20 самых лучших игр для Android в 2021-м году

В какой игре самая лучшая графика - Anomaly 2 Afterpulse Rayman Fiesta Run Mortal Kombat X Republique

Здесь представлены только лучшие проекты последних лет. Игры с хорошей графикой, сюжетом и мультиплеером для Андроид.

20 самых лучших игр для Android в 2021-м году

1636666003

Игры

В последние годы смартфоны перестали быть просто устройством для звонков, SMS и Интернета — теперь их можно назвать полноценными игровыми решениями, не уступающими портативным консолям предыдущих поколений.

Сегодня я собрал для вас 20 самых красивых и интересных гоночных игр, которые должны быть у каждого владельца Android-смартфона.

При выборе видеокарты имеет значение разрешение, с которым вы собираетесь играть. Мы подобрали оптимальные видеокарты для любого бюджета и разрешения монитора.

Лучшая видеокарта для игр в Full HD

Это достаточно конкурентный сегмент рынка, где представлено много интересных видеокарт, но лучшей, на наш взгляд, является Nvidia GeForce GTX 1660 Super.

Nvidia GeForce GTX 1660 Super

Видеокарта использует графический процессор TU116 с 1408 ядрами CUDA и 6 ГБ памяти GDDR6 на 192-битной шине. При этом никаких особых требований к блоку питания видеокарта не предъявляет — ее энергопотребление ограничено 125 Вт, а блока питания 450 Вт хватит на весь компьютер с GTX 1660 Super.

1636666008

Благодаря этой комбинации GeForce GTX 1660 Super идеально подходит не только для игр в формате Full HD, но и для киберспорта. GTX 1660 Super показывает около 80 кадров в секунду в Battlefield V, демонстрирует 50-55 кадров в секунду в режиме Control и даже в очень тяжелом Red Dead Redemption 2 показывает вполне игровые 45 кадров в секунду. Что касается любимой многими Dota, то здесь показатель FPS просто переваливает — 180.

Nvidia GeForce GTX 1650

Если ваш бюджет очень ограничен, и вы все еще хотите играть в Full HD, то вы можете взглянуть на видеокарту Nvidia GeForce GTX 1650. Она использует графический процессор TU116 с 896 ядрами CUDA в сочетании с 4 ГБ памяти GDDR6 на 128-битной системе автобус. Конечно, возможности этой видеокарты не могут сравниться с описанной выше GTX 1660 Super, но она также стоит вдвое дешевле, при этом поддерживает полноценные игры в формате Full HD, хотя и не всегда при самых высоких настройках графики.

1636666009

Например, Nvidia GeForce GTX 1650 обеспечивает около 50 кадров в секунду в Battlefield V при ультра настройках графики. Это позволяет вам играть в Fortnite со скоростью 70 кадров в секунду или в Far Cry 5 со скоростью 55 кадров в секунду. Однако в требовательных играх, таких как Metro Exodus, он может выдавать только 10-15 кадров в секунду при максимальных настройках.

15 сентября Apple представила iPad восьмого поколения и четвертую версию iPad Air. И хотя компания никогда не позиционировала свою продукцию как игровую, хорошее, а главное унифицированное железо позволяет создавать для этих планшетов отличные игры, которые технически не так уж и уступают тайтлам для ПК и консолей.

Bright Memory

Bright Memory — это игра, к которой люди обращаются, чтобы показать, насколько красивой может быть графика в мобильных играх. Объяснять что-то словами бесполезно: на видео ниже вы можете увидеть сравнение тайтла с ПК-версией. Если вы не знаете заранее, легко подумать, что это просто демонстрация различных настроек графики на рабочем столе.

Уровень графики у Bright Memory потрясающий, и это при том, что ей почти год. Однако что еще более удивительно, так это то, что в игре участвовал только один разработчик, которому удалось не только получить впечатляющий образ, но и создать увлекательную боевую систему, сочетающую в себе механику шутера и слэшера. К сожалению, мобайл Bright Memory очень недолговечен — его хватит на час. Автор игры собирался выпустить несколько эпизодов, но передумал и теперь при поддержке издателя полностью переделывает название.

