Как поднять свой ммр в Dota 2 в 2021

Что дает интеллект в доте 2 - Как мне понять «Доту», если я ни разу в нее не играл? За семь лет призовой фонд Dota 2 — The International вырос с 1 до 24 миллионов долларов. Команда — победитель TI-2017 получила 10 862 683 доллара. Не сравнивайте «Доту» с другими играми А мне-то что? Слушать комментаторов

Простые правила, которые помогут вам улучшить свою игру и значительно повысить текущий MMR в Dota 2.

Как поднять свой ммр в Dota 2 в 2021

1636666578

Как выиграть в Dota 2? Не можете выйти из оценки 2К? Устали каждый раз выигрывать игры? Не знаете, как поднять ммр? Наши редакторы составили список основных правил и советов. Мы обещаем, что следуя им, вы перестанете сидеть на месте и повысите свой рейтинг.

Неважно, какой у вас MMR — на любом уровне стоит придерживаться основ, особенно профессионального.

Совет

Выберите роль, которую хотите сыграть. Да, Valve добавила систему токенов для оптимизации системы рейтинга, благодаря которой у игроков больше нет возможности постоянно играть на трех верхних позициях. Однако вы можете заработать их или найти поддержку в чате.

Выбирая роль, вы значительно увеличиваете свои шансы на победу. Во-первых, вы знаете, когда и о чем вас просят. Во-вторых, вы индивидуально становитесь сильнее в зависимости от персонажей в вашей роли и можете выбирать, исходя из выбора вашего оппонента.

Совет

Выбирайте сильных (мета) героев. Мета не совсем так выглядит, с выпуском обновлений в Dota 2, затрагивающих не только героев, но временами сама механика игры меняет винрейт героя. Одни становятся сильнее, другие уходят на второй план, а о некоторых совершенно забывают.

Мета-героев можно определить по статистике DotaBuff. Там вы можете узнать винрейт определенного героя по вашему рейтингу. Как вариант, выберите своих лучших героев на основе текущей меты. И выбирайте их, глядя на вершину противостоящей команды.

Совет

Общайтесь с командой. Чат! Просто пообщайтесь, при необходимости возьмите на себя роль капитана. Для этого вовсе не обязательно «проходить игру», достаточно минимального понимания происходящего на карте. Часто, особенно при низком MMR, если команда не общается, игра протекает пассивно: игроки просто фармят и пытаются выполнить одиночные убийства, и каждый играет за себя.

Возьмите управление игрой в свои руки и предложите разгромить дымку. Если противник впереди, это будет отличным решением для начала комбо.

Совет

Не будь токсичным. Пожалуй, одно из самых важных правил. Часто игроки могут проиграть игру на этапе выбора, и вовсе не из-за взятых героев. Если кто-то серьезно ошибается, не нужно критиковать — это не приведет к победе в матче. Все, что ты можешь сделать, это подбодрить тебя. Но как выйти из ситуации, если товарищ по команде становится слишком ядовитым и портит игру? Просто запутайте его или постарайтесь, если возможно, успокоить. Самый простой способ — не провоцировать агрессивного товарища по команде, так как это тоже испортит вам настроение и, скорее всего, снизит ваши шансы на победу в матче.

Совет

Выигрышные линии. Выиграть линию очень важно в текущей мете. Это не всегда работает, однако вы должны учитывать, что даже если ваш герой идеально подходит против вражеской команды, вы должны предположить, какой тип линии у вас будет. Эта тактика гарантирована нижним чинам. Все, что вам нужно, это выиграть линии. Но если у вас не будет полноценной вечеринки, это не всегда сработает. Поэтому хватайте друга и пробуйте разные комбинации героев, чтобы выиграть переулок. Или вы сами можете взять персонажа, который будет чувствовать себя комфортно.

Следуя этим простым правилам, вы можете значительно улучшить свою игру и сделать ее более комфортной и увлекательной.

