10 самых страшных игр на PS4: ночью лучше не запускать

Какая самая страшная игра в мире - The Legend Of Zelda: Majora's Mask — страшная маска Линка Batman: Enemy Within — убитый российский посол Half-Life 2 — умоляющие о помощи зомби Call of Duty: Finest Hour — комната призраков P.T. — Лиза всегда рядом с геймером

10 самых страшных игр для PS4: лучше не начинать с ночи Видеоигры созданы для того, чтобы возбуждать геймеров: страх, радость, чувство полного удовлетворения. И конечно же самые яркие

10 самых страшных игр на PS4: ночью лучше не запускать

1636662077

Видеоигры созданы, чтобы дарить игроку эмоции: страх, радость, чувство полного удовлетворения. И, конечно же, самые яркие эмоции дарят «фильмы ужасов», ведь разработчики таких проектов делают акцент на переживаниях игрока, его желании получить прилив адреналина в крови. Хотя, конечно, далеко не все представители популярного жанра могут похвастаться этими достоинствами, на рынке существует лишь масса совершенно посредственных версий, дающих, скорее, чувство грусти из-за потраченных денег и времени. Поэтому я решил запечатлеть с десяток самых интересных проектов из целого моря интересных публикаций, чтобы вы могли баловать свою психику сколько душе угодно.

ТОП-25 страшных игр, которых мы ждем в 2021 году

The Medium

1636662080

Релиз: 28.01.2021

Разработчик: Bloober Team SA

Платформа: ПК, Xbox Series S, Xbox Series X

Окунитесь в роль медиума, живущего в двух мирах: реальном и жутком. Вас преследуют видения убитого ребенка. Вам предстоит исследовать заброшенный отель, где много лет назад произошла страшная трагедия. Вот где вы найдете трудные ответы на свои вопросы.

Как медиум, имеющий доступ к обоим мирам, вы видите полную картину и понимаете, что то, что видят другие, — это только часть правды. Не верь своим глазам. У всего есть обратная сторона.

Самые страшные игры для мобильных платформ: подборка в честь Хэллоуина 31 октября, Хэллоуин отмечается в канун Дня всех святых. Этот праздник не пользуется большой популярностью в России и странах СНГ, но

Eyes — the horror game

Eyes — одна из старейших мобильных игр ужасов. Геймплей похож на Slender и остальные его аналоги, но Eyes более жуткий и вызывающий воспоминания. По сюжету главный герой зашел в заброшенный особняк, чтобы ограбить его, но там обнаруживает нечто ужасное. Даже после того, как разобрались с необъяснимыми и тревожными вещами, основная задача не меняется: найти мешки с деньгами, которые находятся внутри различных ящиков и сейфов.

Чтобы открыть последний, вам понадобятся ключи. Их игрок также должен следить за большей частью игрового процесса.

1636662080-1 1636662081 1636662081-1 1636662081-2 1636662082 1636662082-1

Атмосфера наполнена различными атмосферными звуками, поэтому игра начинает пугать нас привидениями. Если он коснется главного героя, игра закончится, поэтому действовать нужно осторожно и быстро. Самая страшная часть Eyes — это момент, когда игрок понимает, что призрак заметил его и должен спрятаться. Не паникуйте. Главное — как можно дальше убежать и только потом переосмыслить план действий.

в это трудно поверить, но некоторые люди платят деньги за то, с чем сами не могут справиться. Иногда их мучителей просто невозможно наказать.

Вы на такое не пойдете: самые дикие и жестокие квесты и аттракционы

1636662083

Адреналин и новые впечатления, учащенный пульс и бурные эмоции. Вот почему люди берутся за кошмарные квесты и страшные аттракционы, но не подозревают, что их страхи сбудутся, а безобидное развлечение может превратиться в игру смерти. Как работают эти миссии? А кто виноват в смертельных числах с кровавым финалом? И почему люди добровольно позволяют себя пытать? Об этом рассказывает программа «Секретные списки» на РЕН ТВ.

Отрубили палец на квесте

Редкий человек может прогуляться по лабиринтам фабрики кошмаров. Слегка мерцающий свет, жуткий звук капающей воды, крики и крики о помощи, шорохи и прикосновения других людей. Канадский квест — один из самых тревожных кошмаров, созданный экспертами по человеческому страху со всего мира. Даже самые смелые входят сюда, цепляясь друг за друга. Эти люди совсем не боятся. В этих миссиях часто случаются травмы, судороги и даже смерть.