Впечатления от Forza Horizon 5, одной из лучших игр года. Это определенно стоит не только ваших денег, но и вашего внимания.

Графика абсолютно невероятная. Кто разрешил ГОНКАМ выглядеть ТАК??

1636666011
Вы можете ехать куда угодно на этом скриншоте. Даже в горах, что далеко-далеко. И это всего лишь часть огромной карты.

Я играл в Forza Horizon 5 на Xbox Series X (вот обзор консоли) и ПК. На лучших консолях Microsoft доступны два режима. Производительность работает при разрешении 4K и производит 60 кадров в секунду. Качество сохраняет разрешение 4K, снижает частоту кадров до 30, но сильно увеличивает, угадайте, качество изображения.

И вот тут складывается невероятная ситуация. Ненавижу 30 кадров в секунду, особенно в гонках. Но почему-то именно в Horizon 5 я не могу выключить режим качества. Изображение настолько хорошее, что от него не хочется отказываться даже в небольшой части, а также по причине плавности 60 FPS…

1636666014
Каждую машину можно осмотреть более внимательно, зайти в салон, открыть капот, багажник и каждую дверь.

Хочу отметить: абсолютно все скриншоты, которые вы видите здесь, были сделаны мной на Xbox Series X. Я не фотограф видеоигр, я знаю. Но суть не в этом. Просто Forza Horizon 5 выглядит именно так, как на этих скриншотах. Нет, даже лучше! И в динамическом, и в статическом плане это абсолютный триумф Playground Games и объективно самая крутая гоночная игра на сегодняшний день.

КАЧЕСТВО вытекает из каждого угла и части огромной карты, даже в тех местах, где машина не должна ездить де-юре. Не помню, чтобы в гонке так часто возникало желание остановиться и переключиться в фоторежим минут на 10, постоянно хочется сбавить скорость, встать на обочине дороги и просто повернуть камеру. А гигантские просторы, простирающиеся за горизонт, так манят вас, что вы нажимаете педаль на землю и едете везде.

1636666016
В этом конкретном месте в принципе не имело смысла водить машину. Вокруг только джунгли. И таких примеров сотни, все более-менее уникальные.

1636666019
Если вы остановитесь и, например, переключитесь в режим дрона, у вас возникнет ощущение, что вы находитесь в другой игре, но определенно не в гоночной игре. Нигде больше в «гонке» не уделялось так много внимания мелким деталям окружающей среды.

1636666021

Здесь проработаны интерьеры каждого магазина и дома, а их тысячи. Вы можете остановиться и посмотреть в каждое окно. Свернув с дороги в любом направлении, вы легко можете наткнуться на дом в мексиканском стиле — и он будет таким же детализированным и продуманным, как в шутере от первого лица Triple A. Животные бегают по полям. Люди стоят аккуратно, чтобы их нельзя было сбить с ног, но они есть. Машины припаркованы там, где это необходимо.

При этом разрушить можно практически все, что не тяжелее несущей стены дома. Игра щедро поощряет вас летать на скорости в тщательно размещенные объекты, которых часто более нескольких десятков на одном экране, и наблюдать, как они реалистично ломаются и разлетаются.

Практически ничто не остановит движение вперед, не прервет чистый азарт и высокую скорость вождения.

1636666024
Это один из домов, который можно купить в игре. Они служат гаражами и пунктами быстрого передвижения. Их детализация потрясающая, но на самом деле в целом любой дом в FH5 выглядит так, будто вы можете туда войти, или они просто оставили фото.

1636666026
Город ночью выглядит хорошо, особенно после дождя. Кстати, в игре есть трассировка лучей, но только в режиме Autovista, то есть когда вы снимаете машины в заранее определенных местах. Но и без него все отлично.

