12 лучших RPG, где можно отыгрывать злодея. Игры где можно быть злым или добрым

Игры где можно быть злым или добрым - Серия Deus Ex 8-е место: Maneater «Undertale» Stubbs the Zombie in Rebel Without a Pulse Masochisia

KotOR был одним из первых проектов, где игрок наконец-то мог играть активную роль во вселенной, знакомой ему с детства. Здесь он может легко воплотить в жизнь свои долгосрочные фантазии, выбрав один из лагерей межгалактического конфликта и погрузившись в любимую вселенную.

По соображениям совести. Mass Effect, «Ведьмак», Fallout и другие игры со сложным моральным выбором

Хотя игра должна быть веселой, некоторые люди просто находят ситуацию и возможные исходы запутанными. Разработчики ставят сложнейшие дилеммы, и порой ваши решения могут определить не только одного персонажа, но и всю расу. В отличие от литературы или кино, где мы можем лишь согласиться с решением автора или не принять его, здесь вся ответственность за события лежит на нас. К играм с наиболее сложным моральным выбором относятся

Французская компания Quantic Dream знает, как написать отличную историю, когда хочет, и отлично справляется со своими сюжетами. Типичная история «Маньяка» связывает вас с неизвестными людьми. Очень перспективный агент ФБР, несколько наркоманов, журналист, ищущий морского окуня, детектив в отставке и отец ребенка-инвалида сталкиваются друг с другом и попадают в сложные ситуации, когда все меняется в считанные секунды.

Поймает ли фанатичная религия карман его пиджака? Маньяк ставит перед отцом вопрос: твоя жизнь или жизнь его сына? Если все эти испытания продолжатся, если статистика покажет, что индукторы редко живут. У разработчиков обычно не так много времени на раздумья. Кроме того, часовые метки атакуют голову, особенно когда решения нужно принимать в считанные секунды.

Проливной дождь заставил игру ответить на сложный вопрос, к которому она совсем не привыкла. Более ранняя работа студии, «Фаренгейт», выполнена в похожем духе.

Серия The Witcher

Одно из правил ведьм — сохранять нейтралитет. Вместо того чтобы занять позицию, она просто выполняет приказ убивать монстров и предаваться гедонизму. Геральту в этом отношении не повезло. Он постоянно участвует в спорах между королем и местной знатью.

Ведьмам приходится иметь дело с самыми разными темами, от убийства духов реставрации до изучения проклятий и вечного чередования грандиозного колдовства. Третья часть игры определяет будущее всего поселения. Вы можете заполнить деревню руинами И монстрами. Уничтожьте врагов и позвольте людям вернуться домой.

Лучше всего то, что невозможно понять последствия до принятия решения: вам придется решить, что вы хотите делать, а что нет. Девушка погибает при нападении существа — если вы не поможете, она умрет. Но если вы дадите жертве фильтр, его участь будет хуже смерти. Такая ситуация возникает на каждом ходу, и Геральт вместе с игроком должен выбрать наименее плохую.

Серия Mass Effect

Недавно сериал получил новую порцию возбуждения, которую пользователи и критики встретили без особых восторгов. Оригинальная трилогия была известна отличным развитием своих персонажей. Был конфликт, который вашему капитану Шепарду пришлось разрешать внутри группы, потому что у каждого была своя личная история.

Два героя продолжения не сразу встретились в своих личностях. Люди в компании Миранды экспериментировали с Джеком. У каждой своя уникальная ситуация, можно понять обеих девушек. Где стоять в этом конфликте — сложный выбор. Конфликт в игре гораздо глубже, чем личная ненависть: одни племена ненавидят другие. Кроганы, которые являются превосходными воинами, давно вынашивали гр против продвинутых саларианцев — они заразили кроганов генопахом, чтобы держать их под контролем. В Mass Effect 3 вам придется выбирать, на чьей стороне вы хотите быть.

Решения, принятые в первой части игры, могут быть прослежены в третьей части. От ваших действий зависит, кто выживет, кто появится в следующей части и кого запомнят. Mass Effect содержит много углублений, и на прохождение каждой части уходит не менее 20 часов.

В этой форме Darklord перед игроком стоит сложная задача — фактически восстановить Темную Башню. Только тогда он сможет распространить свое злобное влияние на окружающие города. При этом он должен уничтожить всех, кто не желает подчиниться.

Fallout 3

Fallout 3.

