10 сверхспособностей, которые делают вас сверхчеловеком. Как стать сверхчеловеком в домашних условиях

Как стать сверхчеловеком в домашних условиях - 11 часов без еды 65 часов без еды 40 часов без еды Литература: Едва ли можно сказать, что воля к власти является чем-то патологическим или таким, от чего следует избавлять человека.

Каждый, кто хочет научиться перемещать предметы силой мысли, должен начинать свои тренировки с упражнений с крыльями. Положите крылья перед собой на стол, внимательно посмотрите на них и представьте, как плавно они начинают подниматься. После нескольких месяцев непрерывной ежедневной практики вы увидите результаты.

Сверхчеловек, воля к власти и смерть Бога: как разобраться в идеях Фридриха Ницше

Упоминание Фридриха Ницше не означает, что мы его понимаем. Но теперь ваш чат будет сохранен. Ниже приводится краткое описание пяти основных идей философа (антихристианство, нигилизм, смерть Бога, сверхчеловек, воля к власти) и бонусный ответ на ваш вопрос о том, можно ли считать Ницше сводным братом нацистов.

Фридрих Ницше затрагивал религиозные вопросы во многих своих произведениях. Веселая наука» (1881-1882), «Так говорил Заратустра» (1883-1885), «По ту сторону добра и зла» (1885-1886) и «Антихрист» (1888). В своих работах он критиковал христианство и церковь, утверждая, что «ни мораль, ни религия не имеют ничего общего ни с одной точкой христианской реальности». Для Ницше христианство было «лицемерной доктриной», а христиане — добровольными жертвенными рабами.

Христианская вера с самого начала является жертвоприношением. Вся свобода, вся гордость, вся уверенность духа, и в то же время жертва рабства, членовредительства и капитуляции перед самим собой. ‘

Церковный философ считал государство лишь частью («в конце концов, самой ошибочной») и критиковал его за попытки господствовать над человеком.

В вопросе о добровольной смерти Ницше также решительно выступал против этики церкви. Он считал, что человек имеет право на самоубийство и что неправильно препятствовать ему в этом. Профилактика самоубийств. У вас есть право лишить человека жизни, но не право умереть. Это было бы жестоко».

Почему Ницше был так категоричен в отношении религии и, в частности, христианства?

Екатерина Элбакян, религиовед и доктор философии:.

На самом деле, Ницше был иррационалистом. Главной категорией его философии была жизнь. А христианство, особенно протестантская его разновидность (Ницше был сыном лютеранского пастора), очень рационально — религиозная мораль — это то же самое, что «Ницше» — сторонник мифов. Он защищает «здоровые человеческие инстинкты», а христианство, по его мнению, является религией рабов, которая веками формировала сознание рабов».

По мнению Ницше, христианство заменило мифы Древней Греции, кроме объема логических доказательств, которые могут быть поняты инстинктом. Религия возникает, по Ницше, вместе с рационализмом, воплощенным Сократом. Он был древнегреческим философом, который ввел этику в цивилизацию.

Ницше рассматривал религию как результат вырождения человечества и его духовной жизни.

А христианство было подтверждением ценностей низших слоев общества: на основе логики они подавляли иррациональные элементы души и укрепляли мораль, рациональность и науку. Таким образом они разрушили греческую культуру, которая была основой инстинкта, и исказили здоровую человеческую волю к власти.

Нигилизм

Ницше противопоставляет инстинктивное и рациональное с дихотомией между жизнью и моралью. ‘Если мы верим в мораль, мы осуждаем то, что мы есть’. Ницше переносит это противопоставление (по сути, между нравственным идеалом и реальностью), вполне возможное в сознании отдельного человека, на человеческую цивилизацию в целом.

Каково решение? Если мы принимаем этос низших слоев общества, считали философы, тогда мы осуждаем все продуктивные и творческие формы жизни, которые создают настоящую культуру. Если мы не принимаем эту этику, мы становимся нигилистами. Ницше определяет его следующим образом. ‘Что вы имеете в виду под нигилизмом? Его высшие ценности теряют свою ценность. У него нет цели. На вопрос «почему» нет ответа».

Екатерина Элбакян:.

Ницше выступает за нигилистическое мировоззрение и отвергает общепринятые ценности, такие как вера, этика и наука». Нулевизм в применении к религии бросает вызов всем существующим религиозным мировоззренческим ценностям. Доведенный до крайности, экстремизм подразумевает разрушительную переоценку религиозных ценностей.