1636666032

В пустынях ручейки песка по дюнам, в джунглях рассыпаны целые слои ила, а на полях, усеянных кактусами, и по обочинам дорог кажущаяся галька, от мельчайшей до крупной, кажется реальной. Когда я увеличиваю масштаб камеры в режиме фото, я постоянно удивляюсь высокому качеству ВСЕХ текстур и тому, как много было сделано, чтобы сделать их реалистичными в разных условиях освещения и в разное время суток.

Иногда хочется выйти из машины и прогуляться по этим местам, как будто они созданы для игры совершенно разных жанров. Однако это также можно сделать, если вы не идете пешком, но не управляете дроном.

Я люблю хорошую графику, но Horizon 5 устанавливает планку для таких игр на совершенно новый уровень, так что сравнивать не с чем. Могу еще долго хвалить игру за графику, но вместо этого скажу: запускайте на современном Xbox, играйте 40 минут и вы меня обязательно поймете.

«Графика консольного уровня» — это фраза, которую часто используют многие разработчики. Конечно, многие из вас сталкивались с игрой, которая позиционировала себя как графический проект консольного уровня, но на самом деле все оказалось совсем иначе. В этом сборнике приглашаю вас вспомнить…

11 мобильных игр с графикой «консольного уровня»

1636666034

В этом сборнике я предлагаю вам вспомнить мобильные игры, которые действительно соответствуют «графике консольного уровня». Сразу стоит предупредить, что в эту статью не будут включены порты, которые поступили на iPhone, iPad и телефоны Android с ПК и консолей.

Afterpulse

PvP-шутер от третьего лица с огромным количеством различного оружия и возможностью кастомизировать главного героя. Afterpulse уверен в этой коллекции благодаря своей графике. Игра умело доставляет отличные спецэффекты, качественные спецэффекты и другие радости прямо на ваш экран.

Afterpulse Жанр: Экшен (шутер) App Store Google Play />

Implosion — Never Lose Hope

Экшн-слэшер, в котором нам предстоит уничтожить десятки врагов, грациозно разрывая их на части. Увы, Implosion — Never Lose Hope может похвастаться не только графикой консольного уровня, но и однотипными миссиями, действие которых происходит в бесконечных коридорах, а также не самым интересным сюжетом. Однако, честно говоря, Implosion — Never Lose Hope попала в топ по этим причинам.

Implosion — Never Lose Hope Жанр: Оценка приложения Action (Slasher) App Store Google Play

Republique

Стелс-экшен от ветеранов разработки, которые помогли создать игры Halo и Metal Gear Solid, получил множество положительных отзывов от игроков. Republique сочетает в себе увлекательный сюжет, подробный мир и интересный игровой процесс. Ребята из студии Camouflaj проделали действительно серьезную работу. Если вы еще не познакомились с игрой лично, сейчас самое подходящее время.

Republique Жанр: Экшен (Стелс) Рейтинг приложения в App Store В Google Play

Forgotten Memories: Alternate Realities

Долгосрочное строительство, которое не разочаровало. Психологический, в меру сложный и леденящий кровь ужас в жилах оставил самые приятные эмоции. Forgotten Memories: Alternate Realities выглядит действительно красиво, и не стыдно называть ее игрой с консольной графикой. К сожалению, столь замечательный проект не получил долгожданного продолжения, но мы верим и ждем…

Забытые воспоминания: Альтернативные реальности Жанр: Экшен (Хоррор на выживание) App Store

Vainglory

Король жанра MOBA на мобильной платформе. Фаворит аудитории и просто хороший дизайн с момента анонса, он показал графику консольного уровня. Яркие цвета, детализированные объекты, анимация персонажей и многое другое — все воссоздано на высоком уровне. Несмотря на обострение конкуренции, Vainglory легко и уверенно удается удерживать лидирующие позиции. Разработчики постарались на славу, добавив в игру немалое количество персонажей, скинов и режимов. Счастливчики уже зарабатывают реальные деньги, участвуя в международных турнирах с крупными призовыми фондами.