Первый сезон DPC-2021 продлится с 18 января по 14 марта. Valve переработала систему Dota Pro Circuit, и вот подробное руководство к новому сезону.

Dota 2: Гайд по новому сезону DPC-2021

Первый сезон DPC-2021 продлится с 18 января по 14 марта. Valve переработала систему Dota Pro Circuit, и мы составили подробное руководство к новому сезону DPC.

1636666579

Dota Pro Circuit 2021 разделена на два шестинедельных сезона, каждый из которых заканчивается мажором. Лучшие команды будут приглашены на The International 10, но по окончании двух сезонов отборочные на TI10 все равно пройдут.

International 2021 состоится в Стокгольме в августе, как и запланировано на 2020 год. В чемпионате примут участие 18 команд.

Valve также обновила мобильное приложение Dota Pro Circuit, добавив в него фэнтезийную лигу — теперь оно доступно всем бесплатно. Раньше участвовать в чемпионате можно было только по подписке Dota Plus.

Расписание Dota Pro Circuit 2021

  • 1 сезон: 18 января — 28 февраля (Китай — 14 марта, с перерывом на китайский Новый год)
  • Major: 25 марта — 4 апреля
  • 2 сезон: 13 апреля — 23 мая
  • Major: 2 июня — 13 июня

Региональные лиги

Valve представила систему региональных лиг. Команды разделены на шесть регионов: Европа, СНГ, Северная Америка, Южная Америка, Юго-Восточная Азия и Китай.

Рейтинговые очки, заработанные в прошлом сезоне, не влияют на приглашения на чемпионат.

Организаторы региональных лиг

  • Европа — DreamHack
  • СНГ — ESL
  • Китай — идеальный мир
  • Юго-Восточная Азия — PGL
  • Северная Америка — BTS
  • Южная Америка — Dota PIT

Региональные лиги состоят из двух дивизионов: первого и второго, в каждом из которых сражаются восемь команд. Во всех регионах 4 команды были приглашены напрямую в первый дивизион, остальные прошли закрытые квалификации.

доступ к закрытой квалификации проходил через открытые квалификации и дополнительные турниры.

В Европе, Китае, странах СНГ и Южной Америке второй дивизион может быть достигнут за счет открытой квалификации: четыре лучшие квалифицированные команды отправились на чемпионат.

В остальных регионах через открытую квалификацию вышли в закрытые помещения, оттуда — в высший или низший дивизион.

Две худшие команды из высшего дивизиона перейдут в нижний дивизион, две лучшие из нижнего дивизиона перейдут в высший дивизион, а две худшие команды из нижнего дивизиона покинут лигу. Бесплатные места чемпионата будут разыграны во время открытых квалификаций после первого сезона.

В DPC-игры играют каждый день.

Призовой фонд

Во всех регионах разыгрывается одинаковая сумма денег и количество очков.

Первая дивизия

Второй дивизион

Распределение сезонных баллов

  • 1 сезон: 6900 очков
  • Major: 2700 баллов
  • Сезон 2: 6900 очков
  • Major: 2700 баллов

Участники региональных лиг

Первый дивизион: Virtus.pro, Natus Vincere, Team Spirit, Live to Win, Team Empire, NoTechies, EXTREMUM, Team Unique

Второй дивизион: B8, Winstrike Team, HellRaisers, Gambit Esports, PuckChamp, Imperial Pro Gaming, вице-президент Prodigy, XactJlepbI

Европа

Первый дивизион: Team Liquid, OG, Team Secret, Nigma, Vikin.gg, Alliance, Mudgolems, Chicken Fighters

Второй дивизион: гиппоманы, истребители адских медведей, свиньи-пауки, Брейм, Creepwave, бурджуи, без охоты за головами, Meta4Pro

Китай

Первый дивизион: PSG.LGD, EHOME, Vici Gaming, Elephant, Team Aster, Team MagMa, LBZS, Invictus Gaming

