Как поиграть в старые игры в браузере. Как поиграть в старые игры в браузере

Как поиграть в старые игры в браузере - Лучшие игры Запуск старых ОС в новых версиях Windows Рубрики Пакман Запуск при помощи средств совместимости ОС Windows

2) Далее указываем название нашей виртуальной машины, указываем ОС, которую будем устанавливать. Так VirtualBox уже подберет оптимальные настройки для ее работы.

Запуск старых программ и игр на Windows 7, 8. Виртуальная машина

Время неумолимо бежит вперед и, рано или поздно, те или иные программы, игры устаревают. Операционные системы, в которых они работали, так же массово начинают заменяться на более новые.

А как быть тем, кто хочет вспомнить молодость, или ему просто по работе необходима та или иная программа или игра, которая отказывается работать в новомодной Windows 8?

В этой статье хотелось бы рассмотреть запуск старых программ и игр на новых компьютерах. Рассмотрим несколько способов, в том числе и виртуальные машины, которые позволяют запустить практически любое приложение!

Эмуляторы игровых приставок

Пожалуй, первое слово в этой статье должно остаться за эмуляторами игровых приставок (Sega, Dendy, Sony PS). Эти приставки появились в 90-х и сразу же получили бешеную популярность. В них играло от мала до велика в любое время года и суток!

К 2000-ным годам ажиотаж спал, стали появляться компьютеры и об них как-то все подзабыли. А ведь в эти приставочные игры можно играть и на компьютере, скачав специальную программу — эмулятор. Затем скачать игру и открыть ее в этом эмуляторе. Все достаточно просто.

Наверное, в танчики и Марио играли все, кто вообще играл в Денди. А уж эту приставку и картриджи к ней продавали почти на «каждом углу».

Еще одна популярнейшая приставка в России, в конце 90-х годов. Конечно, она была не так популярна, как Денди, однако, про Соника и Мортал Комбат 3 слышали, наверное, тоже многие.

Эта приставка, пожалуй, была третья на постсоветском пространстве по популярности. На ней есть много хороших игр, но выделить явных лидеров сложновато. Возможно, «Война свиней», или драки в стиле «Tekken»?

Кстати! В сети полно эмуляторов и для других игровых приставок. Целью этого небольшого превью для этой статьи было показать, что в приставочные игры на компьютере играть можно!

А теперь перейдем с приставочных игр на компьютерные игры и программы…

Время неумолимо бежит вперед и, рано или поздно, те или иные программы, игры устаревают. Операционные системы, в которых они работали, так же массово начинают заменяться на более новые.

Аккаунт пользователей

В можете авторизоваться на сайте через аккаунт одной из поддерживаемой социальной сети или Ваш логин/пароль и пользоваться дополнительными преимуществами авторизованного пользователя

Для неавторизованных пользователей (гостей) предусмотрены те же возможности что и для авторизованных — хранение сохранений и настроек эмуляторов.
Но хранение ограничивается временем жизни сеанса и не более суток.

База сохранений и настроек

На сайте реализована база «СОХРАНЕНИЯ ИГР» и персональных настроек, и Вы легко сможете управлять Вашами хранимыми данными.
Чтобы вышеназванные данные хранились на сайте долго и Вы могли продолжить любимую игру спустя несколько месяцев, рекомендуем пользоваться сайтом в качестве авторизованного пользователя.

Special Criminal Investigation

Tom and Jerry (rus.version)

Battletoads and Double Dragon

Shougun

Urban Champion

The Little Mermaid

Galaga

Drill Dozer (rus.version)

Ultimate Brain Games

Forcity

River City Ransom

EMULA.ORG предоставляет Вам возможность играть в набор ретро-игр прямо из WEB-браузера настольного ПК, а также планшета или мобильного телефона.

