Что нужно сделать перед продажей PS4 — гайд как подготовить Playstation 4 к продаже

Как заработать деньги на пс 4 - Денежное дерево Карьера Кинозвезда Продавать букеты Фотография

пора расстаться со своей «старушкой».

Что нужно сделать перед продажей PS4 — гайд как подготовить Playstation 4 к продаже

1636662165

новая консоль PlayStation 5 выйдет 19 ноября в России и по всему миру, и тогда возникает вопрос: что делать со старой консолью? Если вы не хотите, чтобы он пылился у вас на полке, пора его продать. Кто-то подумает, зачем продавать ее сейчас, когда весь рынок буквально забит PlayStation 4 и, прежде всего, кто купит ее до выхода PS5. Поверьте, покупатели найдутся: не каждый сможет заплатить за консоль больше 40 тысяч, к тому же PlayStation 4 все равно будет актуальна как минимум два года, так как сама Sony планирует поддерживать систему до 2022 года. Вот несколько советов о том, как подготовить консоль к продаже и избежать мошенничества.

Покупка PS4 — это выход в современный игровой мир, который длился десять лет, но отличного качества, без лишних забот о производительности вашего оборудования. По сути,

Покупка игр PS4 на двоих

1636662165-1
В сети Playstation фактически есть возможность покупать игры для двоих, что соответственно снижает цену вдвое. Сразу скажем, что вы должны полностью доверять второму человеку, так как вы должны дать ему свою учетную запись PSN, а он отдаст вам свою. Собственно, вот и самый способ купить игры для PS4 на двоих с другом:

  1. Передайте другу информацию для входа в систему и пароль от вашей учетной записи PSN
  2. Заходим в настройки PS4, затем на «Активировать как основную систему PS4», там выбираем «Деактивировать».
  3. Друг входит в те же настройки PS4 под вашей учетной записью и, наоборот, выбирает «Активировать с основной учетной записью».
  4. Возьмите пароль и логин учетной записи друга, войдите под ним, активируйте как основную в тех же настройках.

Вуаля, теперь каждый из вас может загружать игры друг друга, а если у вас есть активная подписка PS +, вы даже можете играть в одну и ту же игру онлайн одновременно. Подписка работает по принципу: PS + активированной учетной записи распространяется на всех деактивированных, а бесплатные игры для PS + доступны каждому. Но чтобы они не улетели, необходимо всегда продлевать подписку на одном аккаунте.

У этого метода есть лишь небольшой недостаток, связанный с тем, что при включении консоли она должна быть подключена к Интернету, чтобы игры друга были доступны. Однако такой обмен играми для PS4 абсолютно законен, сама Sony оставила такую ​​возможность делиться купленными играми среди друзей и семьи. Если они не хотят мириться с этой функцией, они могут просто жестко привязать консоль к учетной записи. Так что используйте свое здоровье, не опасаясь бана!

Статья для опытных и начинающих игроков. Рассказываем, как забрать PlayStation 4 и Xbox One на Авито, не переплатить и найти приставку в идеальном состоянии

Руководство по покупке консолей PlayStation 4 и Xbox One

1636662167

Меня зовут Семен Костин, я журналист игрового портала DTF. Писать о видеоиграх — моя работа и мое хобби. Я коллекционирую видеоигры и приставки более 12 лет. Я купил около 30% своей коллекции на Авито у частных продавцов и в игровых магазинах.

Я расскажу вам, как правильно выбрать PlayStation 4 и Xbox One, не переплачивать, найти свою консоль в идеальном состоянии, избежать мошенничества и получить устройство, которое будет радовать вас долгие годы.

Содержание статьи:

Стоит ли покупать PS4 и Xbox One в 2020 году

Главный вопрос: стоит ли покупать эти консоли, если консоли следующего поколения — PS5 и Xbox Series X / S — выйдут в ноябре 2020 года? Да, оно того стоит. Цены на модельный ряд PS5 в следующем году точно не упадут, а PS4 можно будет купить всего за 14-15 тысяч рублей (против 38 тысяч рублей за базовую модель PS5). Некоторые из ожидаемых игр также выйдут на PS4 и Xbox One, поэтому они не потеряют своей актуальности как минимум до 2023 года.

