Что лучше Xbox One или PS4 — Выбор консоли в 2019 году Отзывы

Что лучше xbox или playstation - Выводы Джойстики Производительность Социальная жизнь Характеристики PS4 и Xbox One

Рынок современных игровых консолей предлагает множество интересных вариантов, включая портативные консоли, такие как PS Vita или Nintendo Switch. Однако чем больше

Что лучше Xbox One или PS4 — Выбор консоли в 2019 году + [Отзывы]

1634382853-2

Рынок современных игровых консолей предлагает множество интересных вариантов, включая портативные консоли, такие как PS Vita или Nintendo Switch. Однако наиболее распространенными моделями по-прежнему считаются консоли PS4 и Xbox One, среди которых уже несколько лет идет борьба за лидерство. Чтобы определить, кто победит в этой «битве», стоит рассмотреть особенности каждой консоли, от характеристик и дизайна до упаковки и эксклюзивных игр.

Заинтересованы? Итак, перейдем к делу!

Лучшая покупка — PlayStation 4 или Xbox One В ноябре 2013 года два гиганта интерактивных развлечений, Sony и Microsoft, представили свои новые консоли. Опытные игроки без

Сравнение основных характеристик

Sony PlayStation 4

Центральный процессор (ЦП)

8-ядерный x86-64 AMD Jaguar 1,6 ГГц

8-ядерный 1,75 ГГц x86-64 aPU

Графический процессор (GPU)

AMD Radeon GCN, 800 МГц, 1,84 Тфлоп

AMD Radeon GCN, 853 МГц, 1,3 терафлопс

Gigabit Ethernet (10/100/1000), адаптер Wi-Fi IEEE 802.11 b / g / n, Bluetooth 2.1 (EDR)

Gigabit Ethernet (1 ГБ / с), двухдиапазонный Wi-Fi IEEE 802.11 b / g / n

Беспроводной геймпад Dual Shock 4 со встроенным гироскопом

Беспроводной геймпад Xbox One (с батарейным питанием)

HDMI (выход) / цифровой выход

Вход и выход HDMI / цифровой выход

MP3, DVD, AVI, MPEG-4, JPEG, PNG

Камера PlayStation®, частота кадров — 1280×800 пикселей при 60 кадрах в секунду

Kinect 2.0 1080p HD, съемка в темноте

Постоянное интернет-соединение

Требуется только при обновлении

На первый взгляд кажется, что обе консоли идут рука об руку, несмотря на разрыв в пиковой производительности графического процессора (1,84 терафлопс против 1,3 терафлопс). И это наиболее близко к истине.

Прошлые поколения PS и Xbox показали примерно равные результаты в игровой производительности. Инженеры PS4 / Xbox One значительно увеличили объем оперативной памяти, которой не хватало в предыдущих моделях. Кроме того, разработчики смогли снизить нагрев процессора и графического процессора, переключившись на специализированные маломощные чипы AMD.

Конечно, существенной разницы в играх геймеры вряд ли заметят. Здесь на первый план выходит удобство использования геймпада и второстепенных функций, о которых мы поговорим ниже.

Геймпад Dual Shock 4 имеет встроенные динамики и разноцветные световые полосы в верхней части контроллера. Эти вещи можно использовать в играх. Но вряд ли мы увидим их в действии так часто.

Что касается превосходства новых консолей над ПК, то оказалось, что это всего лишь маркетинговая уловка, которой часто злоупотребляют представители двух компаний. Предполагалось, что PS4 и Xbox One смогут показать более реалистичную картинку, чем современные компьютеры. Но на практике консоли могут соответствовать только качеству деталей изображения, но не превосходить платформу ПК с точки зрения производительности в играх.

сравнивать, что лучше Xbox One или PS4, довольно сложно, у них разные характеристики оборудования, графики и оборудования, поэтому выбор между Playstation и XBox полностью лежит на плечах игрока.

Графика

однозначно сказать, что графика лучше на Xbox one или Playstation 4, нельзя. Каждая консоль имеет свои особенности.

