Игровая телеприставка Sony PlayStation 2. В каком году вышла ps2

В каком году вышла ps2 - Стартовая линейка PlayStation Игра по сети PS2 vs. Xbox Технические характеристики PlayStation 2 Выводы

Продавец, т.е. назначить встречу на дому. Там вы можете подключить консоль к телевизору и опробовать диск, геймпад и производительность консоли.

PS2 Fat vs PS2 Slim. Что выбрать? Имеют ли они актуальность в 2018 году?

Компания Sony выпустила PlayStation 2 в 2000 году. Она быстро завоевала миллионы новых пользователей и укрепила уверенность тех, у кого уже была PS1.

За время существования PS2 было выпущено множество по-настоящему культовых игр, положивших начало фантастической серии, которая с тех пор постоянно обновляется.

Пока Nintendo была занята переизданием своих предыдущих консолей, Sony решила не играть на ностальгических чувствах своих покупателей и усердно работала над новой серией PlayStation. В связи с этим, чтобы поиграть в первую часть God of War или Resident Evil 4, необходимо установить симулятор на компьютер. Новые консоли не выпускались уже долгое время.

Если ответ «Купить», то вы пришли по адресу. Далее мы обсудим, какой тип PS2, какую версию лучше выбрать, какие есть отличия и т.д.

Как узнать модель PS2

В начале своего пути в Россию самой популярной была PlayStation 2 SCPH-30004 (fat).

Через пять лет после выхода PS2 в Японии была выпущена более тонкая версия консоли, полностью заменившая свою толстую предшественницу PS2. ‘Толстая версия вскоре была снята с производства.

PS2 Fat

Обе версии консоли производились в немного разных районах. За этот период было выпущено около 20 различных моделей PlayStation 2.

PlayStation 2 распознается по заводской наклейке. Если вы внимательно посмотрите, то увидите наклейку на нижней стороне консоли, на которой написано, например, PS2 SCPH-90008, номер — это модель консоли.

PlayStation 2 SCPH-90008 (SLIM) адресована российскому рынку. Кроме того, еще восемь моделей были выпущены для нашего региона.

PS2 Slim vs PS2 Fat

Светлая версия PS2 более выгодно смотрится на фоне своего предшественника. Это связано с тем, что он меньше, удобнее и имеет встроенный разъем Ethernet, который необходимо приобретать отдельно в виде адаптера большего размера.

Конечно, отсутствие интернета на консолях 2000-х в 2018 году — это очень сомнительный негатив, так как в онлайне почти никто не играет, а все официальные сервера давно недоступны.

Последняя версия PS2 fat была выпущена в 2005 году, поэтому количество действующих копий минимально. Конечно, иначе и не скажешь, большинство продают slim-версии.

Однако если вы найдете флеш-версию PS2 fat с жестким диском, вы сможете копировать игры из Интернета. Это означает, что вам не нужно покупать диск. С помощью Slim Flash можно запускать игры с обычного флеш-диска. Это гораздо удобнее.

Мы обнаружили, что прошивка не всегда стабильна. Не все игры запускаются и работают, а те, что работают — медленные и «глючные», что делает чип более практичным и надежным, о чем свидетельствует его популярность.

PS2 Slim

Вы можете установить мод-чип на любую версию консоли. С его помощью можно запускать игры как с диска, так и с флешки. Чип отличается стабильностью и богатой функциональностью. Дополнительная информация.

Почините свою PS2 в нашем институте. Вы можете смело положиться на многолетний опыт наших специалистов. Позвоните нам и запишитесь на прием!

Если вы все еще сомневаетесь, что купить, вы можете предпочесть «тонкую версию», если вы используете PS2 Slim или PS2 Fat.

Однако если вы найдете флеш-версию PS2 fat с жестким диском, вы сможете копировать игры из Интернета. Это означает, что вам не нужно покупать диск. С помощью Slim Flash можно запускать игры с обычного флеш-диска. Это гораздо удобнее.

Playstation

Оригинальная первая приставка PlayStation была выпущена 26 лет назад в декабре 1994 года компанией Sony. Она относится к пятому поколению игровых консолей. Его конкурентами были Sega Saturn и Nintendo-64 двумя годами позже. Особенностью этого поколения стал переход к трехмерной графике. До этого игры были «плоскими». Еще одной особенностью стало то, что игры для консолей пятого поколения (за исключением Nintendo-64) выпускались на дисках, а не на кассетах.