Второй дивизион: Phoenix Gaming, Royal Never Give Up, Dalanjing Gaming, Sparking, Arrow Gaming, CDEC Gaming, Dragon, Dynasty, Xtreme Gaming

Юго-Восточная Азия

Первый дивизион: TNC Predator, Fnatic, T1, BOOM Esports, Neon Esports, 496 Gaming, Execration, Vice Esports

Второй дивизион: Galaxy Racer, Omega Esports, HOYO, Army Geniuses, Cignal Ultra, Yangon Galacticos, Lilgun, ZeroTwo

Северная Америка

Первый дивизион: Evil Geniuses, ManMidas, A-Team, Black N Yellow, Quincy Crew, SADBOYS, Undying, 4 Zoomers

Второй дивизион: Arkosh Gaming, просто TOOBASED, Electronic Boys, войлок, Jiang Hu, The Cut, Byzantine Raiders, Team DogChamp

Южная Америка

Первый дивизион: beastcoast, EgoBoys, Infamous, Latam Defenders, NoPing e-sports, SG e-sports, Team Unknown, Thunder Predator

Второй дивизион: Hokori, Crewmates, Gorillaz-Pride, Infinity Esports, Inverse, Mad Kings, Incubus Club

Основные особенности игры Dota 2, принципы запуска макроигры и важность быстрого принятия решений. Полезные советы новичкам.

Зачем отслеживать прогресс героев?

Как правило, инвентарь вражеской команды проверяют только профессиональные игроки в Dota 2. Но зря, ведь информация о том, у каких персонажей есть предметы, может повлиять на выбор тактики.

Зачем следить за прогрессом персонажей:

  • Проверив инвентарь, вы также сможете оценить свои силы: сможете ли вы уничтожить вражеского персонажа или не стоит того. В Dota 2 достаточно артефактов, способных повлиять на исход битвы.
  • Отслеживание уровня полезно не только для вражеских персонажей, но и для членов вашей команды. Это особенно важно для героев, которые приумножают свою силу при достижении определенных уровней: Древний аппарат, Призыватель, Зевс, Лина и другие.

Следя за прогрессом персонажей вражеской команды, вы сможете играть правильно и с максимальной эффективностью.

уйти из DotA легко, мы делали это много раз.

Как мне понять «Доту», если я ни разу в нее не играл?

Не будем создавать иллюзий: Дота — сложная игра. В средней игре профессиональные игроки в киберспорт могут выполнить более 80 000 действий (щелчки по карте, заклинания, атаки). Не все (и даже не большинство), как, например, в шахматах, имеют стратегическое значение, но насыщенность игрового процесса все равно очень высока. Лучшей иллюстрацией этого является следующий пример: для овладения игровыми навыками Dota 2 и подготовки к сражениям с профессиональными игроками искусственный интеллект — OpenAI Elon Musk — использует кластер нейронных сетей, состоящий из 128000 процессоров. Каждый день они «проигрывают» эквивалент 180 лет «человеческого» времени — и все же искусственный интеллект в этой области пока только достиг полупрофессионального уровня.

Кроме того, в «Доте» 115 персонажей, которые не только выглядят по-разному, но и обладают уникальными способностями, а также более сотни различных объектов, влияющих на эти способности. Однако логика игры проста: пять участников перемещаются по карте к базе вражеской команды. Важнейшая задача — захватить его, прорвав все оборонительные постройки и юниты «крипов» — бойцов ИИ.

Вот несколько простых советов, которые помогут вам не только понять Доту, но и полюбить его.

Учите матчасть

Задача каждой команды — уничтожить «апгрейд» врага (отсюда и полное название игры — Defense of the Ancients) — базу противника или, как обычно говорят комментаторы, «трон» — и защитить свою собственную. Также — немного посложнее.

Все игроки начинают с первого уровня и, убивая крипов (управляемых компьютером персонажей), а также представителей вражеской команды, постепенно повышают свой «уровень», приобретают новые навыки и улучшают их («прокачивают»). Самая мощная или ультимативная способность открывается на 6-м уровне.

