10 самых популярных игр в мире. Какая игра занимает 1 место в мире

Какая игра занимает 1 место в мире - PlayerUnknown’s BattleGrounds (PUBG) The Witcher 3: Wild Hunt Hearthstone Heroes of Might and Magic 3: The Restoration of Erathia Overwatch

Королевская битва, что может похвастаться количеством зарегистрированных аккаунтов – 280 млн. Еще интересный факт – пришла она на ПК с мобильных платформ. А порт с мобилок на ПК заслуживают только крайне популярные проекты.

Counter Strike: Global Offensive

Игра в жанре шутера от первого лица (когда поединки происходят за счет огнестрельного оружия, а игрок воспринимает все глазами своего персонажа. – Прим. ред.). Ее разработали и выпустили компании Valve и Hidden Path Entertainment. Играть можно на платформах Windows, macOS, Linux, Xbox 360, PlayStation и Xbox One.

Участники делятся на две команды, которые сражаются между собой: террористов и спецназ. После нескольких раундов определяют победителя. Игроки могут выбрать несколько режимов игры: обычный, спасение заложников, разминирование и так далее.

Counter Strike: Global Offensive – это самая популярная игра в мире, она в топе рейтинга платформы Steam.

Источник

Dota 2

Компьютерная игра в жанре MOBA (англ. Multiplayer Online Battle Arena – когда в игре сочетается стратегия и компьютерные ролевые игры, а игроки сражаются на специальной карте. – Прим. ред.). В матче участвуют две команды по пять игроков. Чтобы победить, нужно уничтожить крепость врага и защитить свою. Игру разработала корпорация Valve как продолжение DotA (Defense of the Ancients). Работает на платформах Linux, macOS и Windows.

Здесь участники выбирают своего персонажа. Каждый имеет особую внешность, набор навыков и выполняет свою роль. Во время игры можно зарабатывать очки, золото, покупать и собирать предметы, которые усилят характеристики героя.

Источник

Игра была неоднократно удостоена различных наград и внесла огромный вклад в популяризацию жанра «королевской битвы». В 2018 году состоялся релиз мобильной версии. В нее можно поиграть бесплатно, а совсем недавно там появилась карта «Ливик» – мобильный эксклюзив, которого в «старших» версиях нет.

Crossfire: миллиард игроков (не шутка!)

CrossFire – бесплатный сетевой тактический шутер от первого лица. Игра была разработана Smilegate Entertainment и издана в Китае компанией Tencent Games. Открытый бета-тест начался в 2008 году. В России издателем выступает Mail.ru Group.

Именно популярность в Азии, прежде всего в Китае и Южной Корее, сделали эту игру мировым лидером по количеству игроков. За все время ее существования аудитория игры составила более 1 миллиарда человек из 80 стран мира.

В 2014 году она стала самой прибыльной сетевой игрой, а по состоянию на 2018 год принесла за свой жизненный цикл более 10 миллиардов долларов.

Как часто бывает с популярными играми, была запланирована киноэкранизация, анонсированная в октябре 2015 года. Также в разработке находятся ремейк и сиквел, CrossFire HD и CrossFire 2, соответственно.

Для работы над одиночным режимом была привлечена великая Remedy Entertainment. Кроме того, на E3 2019 была анонсирована CrossFire X – версия игры для Xbox One, в которую также должна войти кампания Remedy.

Скачать с официального сайта бесплатно

Dungeon Fighter Online: 600 миллионов игроков

Dungeon Fighter Online (DFO) – мультиплеерный гибрид action-RPG с классическим beatem up для ПК от южнокорейской компании Neople. Первоначально она вышла в Южной Корее, Японии и Китае. Альфа-тест глобальной версии на английском языке начался в 2014 году, на данный момент он завершен и игра доступна в Steam.

Внешне она похожа на классические двухмерные аркадные hack’n’slash и beat’em up хиты с горизонтальным скроллингом типа Golden Axe, Battletoads или Double Dragon. Все мы помним их со времен «Денди» или «Сеги». Наши бойцы с видом сбоку идут по экрану и сражаются с полчищами монстров.

Но здесь эта концепция выведена на совершенно новый уровень. Теперь нам доступна прокачка, гильдии и PvP-арены. В Battletoads такое и не снилось.

На данный момент DFO – одна из наиболее популярных и прибыльных видеоигр всех времен. Общее количество игроков по всему миру превысило 600 миллионов. Прибыль за все время существования по состоянию на 2019 год составила 13,4 миллиарда долларов. Это один из рекордных показателей не только для видеоигр, но и для медиа вообще. А в Японии по мотивам игры вышли аниме и манга.

На хайпе после выхода очередного AAA-хита кажется, что в него играет весь мир. Однако, статистика – вещь неумолимая. И она показывает, что даже самым раскрученным тайтлам подчас трудно конкурировать с заполонившими рынок free-to-play проектами.

Minecraft

Песочница, симулятор выживания. Minecraft является самой популярной игрой в мире – по состоянию на лето 2020 года было продано свыше 200 млн. копий, а месячная аудитория составляет 126 млн. пользователей. Преимущественно игра охватывает молодую аудиторию, однако и взрослые могут найти себе развлечение в ней.

Суть: геймер оказывается в огромном кубическом мире. Ему предстоит добывать ресурсы, искать еду и строить убежище, чтобы выжить. Но на этом занятия не заканчиваются – можно и дом большой построить (любого вида), и в шахты отправиться добывать редкие ресурсы, и взаимодействовать с другими игроками. Благодаря модам (например, индустриальному) количество вещей для крафта существенно увеличивается.

