10 лучших игр про вампиров. Игры где играешь за вампира

Игры где играешь за вампира - 11 Vampire's Fall: Origins Lost city of Vampires Damsel 7 Castlevania: Symphony Of The Night The Elder Scrolls V: Skyrim — Dawnguard

В отличие от игр Castlevania того времени, Symphony of the Night позволяет вам часто посещать уже пройденные участки и находить новые, доступные с новым оружием и предметами. Эта игра, наряду с Metroid, дала начало термину «Metroidvania».

Лучшие игры про вампиров

Хотите добавить немного вампиризма в свою игру? Вот 15 лучших игр, в которых вы можете играть в роли Дракулы

Как бы ни были популярны вампиры (по крайней мере, десять лет назад), существует не так много видеоигр, в которых вы можете играть за вампира. Игры позволяют забыть о реальности и получить как можно больше удовольствия, поэтому вампиры — идеальное сочетание.

Обладая огромным оружием с потрясающими способностями и уникальными источниками энергии, эти сверхъестественные существа предоставляют огромное поле для самых разных сюжетов. Кроме того, они обычно просто приятные. Они являются, пожалуй, самой мрачной проблемой, сопровождающей вампиров в любом их воплощении, что останавливает разработчиков.

В этом списке мы собрали некоторые из лучших историй о вампирах. Не все они позволяют вам жить жизнью совы в течение одной ночи: в некоторых случаях вам не придется питаться обычной человеческой кровью. Однако каждая из этих игр порадует игроков возможностью в той или иной степени попробовать себя в роли вампира.

Golden Krone Hotel

Отель

Если вам нравятся игры в стиле готического ужаса, вам стоит обратить внимание на Golden Krone Hotel. Здесь вы можете взять на себя роль вампира и прятаться в тени, сражаться с полчищами врагов, играть за знаменитую охотницу на вампиров Сорину Алобус или сражаться с коварными созданиями ночи.

Игра представляет собой пошаговую ролевую игру с ужасами и боями и является чрезвычайно сложной. В игре 50 уникальных монстров, 10 основных уровней и множество фильтров и оружия для борьбы с различными врагами.

Тьма

Dark — это ролевая игра в жанре стелс-экшн, в которой вам придется использовать свои вампирские способности, чтобы противостоять многочисленным врагам. Ваш герой может телепортироваться и становиться невидимым на некоторое время, что стоит ему так называемых «очков крови», которые можно пополнить за счет крови врагов.

Играйте за Эрика Бэйна, «счастливчика», который потерял память и продолжает превращаться в полноценного вампира. У него есть способности, но нет восприятия. Вы должны сыграть в игру, чтобы узнать, что произойдет дальше.

Darkstalkers

Дарксталкер.

Darkstalkers — это серия игр, действие которых происходит в готическом мире ужасов. Это яркие 2D-файтинги, которые могут занять вас на несколько часов. Ранее Darkstalkers Resurrection был ремейком, выпущенным в 2013 году.

Он вывел сериал на совершенно новый уровень и объединил лучшее из многих мест одновременно в формате HD. Вас ждут классические и рейтинговые матчи, а также онлайн-турниры. Название получило очень положительные отзывы критиков.

Под названием Skyrim вы не сможете сражаться с драконами. Но и здесь вам придется бороться с угрозой, которая может уничтожить весь мир. Однако вы можете сделать и обратное — выбор игрока.

Nosferatu: The Wrath of Malachi

Игра Nosferatu: Wrath of Malachi была выпущена эксклюзивно для ПК в 2003 году. Игра не была AAA-продуктом и была создана малоизвестной студией IdolFX. Однако, несмотря на небольшой бюджет и отсутствие последовательной истории, игре удалось сделать то, что сегодня не удается многим другим играм — напугать игрока по-настоящему страшной атмосферой. Вампиры — не единственные враги, с которыми главный герой сталкивается по ходу игры, но они представляют собой одну из самых больших опасностей.

10 лучших игр про вампиров

Вампиры изображаются в типичных образах: они спят в гробах и боятся быть распятыми на кресте с их большими, острыми зубами. Этот, казалось бы, образ из тысячи слов не был проблемой для игры, но он переносил игрока в темное место, не оставляя ни следа света. Действие фильма «Носферату: Гнев Малахии» происходит в 19 веке. Главный герой проводит большую часть времени в огромном старом особняке, что добавляет атмосферу одиночества. Спустя пятнадцать лет после своего выхода Nosferatu: The Wrath of Malachi все еще выглядит как отличная игра, которая затягивает на несколько вечеров при большом интересе к вампирам и ужасам.

Buffy the Vampire Slayer

В конце 90-х и начале 2000-х годов многие не пропустили прекрасную Сару Мишель Геллар в подростковом телесериале «Баффи: Любовный крест». Неудивительно, что одноименная игра была выпущена на Xbox в 2000 году и на тот момент отличалась очень хорошей графикой и очень увлекательным геймплеем. В этой игре главный герой не кровожадный, как в большинстве игр про вампиров, а охотник, за которым охотится жуткое существо по имени Баффи Саммерс.

