Что лучше купить: PlayStation 5 или Xbox Series X

Xbox series s сколько терафлопс - Контроллеры Комплектация Мощность и объем памяти Cтоимость и дата выхода Графика

Мы пытаемся помочь вам ответить на волнующий многих вопрос: «Что лучше покупать: PlayStation 5 или Xbox Series X;

Что лучше купить: PlayStation 5 или Xbox Series X?

У многих жителей России и стран СНГ возникает вопрос: «Что лучше покупать: PlayStation 5 или Xbox Series X?» это даже не возникает. Большинство не задумываясь ответит: «Конечно PS5!», Не обращая внимания ни на какие плюсы и минусы. Случилось так, что мы больше любим «плойку», и на это есть как минимум две причины: эксклюзив и тот факт, что друзья тоже купили такую ​​же приставку. Вероятно, эти обстоятельства будут актуальны и в новом поколении, но если отбросить фанатизм, то мы увидим, что и у PlayStation 5, и у Xbox Series X есть свои объективные плюсы и минусы. О них и поговорим.

Внимание! Эта статья не предназначена для того, чтобы убедить вас приобрести определенную консоль. Мы только расскажем вам о преимуществах и недостатках PlayStation 5 и Xbox Series X и только вы сможете сделать окончательные выводы!

1636667087-1

Начнем с самого главного: игр. Консоль покупается в первую очередь ради игр, а не для просмотра ТВ, ТВ, ТВ. Sony привлекает отличными эксклюзивами с огромными бюджетами. Многие из них неоднократно получали награды в различных номинациях. PlayStation 5 предлагает игры, в которые нельзя играть на других платформах, поэтому пакет PC + PS5 определенно имеет смысл. В конце концов, Microsoft выпускает свои игры не только для Xbox, но и для ПК, поэтому, купив PS5, вы сможете играть в новые Fable и The Elder Scrolls 6, даже если у вас нет Xbox Series X.

Однако стоит отметить, что консоль не всегда является дополнением к ПК. Ее часто принимают в качестве основной платформы для игр, и в этом случае, купив одну консоль, вы не сможете получить доступ к эксклюзивным франшизам другой. Microsoft недавно приобрела несколько известных студий и продолжает расширяться, но у Sony также есть много талантливых команд.

Для чего все это? Если для вас важны эксклюзивы и вы играете только на консолях, то вы должны решить для себя, что вам больше всего нравится. Для поклонников The Last of Us, Uncharted и Spider-Man единственным разумным выбором будет PlayStation 5. Тем, кто предпочитает такие франшизы, как Gears, Halo, Forza и игры от издателя Bethesda, стоит присмотреться к Xbox Series X, что вы часы. В этой статье есть еще несколько точек для сравнения.

Доступен Nextgen.

Обзор Xbox Series S. Похоже, что Microsoft пока побеждает Sony

1636667088

Сразу отметим, что это не будет совсем обычный обзор в здравом смысле. В этой статье я поделюсь своими впечатлениями от опыта использования Xbox Series S на фоне Series X, а также расскажу, почему вам нужно сделать очевидный выбор в пользу консолей Microsoft прямо сейчас.

В то время как все медиа-пространство было озадачено и разделяло смешанные чувства по поводу анонса Xbox Series S, я пришел к выводу, что это был вполне логичный шаг и способ закрыть для компании нехардкорную игровую нишу, запустив доступный nextgen. На фоне нехватки видеокарт «эска» стала пропуском, к тому же не очень бюджетным, к новым играм с быстрым запуском и отслеживанием. Судите сами, сейчас стоимость приставки составляет 26 990 рублей, за те же деньги для ПК можно купить только видеокарту, и это будет не первая новинка.

Дизайн

Первое, что вы замечаете, когда достаете серию S из коробки, — насколько она мала! Его габариты кажутся невероятно компактными по сравнению с чудовищными PlayStation 5 и Series X, несмотря на лаконичный корпус.

Благодаря своим скромным размерам «Эска» легко адаптируется к любому интерьерному решению, независимо от того, как вы планируете его использовать: вертикальное или горизонтальное. Размеры кейса: 6,5 х 15,1 х 27,5 см.