Фото: commons.wikimedia.org

Считается, что PlayStation смогла выдержать конкуренцию отчасти благодаря относительно низкой стоимости консоли и, что более важно, партнерству между сторонними разработчиками игр Nintendo и Sega, которые сосредоточились на производстве собственных видеоигр. Первая приставка PlayStation была продана в количестве 102 млн. единиц, Sega Saturn — всего 9,5 млн. единиц, а Nintendo 64 — 33 млн. единиц. Производство PlayStation прекратилось только в 2006 году, когда Sony решила не выпускать PlayStation 3 вместо PlayStation 2. Что касается технических характеристик, то первая консоль Sony имела процессор с тактовой частотой около 34 МГц, 2 мегабайта оперативной памяти, 1 мегабайт видеопамяти и двухскоростной CD-ROM.

Playstation 2

Новая версия консоли была выпущена через шесть лет после первой версии (этот период, шесть-семь лет, актуален и сегодня). Продажи начались в марте 2000 года, а производство закончилось в январе 2013 года. За это время было продано 155 миллионов консолей, что сделало ее самой большой игровой приставкой за всю историю продаж. Главным конкурентом PlayStation 2 был Xbox, выпущенный компанией Microsoft годом позже, но его продажи составили всего 24 миллиона единиц.

Главным преимуществом Xbox, которого изначально не было у Sony, была поддержка онлайн-игр. Однако несколько лет спустя в PlayStation 2 была добавлена поддержка онлайн-игр. В отличие от предыдущих моделей, консоль поддерживает не только CD и DVD, но и воспроизведение видео. Еще одна важная особенность — PlayStation 2 поддерживает игры от первой версии, позволяя пользователям сохранить свои оригинальные PS.

Фото: commons.wikimedia.org

Спецификация PS2 была ожидаемо улучшена. Тактовая частота процессора составляла 295 МГц, 32 мегабайта оперативной памяти и 4 мегабайта видеопамяти. В отличие от Xbox, PlayStation 2 еще не имела жесткого диска. Это был существенный недостаток, но, как видите, он не повлиял на продажи.

Playstation 3

Следующая консоль Sony была выпущена в ноябре 2006 года. Производство было завершено относительно недавно, в мае 2017 года. Было продано около 90 миллионов экземпляров консоли. Его основными конкурентами были Xbox 360 и Nintendo Wii. Однако, если первая продавалась примерно столько же, сколько и PS3, то Nintendo Wii была даже более популярной, продав около 102 миллионов единиц. Успех последней был основан на специальных элементах управления, которые реагировали на движения игрока.

В PlayStation 3 уже был жесткий диск. Сначала были версии на 20 и 60 гигабайт, затем добавились версии на 40 и 80 гигабайт. В 2009 году была добавлена тонкая версия. Это более тонкая и компактная версия, но с большим жестким диском (120 Гб). Наконец, в 2012 году была представлена PS3 Super Slim. Это еще более компактная и легкая версия с жестким диском на 250 или 500 ГБ или SSD на 12 ГБ. Консоль оснащена модулями Blu-ray, Bluetooth и Wi-Fi. Процессор здесь работает на частоте 3,2 ГГц. Оперативная и видеопамять составляют по 256 мегабайт.

Фото: commons.wikimedia.org

После входа в систему вам нужно будет ввести PIN-код и имя пользователя для завершения регистрации. Теперь ваша учетная запись на Центральной станции создана. Кстати, имя пользователя и пароль пригодятся вам для подключения к Интернету с игровой консоли PlayStation 3.

Шутеры массово пришли на консоли благодаря PS2 (и Xbox Original)

Двадцать лет назад снайперы говорили строго. Это было для компьютеров. Half-Life, Unreal, Quake III, Delta Force и даже первая CallofDuty дебютировали на PC. Было несколько исключений, например, MedalofHonor, созданная для PS1, но в целом шутеры от первого лица требовали использования мыши, а не геймпада.

С появлением PlayStation2 и первого Xbox традиция была нарушена. У Microsoft были Halo, сокращенная версия DOOM3 и специальное издание FarCryInstincts. У Sony были вышеупомянутые переводы Killzone, TimeSplitters и RedFaction. Затем была превосходная, но малоизвестная игра Black, которая вышла на обеих платформах. Конечно, экшен окончательно добрался до консолей только в поколении PS3 / Xbox 360. Но это было, когда в начале 0-х годов начался лед.