Кто играл в подобные игры через «живую» физическую консоль, наверняка помнит, сколько нервов стоило прохождение игры, особенно когда уже «не за горами» финальный босс, а «горох» их вражеских пуль отнимает «последнюю жизнь» и на экране появляется фатальная надпись GAMEOVER. Сколько из-за этого было разбито джойстиков и игровых консолей. Я и сам вспоминаю как я беспощадно бил свою китайскую LIFу. (Синдром ВИДЕОКАТАЛЕПСИЯ).

Чтобы избавить Вас от этой нервозности и Ваша игра не ограничивалась первым уровнем или одноминутной пробой, мы сделали возможность сохраняться с возобновлением игрового процесса с какого-либо из мест сохранения. Для сохранения Вам всего лишь нужно нажать горячую клавишу сохранения (для настольных ПК Вы сами назначаете клавишу сохранения).
Функционал сохранения игр доступен всем пользователям. Только, если Вы играете и пользуетесь сохранениями как незарегистрированный и неавторизованный пользователь (ГОСТЬ), то Ваши сохранения Вам будут доступны в течении жизни браузерной сессии и не более суток.

Для того чтобы можно было сохранить момент прохождения игры и продолжить играть через долгое время, например, через год и более, то для этого Вам необходимо авторизоваться на сайте (либо через ЛОГИН-ПАРОЛЬ, полученные при регистрации, либо через одну из популярных социальных сетей)

Предупреждение! Когда мы захотели сменить одну ОС на другую, кнопка выключения в меню «Пуск», как и все другие кнопки, находящиеся там, просто отказывались выполнять свои функции после нажатия. Поэтому проблема решалась очисткой cookie и других данных этого сайта в настройках браузера.

Респект за пост! Спасибо за работу!

Хотите больше постов? Узнавать новости технологий? Читать обзоры на гаджеты? Для всего этого, а также для продвижения сайта, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, преданные и благодарные читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

Заранее спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта.

HTML5-Эмулятор являющийся встроенным компонентом сайта EMULA.ORG чувствителен в используемому WEB-браузеру, поэтому рекомендуется использовать современные WEBKIT-браузеры. Браузеры семейства IE ниже EDGE могут оказаться непригодными для игры через HTM5-эмулятор

Старые игры

Сразу после входа, ваш Рабочий стол поражает количеством размещенных на нем ярлыков. Потребуется некоторое время, чтобы просмотреть их все. Выбрав игру или программу, просто дважды щелкните по ее ярлыку левой кнопкой мыши.

Производительность будет зависеть от конфигурации и возможностей вашего устройства. Вы сможете запускать почти все игры и приложения даже на достаточно устаревшем ПК. А на современном компьютере никаких проблем случиться не должно.

Также стоит заметить, что кое-каким старым играм и приложениям потребуется предоставить доступ к вашей базовой системе. Например, разрешить работу с файлами.

Что такое проект EmuOS

На официальной веб-странице в GitHub размещена следующая информация (перевод).

Цель Emupedia — служить некоммерческим мета-ресурсом, центром и сообществом для тех, кто заинтересован в сохранении видеоигр, целью которого является сбор, архивирование и сохранение в цифровом виде игр и программного обеспечения, чтобы сделать их доступными в режиме онлайн с помощью удобного для пользователя интерфейса, моделирующего несколько модернизированных операционных систем для образовательных целей.

Там же вы найдете информацию о поддержке браузеров, эмуляторов, игр и приложений, а также библиотек и т.п. И все это великолепие вы сможете испытать по ссылке: https://emupedia.net/beta/emuos/ после перехода в своем веб-браузере.

Некоторые старые игры и программы:

  • Минер; ;
  • Маджонг;
  • Волейбол;
  • Червячки;
  • Pac-Man;
  • Wolfenstein 3D;
  • Doom 1, 2, 3;
  • Quake 1, 2, 3 Arena;
  • Half-Life 1;
  • Diablo 1;
  • Command and Conquer;
  • X-COM: UFO Defense;
  • Unreal Tournament;
  • Minecraft;
  • Winamp;
  • Notepad;
  • Paint.

