5 самых больших игр для PS4, которые стоит ждать в 2022 году. Игры на ps4 2022 какие выйдут

Игры на ps4 2022 какие выйдут - 4) Saints Row Monster Hunter Rise (ПК) Может быть интересно Call of Duty 2022 Star Wars: Knights of the Old Republic

Игра с огромным открытым миром от разработчиков Soulsborne FromSoftware обещает игрокам подземелья, которые, по отзывам бета-тестеров, являются типичными Souls-уровнями, систему крафта, и стелс.

7 самых ожидаемых игр на PS5 в 2022 году

Конец декабря ознаменовался продажами новой партии PS5. И пока геймеры готовятся к покупке мечты, мы напомним об эксклюзивах, которые выйдут в ближайшие 12 месяцев. Если, конечно, не произойдет что-то невообразимое и разработчики не решат передвинуть релиз дальше.

  • Разработчик: Guerrilla Games
  • Издатель: Sony Interactive Entertainment
  • Жанр: экшен-RPG
  • Дата выхода: 18 февраля 2022 года
  • Платформы: PS4 / PS5

Похоже, что «Запретный Запад» будет работать по принципу «удвоить в сиквеле все, что было в оригинале». Выяснилось, что в новом Horizon добавят новых роботов-противников, расширят дерево талантов героини (теперь грамотная прокачка поможет выбрать для Элой подкласс вроде воина ближнего боя или любителя ловушек и стелса) и подтянут визуал. Некстген же как-никак!

7 самых ожидаемых игр на PS5 в 2022 году

Также создатели провели огромную работу над ошибками оригинала. Многие ругали Horizon Zero Dawn за скучное и пустое окружение, поэтому в продолжении игрокам пообещали сделать открытый мир более интересным за счет разнообразия второстепенных квестов и обилия НПСов. Появятся и новые активности, разбавляющие геймплей, — например, возможность исследовать подводные локации постапокалиптической Америки. Плавать любите?

God of War: Ragnarok

  • Разработчик: Santa Monica Studio
  • Издатель: Sony Interactive Entertainment
  • Жанр: action-adventure с элементами hack and slash
  • Дата выхода: 2022
  • Платформы: PS4 / PS5

По сюжету Ragnarök минуло несколько лет после событий оригинальной «скандинавской» God of War. Атрей подрос, поэтому строит из себя героя и жаждет приключений, а Кратос все еще ловит «вьетнамские флешбэки» из прошлой жизни и пытается оградить сына от войны с богами. В продолжении слэшер-интерпретации «Отцов и детей» игроку встретятся как уже знакомые персонажи вроде Мимира, так и новички — располневший Тор и великанша Ангрбода.

7 самых ожидаемых игр на PS5 в 2022 году

Судя по трейлерам, глобальных геймплейных изменений и обновления графики ждать не стоит. Видимо, авторы сфокусировались на расширении лора игры и проработке сценарных элементов. Станет ли новая часть God of War задорным трэшем в духе «греческой» трилогии или продолжит гнуть линию хорошо поставленной драмы о семейных ценностях? Узнаем, когда наступит Рагнарек!

Pokemon Legends: Arceus — это новое приключение в красивом регионе Гусуи, в котором люди и Покемоны живут в мире и гармонии. В Arceus будут задействованы все знакомые, любимые элементы игр про Покемонов: их получение, обучение и повышение уровня.

Срок службы PS4 еще не закончился

Вернитесь в любимый мир бункеров и хулиганов в грядущем спин-оффе Borderlands. Действие этой последней части легендарной франшизы шутеров от Gearbox Software происходит в той же вселенной, что и известное дополнение Dragon Keep для Borderlands 2.

После того, как злой Лорд Дракон угрожает миру и порядку в королевстве, Создатель Судьбы должен взять дело в свои руки. Настройте своего персонажа и создайте идеальную сборку с помощью многоклассовой системы игры. Tiny Tina’s Wonderlands сохраняет характерные для серии хаотичные бои и миссии с добычей. Но она также привносит в рецепт свои собственные оттенки: оружие ближнего боя, заклинания и фэнтезийное оружие — более причудливые, чем мог придумать любой производитель Borderlands. известен. Соедините это с плавным игровым процессом и улучшениями качества жизни в Borderlands 3, и это станет воплощением мечты для поклонников франшизы. Tiny Tina’s Wonderlands выйдет на PS4 25 марта 2022 г.

2) LEGO Star Wars: The Skywalker Saga

Кульминация девяти фильмов в Знаменитый научно-фантастический сериал LEGO Star Wars: The Skywalker Saga — это любовное письмо фанатам «Звездных войн» и LEGO. Кроме того, это самая амбициозная игра LEGO на сегодняшний день, отличающаяся детализированной графикой, которая соответствует игрушечному характеру пластиковых моделей.

Игроки могут испытать захватывающие повторения эпизода по своему выбору, но неоспоримым является огромный пакет контента, которым можно побаловать себя. Усовершенствованный игровой процесс с гибкой системой комбо? Съемка под прикрытием? Освоение планет и космоса с воздушными боями? Система классов и улучшений, позволяющая разблокировать новые способности? Список бесконечен.

И это даже не учитывая режим свободной игры, который позволяет игрокам играть за одного из более чем 300 персонажей из саги «Звездные войны». Как для поклонников оригинальных игр LEGO Star Wars, так и для новичков «Сага о Скайуокерах» — это удовольствие и долгожданное путешествие в одну из величайших вымышленных вселенных. Загрузите новейшую игру Traveller’s Tales для PS4 5 апреля 2022 года.