У PS2 была очень странная. Её снимал Дэвид Линч

Включите видео. Смотреть. Думаете, это трейлер к праздничному арт-хаусу? Ну, это не так — это официальная PS2-режиссерская игра по фильмам «Твин Пикс», «Малхолланд Драйв», «Человек-слон» и другим странным фильмам Дэвида Линча. Компания Visionary создала восемь рекламных роликов для рекламной кампании PS2, и все они выглядят следующим образом

Остальные видеоролики на консоли были столь же блестящими. Например, первый ролик называется «Гора». Бюджет в 5 миллионов фунтов стерлингов, множество каскадеров и сообщников, и результат получил награды во всем рекламном мире, включая «Львов» в Каннах. Конечно, они больше так не делают.

Первая консоль не только для игр: DVD-плеер и интернет

PlayStation2 - 20 лет

Сейчас ваша консоль кликает на приложения Netflix, YouTube и «ВКонтакте», а в начале 2000-х годов была твердая уверенность в том, что консоли должны раскрутить игру — и они это сделали. PS2 попыталась сломать этот стереотип. Во-первых, это был DVD-плеер. Консоль стоила 300 долларов, почти как цена хорошего DVD-плеера. Поэтому некоторые люди использовали PlayStation только для просмотра фильмов и прослушивания музыки. В 2006 году Sony попыталась применить аналогичный трюк, встроив Blu-Ray в PlayStation 3, но столкнулась с проблемами.

Во-вторых, у PS2 был доступ к интернету, но он был очень сложным и катастрофическим. Эта функция была добавлена в первую очередь для запуска некоторых версий MMO, но на консоли можно было запустить и обычный браузер.

Светлая версия PS2 более выгодно смотрится на фоне своего предшественника. Это связано с тем, что он меньше, удобнее и имеет встроенный разъем Ethernet, который необходимо приобретать отдельно в виде адаптера большего размера.

PlayStation 2

В 2000 году компания Sony выпустила PlayStation 2 со списком из 29 игр на старте. Однако в данном случае количество перевешивает качество. Мы не будем перечислять все 29 игр, а рассмотрим их полностью, но полный список можно найти в вики.

Как и в предыдущие годы, список был впечатляющим, предлагая широкий спектр контента, включая файтинги, гонки, экстремальные виды спорта, шутеры, фэнтези, ролевые игры и даже несколько проектов мехи.

Что касается эксклюзивов, то они встречаются еще реже, поскольку 21 из 29 игр, доступных в первый день, были эксклюзивами для PS2. Многие из них остаются эксклюзивными и не будут выпущены на других платформах, таких как GameCube или Xbox. Я не думаю, что это когда-нибудь повторится. Кроме того, в списке есть только четыре игры для разных поколений.

Однако, возвращаясь к некоторым абзацам выше, качество этих игр было удручающим, а запуск PS2 был раскритикован многими игроками.

PlayStation 3

В 2006 году, через год после дебюта Xbox 360, PS3 выпустила 14 игр. Это половина игр, которые PS2 выпустила шестью годами ранее.

Из всех игр заслуживают внимания только TonyHawk’s Project8 и MarvelUltimateAlliance. Первая серия показала, что старые серии все еще способны на что-то, а вторая серия была просто хорошей игрой. На другой ноте я хотел бы отметить Resistance: Fall of Man. Это был ремейк или сиквел игры, который старался подчеркнуть все особенности консоли и, в целом, действительно хотел видеть в этом поколении.

По целому ряду причин PS3 изначально не была самой успешной консолью Sony, и неудачное начало помогло проложить ей дорогу. Мало того, что у нее было меньше игр в целом, чем у предыдущего поколения, так еще и эксклюзивных игр было значительно меньше, чем у предыдущего поколения. Только шесть из 14 игр для PS3 были эксклюзивными, но, опять же, это примерно половина от общего числа игр.

PlayStation 4

В 2013 году произошла смена поколений, а вместе с ней появилась возможность отомстить Sony за одновременный выпуск PlayStation 4 с 25 проектами в тираже. Некоторые игры, такие как Warframe, были даже бесплатными проектами для двух игроков. Попытка охарактеризовать все игры уходящего поколения была интересной, но не очень впечатляющей, именно поэтому я купил PlayStation4.

Эксклюзивов было немного, всего четыре, а все остальные проекты были кроссплатформенными.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online