Заключение

Этот браузерный эмулятор предоставляет уникальный способ взаимодействия, с которым старые игры и программы могут быть запущены в браузере на современной ОС. Даже сегодня некоторые из них вы можете купить для того, чтобы играть локально на ПК, а не в интернет-обозревателе. Спасибо за внимание!

Кстати! В сети полно эмуляторов и для других игровых приставок. Целью этого небольшого превью для этой статьи было показать, что в приставочные игры на компьютере играть можно!

Новое DOS-игры

Опубликовано: Mar 12th, 2018 HTML5 Легендарная истребительная игра с 1995 года.

Опубликовано: Jan 25th, 2018 HTML5 NHL Hockey здесь. Играйте так много разных легенд хоккея.

Опубликовано: Apr 24th, 2017 HTML5 Этот красивый авантюрист вернулся, на этот раз онлайн!

Опубликовано: Jan 21st, 2017 HTML5 Эта игра была выпущена в 1995 году и была разработана Capcom.

Опубликовано: Nov 29th, 2016 HTML5 Веселая и авантюрная онлайн-игра, в которой вы играете как старый добрый Райман.

Опубликовано: Oct 28th, 2016 HTML5 Отличная онлайн-игра DOS, выпущенная в 1997 году на ПК.

Опубликовано: Oct 22nd, 2016 HTML5 Цивилизация — пошаговая игра, выпущенная в 1991 году.

Опубликовано: Oct 19th, 2016 HTML5 Enroth — волшебное место, и вы можете исследовать его в этой ролевой игре. Четыр.

Опубликовано: Oct 1st, 2016 HTML5 Сегодня у нас есть ретро-игра, которая начала отличную стратегическую серию Heroes of Might and Magic.

Опубликовано: Sep 23rd, 2016 HTML5 Люди, дварфы и эльфы работают вместе и образуют союз, чтобы не позволить оркам.

Опубликовано: Sep 23rd, 2016 HTML5 В то время как царь Ллейн правил Королевством Азерот, это было мирное место. Но.

Опубликовано: Sep 18th, 2016 HTML5 Пришельцы высадились в Лос-Анджелесе, и Дюк Нукем отправил их обратно в космос.

Опубликовано: Sep 16th, 2016 HTML5 Caesar II — онлайн-игра, которая проходит в древнем Риме. Станьте следующим Цезарем.

Опубликовано: Sep 15th, 2016 HTML5 Играйте в первую стратегическую игру с римской эпохи и строите свой город !.

Опубликовано: Sep 15th, 2016 HTML5 Если вы поклонники серии Doom, обязательно попробуйте игру DOOM II DOS.

Опубликовано: Aug 29th, 2016 HTML5 Присоединитесь к Альянсу повстанцев и проникните в злую Империю, которая создала.

Опубликовано: Jul 27th, 2016 HTML5 Создайте свой собственный мир динозавров и убедитесь, что все работает так, как должно.

Опубликовано: Apr 5th, 2016 HTML5 Являясь членом Имперского флота, ваша цель — победить Альянс повстанцев. Слава Д.

Опубликовано: Apr 5th, 2016 HTML5 Летите истребителей X-Wing, Y-Wing и A-Wing и присоединяйтесь к Rebel Alliance в.

Опубликовано: Apr 5th, 2016 HTML5 В Command & Conquer вы можете играть либо за «Братство Нод», либо за Инициат.

Опубликовано: Apr 5th, 2016 HTML5 Казалось, что после поражения злого Джаффара храбрый принц и прекрасная принцесс.

Опубликовано: Apr 5th, 2016 HTML5 Это демонстрация GTA 1.

Опубликовано: Mar 5th, 2016 HTML5 Кио Марв, известный ученый и изобретатель нефти, очищающего нефть, был похищен г.

Опубликовано: Mar 5th, 2016 HTML5 В этой игре вы можете построить самый удивительный тематический парк в мире. Убе.

Опубликовано: Mar 5th, 2016 HTML5 Эта версия Deluxe предлагает некоторые футуристические транспортные средства и в.