Проверить нервы решил и Вадим Железняк из Ростова-на-Дону. Но теперь он показывает свой забинтованный средний палец в поисках ужаса, вернее всего, что от него осталось.

1636662084

«Он схватил меня, оказывается, за руку, поставил на колени, начал бить топором по полу, мою руку сжали в кулак, потом сказали толкнуть пальцы, я протянул пальцы, он скучал по нему дважды и ударил меня прямо в палец », — сказал Вадим Железняк.

У мужчины был отрезан палец. Но кошмар на этом не закончился. По словам Вадима, ему запретили носить с собой отрубленную конечность. В больнице сказали, что палец еще можно пришить. Этот поиск был закрыт. При этом сами организаторы не признают себя виновными.

Поместье призраков

1636662085

Волосы вырваны. Тела в синяках. Лица залиты кровью. Вы можете подумать, что этих людей жестоко пытали. Как оно есть. Но они также заплатили за пытки. И даже подписал 40-страничный договор, снимающий с организаторов исследования всю ответственность.

«Я согласен с тем, что физическое воздействие может быть сильным, включая переломы костей», — говорит участник исследования.

Это главное условие контракта американского аттракциона Ghost Manor. Организатор миссии Расс МакКейми готовит людей к худшему.

Море крови. Тревожные спецэффекты, насилие. В общем, здесь можно испытать все самое худшее, чем славятся фильмы о маньяках. Вот почему «Поместье с привидениями» в Сан-Диего называют самой страшной достопримечательностью в мире.

«Человек контролирует границы своего существования. Этот страх — одна из сильнейших эмоций», — пояснил психотерапевт Сергей Ениколопов.

Шоу диких пыток длится восемь часов. Тем, кто сдает все тесты, организаторы обещают кругленькую сумму призовых. На наши деньги около полутора миллионов рублей. Но большинство из них не выдерживают и часа. Среди них также есть офицеры, воевавшие в Ираке и Афганистане.

«Вы не хотите этого делать. Вы действительно, действительно, действительно, действительно не хотите этого делать!» — поделился эмоциями потерпевший «Manor» Бобби Рэй.

Эми Маллиган из США сейчас судится с владельцами страшного аттракциона. Она одна из тех, кто рискнул своим здоровьем и посетил «Поместье призраков» в Сан-Диего. Как и другие участники исследования, женщина знала, что делает. И она была уверена, что пытки прекратятся, как только она произнесет плохое слово.

1636662085-1

«Я сказал, что больше не могу, не могу! Я хочу домой! Отпусти меня, отпусти меня! А они сказали:« Нет, ты еще не умираешь! «- сказала Эми Маллиган.

После того, как Эми была освобождена, она обратилась в полицию. А затем он создал петицию против Призрачного поместья. Его уже подписали более 160 тысяч человек. Люди просят запретить безумный аттракцион и посадить его владельца в тюрьму. Но закон упрям. Каждый из участников подписал обременительное соглашение. Согласно этому документу участник может удалить зуб или ноготь без новокаина.

Смертельный аттракцион

Американские гонки и гигантские качели, летящие над пропастью со скоростью 800 километров в час. И рогатки, стреляющие в людей. Такие поездки могут быть более чем устрашающими. Но еще и убить.

1636662086

«Есть статистика, что небольшая аневризма при истончении стенки сосуда из-за этой перегрузки может разорваться в момент самого притяжения», — сказал невролог Сергей Длин.

Люди уверены, что кроме выброса адреналина им ничего не грозит. Но так ли это? В Австралии семья из шести человек решила совершить поездку по реке Гром. Они плыли по искусственным порогам на большом надувном плоту. Вдруг он столкнулся с другим и перевернулся. Двое детей были спасены. Но четверо взрослых не успели помочь. Тем не менее после долгих лет судебных разбирательств родственникам погибших была выплачена крупная компенсация.

Смех до смерти

Что для одних слезы, для других смех. Психологи уверяют: многие люди, испытывая смертельный ужас, начинают смеяться и не могут остановиться. Оказывается, это защитная реакция организма. Этот эффект наглядно продемонстрировали американские пенсионеры Линда и Шерри. Они решили пройти через глубокий каньон в Колорадо. И они чуть не рассмеялись — от страха. Врачи уверяют, что такие анализы подходят далеко не всем.

1636662090

«В таких условиях тренируются даже космонавты, это люди, так сказать, подготовленные к таким перегрузкам», — сказал невролог Сергей Длин.

Смотрите жизненные истории, самые безумные выходки, экстремальные видео, удивительные действия блогеров и многое другое в программе «Секретные списки» на REN TV каждую субботу в 15:00.

