Как перенести игры и данные с PS4 на PS5

Как подготовить ps4 к продаже - ⇡# Всё ради игр ⇡# Вопрос мощи и денег ⇡# На диване веселей! ⇡# Не эксклюзивами едиными ⇡# Остаться в плюсе

Сразу после покупки PS5 (если вы можете)) вы, вероятно, захотите перенести все свои данные со старой PlayStation 4 на новую PlayStation 5.

Как перенести игры и данные с PS4 на PS5

1636666387

Сразу после покупки PS5 (если вы можете)) вы, вероятно, захотите перенести все свои данные со старой PlayStation 4 на новую PlayStation 5. Загрузка всех ваших игр из Интернета займет больше времени, чем их перемещение. Кроме того, если вы хотите восстановить свой игровой профиль на новой консоли, повторно загрузите игру или подключитесь через облако. PlayStation не будет передавать ваши файлы сохранения.

Перед началом процесса убедитесь, что на вашей Sony PS4 установлена ​​последняя версия программного обеспечения. Если версия не самая последняя, ​​проверьте наличие обновлений и обновите ее.

Многие игроки с ограниченным бюджетом, скорее всего, продадут свою PlayStation 4, чтобы купить PlayStation 5. Вы можете сделать это через любой бесплатный веб-сайт

Резервное копирование

Это может показаться очевидным, но вы должны это сделать. В отличие от Xbox Series X / S, где используется более плавный подход к синхронизации ваших сохранений между поколениями консолей, на PS5 вы должны сами создавать резервные копии своих сохранений. Вы можете сделать резервную копию файлов сохранения в облаке, если вы являетесь участником PlayStation Plus, или скопировать файлы сохранения на флэш-накопитель, а затем вернуться на новую консоль. Это гарантирует, что, играя в игры для PS4 на PS5, вы сможете продолжить с того места, на котором остановились. Вы можете ознакомиться с нашим пошаговым руководством по переносу файлов сохранения с PS4 на PS5 здесь.

Ваша любимая Play Station 4 начала шуметь и нагреваться? Кажется, внутри скопилось слишком много пыли. Пришло время заглянуть под крышку консоли и как следует навести порядок. Чтобы помочь вам добиться успеха, вот как очистить пыль с консоли Sony на примере PlayStation 4 Slim.

Второй способ. Теряем гарантийную пломбу, но чистим более эффективно

Во-первых, вам нужно подготовить необходимые инструменты: небольшую отвертку Phillips, отвертку TORX T8, термопасту, пинцет, лезвие, что-то плоское и прочное, чтобы подобрать кусок (кирка, карманный нож и т.).

1636666388

TORX T8 при желании можно найти в хозяйственных магазинах или крупномасштабной раздачи

Теперь вы можете начать чистку своей PlayStation 4.

    Первым делом отключите все кабели от консоли.

1636666389

1636666389-2

1636666391

1636666391-1

1636666392

1636666392-1

1636666393

1636666393-1

1636666394

1636666394-1

1636666395

1636666396

Снова переверните консоль и открутите еще одну пластину, закрывающую систему охлаждения.

Снова переверните и выньте пластину, на которой расположен радиатор.

1636666399

Очищаем радиатор от пыли. Можно использовать пылесос, сжатый воздух или, например, щетку.

1636666399-1

Ставим обратно пластину с радиатором.

1636666400

1636666401

Наносим термопасту на кристалл, кладем обратно заднюю панель и устанавливаем материнскую плату в корпус. Примечание. Убедитесь, что все термопрокладки на месте. Они склонны падать не в то время.

Закручиваем держатель кулера, укладываем все шлейфы на место.

1636666401-1

Установите пластину, закрывающую турбину и дисковод.

1636666402

Не забудьте про антенны, которые проходят близко к источнику питания. Ставим блок питания.

1636666402-1

1636666403

На этом процесс очистки завершается, и консоль становится значительно менее шумной. Вдобавок установлена ​​свежая термопаста, которая также снизит температуру PlayStation 4.

Ритейлеры рассказали Cybersport.ru, сколько они зарабатывают на продаже консолей PS5 и Xbox Series S / X и как им в этом помогают продавцы интернет-магазинов. Никита Пасичный, видеоблогер и создатель закрытого канала Discord для реселлеров, рассказал, как работают приватные чаты и боты для реселлеров.

«Рост цены акций Sony коррелирует с дефицитом PS5»

Считается, что от ритейлеров страдают не только покупатели, но и сама Sony. По данным Bloomberg, компания терпит убытки от ритейлеров. Сами приставки сделаны отрицательно из-за дорогих полупроводников. Обычно эта разница покрывается реализацией игр для устройств, но их продажи резко упали из-за действий ритейлеров.

Нормальное соотношение количества проданных копий консоли к количеству проданных игр — один к одному. Bloomberg привел в пример продажу игр и PlayStation 5 в Японии. В течение первого месяца компания продала 213 000 PS5. При этом тираж трех самых продаваемых игр для консолей составил 63 тысячи копий в розницу. Эксперты Bloomberg опасаются, что поклонники Sony могут отвернуться от нее из-за спекулянтов. Это замедлит продажи и повлияет на выручку компании.

«Все это бессмысленно, — считает профессор Вышки Евгений Коган. Он считает, что Sony просто интригует своим продуктом. В то же время акции компании продолжают расти, несмотря на слухи: на момент публикации материала цена акций Sony выросла на 32% по сравнению со значением в сентябре 2020 г. В этом месяце компания объявила цену и дату выпуска PS5.

