Что за прикол про Кодзиму о том, что он гений. Кто такой кодзима и почему он гений

Кто такой кодзима и почему он гений - Кодзима - в списке самых лучших История уникальных игр Профили в соцсетях Почему Кодзима - гений? Но вот писатель порой неумелый

На выставке Gameworld 2019 в Москве сам Кодзима раскрыл больше подробностей о мире DeathStranding и новом жанре, уже известном как «stranding games». Игра выйдет на PS4 в ноябре 2019 года, а на ПК — чуть позже, так что скоро мы узнаем, что именно будет раскрыто.

Кто такой кодзима и почему он гений

Хидео Кодзима родился в 1963 году, сейчас ему 54 года. В 1986 году дизайнер присоединился к Konami для разработки серии игр Metal Gear. Кодзима изобрел новый вид стелс-экшена. В этих играх, в отличие от большинства других игр, стоит избегать прямых столкновений и обмена ударами. Вы должны прятаться, действовать бесшумно и уметь убивать врагов незаметно.

Игры Кодзимы изначально выпускались для компьютеров MSX и MSX2 и были популярны в основном в Японии и Европе. Однако в 1998 году игра Metal Gear Solid была адаптирована для консолей Sony PlayStation и стала популярной в США, сделав Кодзиму всемирным хитом.

Читайте также

Кодзима завел Instagram, выкладывая фотографии бутылок, пластинок и «Сокола тысячелетия».

Хидео стал вице-президентом Konami и в 2005 году обзавелся собственным субдиректором, Kojima Productions. Kojima Productions выпускала только серию Metal Gear. Из-за разногласий с руководством (официальные лица выяснили, что Кодзиме не платили процент от продаж его весьма успешных игр) Хидео покинул Konami в 2015 году.

С помощью Sony Computer Entertainment он создал еще одну студию, Kojima Productions, которая в настоящее время занимается созданием DeathStranding для PlayStation 4. Это экшен с открытым миром, в котором снялись Норман Ридус и Мадс Миккельсен.

Хидео Кодзима — один из самых значимых в мире дизайнеров игр и культовая фигура для геймеров. У него 2,3 миллиона подписчиков в Twitter, а в 2011 году даже его твит «Я в порядке» после землетрясения стал мемом.

Кодзима.

Значение

Мемуары Хидео Кодзимы посвящены сразу нескольким темам. Многие люди уважают его творчество и называют его гением и богом за оригинальность его идей. Кодзима придумал несколько игр, которые по своему порядку сильно отличаются от своих конкурентов. Помимо серии Metal Gear (11 игр с 1987 по 2015 год), в портфолио Кодзимы, вдохновленного стелсом, есть шутер с анимированными вставками и игра бокутай, построенная на сенсорных лампочках.

KOJIMA 2

Во внешности Кодзимы есть шутка: 54-летний дизайнер выглядит очень молодо для своего возраста. Образ Хидео иногда используется в качестве шутки об азиатах в целом. В России его часто называют бурятом, хотя Кодзима родился и всю жизнь прожил в Японии.

‘ВКонтакте есть сообщество, Кодзима и другие мужчины, которые собирают фотографии из СМИ и социальных сетей и создают подписи и подписи к фотографиям.

Является ли Кодзима гением? В индустрии игрушек — безусловно. Да, иногда ему не хватает чувства меры и писательского таланта. Но его талант выходит далеко за рамки его слабостей.

Что за прикол про Кодзиму о том, что он гений?

Прежде чем мы поговорим о том, откуда взялся мем «Гений Кодзимы», необходимо кратко рассказать о том, кто такой Хидео Кодзима, чем он занимался и почему приобрел такую всемирную популярность.

Хидео Кодзима — известная фигура в мире видеоигр. Он — японский игровой дизайнер, который уже долгое время занимается разработкой электронных игр. С 2015 года он отвечает за свою собственную студию KojimaProductions, бывшее подразделение Konami.

Исследование по разработке игр Kojima Productions

Что означает слово Кодзима? В переводе с японского оно означает «маленький остров» или «небольшой остров», что неудивительно, поскольку это название распространено на островах Рюкю.

Глядя на фотографию Кодзимы, трудно представить, сколько ему лет! Он выглядит как молодой человек, этакий японский Гарри Поттер в смешных очках. На самом деле Кодзиме больше 56 лет!

Сколько лет Кодзиме на самом деле?