Зомби плачут в Half-Life, одержимая Лиза в PT и депрессия в Селесте

Десять самых страшных тайн популярных видеоигр

1634382545

Видеоигры всегда хранили пасхальные яйца и секреты. Но теперь они стали такими огромными, что игрокам требуются годы, чтобы разгадать их секреты. За последним чит-кодом Nier: Automata охотятся уже четыре года, и The Witcher 3 по-прежнему удивляет игроков. Ужасы — особенный жанр. В конце концов, он основан на ужасном секрете, который не всегда открывается игрокам по сюжету. Эти десять видеоигр хранят зловещие секреты, раскрытие которых заставило фанатов ужаснуться и полюбить игру еще больше.

1636662091

Half-Life 2 — умоляющие о помощи зомби

Обычные зомби в Half-Life 2 — далеко не самые устрашающие враги. Они неуклюжи и малоподвижны, и их устранение не заставит потеть даже тех, кто впервые в жизни смотрит видеоигры. Но в криках зомби таится страшная тайна, за их головы цепляются крабы. Если вы думаете, что они просто напевают что-то на своем зомби-языке, то ошибаетесь. Фактически, они умоляют игроков помочь им. Но чтобы выяснить это, вам нужно воспроизвести крики в обратном порядке. Тогда вы услышите: «О Боже, помоги мне, пожалуйста, помоги мне!»

Это означает, что бедные ребята, управляемые крабами, прекрасно осведомлены о том, что с ними происходит.

The Legend Of Zelda: Majora’s Mask — страшная маска Линка

Название The Legend of Zelda: Majora’s Mask не обманывает: маски играют очень важную роль в сюжете и игровом процессе. Но не все поклонники игры знают, что в игре спрятана еще одна маска. Даже если он появился случайно.

случилось так, что разработчикам как-то пришлось удалить важные ассеты из игры, но они не смогли сделать это максимально чисто. Некоторые части кода остались в The Legend of Zelda: Majora’s Mask, что позволило очень любопытным игрокам найти маску Link’s Child. В одежде героя выглядит довольно… отталкивающе. Это тоже неприятно. Но фанаты в восторге, ведь это еще один очень любопытный секрет, обнаруженный в их любимой видеоигре.

1636662091-1

Silent Hill — вырезанные монстры

Оригинальному Silent Hill более двадцати лет, но недавно хакеры раскрыли еще один скрытый секрет в игре. Долго не могли попасть из-за особенностей хранения данных, которыми пользовались проницательные японские разработчики.

Оказывается, в Silent Hill есть еще семь монстров, каждый из которых представляет собой гротескную мерзость, основанную на реальном животном. Эти монстры включают ужасающие версии лягушки, обезьяны, страуса, змеи, морского дьявола, бабочки и курицы. Каждый из них видоизменился, чтобы идеально вписаться в мир Silent Hill. Хотя у вражеских моделей нет заранее запрограммированных программ ИИ, моддеры все еще могли импортировать и взаимодействовать с монстрами в игре.

World of Warcraft — забытый склеп

Как и любая другая MMO, World of Warcraft включает в себя огромный и очень богатый мир. Неудивительно, что некоторые позиции, которые разработчики планировали включить в игру, в результате не прошли проверку всех экземпляров и были вырезаны. Но мало кто ожидал, что некоторые из них будут настолько доступными.

В оригинальном WoW Забытый склеп (или «Каражанский склеп») был пресловутой «Призрачной зоной», в которую игроки могли попасть, только умирая возле ворот. Хотя Склеп явно не достроен, есть район, который особенно популярен среди фанатов. Это зона «перевернутых грешников». В нем живут десятки людей, висящих вверх ногами. При этом они находятся в воде, привязаны веревками и связаны цепями.

Это настораживает до такой степени, что фанаты предполагают, что из-за слишком мрачной атмосферы этого места разработчики решили не включать его в игру. Патч 7.3.0 от 2017 сделал локацию частично доступной для игроков. Но память о ней до сих пор жива.

Super Mario Bros. — страшная смерть водопроводчика

Minus World — это секретный уровень в оригинальной Super Mario Bros, который превращает жизнь Марио в страшный кошмар. Простые ходы в конце Мира 1-2 могут поставить сантехника в Минус Мира. Проблема в том, что он никогда не выберется из этого. Последняя труба отправляет Марио на старт уровня. Это означает, что он должен повторять бесконечный цикл до самой смерти.

