Что качать в War Thunder? / Особенности классов техники и наций. Как исследовать технику в war thunder

Как исследовать технику в war thunder - War Thunder: Как пользоваться радаром War Thunder: Как использовать радар F86 Гром войны: Как использовать радиолокационные ракеты War Thunder: Как использовать радар M163? War Thunder: Как использовать радарные прицелы

Из этого руководства вы узнаете, какие классы техники стоит скачать в первую очередь, а какие не очень хороши в War Thunder? Какие нации складываются, а какие так себе?

Что качать в War Thunder? / Особенности классов техники и наций

1640165854-1

Какие классы наземной техники в War Thunder (регистрация!) Наиболее востребованы и нужно прокачивать в первую очередь, а какие можно отложить на потом? Какие нации, в какие ряды они складываются? В этом руководстве вы найдете ответы на все эти вопросы.

Правила прокачки техники в War Thunder

  • Чтобы разблокировать технику следующего ранга, вы должны исследовать и выкупить 6 единиц техники предыдущего ранга.
  • Для исследования танка не нужно накапливать очки исследования на предыдущем танке. Можно накапливать очки исследования (RP) на любом танке одной и той же нации, но эффективность накопления RP не всегда одинакова.
  • Чтобы начать исследование танка, вы должны сначала изучить и купить предыдущий танк.

Это руководство посвящено интерфейсу гаража War Thunder. Подбор экипажа на танк, формирование серии машин и консультации по обновлению экипажей.

Что такое «Наборы техники» и как они работают?

В War Thunder реализованы возрождения, то есть после уничтожения танка игрока у игрока появляется возможность выбрать следующий танк из набора. Таким образом, в режиме AB вы можете использовать до трех транспортных средств за бой, в то время как в режимах RB и SB количество возрождений ограничено только доступными очками возрождения (RP).

Чтобы иметь возможность выбирать технику в бою, необходимо сначала добавить ее в набор. Количество техники в наборе ограничено только количеством доступных игроку слотов экипажа. В War Thunder можно получить до 5 слотов от каждой нации бесплатно, остальные слоты покупаются за Золотых Орлов.

Набор балансируется против танка или самолета с максимальной боевой ценностью. Так что, конечно же, при создании набора имеет смысл выбирать технику с равной или хотя бы примерно равной боевой ценностью.

Если вам кажется, что танк не подходит для вашего набора танков (например, из-за его боевого рейтинга), вы можете заменить его, нажав на слот и выбрав пункт «Сменить технику», или отправить экипаж в отпуск. В последнем случае слот будет пустым и никак не повлияет на боевой уровень сета. Экипаж можно «вернуть из отпуска» в любой момент, просто выбрав танк для этого слота.

Внизу экрана расположен интерфейс для работы с наборами (см. Первое изображение «Слоты, экипажи и набор техники»). Нажимая кнопку «Установить», вы можете создавать новые, удалять старые и редактировать существующие наборы, а также быстро переключаться между сохраненными наборами транспортных средств.

1640165855

Создание, удаление и редактирование наборов

Довольно часто новички сталкиваются с множеством вопросов, когда начинают играть в War Thunder. Как модернизировать танки? Как можно летать на самолете? как ты…

Используйте истребители:

1634382591

вполне естественно, что многие игроки стараются дождаться, пока им дадут возможность взлететь на бомбардировщике, и только потом приказывают вылететь самолетом, чтобы забрать как можно больше осколков в свою копилку. В то же время не забывайте, что War Thunder — это в первую очередь командная игра, и то, сколько очков вы в итоге получите, также зависит от победы вашей команды. Именно по этой причине вы должны постараться сделать все, чтобы ваша команда выиграла этот матч.