Хидео родился в Токио в 1963 году. Его отец умер, когда ему было 13 лет, и молодому человеку пришлось искать способ жить самостоятельно, чтобы содержать себя и свою семью. Он пробовал писать статьи и рассказы, но без особого успеха. Позже он заинтересовался кино, но все же не продвинулся дальше нескольких небольших зомби-любительских фильмов.

Первые электронные игры начали появляться в начале 80-х годов, но, конечно, тогда они были еще очень примитивными. Кодзима решил попробовать свои силы и в 1986 году перешел на работу в Konami и начал свою карьеру в качестве дизайнера игр.

О личной жизни Хидео Кодзимы известно немного, так как он не любит говорить об этом. Мы знаем только, что он женат и что пара вместе воспитывает ребенка. Нет ни имен, ни дат, ни фотографий. Японцы не хотят афишировать свою личную жизнь.

Из описания биографии Кодзимы можно догадаться, почему его называют гением. Но откуда взялся этот знаменитый мем? Фраза «Кодзима — гений» получила широкое распространение в Рунете в 2015 году после довольно юмористического ролика на YouTube видеоблогера Гуфовского.

Именно после этого видео фраза «гений Кодзимы» стала горячей темой, мемом и широко использовалась в социальных сетях.

Кодзима - гений.

Не стоит и говорить! Шутка до сих пор остается ярким мемом: в 2019 году выйдет книга Терри Вулфа о гениальных гейм-дизайнерах нашего времени под названием «Гений Кодзимы».

Книга Терри Вулфа о самом известном в мире дизайнере игр

Мнения о том, является ли Хидео действительно гением или это все шумиха, трюки и сарказм, расходятся бесконечно, но несомненно, что ему есть что предложить миру игр. Один только стелс, который сейчас используется почти в каждой игре ААА, стоит того. Добавьте к этому детальное редактирование сюжета, атмосферу игры, внимание к деталям и применение инновационных функций. И вы получаете возможность понять роль этого человека в разработке игры.

Одни сравнивают его с Виктором Цоем, другие — со Стивом Джобсом, третьим не нравится и непонятно все в этой рекламной кампании, которая была создана из воздуха. В VK также есть группа фанатов Кодзимы.

Шоколадные конфеты Кодзимы на выставке GamesWorld 2019

Кроме того, Хидео сдержанно относится к своей популярности и не показывает ее, как многие другие звезды. Во время съемок фильма «Вечерний Аргант» он отреагировал на свою популярность, сказав.

‘Ну, во-первых, я не считаю себя гением, но, наверное, буду им, потому что все меня так называют. Я очень стараюсь им стать».

‘Я чувствую давление, но если у тебя его нет, как ты можешь добиться большего?’ Я думаю, каждый творец, каждый художник чувствует это давление, и именно так можно преодолеть себя».

Вокруг меня так много талантливых людей, что очень трудно выбрать. Все они по-своему фантастичны. Особенно тех, у кого я учился и кем вдохновлялся. Например, Тарковский. Здесь представлено множество художников со всего мира. Мир повлиял на меня. Для меня они гении.

Срочная ночь после GamesWorld 2019

5 октября Кодзима представит в российской столице свою новую игру — мистический триллер DeathStranding. Кодзима создал его при участии таких известных актеров, как Гильермо дель Торо, Леа Сейду и Мадс Миккельсен.

Откуда взялся мем про гения

Многие игроки часто шутят над популярным ныне мемом «Кодзима — гений», но не всегда понимают первоначальный смысл фразы и то, откуда она взялась. Давайте углубимся в историю и узнаем, почему Кодзиму иронично называют гением и почему в его социальной сети больше комментариев на русском языке, чем на английском или японском.

Западные геймеры впервые начали хвалить японских разработчиков, когда в 1998 году на PlayStation вышла игра MGS. До этого момента игры Кодзимы выходили только в Японии.

Как Кодзима привел их в индустрию игрушек и

PlayStation достигла вершины славы. Все западные издания хвалили Konami за смелые решения, уникальную игровую механику и захватывающие сюжеты. В то время сообщество игроков было менее токсичным, и нельзя было отрицать, что Кодзима принял несколько странных решений. Хотя это большая редкость, его уже начинают называть гениальным программистом. Геймеры любили Metal Gear Solid, но для рождения мема потребовалось 17 лет.