Было много игр, связанных с фильмами о Гарри Поттере, но до сих пор не было подлинной ролевой игры, которая позволила бы вам стать волшебником по-настоящему (насколько это возможно в виртуальном мире).

Elden Ring

  • Дата выхода: 21 января
  • Жанр: Action/RPG
  • Платформы: Windows, Xbox Series X/S, PlayStation 5, Xbox One, PlayStation 4

Игра с огромным открытым миром от разработчиков Soulsborne FromSoftware обещает игрокам подземелья, которые, по отзывам бета-тестеров, являются типичными Souls-уровнями, систему крафта, и стелс.

Прибавьте к этому прекрасный визуал, интересные награды, возможность встретить в открытом мире боссов и мини-боссов…и давайте ждать Elden Ring вместе!

Pokemon Legends: Arceus

Pokemon Legends: Arceus — это новое приключение в красивом регионе Гусуи, в котором люди и Покемоны живут в мире и гармонии. В Arceus будут задействованы все знакомые, любимые элементы игр про Покемонов: их получение, обучение и повышение уровня.

Создатели игры обещают встречи с особыми Покемонами, чье могущество служит на благо жителей Гусуи.

Игроки получили яркое представление о следующем эпическом приключении Кратоса во время PlayStation Experience 2021 года. Кратос и Атрей собираются сразиться с Фрейей, возможно, с Тором, и своими собственными демонами.

Gran Turismo 7

Gran Turismo 7 — двенадцатая часть эксклюзивной гоночной серии PlayStation готова показать все, на что способно новое и заодно старое поколение консолей. В игре нам обещают автопарк из 420 высокодетализированных машин, 90 лицензированных трасс, подробнейшую симуляцию вождения и, о чудо, возвращение главного меню в виде карты с локациями.

Все прекрасно знают, что во главе разработки стоит Кадзунори Ямаути, а значит, к симуляции поведения автомобилей и правда не будет претензий. Однако о графических режимах пока что известно не много. Точно будет режим производительности с 60 фпс, а также режим качества с технологией Ray Tracing для улучшения освещения и теней. Более подробно о флагманской гонке PlayStation узнаем уже 4 марта.

The Settlers (2022)

Последняя часть популярной стратегии в реальном времени The Settlers вышла аж в 2010 году. Это была одна из самых приятных, красивых, глубоких, доступных и одновременно сложных экономических стратегий в реальном времени. Строй шахты, руби деревья, налаживай торговые связи, следи за десятками показателей одновременно и многое другое.

The Settlers (2022) призвана возродить былую славу и заодно привнести разнообразие в жанр RTS. Тут вам предстоит строить растущие города, управлять населением, собирать ресурсы и даже воевать. При этом не забывая следить за уровнем пропитания, безработицы и дипломатии. Игра создана на основе собственного движка Snowdrop от Ubisoft, что сулит возможность наблюдать за тысячами поселенцев с приятной мультяшной графикой.

Очередная номерная часть Final Fantasy расскажет о королевстве Валистея, раздираемом Чумой. Представителям шести королевств мира предстоит спасти Валистею от глобальной катастрофы. Весной 2022 года нам обещали поделиться новой информацией о предстоящей JRPG.

Horizon Forbidden West

Долгожданное продолжение Horizon Zero Dawn расскажет о том, что же будет происходить после событий первой части, где главная героиня смогла докопаться до сути и понять, как мир превратился в кишащий роботизированными хищинками каменный век. Но в новой части главной героине предстоит разгадать еще большее количество загадок.

Во второй части нашумевшей игры вас ждут новые машины, на которые можно охотиться, новые племена и новые угрозы, и все это на фоне, казалось бы, катастрофических новых опасностей, возникающих в жизни Алоя.

UNCHARTED: Legacy of Thieves Collection

Известная своими кинематографическими сценами, подвигами в поисках сокровищ и решением древних головоломок, серия UNCHARTED достигла драматического пика в UNCHARTED 4: A Thief’s End и UNCHARTED: The Lost Legacy.

Испытайте два самостоятельных приключения Натана Дрейка и Хлои Фрейзер, путешествующих по миру, когда они сталкиваются со своими самыми сложными противниками и со своими собственными эмоциональными переживаниями.

А еще игрокам придется максимально использовать драгоценный дневной свет до наступления ночи, поскольку нежить становится немного более беспокойной и кровожадной в темноте.

Wolverine

Игра от разработчика Spider-Man 2, которую делают совместно с Marvel. Показали небольшой тизер, но и его было достаточно, чтобы разогреть немалый интерес к проекту. Игра находится на ранней стадии разработки и выйдет только после второго паука. Скорее всего, эксклюзивно на Playstation 5.

С Рыцарей старой республики и началась конференция. В ролике показали только Ревана без конкретной даты релиза. Игра выйдет на PS5 как временный эксклюзив, позже — на PC. В разработке проекта участвуют несколько студии, включая Aspyr и LucasFilm Games.

God Of War: Ragnarok и другие анонсы

Долгожданное продолжение про Бога Войны выйдет на PS4 и PS5. Обещали улучшить боевую систему и разнообразить геймплей. Точная дата релиза неизвестна, но, возможно, игра выйдет в 2022 году.

Эксклюзивы для PS5, выход которых должен состоятся в следующем году: Forspoken, Project Eve, Ghostwire: Tokyo, Kid A Mnesia: Exhibition, Uncharted: Legacy of Thieves Collection, включающую в себя переиздание последних двух частей, а также улучшенная версия GTA V.

Представленные Tiny Tina’s Wonderlands, Tchia и Kid A Mnesia: Exhibition также ожидаются и на четверке.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online