Ницше считал, что такая переоценка необходима, потому что современное христианство является признаком упадка — признаком социального упадка и разложения.

Согласно Ницше, «сильные» находятся «по ту сторону добра и зла» — и не должны подчиняться общепринятым правилам, моральным требованиям и религиозным догмам.

Мы атеисты, мы аморальны, но мы исповедуем религию стадного инстинкта. На самом деле, через них мы готовим расу людей, которые однажды придут к нам и попросят нашей руки. Мы находимся на другой стороне. Добро и зло — но мы требуем безоговорочного признания святости морали стада».

Смерть Бога

Фридрих Ницше считал «смерть Бога» самым важным событием в истории человечества. В «Веселой науке» он представил идею смерти Творца в виде притчи и вложил понимание этой идеи в уста героя притчи, сумасшедшего: «Где Бог?

Где Бог? Я хочу сказать вам вот что! Мы убили его — ты и я! Мы все — его убийцы. Что мы сделали, чтобы выкорчевать землю из солнца? Мы не будем бродить бесконечно. Бог мертв. Какое утешение для нас, для убийц убийц! Самое святое и могущественное существо, когда-либо существовавшее в мире, было проклято под нашим ножом — кто смоет с нас эту кровь?».

Философы считают, что «Бог подавляется теологией, мораль подавляется моралью» и что «концепция Бога проецируется как противоположность смысла жизни — все в ней вредно, токсично, лениво…». [Ницше, с. 3 Эти позиции Ницше оценивались очень по-разному, в зависимости от точки зрения комментатора. Ученый Ницше KA:.

‘Для ортодоксального христианина это, конечно, не более чем безусловный атеизм, но, с другой стороны, трудно представить себе атеиста, который мог бы безоговорочно принять такой атеизм…’.

Атеизм Ницше — это не просвещенная причуда и не «научная» вера, а своего рода неизменный измерительный прибор. Игла сейсмографа, определяющая глубину времени, иначе это был криминальный диагноз, который привел к диагнозу диагноста. Это было совершенно невинно. Бог умер» означает: «Человек наконец-то достиг возраста зрелости, то есть свободы и автономии…».

Однако, если Бог мертв, это значит, что когда-то Он был жив. Более того, Ницше ясно дал понять, что это то самое божественное, которое было потеряно под ножом человечества.

Люди разрушили саму идею Бога, потому что она не оправдала ожиданий Бога.

Однако, если бы Ницше был жив сегодня, он вряд ли изменил бы свое мнение о «смерти Бога». За 150 лет общество не продвинулось к тому, к чему стремился немецкий философ.

Различные телефоны оснащены разными мегапиксельными камерами, на 8 — 12 — 41 мегапикселей. Есть даже DSLR на 120 мегапикселей. Однако, наши глаза имеют ошеломляющее количество мегапикселей — 576! Благодаря этому мы различаем почти 10 миллионов оттенков.

Наш мозг способен генерировать электричество

Наш мозг может вырабатывать электричество

Наши нейроны используются для передачи сообщений в мозг и вырабатывают при этом довольно приличное количество электроэнергии. Фактически, 20 ватт, которые они вырабатывают, достаточно для питания чего-то вроде тусклой лампы.

По крайней мере до 30 лет наши кости прочнее, чем большинство самых прочных материалов. Они могут выдерживать нагрузку в четыре раза большую, чем бетон. Без преувеличения, наши кости на самом деле в пять раз прочнее стали!

Мы способны менять наше настроение, изменяя выражение лица

Как ни странно, научно доказано, что мимика лица влияет на настроение больше, чем мысли и чувства. Конечно, он не вызывает мгновенного выброса дофамина или чего-то подобного, но действует более тонко.

Наши глаза - это практически 576-мегапиксельные камеры

В разных телефонах установлены разные мегапиксельные камеры — от 8-12 до 41 мегапикселя. Существуют также 120-мегапиксельные зеркальные фотокамеры. Но наши глаза имеют впечатляющие 576 мегапикселей! Благодаря этому мы можем различать почти 10 миллионов оттенков.