это тоже очень полезно. В официальных магазинах регулярно проходят распродажи с большими скидками на игры, а на вторичном рынке можно купить много хитов в пределах 1500 рублей. У Xbox One также есть годовой Game Pass, который дает вам неограниченный доступ к более чем 200 играм.

В будущем вы сможете продавать эти консоли и продолжать играть в игры, приобретенные для PS5 или Xbox Series X / S — они полностью обратно совместимы с устаревшими консолями.

Какую модель PS4 выбрать

Практически все модели PS4 и их модификации можно найти на Avito. Давайте выясним, какой из них выбрать.

Стартовая модель PlayStation 4 (альтернативное название — FAT). Появилась при запуске консоли в 2013 году. Она давно снята с производства, поэтому найти новые экземпляры в продаже практически невозможно. Нет смысла покупать стартовую модель — она ​​громче, чем другие PS4, а половина копий с вторичного рынка отремонтированы или выглядят изношенными (пыльными и с поцарапанным глянцевым покрытием). У этой модели есть только одно существенное преимущество: цена. На Авито легко найти копии в хорошем состоянии даже за 12000-13000 рублей ₽.

Ревизия: лучше всего брать ревизию с серийным номером CUH-12XXA или CUH-12XXB (XX — это цифра региона консоли). Номер можно найти на коробке (если есть) или на наклейке на задней панели консоли. Эта версия отличается более низким энергопотреблением, улучшенным охлаждением и матовой поверхностью верхней крышки. Также в этой ревизии есть редкая упаковка с жестким диском на 1 терабайт.

1636662168

Playstation 4 Slim — это более легкая и компактная модель консоли. Он тише, легче и потребляет меньше энергии (250 Вт / ч для запуска против 165 Вт / ч для Slim). Можно найти в диапазоне от 14 000 до 16 000 рублей с самыми разными играми. Идеальный и самый надежный вариант, если вас не интересует разрешение 4K.

Обзор: Неважно, но CUH-2216B шел с двумя геймпадами в коробке вместо одного.

1636662179

PlayStation 4 Pro — самая старая и самая мощная модель в линейке PS4. Он имеет поддержку разрешения 4K в играх, разогнанный процессор, видеочип и дополнительную оперативную память. В играх, поддерживающих функции PS4 Pro, улучшена производительность и улучшена графика.

PS4 Pro стоит выбрать по двум причинам: у вас есть телевизор 4K HDR или вам нужна улучшенная графика и оптимизация в играх по сравнению с обычной PS4. В некоторых играх изменения между PS4 и PS4 Pro практически незаметны, в других они критичны.

Средний ценовой диапазон на Авито — от 19000 до 25000 рублей за поддерживаемую копию и 27-32 руб за новенькую (с играми и запечатанной коробкой). Цена зависит от комплекта, ревизии и состояния приставки. Также цена может быть выше, если в комплект входит второй геймпад, гарнитура VR или официальные наушники Sony.

Обзор: было много жалоб на более старые версии PS4 Pro из-за повышенного шума кулера в технологически сложных играх. Проблема исправлена ​​в последних ревизиях — CUH-7100 и CUH-7200. Они все еще производятся сегодня, и их легко найти на рынке.

1636662186

Ограниченные серии. На Avito можно найти как PS4, так и PS4 Pro в нестандартном цвете корпуса или с уникальным принтом. Эти консоли были выпущены ограниченным тиражом к выпуску значимой игры или к годовщине компании. Например, на Avito есть ограниченная серия синей PS4 Pro, выпущенная в честь 500 миллионов проданных консолей семейства PlayStation.

Подобные PS4 очень дороги — от 45 000 до 100 000 рублей за копию в коробке. Из коробки некоторые ограниченные выпуски PS4 Slim можно найти за 17-18 тысяч. Если вы не коллекционер игр, нет смысла покупать консоль с ограниченным тиражом.

Жесткий диск объемом 2 терабайта — единственное преимущество некоторых ограниченных выпусков. Другой вопрос: стоит ли платить больше 10 000 рублей за дополнительный терабайт? Лучше заменить жесткий диск на обычную PS4 или купить другой внешний.