Nintendo любит пугать фанатов судами о нарушении авторских прав, но это еще не мрачная компания. Поэтому он убрал этот уровень из различных переизданий игры.

Half-Life — Насильник Мистер Фрэндли

Поклонники каким-то образом обнаружили в Half-Life монстра с очень дружелюбным именем: Мистер Дружелюбный. Правда, его действия в игре были совсем не такими. Основная задача страшного существа, похожего на помесь коровы и лошади, — пожирать трупы. Именно так разработчики хотели объяснить свое периодическое исчезновение из игры. Но у него была и другая цель. Дизайнер монстров Тед Бэкман также предложил мистеру Френдли освободить щупальца, схватить Гордона Фримена, перетащить его в область его гениталий и .. изнасиловать бедного инженера до смерти утюгом. Дизайнер хотел доставить неудобства подросткам-гомофобам.

Конечно, мистер Френдли в конце концов был отрезан. Но, как это часто бывает, удалить все из игры невозможно. Поэтому игроки нашли модель монстра и даже смогли наблюдать за этими ужасными судорогами.

Call of Duty: Finest Hour — комната призраков

Еще до появления режима зомби в Call of Duty разработчики знали, как запугать игроков. И нет, мы не говорим о демонстрации событий Восточного фронта, о которых все разработчики предпочли забыть.

В начале уровня «Подземный переход» игроки могут обнаружить дверь, которая не открывается. Но если проделать странные и специфические действия, то откроется. Бросьте две гранаты в дверь, нажмите кнопку действия и затем бросьте еще одну гранату

В конце туннеля находится так называемая «комната призраков». Это круглая комната без потолка, на стенах висят фотографии детей и кошек, а в комнате можно увидеть небольшой танк и небольшой самолет. А еще колыбель с призраком сидящего мальчика и, что самое тревожное, гигантская крыса в клетке. Брр.

Batman: Enemy Within — убитый российский посол

Создатели мема «персонаж будет помнить этот», разработчики Telltale, неожиданно оказались в центре скандала, когда игроки заметили, что в игре «Бэтмен» внезапно появилась устрашающая фотография убитого российского посла. Это Андрей Карлов, убитый фанатиком в картинной галерее в Турции. Да, фото редактировали авторы: убрали убийцу, изменили декор пола и общий визуальный стиль. Но само тело Карлова осталось узнаваемым.

Telltale быстро отреагировала на обнаружение игрока. Студия выпустила патч и .. предпочла ничего не говорить об этом случае. Геймеры были расстроены тем, что некоторые части их любимой игры, вероятно, были переданы на аутсорсинг, а студия не позаботилась о гарантии качества.

1636662092

P.T. — Лиза всегда рядом с геймером

PT от Hideo Kojima — это обычная демка ужасов, внезапно ставшая культовой. И пусть этому поспособствует увольнение гения из студии и его ссора с Konami, которая привела к тому, что издатель захотел стереть игру с лица земли.

Оператор по съемкам Лэнс Макдональд изучал физкультуру отнутри и снаружи, но только недавно обнаружил ужасное: Лиза, монстр, который наблюдает за тем, как герой ходит по дому, всегда с ним. Как только пользователь берет фонарик в руку, Лиза «прикрепляется» к его спине. Конечно, это маленькие уловки разработчиков, которые таким образом создали эффект страшной тени Лизы. Но нюанс в том, что Лиза действительно всегда позади игрока. Кроме того, фиксируя камеру на месте, но идя вперед, Макдональд показывает, что игроки контролируют Лизу, поскольку она отслеживает каждое их движение.

Это блестящий (или я должен сказать «гениальный»?), Жуткий и очень креативный метод держать игрока в тонусе. А то, что они теперь знают, еще больше усугубляет ситуацию.

Celeste — монолог о депрессии

Celeste — это инди-игра, в которой есть одно из самых печальных и эмоционально подавляющих пасхальных яиц. Игроки заметили, что на зеркальных уровнях музыка играла задом наперед (как в «Аргументе» Кристофера Нолана). Но помимо музыки в треке есть еще слова. При обычном прохождении их можно даже не заметить. Но если написать музыку и «повернуть ее», то эти слова станут различимы. Оказывается, девушка рассказывает о своей депрессии. Какая она плохая, как она смотрится в зеркало и не понимает, кто перед ней. Это простые слова, которые ложатся очень тяжелой ношей на душу игроков. Это также пасхальное яйцо, которое доказывает, что не следует судить об игре по обложке. В них могут быть скрыты очень серьезные аргументы.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online
Добавить комментарий