У первого не всегда получается собрать необходимое количество фрагов для вызова бомбардировщика, и часто бывает, что его противники снова звонят ему. Если вы не защититесь от такой атаки, опытный игрок сможет не только нанести несколько фрагов союзникам, но и выбить их из некоторых занятых укреплений или точек, давая своим врагам значительное преимущество. Чтобы этого не произошло, совсем не обязательно «копить» очки: выберите истребитель и сбейте вражеский бомбардировщик, пока он еще не летал в ваших машинах (плюс вы получите дополнительные очки за каждый самолет). Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд, и если вы опытный пилот и уже играли в воздушную версию War Thunder, то это совершенно плевок для вас, потому что не все «нефтяные танкеры» обычно имеют на хотя бы одну небольшую тренировку в пилотировании.

War Thunder: подробное описание и характеристики танков в игре, ветки развития по странам, прокачка навыков, советы по тактике в игре War Thunder.

Модули и улучшения танков в War Thunder.

Модули и дополнительное оборудование танков в игре делятся на три типа:

Раздел мобильности включает в себя всю проходимость и скорость передвижения машины. Включает в себя возможность прокачивать гусеницы для улучшения тяги и возможность преодолевать различные препятствия на картах. Подвеска и тормозные системы улучшают управляемость и общую динамику машины в War Thunder. Трансмиссия отвечает за переключение передач и элементы контроля тяги, что положительно сказывается на управляемости.

1640165855-1

Модули огневой мощи отвечают за улучшение танка, связанного с вооружением, привод башни регулирует и смазывает механизм поворота башни машины и немного увеличивает скорость и плавность поворота. Артиллерийская поддержка позволяет вызвать артиллерийский огонь в определенной точке, но помните, что только легкие и средние танки имеют такую ​​возможность.

Защита и маскировка позволяют устанавливать модули, усиливающие дополнительную защиту техники с помощью атакующей брони и снижающие заметность танков и самолетов противника. Мы надеемся, что наше руководство по танкам и навыкам экипажа в игре War Thunder поможет вам быстрее модернизировать боевые машины и побеждать больше противников в игре.

Обзор самолетов каждой нации в War Thunder. Какой самолет выбрать в начале игры, а также как его купить и можно ли его продать позже.

Лучшие самолеты в игре War Thunder и какой из них выбрать новичку?

Привет всем, кто читает наш блог и интересуется онлайн-играми. Сегодняшний пост адресован поклонникам War Thunder, одного из самых популярных симуляторов на тему Второй мировой войны. В прошлой статье мы рассмотрели самые популярные модели танков War Thunder, но, как известно, авиация — самая лучшая и полная в этой игре, поэтому новички часто даже запутались в таком разнообразии. Больше не будет путаницы — именно здесь и прямо сейчас вашему вниманию представлены лучшие самолеты War Thunder. Мы дадим вам краткий обзор и поможем вам.

Пожалуй, стоит отметить одно: выбирать самолет нужно не по званию, а по нации. Конечно, у разных наций разная техника, у кого-то есть хорошие бомбардировщики, у кого-то истребители. Поэтому сначала определитесь со своей тактикой боя. А потом посмотрите, самолет какой страны будет вам ближе всего.

Из этой статьи вы узнаете:

Советикусы

Советские автомобили очень хорошо сбалансированы по своим характеристикам. Даже в самом начале игры вы получите настолько удобные модели, что вам просто захочется узнать, как они практически разворачиваются в одном месте. Однако их маневренность ограничена контурами. Броня средняя, ​​конечно, советский самолет из хвоста вылезет не меньше, но он не такой живучий, как у американцев. Вооружение тоже среднее (возможно, даже ниже среднего). Однако советские самолеты создавались не для того, чтобы быстро все останавливать, а для низколетящих маневров (увы, если советский самолет слишком высоко взлетает, с управлением становится так сложно справиться).

Истребители СССР разделены на конструкторские бюро (Яковлева, Лавочкина и т.д.). Самыми красивыми, конечно же, являются модели КБ Микояна (МИГ-9, который хорош в аркадном режиме, и МИГ-15, который многие игроки считают одним из лучших самолетов среди всех наций в целом). Однако сразу начать играть «мгновенно» — непростая задача. Новичкам обычно советуют использовать самолеты ОКБ Поликарпова (И-15, И-16, И-150 и др.). Что делает их такими замечательными для новичков, так это то, что элементы управления чрезвычайно просты. На самом деле Яками тоже довольно легко управлять, но если у самолета есть 37-мм пушка, новичок может «заблудиться». То же самое можно сказать и о советских штурмовиках: благодаря простому управлению они подходят для новичков.