1636662194

PlayStation 4 Pro 500-миллионное издание

Японский. У PS4 для японского рынка есть небольшой недостаток: кнопки «кружок» и «крестик» перепутаны в играх. Правило «Мару» и «Батсу» укоренилось в японских школах и применяется к игровым консолям Sony. От японского «бацу» (крест) — нет или неправильно; «Мару» (кружок) — да или правильно. Затем учителя записывают ошибки в домашнем задании учеников, затем подтверждают кружком в японских играх и отменяют крестиком. Если эта путаница вас не беспокоит, можете смело брать японскую переделку PS4.

Итог: избегайте запуска моделей консолей, вы можете получить любые PS4 Slim и PS4 Pro — только версии CUH-7100 или CUH-7200.

Какую выбрать модель Xbox One

Первоначальная модель Xbox One. При запуске консоль потеряла практически все по сравнению с базовой PS4. Он больше, менее мощный (многие игры на Xbox One выглядят хуже, чем на PS4) и с большим внешним блоком питания. У первого Xbox One полностью отсутствует поддержка 4K и HDR. Консоль была снята с производства в 2016 году, поэтому найти совершенно новую будет очень сложно.

Как и в случае со старой PS4, основным преимуществом оригинального Xbox One является его низкая цена. Сегодня можно найти комплектацию стартовой модели по цене от 10 000 до 11 500 рублей (без контроллера Kinect, с ним на тысячу дороже).

Обзор: неважно.

1636662204

Xbox One S — это легкая уменьшенная модель консоли. Единственный Xbox One, который все еще находится в производстве. Получил обновленный и очень интуитивно понятный контроллер. Блок питания теперь встроен в консоль. Лучшая производительность, чем у базового Xbox One, поэтому в некоторых играх будет более высокая частота кадров. Он поддерживает разрешение 4K (но не в играх) и HDR.

Привод One S поддерживает диски Blu-Ray 4K UHD, поэтому консоль подойдет как тем, кто создает видеотеку в этом формате, так и тем, кто пользуется популярными видеосервисами для просмотра потокового видео. Средняя цена коробочного экземпляра на Авито 13000-14000 рублей ₽.

Обзор: Впрочем, не беда, в продаже есть модель с жестким диском на 2 терабайта.

1636662209

Полное цифровое издание для Xbox One S. Model One S без дисковода. Поэтому все игры необходимо покупать и загружать в официальном магазине Microsoft Store. В остальном консоль ничем не отличается от базовой модели. На Авито стоит как обычный Xbox One: от 10 000 до 11500 руб ₽.

Обзор: неважно.

1636662217

Xbox One S All, цифровое издание

Xbox One X — самая мощная игровая консоль этого поколения. Примерно на 40% мощнее One S. Он имеет более быстрый процессор, мощный видеочип, жесткий диск емкостью 1 терабайт и 12 гигабайт оперативной памяти. Многие игры запускаются в исходном 4K со скоростью 60 кадров в секунду.

Производительность Xbox One X сопоставима с игровым ПК стоимостью от 75 000 до 80 000 долларов. Лучшая консоль для тех геймеров, которые не заботятся об игровой эксклюзивности, но главное — это четкое изображение и почти идеальная производительность. На Avito цена бывшего в употреблении Xbox One X в хорошем состоянии колеблется от 21000 до 26000 рублей. К сожалению, выпуск консоли был прекращен в июле 2020 года, но новые экземпляры все еще можно найти в продаже.

Обзор: Не беда, но есть ограниченная серия Xbox One X Scorpio Edition, которая отличается только элегантным дизайном.

1636662227

Итог: если вы хотите максимально сэкономить (даже по сравнению с PS4 Slim), приобретите Xbox One S. Если для вас важнее качество изображения, его разрешение и производительность в играх, приобретите любой Xbox One X.

Что выбрать: Xbox One или PS4

Однозначного ответа нет, все зависит от ваших предпочтений. Если для вас важны эксклюзивы, частые продажи и вы планируете покупать дешевые физические копии игр, то PS4 или PS4 Pro для вас.