Vainglory Жанр: рейтинг приложения MOBA-стратегии В App Store В Google Play 1636666035

Anomaly 2

Необычный взгляд на жанр Tower Defense от ребят из 11 bit Studios. Классическая сказка о вечной борьбе между инопланетными захватчиками и остатками человечества. Игроки должны построить собственную линию атаки, чтобы уничтожить всех представителей инопланетного сообщества. В арсенале Army of the Earth много различных видов техники, залпов и взрывов, из которых я могу показать вам, насколько прекрасна графика в Anomaly 2.

Anomaly 2 Жанр: классификация приложений Tower Offense В App Store В Google Play

Asphalt: Xtreme

Несмотря на весь скептицизм по поводу всех продуктов студии Gameloft, новый Asphalt, посвященный гонкам по бездорожью, оказался отличной игрой. Можно вступить в неравный бой и начать обсуждать пожертвования и другие недостатки игры, но мы собрались здесь сегодня по совершенно другой причине. Asphalt Xtreme обладает отличной графикой, балует игроков разнообразными эффектами, качественными моделями машин и красивыми уровнями.

Asphalt Xtreme Жанр: гоночная игра Оценка приложения App Store Google Play />

Modern Combat: Versus

На очереди еще один проект Gameloft: Modern Combat: Versus. Новая часть популярной серии шутеров в очередной раз продемонстрировала высокий уровень графической производительности. И если предыдущие детали, несмотря на использование инновационных технологий, все же оставили двоякое впечатление, Versus по праву заслуживает место в этой коллекции.

Оценка приложения Modern Combat Versus Genre: Action (Shooter) Бесплатно

Rayman Fiesta Run

Графика игры не всегда подразумевает обязательное наличие проработанных моделей, детализированного окружения и прочих извращений в мире графических технологий. Мобильный Rayman, унаследовавший все очарование консольного брата, привнес в iPhone и iPad необычный образ, которым можно любоваться долгое время. Каждый уровень раннера содержит множество цветов, пейзажей и забавных персонажей, которые заставят вас улыбнуться.

Rayman Fiesta Run Жанр: оценка платформеров приложений в App Store в Google Play

Mortal Kombat X

Графичность. Как приятно наслаждаться моментом, когда ваш любимый персонаж в Mortal Combat добивает своего противника. Эйфорию и радость вызывает вид кровавых коктейлей, салатов из конечностей и других анатомических частей тела, которых лишены герои популярного файтинга. Мобильная версия Mortal Kombat X более сдержанна, немного ограничивает уровень насилия, но все же показывает приличный уровень графики.

Mortal Kombat X Жанр: оценка боевого приложения в App Store в Google Play

Infinity Blade 3

Вечный хозяин ежегодных презентаций компаний Apple. С самого первого выпуска мы поняли, что серия Infinity Blade разработана, чтобы продемонстрировать всю мощь линейки iPhone и iPad. Третья часть не только смогла улучшить внешний вид, но и добавила в игровой процесс много новых механик. Многие до сих пор помнят встречу с драконом, которую продемонстрировали на конференции Apple. Море огня, гигантская крылатая ящерица и главный герой, вооруженный только мечом и щитом. Эпично.

Infinity Blade III Жанр: Action (Слэшер), Action (RPG) App Store

Важная заметка. Данная подборка игр — чисто субъективное мнение автора, который не несет ответственности за температуру спины недовольных пользователей. Чтобы оценить пыл, всех, кто не согласен со списком игр, приглашаю в комментарии, где можно предложить свои лучшие мобильные проекты с графикой консольного уровня.

Еще у нас есть Telegram-канал. Также там очень удобно следить за новостями в приложениях.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online
Добавить комментарий