Как Кодзима привел их в индустрию игрушек и

В 2015 году, вскоре после выхода MGS V: The Phantom Pain, канал YouTube под названием «Goofy» выпустил видео под названием «CODZIMA IS A GENIUS». Это видео распространилось в Интернете с ужасающей скоростью. В самом видео автор шутит о сильных сторонах Хидео Кодзимы, которые не имеют никакого отношения к миру видеоигр. Шутка настолько понравилась зрителям, что с того дня 22 сентября 2015 года в интернете появился мем «Кодзима — гений», который часто можно услышать. Да, звучит довольно дерьмово для меня Эл, звучит как дерьмо для меня Эл, звучит как дерьмо для меня Эл, звучит как дерьмо для меня Эл.

Вот почему русские пишут, что Кодзима — гений, и почему западные геймеры не понимают, что это значит. Это потому, что они никогда не видели роликов с канала Гуфова. К счастью, у англоязычных геймеров есть свой мем «Кодзима — Бог», который очень похож на наш. На самом деле, есть и другая история, ведь фраза была создана самими разработчиками в Metal Gear Solid. В одной из записей игры персонаж расшифровывает имя героини. Это дословно переводится с японского как «Кодзима — Бог», что объявляется знаком свыше. Это уморительно!

Истерия на ИгроМире

В этом году Хидео Кодзима посетил выставку GameMir в Москве в начале октября. Даже федеральный телеканал сообщил о японском программисте, который посетил московский метрополитен, гулял по улицам и отвечал на вопросы поклонников. Между тем, вечернее шоу «Аргэнт» назвало его «Стивом Джобсом в мире видеоигр». Добавьте к этому волну обсуждения в социальных сетях невероятных масштабов, а в качестве глазури на торте — посещение вечернего экстренного шоу Кодзимы. Популярность русскоязычного интернет-разработчика резко возросла.

А на самом шоу наблюдалась истерия вокруг его появления. В день, когда Козима вышла на сцену, чтобы поприветствовать гостей Игломира, просторный стенд Krokus Expo был переполнен. Людей было так много, что сам Хидео появился только на большом экране, и столп российской игровой индустрии уверенно говорил о том, чего никогда раньше не делал на выставке. Если бы DeathStranding вышел в тот же день, он, вероятно, не был бы достаточно хорошо документирован для кого-либо.

Как Кодзима привел их в индустрию игрушек и

Так гений или нет?

Изначально Хидео Кодзиму стали называть гением в шутку, но большинство игроков, использующих этот мем, знакомы с MGS V: The Phantom Pain и даже не знают работ других разработчиков. Все сомнения остались позади, ведь серия великолепна благодаря отличным идеям, странным решениям, сложным и многогранным проблемам и уникальным персонажам, которых Кодзима придумывал на протяжении многих лет. Кодзима — гениальный программист, который создает действительно великие работы. И мы говорим это без тени иронии.

На момент его смерти разработчики игры смогли реализовать все его идеи и выйти на совершенно новый уровень, недоступный другим разработчикам. Поэтому трафик на PlayStation 4 нельзя пропускать. Этот шедевр должен идти сразу в первой волне, чтобы насладиться и получить максимум удовольствия от сюжета. Хотя мы уже год ждем релиза на PC, это кощунство, когда другие бороздят просторы виртуального мира.

О сюжете Death Stranding известно немного, хотя к игре было выпущено более десяти трейлеров. В будущем люди изменятся от потопа, называемого Владыкой Смерти. В результате взрывов неизвестной природы и нашествия жутких монстров человечеству грозит вымирание.

Кодзиму можно увидеть в Москве

Козима посетит Москву в октябре 2019 года. Он будет вести трансляцию для выставки Gamesmear 2019.

Хидео Кодзима и Мадс Миккельсен — Фото: Twitter / Hideo_kojima

5 октября Кодзима представит в российской столице свою новую игру — мистический триллер DeathStranding. Кодзима создал его при участии таких известных актеров, как Гильермо дель Торо, Леа Сейду и Мадс Миккельсен.

Хидео Кодзима — известный японский дизайнер игрушек, продюсер и сценарист. Он является автором серии видеоигр Metal Gear Solid и других известных работ. Часто его можно увидеть в Интернете или услышать в сочетании двух слов. Кодзима — гений».

А еще в Death Stranding есть крафт из кала и мочи и дети в пробирках. Мы серьезно

Если вы не понимаете одного из них, это не имеет значения — даже сам актер не может понять мысли Кодзимы. Хидео Кодзима — гений, а я — нет. Что бы он ни делал, я не могу этого понять.

В эти выходные Кодзима выступил с лекцией в музее «Гараж», а 3 октября посетил доклад Ивана Урганта. Сама игра Death Stranding выйдет месяцем позже, 8 ноября, эксклюзивно для PlayStation 4.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online