«Рост стоимости акций Sony также связан с дефицитом и энтузиазмом по поводу нового продукта. И убытки от производства приставок и падение спроса на игры для нее микроскопичны, поскольку Sony — большая компания. Компания запустила новый продукт и создала вокруг него интригу. Благодаря этому в будущем можно легко поднять цену на PS5. Это звучит как хитрый маркетинговый ход. Дети просто убивают много зайцев одним выстрелом».

Возможно, главный кролик, которого убивает Sony, является логическим объяснением роста цен на PS5. В феврале 2020 года агентство Bloomberg сообщило, что производство консоли будет стоить около 450 долларов. Это больше, чем компания потратила на PS4. Все из-за дорогих компонентов консоли и отсутствия полупроводников. Это вызвано резким ростом спроса на электронику и внедрением технологии 5G. Это вынудило компанию поднять цены на новые консоли за счет конкуренции с Microsoft.

Видимо, поэтому Sony до самого конца скрывала, сколько будет стоить приставка. Для сравнения: цена самой PS4 была объявлена ​​в феврале 2013 года, а сама консоль была выпущена в ноябре того же года. В случае с PS5, также выпущенной в ноябре, Sony объявила цену всего за два месяца до выпуска. Bloomberg назвал это «выжидательным подходом». Да, и финансовый директор Sony Хироки Тотоки сказал в феврале 2020 года, что он не может обсуждать стоимость продукта из-за факторов, которые сложно учесть заранее. Затем он добавил, что компания должна правильно определить начальный объем производства и скорректировать стратегию продвижения в соответствии с уровнем цен на PS5.

Возможно, ситуация с реселлерами является частью стратегии продвижения Sony: использовать нехватку комплектующих для PS5 таким образом, чтобы привлечь внимание к продукту, вызвать рост стоимости акций и активов компании на вторичном рынке и тем самым повысить цену на нем на первичном рынке. — В этом есть доля правды, — считает Игорь. Хотя Никита Пасичный уверен, что эта стратегия невыгодна для Sony. По его словам, в начале компании необходимо продавать как можно больше консолей и игр.

Однако российские магазины уже подняли цены на PlayStation 4. Все из-за высокого спроса на консоли старшего поколения. Это вызвано сокращением производства PS4 при нехватке новой PS5. Сейчас цена на PS4 Pro достигает 43 тысяч рублей.

PlayStation 4: лучшее время для знакомства с системой. Руководство покупателя Еще немного, и PlayStation 4 передаст эстафету могучему новичку с SSD-накопителем и поддержкой трассировки лучей. Но это

⇡#Остаться в плюсе

Однако есть нюанс. Вы можете погрузиться в многопользовательскую игру, только если у вас есть членство в PS Plus, которое дает вам доступ к многопользовательским развлечениям, специальным предложениям в PS Store и, конечно, двум (а иногда и трем) играм в месяц, которые вы можете получить навсегда в вашей библиотеке и играйте сколько угодно (пока действует ваша подписка).

Игры распространяются по-разному. Например, в апреле этого года можно было поиграть в Uncharted 4 и автомобильный симулятор DiRT Rally 2.0, май очень разочаровывает игроков (конечно, Cities: Skylines и Farming Simulator 19 — это совсем не то, что вы ожидаете, сидя на себе изоляция), а июнь запомнился сразу двумя шутерами от первого лица: Call of Duty: WWII и Star Wars Battlefront II.

В августе случился знаменательный подарок: владельцы PS Plus получили новинку (и даже молниеносный хит!) — FallGuys: Ultimate Knockout. Правда, в том же месяце было и заметное разочарование: русских игроков одурачили ремастером Call of Duty: Modern Warfare 2, и вместо них предложили игру «Безумцы» (замена, как можно догадаться, не равнозначна). Сентябрь ознаменовался появлением файтинга Street Fighter V и знаменитой королевской битвы PlayerUnknown’s Battlegrounds. А в этом месяце обладатели подписки могут приобрести Vampyr и Need for Speed: Payback. Одним словом, подписчику всегда будет во что поиграть.

Кстати, подписчики также имеют право на специальные бонусы в онлайн-играх

Подписка PS Plus в месяц будет стоить 529 рублей (официальная цена в PS Store), а при регистрации на год (3299 рублей) месяц будет стоить 275 рублей, плюс часто предлагается хорошая скидка на годовая подписка. И это на две игры в месяц, цена которых колеблется от 500 до 5000 рублей.

Но если у вас есть сомнения, вы всегда можете их опровергнуть (или подтвердить), активировав четырнадцатидневный пробный период подписки. После пары недель онлайн-сражений в бесплатных онлайн-играх в духе Fortnite, Destiny 2 или Call of Duty: Warzone, а также с двумя предоставленными играми станет ясно, стоит ли оно того.

В конце концов, PS4 — выдающаяся игровая платформа, и ее знания обещают более сотни отличных часов, проведенных в компании отличных игр. Важно, что даже после выхода PlayStation 5 никто не забывает о PS4: на этот раз переход между поколениями обещает быть плавным и растянутым на несколько лет. Из предстоящих «переходных» релизов, которые появятся на PS4 и PS5: Cyberpunk 2077, Assassin’s Creed Valhalla, Far Cry 6. А также ожидаемые эксклюзивы для PS5: Spider-Man: Miles Morales, Horizon Forbidden West и слухи, чем тоже римейк Demon’s Souls. Одним словом, сейчас действительно прекрасное время присоединиться к уходящему поколению.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online
Добавить комментарий