Графическое ядро ​​PS4 содержит на 50% больше вычислительного блока, который обеспечивает параллельную графику, которая используется для игровых эффектов, включая вычисление игровой физики в реальном времени.

Многие кроссплатформенные игры на PS4 работают с разрешением 1920×1080, в то время как на Xbox One есть верхний предел разрешения 1600×900. Эта разница компенсируется стабильной частотой кадров в некоторых местах на Xbox One, но в целом устройство Sony остается намного предпочтительнее, когда оно приходит к полному погружению в игровой процесс.

Аналитик игрового рынка DFC Intelligence после летней презентации Sony и Microsoft опубликовал отчет о том, что PlayStation 5 вдвое превысит продажи Xbox Series X. Согласно отчету компании, PS5 станет третьей консолью Sony, проданной более 100 миллионов штук единицы. Российские игроки в 2021 году, в свою очередь, обсуждают… Сравнение Xbox Series X и PlayStation 5: какую консоль выбрать в 2021 году? Прочтите все »

Беспроводная связь и разъёмы

Наличие Wi-Fi 6, которым может похвастаться PS5, может быть существенным критерием при выборе консоли. Благодаря наличию Wi-Fi 6 обеспечивается большая стабильность соединения в беспроводных сетях.

1636668709

  • HDMI 2.1
  • 3 порта USB-A 3.1
  • USB-C 3.1
  • Разъем Gigabit Ethernet
  • Внутренний слот для твердотельного накопителя NVMe
  • Поддержка Wi-Fi 6

1636668711

  • HDMI 2.1
  • 3 порта USB-A 3.1 (два спереди, один сзади)
  • Разъем Gigabit Ethernet
  • Порт для проприетарных карт памяти
  • Поддержка Wi-Fi 5 ГГц (802.11ac)
  • Поддержка Bluetooth 5.1

прошло много времени с момента появления игровых консолей Sony PlayStation 4 и Xbox One. Многие пользователи их уже приобрели,

я играл в них обоих, и они оба очень красивы!

Заказал себе Соньку — очень красиво, хоть и дороже бокса Х.

Я не знаю, каково это сейчас, но до Xbox 360 это часто выходило из строя и в целом было проблематично. Они для тех, кто поздно встает.

такого не было, не было

Конечно ps4! Вы только посмотрите, какие для нее есть эксклюзивные игры, и вы сразу все поймете!

Очевидно 4 лучше. И игры ей лучше.

бессмысленный аргумент обе приставки хороши) Купил бы себе обе)

Купил бы себе оба, вопрос только в деньгах

у меня оба почти нет разницы просто игры для них разные, есть эксклюзивные и поэтому мне больше нравится Сонька)

xbox становится очень горячим для вас??

Мне больше понравился новый X-бокс, и игра для него больше.

Мне нравится xbox, я не играл в xbox one, но у меня есть X360 с Gold, и я не могу сказать, что он мне не нравится это просто шикарно. Мне даже PS4 не нужна, потому что я только что скачала кучу крутых игрушек за год. Рекомендую тем, кто любит играть с красивой картинкой и без задержек и тормозов, потому что я играл не на плазменном телевизоре, а на простом стареньком и картинка там понравилась. Еще мне X360 нравится больше, чем Ps4, играл в оба. Я хочу себе X ONE.

support, кстати, на Xbox One тоже не играл и тд, у меня Xbox 360 с Kinekt и меня все устраивает!)

очевидно Xbox, было больше эксклюзивов для него и игр, больше онлайн
и самое главное без тормозов и задержек, как на ps4, играл с другом, каждые
полчаса летит, по гта 5 вообще можно говорить про 3 часа зарплаты, то уже поздно
летать вообще блин потому что gta 5 ps4 отключена

все хорошо, только PS он у меня работал много лет, потом продали, купили X_BOX, нагревается и тухнет, даже если на ремонт давали гарантию, все равно .. лучше возьми PS

Купите две консоли PlayStation 4 и Xbox One одновременно, и не будет споров о том, какая из них лучше. Какая игра появится на этой консоли первой и проснется, чтобы начать играть.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online
Добавить комментарий