Практически каждая часть Fallout могла бы быть включена в этот список, но мы выбрали Fallout 3, которую часто называют лучшей игрой в серии. Здесь, как и в других Fallout, вы можете играть в зло, но эта ставка очень быстро превращается в жесткую, потому что Fallout 3 состоит из темных цветов. На самом деле, в одной из первых миссий вы можете уничтожить целый город с помощью ядерной бомбы. Не все преступники будут так поступать…

К сожалению, корень зла в Fallout 3 не оказывает большого влияния на основную сюжетную линию. Однако стоит потратиться хотя бы для того, чтобы увидеть, что приготовил для нас автор (спойлер: возможность обманывать всех встречных и порабощать целые поселения).

Fable

Fable.

Все три части басни имеют свои сильные и слабые стороны, но прототип 2004 года оказался самым успешным в серии. Он установил новые стандарты для жанра, предоставляя игрокам беспрецедентную свободу, позволяя им встать на сторону добра или пойти по пути зла. Во втором случае внешность главного героя изменилась — он превратился в рогатое, дьявольское существо.

Моральный выбор басни не имел серьезных последствий и поэтому кажется устаревшим в современных условиях. Однако было весело играть злодея, поскольку игра никогда не наказывала таким образом. Вы могли напиваться и флиртовать со всеми подряд, спасая мир. Evil Adventures in Fable — это веселое и уморительное приключение, гораздо менее мрачное, чем другие игры, но в этом и заключается фишка.

Vampire: The Masquerade – Bloodlines

Vampire: the Masquerade - Bloodline.

Vampire: The Masquerade-Bloodlines постоянно заставляет игрока балансировать между добром и злом ради выживания. Главный герой должен регулярно пить кровь, теряя свою человечность, но пытаясь подавить свою звериную сущность.

Из-за этой внутренней борьбы, которая представлена как игровая механика, соблазн выбрать темную сторону очень велик. В конце концов, зачем оставаться хорошим, если можно играть классического вампира, который выпивает последнюю каплю крови из своих жертв? Несмотря на многочисленные ошибки, Vampire: the Masquerade — Bloodline очаровывает своим необычным сеттингом. В конце концов, где еще вы можете сыграть роль современного кровоостанавливающего средства?

Такое расположение приводит к необычному игровому процессу. Игрокам предстоит пройти по следу акулы и путешествовать по огромному миру. В некотором смысле, это GTA морского мира, но разработке еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем она сможет соперничать с работой Rockstar.

Черное и белое (2001).

Игры, в которые можно играть как во благо, так и во зло

Эта замечательная игра уже блистает в нашем топе игр-симуляторов Бога и создала целую одноименную серию. Первая часть серии вышла в 2001 году, и последующие игры сохранили все игровые возможности оригинальной игры. И выбор между добром и злом — важная их часть.

Вы — верховный бог маленькой расы, и мир вокруг вас не совершенен. Соседние племена не только поклоняются другим богам вместо Тебя, но и Твои ученики забывают, кого они должны славить и просить о помощи. Пришло время навести порядок! Вы должны заставить несчастных людей трепетать от страха перед огненным дождем с неба! Или вы предпочитаете обычный дождь, чтобы благодарные крестьяне с радостью восхваляли вас за урожай? Выбор за вами.

Звездные войны: Рыцари Старой Республики (2003).

Игры, в которые можно играть как во благо, так и во зло

Сила вторгается во вселенную «Звездных войн», но лишь немногие могут раскрыть ее секреты. Терпение, дисциплина и добродетель — это путь джедая, но если вы поддадитесь искушению, вы перейдете на темную сторону раньше, чем узнаете об этом. В Star Wars: Knights of the Old Republic борьба между темной и светлой стороной является центральной темой всего сюжета, и герои могут присоединиться к джедаям и ситхам, а также остаться нейтральными. Это особенно важно, поскольку герои могут быть нейтральными в борьбе против джедаев и ситхов. Сложность.

Что касается жанра, то SW: KotOR — это классическая ролевая игра от BioWare в расширенной вселенной Джорджа Лукаса, которую современный Disney превратил в аномалию. Конечно, верные последователи Вселенной с этим не согласны. В проекте BioWare есть старые игры, которые могут быть как хорошими, так и плохими, и KotOR входит в нашу подборку. Baldur’s Gate позволила нам создать плохого персонажа, но мы все равно передали ему игру и справлялись налево и направо, не получая травм, а это не то, что нам было нужно.

Басня (2004).