Xbox One не может похвастаться множеством эксклюзивных игр. Тем не менее, стоит присмотреться к консоли, если наиболее важны честное разрешение 4K, лучшая кроссплатформенная графика (проекты, выпущенные одновременно на PS4 и Xbox One) и обратная совместимость со старыми консолями (Xbox One запускает игры с Xbox Original и Xbox 360) тебе. Xbox One X также можно порекомендовать тем, кто задумывается о покупке игрового компьютера и наслаждается лучшей графикой в ​​играх, но не готов платить порядка 70000 рублей ₽.

В целом, любая Xbox One — самая дешевая консоль для активных геймеров. Если вы играете хотя бы в четыре игры каждый месяц, лучше всего подписаться на Xbox Game Pass. За 7000 в год у вас будет неограниченный доступ к библиотеке из более чем 200 игр, включая некоторые новые игры.

Как отличить новую консоль от б/у

Важный вопрос: стоит ли покупать новую консоль или можно ли рассматривать рекламу с пометкой «как новая»? Все зависит от вашего бюджета. Запечатанные копии на авито обычно стоят всего на 2000–3000 рублей дешевле, чем в магазинах электроники крупных сетей. Это небольшая, но экономия.

Совершенно новую консоль можно найти на Авито, но здесь нужно быть предельно осторожным. Продавцы или небольшие магазины по-своему понимают понятие «новое». Если на фотографиях, представленных в рекламе, коробка открыта, приставка снята, геймпады и кабели распакованы, комплект уже нельзя назвать «новым». Нет гарантии, что это не бывшая в употреблении в отличном состоянии или восстановленная после ремонта консоль. То же самое и с наборами (приставками с игровым набором), где диски отсутствуют или распечатаны.

Однако, если рассматривать игровые магазины на базе Avito, многие из них дают гарантию (обычно не более двух месяцев). На такую ​​рекламу стоит обратить внимание, особенно если у продавца высокий рейтинг и много положительных отзывов.

1636662236

Продавец заверяет, что консоль новая и в хорошем состоянии, но коробка открыта и консоль загружена.
Он может быть в хорошем состоянии, но определенно не новый. Герметичные кабели или геймпады ничего не значат
так как их можно перенести из другого ящика.

1636662238

Новая консоль с магазинной гарантией

Какие объявления стоит избегать

В поисках Avito по запросам «PlayStation 4» и «Xbox One» запускается множество предложений: частные магазины и люди, которые только что зарегистрировались и продают приставку. Избегайте продавцов с низкими рейтингами (менее четырех звезд), даже если у них самые заманчивые предложения. Если в отзывах люди указывают на обман, грубое обращение с покупателем и другие недостатки продавца, то его объявления лучше игнорировать.

Вот что еще он должен вас предупредить:

Консоли стоимостью менее 11000 руб. Обычно за эту сумму продают приставки с явными (говорится в объявлении) или скрытыми дефектами. Это может быть «перегретая» консоль, которая после запуска дает графические артефакты, или сильно изношенные экземпляры с войлочной пылью и внешними дефектами. Успокойтесь и игнорируйте все предложения по низким ценам.

Консоль с взломанной прошивкой. Они редки, игнорируйте их. Когда вы покупаете взломанную PS4, вы теряете возможность играть в сети, загружать обновления, оплачивать членство PS Plus и покупать игры в официальном магазине. Также не все новые игры запускаются на скомпрометированных прошивках. Нет никакого взломанного Xbox One.

Объявления с официальными изображениями из Интернета. Просто проигнорируйте предложения, где продавец ленился фотографировать и делал рекламные фото консоли на белом фоне. Такие объявления не вызывают доверия.

1636662241

Продавец выложил официальное фото.

1636662243

Обычная реклама с твоими фото

Консоли для парикмахерских, тату-салонов и антикафе. То, что приставка ранее находилась в государственном учреждении, вы узнаете по фотографиям или продавец сам вам об этом расскажет. Такой консоли следует избегать, даже если продавец убеждает ее, что в нее почти не играли.

1636662246

PlayStation 4 FAT из парикмахерской по недостаточно высокой цене. Можно только представить внутреннее состояние.