На передней панели находятся кнопка питания, порт USB и кнопка подключения геймпада. Все основные порты расположены на тыльной стороне, здесь слева направо: LAN, два USB, HDMI, слот расширения памяти и восьмерка питания.

Корпус Xbox Series S покрыт матовым белым пластиком, который тактильно ощущается на геймпаде. В целом дизайн выглядит очень солидно, скрипов и других неприятных атрибутов не заметил.

S и X

Чтобы выпустить консоль стоимостью почти половину стоимости флагмана «Х», Microsoft пришлось пойти на компромисс. Xbox Series S оснащена твердотельным накопителем емкостью 500 ГБ, пользователям доступно чуть более 360 ГБ, а все остальное зарезервировано системой. Это требуется для операционной системы, быстрого восстановления, а также для установки игр и приложений.

У всех игроков индивидуальное отношение к использованию единства, поэтому сохранить объективность здесь довольно сложно. Я из тех, кто не играет одновременно в 4-5 игр, как правило, прохожу какой-то сюжет и вдобавок держу под рукой какой-то многопользовательский проект на короткие игровые сессии. Прямо сейчас я установил: Cyberpunk 2077 (на момент публикации был выпущен крупный патч с исправлениями, я хочу дать игре второй шанс и протестировать производительность на esk), Assassin’s Creed Valhalla, It Takes Two, Dead Cells и Дороги гнева. После такого набора у меня еще 160Гб свободно.

Однако, если требуется дополнительная память, встроенную память можно расширить двумя способами. Для игр с обратной совместимостью можно использовать любое внешнее запоминающее устройство USB. На тайтлы нового поколения придется потратиться немало — фирменная карта памяти Seagate на 1 ТБ будет стоить в России около 28000 рублей. Скорее всего, можно сказать, что оно того не стоит, но хорошо знать, что такая возможность есть. Любителям детализированных игр хватит встроенных 500 гигабайт.

В серии S Microsoft решила отказаться от дисковода для гибких дисков. Я бы не стал писать это решение в минусы, так как, на мой взгляд, это плюс. Таким образом удалось сделать корпус консоли компактным. Возможно, отсутствие накопителя станет тормозящим фактором для владельцев больших физических библиотек игр и коллекционеров. В то же время любители цифровых каталогов будут за отказ от ненужного флоппи-дисковода, который увеличивает размер и стоимость консоли.

Геймпад

Подробнее о геймпаде я рассказывал в обзоре Series X. С тех пор ничего не изменилось. В комплекте тот же контроллер, но только белого цвета. Он не такой технологичный, как DualSense, а с точки зрения эргономики решение с асимметричным стиком намного доступнее.

Приятная текстурированная поверхность на задней панели контроллера обеспечивает надежный захват. Еще одно выигрышное решение — такое же покрытие триггеров. Из минусов отмечу только сильную кликабельность крестовины. Любой, кто любит играть ночью, поймет, о чем я.

В случае с серией S я не сделал описанных выше ошибок и сразу купил Xbox Play & Charge Kit. Это небольшой комплект, который включает аккумулятор для контроллера и длинный зарядный кабель USB-C. Конечно, хотелось бы, чтобы такой аксессуар был доступен сразу, потому что играть с батарейками — не мой сценарий. Однако такой выбор приветствуется большинством игроков.

Производительность

Здесь начинается основная история различий между X и S. Что касается цифр, две консоли совпадают только по типу и скорости твердотельного накопителя. Для сравнения приведу технические характеристики устройств, где в скобках будут указаны показатели серии X:

Процессор: восьмиядерный AMD Zen2 3,4–3,6 ГГц (3,6–3,8 ГГц)

Графика: AMD RDNA 2 с 20 блоками, 1565 ГГц и 4 TFLOPS (52 блока, 1825 ГГц и 12,15 TFLOPS)

Несмотря на разницу в производительности, серия S поддерживает технологию аппаратной трассировки лучей. Что касается шума, то мне показалось, что в нынешнем поколении консолей самой тихой является серия X. Младшая модель пошла по его стопам. Слышимость включенной консоли не ощущается и чтобы услышать работу устройства, необходимо в тихом помещении зарыть ухо в верхнюю вентиляционную решетку, чтобы выпустить теплый воздух.