Roblox

Прямой конкурент Minecraft. Это тоже кубическая игра, но похожа она на LEGO и представляет собой онлайн-платформу, на которой пользователи могут создавать свои игры и делиться ими. Да, игра в игре, никак иначе. Примеров предостаточно: «Симулятор птицы», «Побег из тюрьмы», «Работа в пиццерии» и многое другое… фантазиям геймеров остается только удивляться!

Глядя на Roblox, трудно поверить, что она является сверхпопулярной. Однако тому свидетельствуют цифры – например, в августе 2020 ежемесячная аудитория составила 164 млн. пользователей.

Казалось бы, все довольно банально. Так и есть. Но секрет игры – в великолепном уровне исполнения, даже получившем особое название «качество Naughty Dog».

Mario Kart Wii (более 37 млн. продаж)

Mario Kart Wii

Mario Kart Wii занимает 8 место в списке самых продаваемых игр за всю историю. Это еще одна разработка компании «Nintendo». Многие геймеры уже знакомы с данной игрой, поскольку это её 5 часть.

Презентация была проведена в 2007 году, тогда Mario Kart Wii получил множество положительных отзывов. Игру по праву считают одной из самых лучших гонок в аркадном стиле. Можно выбрать лучшего персонажа и играть за него, а можно создать собственного героя. Это отличный вариант для большой компании. Одновременно в Mario Kart Wii могут соревноваться 12 гонщиков. Присутствует огромный выбор транспортных средств и карт.

Super Mario Bros (более 40 млн. продаж)

Super Mario Bros

Super Mario Bros – одна из самых продаваемых игр в истории и самый успешный проект японского разработчика «Nintendo». Игра Super Mario Bros даже попала в книгу рекордов Гиннесса, как наиболее продаваемая. Выпущена очень давно, в 1985 году, но даже сегодня занимает почётное место в сердцах многих геймеров. Именно после рекордных продаж Марио стал символом компании и стал одним из самых узнаваемых в мире персонажей.

В игре 2 главных героя – водопроводчик Марио и его брат Луиджи. Главная задача игроков – пройти через все Грибное королевство и освободить принцессу Пич. Чтобы выполнить миссию понадобится вступить в стычку с главным злодеем по имени Боузер. Игра была самой любимой у геймеров в 90-е годы. Да и сегодня много желающих поностальгировать и сыграть в Марио.

Игровой процесс представляет собой сплав сбора ресурсов, крафта промежуточных материалов и создания разнообразных вещей и сооружений в процедурно сгенерированном мире.

StarCraft: Remastered

StarCraft: Remastered

Рейтинг: 8.9.

Для многих людей научно-фантастическая стратегия StarCraft представляет собой одну из величайших компьютерных игр всех времен. И StarCraft: Remastered дотягивает до высокой планки, заданной его предшественником. Благодаря новым впечатляющим визуальным эффектам в формате Ultra HD, перезаписанному звуку и обновленной сетевой поддержке эта игра настоятельно рекомендуется к приобретению.

Assassin’s Creed 2

Assassin

Рейтинг: 8.9.

Платформа: PC, PS3, X360.

Продукт более чем двух лет интенсивного труда и часть популярной франшизы Assassin’s Creed. В обширной среде открытого мира игра приглашает сыграть за Эцио, молодого дворянина, живущего в эпоху Возрождения. Интересную историю о мести и возмездии удачно дополняют разнообразные миссии, необычные элементы геймплея, широкий выбор оружия и развитие персонажа, которое так нравится поклонникам оригинального Assassin’s Creed.

Самый популярный на данный момент консольный эксклюзив вообще. Продажи последней игры серии, ставшей синонимом самого жанра картинга, на данный момент составляют фантастические 24,77 миллионов копий. Это больше, чем два лучших эксклюзива других основных консолей вместе взятые.

Guild Wars 2

Guild Wars 2 – популярная buy-to-play MMORPG. Все действия происходят в вымышленном мире Тирий. Здесь нет привычного нам фэнтези: эльфов, гномов и орков. Вместо них, другие существа. Особенность этой иры в том, что здесь нет привычной для жанра MMORPG системы квестов. Есть особенный метод публичных ивентов. Например, игрок не смог защитить деревню – всё, это место теперь принадлежит врагу, пока другие участники не отобьют его. Также стоит упомянуть мировые ивенты, требующие хорошего снаряжения и много геймеров для их выполнения. В игре отсутствуют также традиционные классы, свойственны MMORPG: танк, боец, лекарь.

PVP здесь тоже особенное. Нет функции дуэлей 1 на 1. PVP в Guild Wars 2 бывает структурное, где команды по 3-5 человек сражаются между собой. Еще представлен режим Battleground. Также в игре есть “Война серверов”. В нём сражаются 3 сервера за контрольные точки на отдельной местности от всего остального на карте.

World Of Tanks

World Of Tanks – онлайн-игра, посвящённая танкам середины XX-века. Каждый участник может вступить в бой на своей бронированной машине и показать свои силы сопернику. Быстрыми маневрами разведать местность и измотать врага на лёгком танке, сделать прорыв на среднем, получить превосходство, играя на так называемых “тяжах”, или поддержать союзников артиллерией.

World Of Tanks – командная игра, где всё зависит от слаженной работы каждого участника. Она регулярно поддерживается обновлениями. Также по ней проводятся киберспортивные соревнования.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online