В таких заведениях консоли работают месяцы или даже годы в режиме ожидания. Часто в сети пишут, что режим ожидания безопасен и не повреждает оборудование, но это еще не доказано. Процессор и кулер работают, а сама консоль иногда подключается к сети для проверки наличия обновлений. То есть такие консоли потенциально изнашиваются от непрерывной работы или простаивают во включенном состоянии.

Игровых приставок антикафе стоит избегать еще больше: они обычно продаются после ремонта или замены на менее изношенную модель. Если вы все же решили обзавестись такой приставкой, после покупки отнесите ее в сервис для чистки и замены термопасты.

Восстановленные консоли. Продавцы редко признают, что приставка была отремонтирована, но иногда об этом говорится в объявлении с пометкой «но теперь она работает отлично». Нет гарантии, что он проработает у вас хотя бы месяц. Особенно, если приставка прошла процедуру реболлинга (перепайку графики или центрального процессора) или замену сломанных разъемов.

1636662251

Пример объявления, в котором продавец пишет, что привез консоль в мастерскую. Нет гарантии, что все ограничилось уборкой.

Купить консоль. Это лотерея: вы можете получить как хорошую копию, так и «убитую». При приобретении консоли быстро тестируются и выставляются на обозрение. Нет гарантии, что вы получите оборудование, которое прослужит не менее одного года.

Что сделать перед покупкой

Если вы покупаете герметичную консоль в игровых магазинах на Авито

Перед покупкой следует поинтересоваться гарантийным обслуживанием: сколько месяцев оно длится, выдает ли магазин гарантийный талон и товарный чек. Иногда в таких магазинах нет кассы и гарантийных талонов, поэтому вместо чека вы получите письменную квитанцию ​​об оплате и «честное слово» о том, что магазин предоставляет гарантию на этот чек. Подумайте дважды, прежде чем покупать PS4 на этих условиях.

Если вы покупаете распечатанный или подержанный

Попросите продавца дать вам хотя бы 30-40 минут для проверки вашей консоли. Когда вы встретитесь, сделайте это:

  • Уточните у продавца, где была приобретена консоль, есть ли на нее официальная гарантия и квитанция. Например, если продавец купил PS4 в крупной сети магазинов (например, «М.Видео» или «Эльдорадо»), гарантия будет составлять один год. В фирменном магазине Sony — два года. Возможно, гарантия еще не истекла.
  • Проверьте все порты и корпус на предмет порезов, царапин и пыли. Сломанные или ослабленные разъемы можно увидеть при быстром осмотре. Сильная запыленность видна невооруженным глазом — на месте выдувания хорошо видны большие комки пыли.

    Проверьте целостность гарантийных пломб на задней панели PS4 и Xbox One. Это черные наклейки, которые закрывают один из болтов или приклеиваются к стыку верхней и нижней части корпуса (в зависимости от консоли). Их можно аккуратно отклеить и приклеить, но многие этого не знают. Поэтому на бывших в употреблении приставках наклейки часто отсутствуют или деформируются.

The Sims 4 знает, как привлечь игрока, и зарабатывание денег — одна из важнейших игровых механик. Вот самые эффективные способы разбогатеть без больших вложений.

Вампирское богатство

1636662253

Вы когда-нибудь задумывались о том, как Ладислао стал богатым? Мы уверены, что его состояние было заработано лекарством от вампиризма! Он продается по цене 10 000 симолеонов каждый, и к рецепту легко получить доступ. Для этого достаточно прокачать навык вампиризма до 15 уровня.

На одно лекарство нужно 10 кровянистых плодов, 10 корней волка и 10 зубчиков чеснока. Лекарство готовится на барной стойке. Для этого вам не нужно повышать свои навыки «смешивания напитков» и «садоводства». Лучший доход для вампира!

1634382348-2

Блокировка интернет-ресурсов на территории Украины

1634382349

доступна предварительная загрузка обновления 1.10.1.1 WOT

1634382349-1

Код приглашения на WOT на сентябрь 2018 [7 дней премы, 500 золота и премиум танк Т-127]

Оцените статью
The Elder Scrolls Online
Добавить комментарий