1640165856

Советские бомбардировщики не могут похвастаться выдающимися характеристиками. Значит, середняк. Хорошо, но средне. Пожалуй, единственная «звезда» среди советских бомбардировщиков — это БЕ-2 (знаменитая Пешка). Многие игроки называют его лучшим бомбардировщиком War Thunder.

Итог: если вы новичок или предпочитаете рукопашный бой, садитесь на советский самолет.

Колбасники

Немецкие истребители можно разделить на три довольно большие группы. Самолеты «Фокки-Вульф», конечно, не лучший выбор для новичка: на них очень сложно летать, они набирают некоторую высоту и не особенно маневренны. Но выделяется серьезным вооружением и бросающимися в глаза провалами с высоты. Одним словом, модель для пациента. Самолеты итальянской ветки вообще по духу не особо немецкие, поэтому импортная экзотика. Честно говоря, не для всех. Самые боеспособные истребители Германии пасутся на линии Мессершмитта. Мессеры отличаются средними характеристиками и очень любят их опытные игроки. Но новичкам от них лучше воздержаться из-за сложностей в обращении.

1640165856-1

Немецкие бомбардировщики имеют среднее вооружение и среднюю бомбовую нагрузку, ничего особенного, но и ничего лишнего. У немцев также есть единственный в своем роде бомбардировщик, которого онлайн-игра не производила ни в одной другой стране: Арада-204.

Вывод: немецких «середняков» можно использовать в самых разных боях для самых разных целей. Правда, для этого нужно быть достаточно опытным игроком и иметь относительно прямые руки.

Дядя Сэм

Честно говоря, американские самолеты — это просто какой-то Рэмбо. Во-первых, они жутко живучие, а во-вторых, до глаз забиты ружьями. Управлять ими крайне сложно, даже опытному игроку это под силу.

Истребители янки делятся на военно-морские и военные. Увы, ни маневренностью, ни скоростью они похвастаться не могут. Так что не может быть двух мнений о том, как на таких моделях сбивать цели: взлетели, попали, улетели. Что-либо. Другая тактика может быть неэффективной или неудачной (хотя американскую авиацию победить очень сложно). В общем, все эти Мустанги и Кобры разрабатывались для вполне конкретных задач, а именно для сопровождения тяжелых бомбардировщиков, поэтому их главной задачей было не писать круги в небе, а выжить и защитить бомбардировщик.

1640165856-2

Кстати, об американских бомбардировщиках. Что ж, вы, наверное, уже поняли. Это ужасные звери. Например, четырехмоторный B-17 может сам по себе создать такой беспорядок на поле боя, что противник ни капли не будет выглядеть. Но что это — на него можно надеть разноцветные камуфляжи, получится что-то вроде психологической атаки (да, как моряки на зебрах). Как раскрасить самолет в авторский цвет читайте в обновлениях нашего блога.

Вывод: по тактике «ударил и убегал» все ясно. Американские самолеты точно не подходят новичкам — на них очень сложно летать. Без виртуального помощника такой летательный аппарат может пойти наперекосяк. Но бомбардировщики очень популярны, так как способны организовать катастрофические разрушения.

Туманный Альбион

Британские самолеты сложно описать одним словом, все модели слишком отличаются друг от друга. Итак, давайте посмотрим на их боевые характеристики на конкретных примерах.

Tempest — это нечто среднее между бомбардировщиком и истребителем. Он хорошо маневрирует на малых высотах и ​​способен развивать большие скорости. Часто встречается изображение такого бойца, поддерживающего наземные войска своей команды, подкрадывающегося к другим бойцам.

Mosquito очень хорош как штурмовик, но не стоит выбирать тем, для кого основная цель игры — сбить как можно больше самолетов противника.