Магические игры

Просто невозможно обойти вниманием это творение LionheadStudios в нашей десятке лучших. В басне главный герой не только выбирает между добром и злом, но и последствия его решения написаны на его лице. Буквально! Немногие современные игры уделяют столько внимания тому, как меняется герой в результате сделанного им выбора. Если вы хотите быть большим и сильным, вы должны тренироваться! Если вы хотите потолстеть — ешьте много еды! Вы хотите поставить весь мир на колени — зачем?

Чтобы завоевать хотя бы уважение односельчан, ваш герой должен быть скромным, а вы — самым избранным. Сюжет игры — это полная история жизни и становления характера в юмористической фэнтезийной среде. Конечно, графика немного устарела, но если вы считаете, что это не главное, игра доставит вам массу удовольствия. И воспроизведение превосходное.

Бороться с конечным титулом очень сложно. А когда вы отчаятесь, вам предложат помощь другие игроки, чтобы вместе дойти до конца. И у вас есть выбор.

«Star Wars: The Force Unleashed»

Multiplatform — это экшен от третьего лица, основанный на вселенной «Звездных войн». Главный герой игры — молодой человек по имени Старкиллер. Персонаж является учеником знаменитого Дарта Вейдера, который намерен передать ему свои знания и навыки. Вместе они начинают разрабатывать коварный план, чтобы навсегда уничтожить императора Палпатина.

Чтобы достичь своей цели, герой должен пройти через множество испытаний, включая предательство близких. В конце концов, он остается один, однако, согласно сценарию, встречает девушку, которую любит.

В игре много локаций, логических и акробатических головоломок, а также моральных выборов для героя, от которых зависит финал игры.

«Overlord»

Это приключенческая ролевая игра, в которой игрок должен управлять будущим злодеем. Ему служит послушная армия, готовая выполнить любой его приказ, даже если это означает их убийство. Монстры носят тяжелые доспехи, имеют огненные глаза и вооружены огромными мечами.

В этой форме Darklord перед игроком стоит сложная задача — фактически восстановить Темную Башню. Только тогда он сможет распространить свое злобное влияние на окружающие города. При этом он должен уничтожить всех, кто не желает подчиниться.

«Prototype»

Здесь игрок должен переродиться в счастливого супермутанта по имени АлексМерсер. Персонаж обладает необычными способностями, но не помнит, откуда он взялся в этом мире. Алекс оказывается втянутым в локальный конфликт в Нью-Йорке: с одной стороны — армия, с другой — зараженный город.

Задача главного героя — найти и собрать фрагменты воспоминаний, чтобы построить полную картину прошлого. Чтобы достичь этого, главный герой должен искать и поедать NPC.

По отзывам игроков, то, что привлекло их в The Last of Us, — это удивительная атмосфера драматических отношений между двумя одинокими и непохожими друг на друга людьми. История Элли и Джоэла очень трогательная и эмоциональная.

5-е место: Infamous

Пресловутый

В печально известной игре есть ползунок морали, который меняется в зависимости от действий и морального выбора игрока. Если линия смещается в сторону зла, это может сильно повлиять на сюжет и способности героев.

Чтобы создать наиболее интересный и необычный контент, рекомендуется разыгрывать (говорить о каждой части заголовка). Путь Благодетеля очень клиширован и даже короче в некоторых играх и дополнениях к серии от SuckerPunch.

4-е место: Untitled Goose Game

Игра

Untitled Goose Game — это короткий инди-проект, в котором вам предстоит сыграть роль плохого гуся. Игровой процесс состоит из кражи предметов, укусов и уничтожения имущества, поскольку путь исправления здесь невозможен. Главная цель — разрушить жизнь людей.

Игра веселая, захватывающая и не содержит убийств, крови и абсолютной жестокости. В недавнем обновлении разработчики добавили возможность работать с разными гусями, сделав игру еще интереснее.

3-е место: Saints Row

Saints Row

Название Saints Row напоминает GTA. Это объясняется тем, что это большой город и здесь полная свобода действий. Однако, в отличие от игр Rockstar, в серии используется сумасшедший геймплей и необычное оружие (Sharkmat, Penetrator, Chainsaw, Annihilator, Incinerator и т.д.). Где еще можно стрелять и не убивать, а заставлять их танцевать?

Все планы департамента вращаются вокруг банды святош, которые хотят захватить власть в городе. В игре есть интересные побочные задания и сюрреалистическая основная кампания.

Лучшие игры серии: Saints Row: The Third и Saints Row IV.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online