Мы можем использовать прилив адреналина для пробуждения совершенно ненормальной силы

Внезапный прилив энергии, который может быть вызван занятиями экстремальными видами спорта, известен как выброс адреналина. Подумайте о прыжках с тарзанки, автогонках, прыжках с парашютом и т.д. Эта гормональная инъекция дает нам возможность извлечь из нее максимум пользы.

Немногие люди могут ориентироваться с помощью голосового сопровождения. Тем не менее, они есть. Их органы слуха настолько чувствительны, что могут полностью заменить зрение.

Эта способность характерна для людей с ослабленным зрением, но развить ее может каждый — достаточно закрыть глаза и терпеливо ждать.

Электронный объем мозга составляет около 1 000 терабайт, и человеческая память очень объемна. С другой стороны, мозг потребляет около 20% всей энергии организма. Это очень много, поэтому работа мозга на самом деле намного больше, чем просто речевые паттерны.

Почему мозг поделен на две половины?

Все есть число», — сказал однажды Пифагор. Британские специалисты из Имперского колледжа Лондона обнаружили, что мозг считает и складывает числа. Правое полушарие обрабатывает маленькие числа, а левое — большие.

Человеческий мозг разделяется на две части по той или иной причине. Правый мозг отвечает за левую сторону мозга, а левый — за правую. Мозг принимает решение за 30 секунд до того, как оно будет реализовано. Однако существуют и очевидные отклонения от правил, например, фотографическая память. Это функция запоминания большого количества информации без ее понимания. Или, как в Индии, вычисление сложных задач буквально за секунды. Таких людей называют гениями.

Во время нейрохирургических операций обезболивающие средства не принимаются, поскольку мозг не чувствует боли. Однако сама голова чувствует боль, и чтобы избавиться от нее, нужно приучить себя наслаждаться, а не чувствовать дискомфорт. Например, страх перед ожогом крапивой может вызвать обширные волдыри, но страдание от этого ощущения редко является признаком.

Как стать гением?

Каждый человеческий мозг при рождении получает одинаковое количество нейронов — около 86 миллиардов. Оказывается, все люди рождаются с одинаковыми способностями. Так почему же одни умнее других? Оказывается, все мозги любят учиться. Каждый раз, когда мозг узнает что-то новое, создается новая нейронная связь. Чем больше он узнает о том, как устроен мир, тем больше синапсов образуется.

У большинства людей в мире средний вес мозга составляет 1-1,2 кг. Самый маленький мозг принадлежит коренным жителям Австралии, а самый тяжелый мозг весит 2,85 кг. По логике вещей, человек с таким мозгом должен гордиться своими невероятными умственными способностями, но в действительности он страдал от крайней формы олигофрении.

Размер не имеет значение

У известного французского писателя Анатоля Франса мозг весил чуть больше 1 кг. Гениальный русский писатель Иван Тургенев превзошел всех писателей мира по весу своего мозга — его мозг весил два килограмма и двенадцать граммов. Как видите, никакой размер мозга не является препятствием для великого ума.

Вы видите, что все ноу-хау может прийти только к подготовленному уму. Таблица Менделеева была не просто мечтой. Великие ученые долгое время работали над этим открытием. В голове Дмитрия Ивановича постоянно крутились мысли. Однажды он кликнул туда. Согласно легенде, это произошло во время его сна и, вероятно, в середине утра. Далее, наибольшая активность наблюдается в лобной доле мозга.

Когда человек больше думает, лобная доля укрепляется. Это зависит от вида деятельности. Разум и мозг — это два разных предмета и две разные программы», — говорит автор книги Елена Воронова.

Это помогло Элизабет привлечь внимание фюрера. Он открыл музей Ницше — архив, который трижды посещал Адольф Гитлер. Он назначил ей пожизненную пенсию за заслуги перед родиной и объявил музей центром своей идеологии.

1 Начни правильно питаться

Готовы отказаться от нездоровой пищи, фастфуда и быстрых перекусов? Можете ли вы готовить еду самостоятельно, а не заказывать ее в кафе и ресторанах?

Вы можете начать тренировать свою силу воли в диете. Включите в свой рацион здоровую пищу и ешьте больше фруктов и овощей. Перестаньте жарить мясо в масле и начните его варить.

Вам также нужно начать уделять внимание своему питанию и силе воли. Это означает не пропускать завтрак, вовремя обедать и не переедать перед сном.

Вы можете подумать, что это не имеет никакого отношения к формированию вашего характера, но поверьте нам, все начинается с вашего питания.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online