Опубликовано: Mar 5th, 2016 HTML5 Все начинается в 1930 году, во время Великой депрессии. Ваша мечта — создать имп.

Опубликовано: Apr 1st, 2015 HTML5 Эта игра приносит вам американскую гоночную трассу престижных автомобилей. В Cra.

Опубликовано: Apr 1st, 2015 HTML5 В этой игре вы будете контролировать маленькую лягушку, которая должна прыгать ч.

Опубликовано: Apr 1st, 2015 HTML5 В этой игре вы можете наслаждаться весельем Зимних Олимпийских игр. Участвуйте в.

Популярные игры

Five nights at Freddy's 2 oнлайн-игра

Опубликовано: Jun 14th, 2015 HTML5 Это продолжение крутой онлайн-игры ужасов.

Five Nights at Freddy's oнлайн-игра

Опубликовано: Jun 13th, 2015 HTML5 Готовы испугаться в этой великой игре ужасов?

Five Nights at Freddy's 3 oнлайн-игра

Опубликовано: Jun 16th, 2015 HTML5 Вся новая часть игры ужасов «Пять ночей в Фреддисе» наверняка напугает вас.

Five Nights at Freddy's 4 oнлайн-игра

Опубликовано: Aug 20th, 2015 HTML5 Проведите еще 5 ночей в четвертой игре этой ужасной онлайн-игры.

1v1 oнлайн-игра

Опубликовано: Jan 21st, 2020 HTML5 Играть 1 на 1, создавать платформы и убивать своих врагов.

Microsoft Solitaire Collection oнлайн-игра

Опубликовано: Sep 25th, 2020 HTML5 Для любителей карточных игр мы представляем эту замечательную коллекцию прямиком от Microsoft.

Geometry Dash Online oнлайн-игра

Опубликовано: Oct 3rd, 2016 HTML5 Отличная игра, в которой вы должны достичь максимального результата.

Fly Like a bird 3 oнлайн-игра

Опубликовано: Jul 22nd, 2013 HTML5 Доминируйте небеса и летите по стране в этой захватывающей 3D-игре.

FNaF World oнлайн-игра

Опубликовано: Jun 20th, 2016 HTML5 Вы управляете различными интересными персонажами, которые должны добраться до финиша.

Venge oнлайн-игра

Опубликовано: Jun 22nd, 2020 HTML5 Многопользовательская игра, в которой вы будете сражаться на арене против двух других игроков.

Hunters and Props oнлайн-игра

Опубликовано: Jan 29th, 2020 HTML5 Попытайтесь сделать себя похожим на опору или играйте за охотника и ищите врагов.

Forward Assault Remix oнлайн-игра

Опубликовано: Dec 9th, 2019 HTML5 Хороший многопользовательский шутер, довольно похожий на известный Counter-Strike.

Если вы застали поздние дни с DOS или ранние с Windows и хотите пережить эти часы снова, то, возможно, вам следует попробовать поработать в EmuOS. Этот эмулятор работает в веб-браузере и позволяет запускать шедевральные старые игры и приложения без установки.

Под водой

Underwater сложно назвать игрой в привычном смысле, но это определенно не самое плохое средство для убийства времени.

Все что нам нужно делать — вводить в поисковую строку самые разные запросы. Каждое ваше нажатие на клавишу Enter будет провоцировать падение с неба результатов выдачи. Все это время поисковая строка будет всячески стараться остаться на плаву и не утонуть под тоннами ссылок.

Отправляемся под воду с помощью этой ссылки.

Zerg Rush

Последняя игра в этом списке является отсылкой Google к серии StarCraft. Во франшизе от Blizzard есть тактика, смысл которой заключается в атаке базы противника огромной толпой слабых юнитов. Командир базы если и отобьется от наплыва врагов, то сделает это с большим трудом.

В Zerg Rush от Google вам предстоит защищать результаты поиска от мчащихся на них букв «О». Справиться с этой задачей мешает огромное число этих «противников». За ними крайне сложно уследить, а чтобы уничтожить каждый юнит необходимо нажать на него минимум три раза.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online