1640165857

Британские бомбардировщики славятся своими бомбами, они больше не подходят. К сожалению, из-за повышенной бомбовой нагрузки страдает защита самолета. Однако англичане не идут на войну в одиночку. В любом случае командная работа — ключ к успеху в бою.

Вывод: нужно смотреть и думать… На ранних этапах игры лучше не выбирать, сначала научитесь летать и стреляйте чем-нибудь попроще.

Страна Восходящего Солнца

Если узнать, какие самолеты подходят новичкам, ответ однозначный: советский и японский. Дело в том, что модели именно этих стран имеют простейшее управление. Что касается японцев, то они еще и удивительно маневренны как по горизонтали, так и по вертикали. Правда, скоростное ныряние им противопоказано — самолеты настолько хрупкие, что их можно повредить. Вообще же слабая броня — это величайшая «печаль-невезение» японской техники, истребитель может развалиться даже от случайного удара. Но, как говорится, где-то пусто, где-то должно быть густо. У японцев много оружия и дальности.

Зеро — знаменитый военно-морской истребитель Японии. Благодаря отличной маневренности и мощному вооружению это все еще проблема. Даже новичок может серьезно повредить лагерь врага, ведь чтобы сбить такой самолет, нужно прицелиться, а как можно прицелиться, если он такой шустрый? Тем не менее, достаточно одного или двух попаданий, и опытные пилоты Зеро привыкли поворачивать голову на 360 градусов, чтобы вовремя уклониться от возможной атаки.

1640165857-1

Истребители Н1К предназначались для перехвата американских бомбардировщиков. Сами понимаете, американца сложно одолеть, в итоге — пушки на N1K вызывают уважение. Броня, по сравнению с Zero, у N1K увеличена, маневренность тоже очень хорошая, поэтому и новички, и опытные игроки с удовольствием крушат не только бомбардировщики, но и истребители на этой модели.

Что касается японских бомбардировщиков, то эти самолеты относительно новые, ветка еще не полностью разработана. Но те, что есть, отличаются хорошей броней. Особой известностью стал N6K4 (в игре его часто называют «крокодилом»). В общем, стоит обратить внимание и на японские премиальные самолеты — их немного, но они такие красивые!

Вывод: подходит для новичков и любителей вождения.

Еще несколько советов

Если вы уже определились с нацией, то вам нужно выяснить, за что сражаться. В любом случае у вас не получится взять сразу все самолеты, поэтому вам придется определиться с вектором приложения усилий. Для самолетов каждой нации существует несколько веток развития. Сразу решайте, какие самолеты вы купите на разных этапах игры.

Кстати, а вы знаете, как купить самолет? Все очень просто: выберите страну, в левом нижнем углу нажмите «Искать», выберите нужную модель и нажмите «Заказать». Вот твой флаер. Многие игроки до сих пор задаются вопросом, как продать самолет, но ответа нет. В том смысле, что продажа не предусмотрена игрой, поэтому для опытных игроков ангар достигает поистине немыслимых размеров. Все-таки, может и лучше — хочешь стряхнуть старину и полетать на И-16, но оно того стоит . покупать не надо.

В заключение напомним, что основа успеха в War Thunder — это игра в команде. Так что подписывайтесь с друзьями на обновления нашего блога, играйте в команде и добивайтесь успеха. Всем хороших боев, пока.

В 2020 году в War Thunder появилось обновление, добавившее функцию радара на некоторые боевые машины. Радар необходим для обнаружения, отслеживания и многого другого. С его множеством различных функций неудивительно, что некоторые игроки изо всех сил пытаются их освоить. Однако мы собрали информацию о некоторых из наиболее важных систем… — Как использовать радар в War Thunder

Расстояние до врага — 3 километра

В War Thunder радары играют важную роль в наведении, отслеживании и обнаружении движений врагов. Есть много типов радаров, как в воздухе, так и на земле, и игрокам необходимо овладеть ими, чтобы эффективно сражаться. С тех пор, как появились радары, бой никогда не был прежним.

Как часто вы используете радары в War Thunder? Какой ваш любимый радар в игре? Сообщите нам свои мысли в разделе комментариев ниже.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online
Добавить комментарий