10 лучших игр про вампиров

Сюжет игры не представляет собой ничего особенного и, очевидно, добавляет игре привлекательности. Однако уморительная боевая система, обширное окружение и любимые персонажи из сериала помогли Buffy the Vampire Slayer остаться в сердцах поклонников вампиров на долгие годы. В наши дни все немного проще, но поклонники аркадных игр старой школы могут найти этот продукт детства достойным внимания спустя более 18 лет после его выхода.

Darkwatch

Darkwatch была выпущена в 2005 году студией HighMoon, хорошо знакомой современным геймерам по серии Transformersshooters и экшену Deadpool. Во многих отношениях Darkwatch — недооцененная игра. Это объясняется его плохой репутацией в то время, когда он не дошел до широких масс. Игра помещает нас в тело ковбоя по имени Джерико Кросс. По неосторожности он становится таким же вампиром.

10 лучших игр про вампиров

Используя свои новые силы, герой не идет по пути зла, а наоборот, становится еще более агрессивным и эффективным в уничтожении различных злых духов. В то же время, в зависимости от принятых на этом пути решений, персонаж может еще поступиться своей природой или, наоборот, попытаться стать человеком. Из-за своей устаревшей графики игра вряд ли приятно удивит игроков современного поколения.

Вторая игра Choice of Games выйдет для ПК весной 2021 года. Это также интерактивный вампирский роман, старомодный текстовый квест, в котором игроки могут делать выбор и влиять на развитие сюжета. .

Серия Legacy of Kain

Топ 23 самых интересных и захватывающих вампирских игр на компьютер

Сериал шел с 1996 по 2004 год. Два главных героя — бывший дворянин по имени Каин, который был воскрешен из мертвых, и Рейзел, который был убит и воскрес. Необычным ходом в этой серии является способность пить кровь «дистанционно». Кстати, в предыдущих частях игры можно будет играть обоими персонажами. В свое время игра была принята на удивление тепло.

Серия Castlevania

Топ 23 самых интересных и захватывающих вампирских игр на компьютер

Это одно из самых известных творений Konami. Сюжет взят из знаменитого произведения Брэма Стокера. Игроки выступают в роли семьи Бельмонт и сражаются с вампирами. Они обладают сверхъестественными способностями, которые позволяют им бороться с вампирами. Граф Дракула, который хочет завоевать весь мир, также находится здесь.

Во время игры игроки встречаются с зомби, мумиями, оборотнями и другими злыми духами. Кастельвания часто ссылается на мифологию и представляет различные злые духи.

Первая игра серии была выпущена в 1986 году. Пользователи оценили, насколько легко погрузиться в эту уникальную, мрачную атмосферу. С тех пор замок Вания укрепил свои позиции.

Серия BloodRayne

Топ 23 самых интересных и захватывающих вампирских игр на компьютер

Хотя игра не была встречена критиками, она была хорошо принята игроками. Возможно, прежде всего из-за его увлекательного характера. Бладрейн — наполовину вампир, наполовину человек. В первой части Bloodrayne героиня устраняет нацистов и выполняет различные миссии. Игра понравится любителям экшена и необычных убийств. Здесь действительно много крови, но также и много тайны.

Вторая часть касается того, что произойдет через 60 лет. Линия не перестала убивать, только делает это более изощренным способом. Однажды героиня узнает особую тайну о своем отце. Чтобы найти ответы, она льет кровь.

Последняя часть истории развернется в будущем. Мир представлен очень интересно и сочетает в себе киберпанк с тем, что было принято в прошлых веках. Перед героиней стоит серьезная задача. Он должен спасать людей от вампиров.

Вампиры — очень интересная тема, часто затрагиваемая в фильмах и электронных играх. На самом деле есть немного действительно хороших продуктов. Часто игроки попадаются на произведения с сомнительными сюжетами и механикой. Рассмотрим лучшие игры про вампиров на компьютере.

Vampire: The Masquerade – Redemption

Компьютерная ролевая игра, выпущенная в 2000 году эксклюзивно для операционной системы Windows. Поддерживает функции игрока и мультиплеера. Разработчиком является американская компания NSTigate Games, ранее известная как Nihilistic Software. Сценарии Vampire Scenarios: the Masquerade — Redemption были написаны известным игровым писателем Дэниелом Гринбергом.

Игра повторяет сцены из знаменитого мира миров, созданных специально для вампиров. Настольная игра «Маскарад» и немного улучшает ее, добавляя новых персонажей, миссии и т.д. Игра посвящена тайному миру тьмы, где вампиры, ведьмы, оборотни и другие темные существа живут рядом с людьми. Главный герой фильма «Вампир: маскарад» — Реди — католический рыцарь, умерший в XII веке и воскресший в наше время в виде вампира. Чтобы сыграть за него, стоит отметить, что он может отправиться в Лондон, Нью-Йорк, древнюю Вену и Прагу, учитывая сходство в разное время (наше время и средневековье). Через все эти интересные места герой путешествует, чтобы найти свою потерянную любовь — универсальную монахиню по имени Анезка.