По данным Microsoft, Xbox Series S предназначена для игр с разрешением до 1440p и скоростью до 120 кадров в секунду. Я визуально проверил разницу в графике X и S на примере Assassin’s Creed Valhalla. Несмотря на свои более скромные возможности, чем у старшего брата, «Esca» показывает стабильные 30 кадров в секунду в режиме «Качество» и достигает 60 кадров в секунду при переключении в опцию «Производительность».

Во втором случае из-за гладкости происходит потеря детализации и диапазона отрисовки текстуры. Мне показалось, что в «Качестве» игра самая лучшая. Собственно, продолжаю играть в этом режиме.

Что такое Series S

Xbox Series S — это прежде всего доступная консоль для тех, кто только начинает свой игровой путь. Он может стать отличным выбором для беспристрастных пользователей, решивших разнообразить досуг дома без значительных финансовых вложений.

Если не брать в расчет прямое сравнение с флагманской Series X, которая стоит, кстати, почти вдвое, то «Esca» вполне достойно справляется с изображением в новых тайтлах, не жертвуя комфортом и качеством игрового процесса.

Xbox или Xbox

Тем, кто собирается выбирать новую приставку, рекомендую обратить внимание в первую очередь на Xbox Series X | Да, и вот почему. В 2021 году можно с уверенностью сказать, что Microsoft удалось создать собственный «netflix» для видеоигр. Сейчас мы наблюдаем, как компания приобретает крупные студии и издателей (привет, Bethesda). Посмотрев недавнюю презентацию Xbox Showcase, первое, что я заметил, это выпуск большинства игр, анонсированных в Game Pass, сразу после выпуска.

На фоне довольно агрессивной ценовой политики Sony подписка Microsoft выглядит глотком свежего воздуха. За относительно небольшую стоимость (1829 рублей на три месяца) Game Pass дает вам доступ к самому большому каталогу видеоигр, где все названия MS появляются в день выпуска. Это решение будет актуально для игроков, потерявших по тем или иным причинам предыдущее поколение. И даже при такой относительно низкой стоимости подписки вы можете сэкономить деньги, поделившись ею с друзьями или семьей, используя функцию назначения домашней консоли. На мой взгляд, цена и доступность видеоигр на Xbox — самое сильное преимущество, которым можно воспользоваться.

Давайте подробно сравним консоли следующего поколения и попробуем ответить на извечный вопрос: Xbox или PlayStation?

Дизайн и эстетика

1636667095

Наконец-то мы знаем, как сделаны обе консоли. Внешний вид XSX нам показали давно, но дизайн PS5 пришлось ждать так долго, что, кажется, прошла целая эпоха. Но теперь мы можем сравнить обе системы.

Хотя многое будет зависеть от субъективного вкуса, между консолями все же есть большая разница. Версия от Sony немного более артистична: абстрактна и авантюрна, чем гладкий черный ящик Microsoft, который выглядит более профессионально с точки зрения ПК.

Конечно, это разделило всех пополам. Некоторым нравится более экстравагантный стиль PS5; почему мы должны придерживаться темных коробок, которые предназначены только для того, чтобы растворяться в мебели? В то же время другие находят его неэргономичным и даже называют «кривым».

И давайте будем честными: внешний вид консоли абсолютно не влияет на возможности игры.

Xbox Series S и Sony Playstation 5: скупой платит вдвое? Несколько компаний объявили о выпуске новых игровых консолей одновременно. Мы решили рассмотреть новинку от Microsoft: Xbox Series S и

Внешний вид

Playstation 5 довольно большая: более 38 сантиметров в высоту и более 10 сантиметров в ширину. Фактически, это может быть самая большая игровая консоль из когда-либо созданных. Многие в сети думают, что консоль похожа на маршрутизатор Wi-Fi.1636667096

Xbox Series S имеет следующие параметры: 27 см в высоту и 6,35 см в ширину. Эти размеры считаются крошечными.

1636667099

Несмотря на то, что у Xbox Series S масса достоинств — мощность, объем хранилища. Playstation 5 остается лидером среди игровых консолей. Главное преимущество Playstation 5 — новый контроллер и эксклюзивная линейка игр.

Пожалуйста, оцените 5 звезд внизу статьи, если вам нравится эта тема. Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, Instagram, Facebook, Twitter, YouTube .

Оцените статью
The Elder Scrolls Online
Добавить комментарий