Что значит «спойлерить» в интернет-сленге. Кто такие спойлеры в интернете

Кто такие спойлеры в интернете - Ищут сейчас Комментарии и отзывы (2) Что такое спойлер в автомобилях Что означает спойлер в политике Спойлер в интернет-среде

С начала 2000-х годов этот термин стали активно использовать критики и журналисты, предупреждая читателей фразой «spoiler alert», что означает «Осторожно, спойлеры». В наше время во всём мире даже отмечают День спойлеров. Придумали этот праздник в США, а проводят его 4 июня.

Что значит «спойлерить» в интернет-сленге?

Молодежный сленг стремительно наполняется новыми оригинальными словами и выражениями. Сегодня на форумах в Интернете часто можно встретить термин «спойлерить» и происходящее от него «спойлер». Предлагаем узнать, что значит спойлерить, меры защиты от спойлеров и примеры их использования.

Что значит «спойлерить» в интернет-сленге?

Что такое «спойлерить»?

Происхождение слова

Слово «спойлерить» произошло от английского глагола to spoil, что в переводе означает «портить», «мешать».

Термин является производным для слова «спойлер», применяющегося в разных сферах:

  • технологии. Спойлер в транспортных средствах – это устройство, установленное на крыле самолета или в автомобиле для увеличения сопротивления и уменьшения подъемной силы (скорости) путем влияния на воздушный поток;
  • медиаиндустрия. В медийном пространстве (фильмы, телепрограммы, видеоигры и пр.) спойлер это информация, содержащая подробности и детали еще не вышедшего произведения.

Во втором значении термин впервые использовано в британском научно-фантастическом сериале «Доктор Кто». В серии «Тишина в Библиотеке» (2008) главный герой Доктор спрашивал девушку Ривер Сонг, знающую его будущее, о своей дальнейшей жизни. Она произнесла знаменитое «Спойлеры!» и ушла.

Что значит «спойлерить» в интернет-сленге?

Доктор Кто и Ривер Сонг

Я вот таких людей вообще не люблю. Благодаря им кстати на форумах появилась кнопка spoiler, когда текст можно засунуть внутрь и его будет не видно, если не нажать на плюсик.

Что такое СПОЙЛЕР — простыми словами, определение.

Простыми словами, Спойлер — это короткая информация, которая рассказывает о важных деталях сюжета в книге, кино или компьютерной игре. Как правило, в спойлерах содержится информация, которая должна удивить зрителей или читателей. По сути, спойлеры сообщают важную деталь повествования, влияющую на естественный ход развития сюжета или на окончание произведения.

Спойлерить или Заспойлерить — это рассказывать или показывать критически важную для сюжета информацию, человеку еще не знакомому с игрой, фильмом или книгой.

Нахвататься спойлеров — это случайно или неслучайно узнать из разных источников ключевую информацию об еще непросмотренном фильме, непрочитанной книге, не пройденной игре.

Спойлернуть — это случайно рассказать или показать кому-то критически важную деталь сюжета.

Пример спойлера:

Самым ярким примером спойлера может послужить информация о том, кто является убийцей в закрученном детективном произведении. Особенно если его личность не раскрывается автором до самого последнего момента в сюжете.

Что значит слово спойлер

В интернет культуре данный сленговый термин довольно часто употребляется в среде различных обзорщиков видеоигр и кино. Как правило, порядочные блогеры, делая обзоры на новинки, стараются не спойлерить сюжет, дабы не разрушать интригу.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online