У каждого игрока изначально есть 600 единиц игрового золота, на которые он может покупать средства для пополнения здоровья или маны (магическая сила, позволяющая использовать различные предметы), а также артефакты, улучшающие характеристики персонажа.

Роли в команде строго распределены: это мидеры, саппорты и хардлайнеры.

Первый играет на центральной линии карты, разделяющей ее по диагонали. Многое зависит от средней линии: он должен умело уничтожать монстров, чтобы «фармить» золото, покупать предметы и очки опыта для повышения уровня персонажа.

1636666582

Одна из двух других линий, расположенных по краям карты, считается «легкой» и безопасной (так называемая Safe Lane), на нее отправляется керри (Carry). Его задача — нанести максимальный урон врагам или постройкам. Поддержка часто сопровождается транспортировкой. Последние бывают двух типов: один добывает золото и покупает вещи для себя, другой экономит на всем, что возможно, чтобы обеспечить команду всем необходимым.

Наконец, сложный переулок. Когда вы играете за часть мира, наша легкая линия трудна для врага, поэтому, если вражеский керри решит пойти туда, и саппорт вашей команды, и керри будут отправлены в одну и ту же область.

Как и в шахматах, в Доте есть дебют, средняя партия и концовка. Сначала участники получают очки опыта и золото, затем следует середина игры, когда команды, используя тактические приемы, пытаются уничтожить апгрейд. Если вы дойдете до продвинутой стадии и игроки приблизятся к максимальному уровню, 25-му, собрав практически все возможные элементы, исход поединка зависит только от ошибок команд.

В середине игры происходят первые бои и набеги на вражескую территорию, а также атаки на сильнейшего нейтрального монстра с огромным количеством здоровья и урона — Рошана, который вы можете найти в центре карты на река. У этого персонажа около 6000 единиц жизни (для сравнения: у героев — от 1700 до 1800 в середине игры и до 2500 в конце). Практически никто не может победить Рошана в одиночку, поэтому на это опасное предприятие отправляется вся команда. Если суперкрип убит, выпавшие из него предметы становятся наградой. Одна из них — Aegis (Aegis of the Immortal — это ее физическая копия, которую победители TI поднимают над головой), которая позволяет вам умереть один раз за игру и мгновенно регенерировать с полной лестницей жизни и маны. Команды часто строят тактику на основе этой механики.

1636666584

Новичку то, что происходит на экране, может показаться просто мешаниной пикселей, поэтому важно…

Слушать комментаторов

Комментатор должен хорошо разбираться в игре и игроках, знать историю команд и результаты прошедших турниров. Это путеводитель в неизведанный мир «Доты» для неискушенного зрителя.

На начальном этапе игры комментатор отмечает, сколько острых ощущений им удалось пройти, анализирует расстановку сил по результатам прокачки. В середине игры сконцентрируйте внимание аудитории на боях — разминании, которое труднее всего понять: неофит видит только то, как две команды, зеленая и красная, столкнулись и начали резать, что иногда называют шкалой здоровья покраснел, мертв и не может помочь команде.

Сплит-пуш случается часто, когда бой происходит одновременно в нескольких местах и ​​игроки одной команды изо всех сил стараются отвлечь соперников. В этой ситуации на помощь зрителю снова приходит комментатор. Например, он должен объяснить, что если сейчас три героя вырезаны, а двое пытаются сломать структуру, смерть первой группы не будет напрасной.

Не сравнивайте «Доту» с другими играми

В то время как турниры Dota любят предоставлять статистику убийств, в них, в отличие от шутеров или RTS, убийства не так важны, как уничтожение действия. Это решающий момент, кульминация, и вы не можете его пропустить.

Болейте за «наших»

Если вы готовы приобщиться к увлекательному соревновательному миру Dota и уже начали немного разбираться в происходящем на экране, вы можете поболеть за команды СНГ.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online
Добавить комментарий