварталы, организовывать электричество, водопровод и обеспечивать комфорт для жителей.

Cities: Skylines выделяется тем, что эти механики работают идеально, в отличие от многих игр серии SimCity. Каждая кнопка в игре находится в нужном месте, а каждое действие в городе естественно и хорошо продумано. В результате получилась одна из лучших градостроительных симуляторов последних лет.

Anno 2070

Игры Anno относятся к стратегическим играм немецкой школы. Они отличаются огромным количеством товаров, которые приходится перевозить с острова на остров, не забывая о том, что нужно построить много производств и обеспечить жителей сначала необходимым, а затем и предметами роскоши.

Если вы играли в Anno 1701 или Anno 1404, вы быстро поймете механику Anno 2070, но разработчики добавили новые — экологию и подводный мир. Режим песочницы позволяет играть долгое время, строя свое поселение и увеличивая количество жителей до максимума.

Tropico 4

Корабли, острова и множество товаров также ждут вас в этой игре, но она выполнена совершенно по другому лекалу. Здесь почти нет сходства с более популярной серией Anno, и это делает Tropico уникальной и самобытной серией. Получите возможность встать на место диктатора Эль Президенте. Игра имеет латиноамериканский сеттинг, множество товаров, строительство городов и фабрик, а также политику и борьбу с преступностью.

И даже спустя почти два года после релиза она продолжает получать огромное количество DLC. Совсем недавно было выпущено еще одно DLC, Lion Land, которое добавляет в игру африканский регион с множеством новых товаров и дополнительных улучшений.

Kingdom Wars 2: Battles – средневековье и зомби

Три расы — люди, эльфы и орки, три разных стиля игры, разные экономика, тактика и юниты. それを試してみてください!

Контента не так много, но прохождение основной кампании займет 12 часов, а в многопользовательской игре есть чем заняться.

Ищите больше стратегий и других игр в различных жанрах в других вариантах на сайте!

Глобальные стратегии — поджанр, в котором игра не ограничивается одной картой и может быть распространена на весь игровой мир. Часто такие игры сочетают в себе несколько поджанров. Здесь представлены крупные ставки на экономику, сражения и другие. Самое главное, в этих играх — масштаб, который нельзя найти ни в одном другом жанре.

Don’t Starve Together — еще одна часть захватывающего приключенческого симулятора, в котором вам снова предстоит бороться за свою жизнь. Погрузитесь в мрачную атмосферу антиутопии и сделайте все возможное, чтобы выжить.

Encased: A Sci-Fi Post-Apocalyptic RPG

Обновлено до полной версии 1.3.1517.1645

Встроенный: Sci-FiPost-ApocalypticRPG — кубическая ролевая игра с научно-фантастическим оттенком. Он проецируется сверху. В ней пользователю предстоит принимать важные решения, бороться и расследовать различные аномалии.

Airships: Conquer the Skies

Обновлено до полной версии 1.0.23.11 GOG

Airships: Conquer The Skies — это пиксельный конструктор, в котором вы сможете строить военные самолеты. Вместе с этими устройствами вам придется участвовать в величественных битвах за право.

Как и в других проектах в нашей статье, здесь также задействованы политические вопросы. Игрок может создать свой собственный список законов и применить их к сообществу. Вы можете иметь полную диктатуру или всеобщее равенство. При правильном управлении группа выживших будет процветать и, возможно, даже переживет 100-градусные морозы.

Промышленный гигант II

Промышленность-гигант-II1

Дата выхода : 2003

Жанр : Стратегия в реальном времени, экономическая симуляция

С 1900 года игроку доступно почти 100 лет, чтобы создать свой бизнес, наладить производство и создать целую индустрию, способную повлиять на город. Игрок может выбрать любое направление производства и попытаться создать действительно прибыльный бизнес, способный приносить огромные суммы денег.

Проект представляет собой передовое экономическое моделирование с тщательным вниманием к деталям. Чтобы создать успешный бизнес, игрокам необходимо учитывать мелкие детали, которые могут повлиять на доход. Например, частые повреждения транспортных средств из-за плохого дорожного покрытия могут значительно увеличить стоимость транспортировки готовой продукции к месту продажи. Стоит отметить, что проект привязан ко времени, поэтому товары открываются в соответствии с ростом и потребностями. Игра адресована всем любителям финансовых стратегий, а также продвинутых бизнес-симуляторов.

Золото Антанты

O-tennte-gold1

Дата выхода : 2003

Тип: стратегия в реальном времени, Первая мировая война

Действие игры происходит во время одной из самых жестоких войн в истории человечества — Первой мировой войны. Игроки могут стать военачальником любой из пяти сторон конфликта и попытаться переписать историю своим уникальным способом. Геймплей перенесет игроков на все основные поля сражений, включая битву при Вердене, битву на Сомме и Брусиловское наступление.

В игре пять наций-участниц, каждая из которых имеет свои транспортные средства, пехоту, оружие и снаряжение. Каждая линия имеет свои преимущества и недостатки, что приводит к балансу в игре. Англия и Германия имеют тяжелые танки, Франция — современные самолеты, а Российская империя — усовершенствованную кавалерию и пехоту. Также доступны обычное UNING, использование почвы и рельефа, использование пуль и опасного химического оружия.

Pax Romana.

Pax-Romana1

Дата выхода : 2003

Тип: историческая стратегия в реальном времени, экономическая симуляция, Древний Рим

Игроки могут почувствовать себя настоящим римским императором, который должен сделать Рим самой процветающей и развитой империей в мире. Для этого они должны охватить все сферы, которые могут повлиять на процветание, а именно: политику, экономику, технологическое развитие, оборону и мощную армию.

В начале игры игроки получают слабую страну с минимальным доходом, армией, низким уровнем науки, технологий и т.д. Чтобы выйти из этой ситуации, игроки должны правильно распределить персонал, наладить добычу ресурсов, продолжать строить города и тренировать армии. В процессе прохождения открываются новые территории, юниты и другие возможности, а армии подвергаются постоянным набегам кочевых племен.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online