Vampire: The Masquerade – Bloodlines

Игра, продолжающая развитие преступного мира, с мощными фракциями вампиров, дикими оборотнями и прочими нехорошими вещами. Vampire: The Masquerade -Bloodlines была выпущена эксклюзивно для ПК в 2004 году и стала одной из самых недооцененных игр про вампиров. Тип игры — экшен-РПГ с очень продвинутой ролевой системой и нелинейным геймплеем. Главный герой игры Vampire: Masquerade — Bloodlines — молодой вампир из Лос-Анджелеса, который с удивлением открывает секрет существования вампиров.

Однако, поскольку стать вампиром без разрешения высокопоставленного чиновника невозможно, создателя нового вампира казнят и подвергают суровому выговору. Как будут развиваться события дальше, зависит от игрока. Однако все остальные вампирские фракции и отдельные вампиры вскоре будут использовать молодых и неопытных вампиров в своих целях. Поэтому каждое решение и каждое взаимодействие вампира: Маскарад — кровная линия имеет важные последствия и влияет на отношение других персонажей.

Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2

Продолжение знаменитой ролевой игры про вампиров выйдет на ПК и консолях нового поколения не раньше 2021 года. Ожидания от этой игры очень высоки. Прекрасная атмосферная Vampire: The Masquerade-Bloodlines 2, безусловно, продолжит многие идеи первой части и дополнит их совершенно новыми, более современными решениями. Были обещаны впечатляющие анимации и сцены сражений. В принципе, направление разработчиков можно понять из различных трейлеров к Vampire: TheMasquerade-Bloodlines 2, в том числе и тех, которые демонстрируют игровой процесс.

Игра позволит вам выполнить каждую миссию несколькими способами. Продвинутая боевая система и обширная система диалогов, безусловно, хорошо известны. Вопрос об усовершенствованной стелс-системе остается открытым. Принципиальное отличие от предыдущей игры Vampire: the Masquerade — Bloodline заключается в том, что играть в нее нужно исключительно от первого лица. Многим фанатам не понравилась эта навязанная визуальная перспектива. Место действия — современный город Сиэтл, кишащий многочисленными полчищами вампиров и других опасных сверхъестественных существ.

Skyrim был отличной игрой. Она позволяла игрокам путешествовать по огромному миру Skyrim и самостоятельно принимать решения о том, как взаимодействовать с этим миром. Расширение Dawnguard позволяло игрокам становиться оборотнями или вампирами по желанию.

Dracula: Origin

Dracula: Origins рассказывает классическую историю о Ван Хельсинге, Дракуле и несчастной девушке, на которую ориентируется граф. Сюжет и стиль несколько отличаются от произведений Брэма Стокера. Этот факт порадует тех, кому надоели современные вампиры. Dracula: Origin — это традиционно готический, талантливый и атмосферный квест, разработанный украинцами из Frogwares. Здесь вы будете решать достаточно сложные и логические головоломки и наслаждаться прекрасной и загадочной Трансильванией.

Системные требования для Dracula: Origin.

Pentium 4 3,0 ГГц / Athlon XP 3000+

1 ГБ

3 ГБ

256 МБ

Windows XP / Vista

Игра начинается вроде бы неважно. Главный герой просыпается от головной боли. И не дома, а в темном клубе. Он помнит только свое имя и не знает, что он вампир. Но скоро, говорят ему.

16 История вампира

Vampire Stories рассчитана на более спокойных игроков, которым нравятся серьезные приключения в стиле point-and-click. Действие происходит в Драксильвании, мрачной стране, где известный оперный певец стал заложником злого вампира.

Она стала вампиром и выступала в Парижской опере. Но однажды он пытается сбежать и сталкивается с целым рядом странных существ и персонажей. Вы должны помочь Моне использовать свои способности и ум, чтобы сбежать, пока похитители не схватили ее снова.

15 рыцарей крови

Для тех, кто любит игры жанра RPG, Blood Knights — подходящая игра. Игра включает в себя функции игрока и кооператива. Есть два главных героя: охотник на вампиров по имени Джереми и вампир по имени Анна. Джереми связан.

Действие игры происходит во время смертельной войны между людьми и вампирами, когда Джереми пытается помешать вампирам получить печать сбора крови. Путешествуя по различным уровням с разнообразными ландшафтами, вы будете сражаться с врагами, открывать секреты и участвовать в рискованных сражениях.

14 вампиров

Как вампиры, все, что остается в темноте. К ним относится Vampirem Third -Person Vampire, созданная WRF Studios. В этом приключении вы сможете управлять «вампиром». Это особая порода вампиров, обладающая магическими способностями и способностью потреблять сущность других существ, а также кровь.

Это реставрационная история, в которой вы исследуете классический, но удивительно обширный готический замок. Используя сочетание магии, вампиров и даже удивительных способностей, вам придется расправиться с каждым плевком и никем другим.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online