Как снаряд дважды попадает в одно место: рецензия на фильм Тихое место 2

Тихое место 2 сколько идет по времени - Миссия Реганы Эвелин, Маркус и младенец Что произошло в концовке «Тихое место», часть 2?

Тихое место 2 — Обзор, рецензия и реакция на фильм. Тихое место 2 — сюжет, актеры и подробности фильма. Где посмотреть Тихое место 2 в Украине

Как снаряд дважды попадает в одно место: рецензия на фильм Тихое место 2

В Украине 27 мая выходит фильм Джона Красинского «Тихое место 2», и он даже не собирался его снимать. Как признался режиссер, он задумал фильм в одной серии, и невероятный успех и уровень ожидания второй части стали для него приятными сюрпризами.

Карсинский особо не изменил мир и сюжет во второй части, он просто расширил его разными локациями. В результате вышел замечательный фильм, который до сих пор завораживает громкими и неожиданными звуками.

Мы побывали на пресс-показе фильма «Тихое место 2» и очень спешим рассказать, почему этот фильм стал таким успешным.

Тихое место 2 (2021), фэнтези, триллер, ужасы, США, режиссер Джон Красински. После смерти мужа Эвелин и трое ее детей отправляются на поиски нового дома.

Неожиданное нашествие пришельцев

Фильм начинается там, где закончился первый фильм. Но вначале нам показали, как все начиналось. Все началось совершенно неожиданно. Наши герои вместе со своими детьми были на стадионе, где старший сын играл в бейсбол. Потом что-то взлетело в небо, а потом появились ужасные существа.

что интересно, похоже, они пришельцы. Но если честно, мое воображение отказывается представить, как эти существа летают на космических кораблях. Так может это просто оружие, какая-то бригада уборщиков, после которой приходят немного другие существа? Более высокоразвитые и приспособленные к обычным условиям жизни.

Да, в этом фильме существа — это просто неизвестная форма жизни, которая живет… На метеоритах, видимо, такими, какими они появились после метеорного дождя. Но это ничего не меняет. Кто знает, чем обрушится на планету метеоритный дождь. Может быть, он был брошен из руки совершенно разумного существа? Но вернемся к фильму.

1636661670

Кадр из фильма «Тихое место 2»

Как и «Тихое место 2», он смог сохранить лучшие приемы и атмосферу первой части и стал сильнее, динамичнее, интереснее и лучше. Давайте поговорим подробнее о сиквеле и оставшихся после него вопросах.

Сиквел лучше

Если первый фильм ушел за оригинальность использования кинематографических приемов, то продолжение пошло дальше, только усилив эффект. Во второй части много саспенса — и это круто. И в силу закона жанра хоррора здесь используются крикуны — они работали постоянно, хотя их было немного.

Вторая часть показывает нам больше локаций, а также больше моментов с разделением команды-семьи. Все герои постоянно находятся в движении, что дает больше опасности, больше звука, больше динамики. Здесь достаточно так называемых поворотов, которые обязательно вас удивят.

Мы не будем долго и много говорить о сюжете, потому что лучше погрузиться в него самостоятельно. Но стоит знать, что события второго фильма начинаются ровно после того, как закончилась первая часть. Если только первый акт фильма не отправит нас назад во времени, то есть в первый день катастрофы. Пролог снят на высшем уровне: виноваты длинные кадры. Первый акт фильма — отличный пример продуманного до мелочей длинного дубля, вплоть до секунды хаоса на экране.

Продолжение Джона Красински его хита «Тихое место» должно было выйти в марте прошлого года, прежде чем COVID-19 серьезно усложнил ситуацию

Чем закончилось «Тихое место 2»?

Хотя в сиквеле мы переживаем множество стрессовых ситуаций, во многих отношениях это более мягкий фильм, чем оригинал.

Хотя перед финальным актом все персонажи в опасности, вряд ли кто-то из зрителей верит, что Маркус и ребенок задохнутся.

Кто-нибудь действительно верит, что Риган и Эммет потерпят поражение? Или героиня Эмили Блант умрет? Очевидно нет.

Эвелин успевает вернуться к Маркусу и ребенку, чтобы открыть дверцу духовки, чтобы Маркус и ребенок могли дышать.

Также дайте им баллоны с кислородом. Но как им справиться с монстром, стоящим на страже снаружи?

На острове Риган начинает радиопередачу и посылает сигнал через слуховой аппарат. В духовке Маркус, доверяя своей сестре, включает радио и воспроизводит сигнал, чтобы убедиться, что он правильно понял.

Чудовище на острове отступает под воздействием звуков радио. Риган атакует и убивает монстра из ружья.

Тем временем Маркус с рацией в руке выходит из духовки, оставляя мать и ребенка в приюте. Наконец, ободренная, она подходит к ошеломленному монстру и стреляет в него.

В первом фильме родители делают все возможное, чтобы защитить своих детей. Во втором фильме именно дети выходят на первый план в борьбе за существование.

Именно интеллект, решимость и отвага Риган стали ключом к тому, чтобы человечество наконец научилось побеждать монстров. В конце концов, именно Риган спасает Эммета.

В конце «Тихого места» Эвелин берет в руки оружие, чтобы защитить свою семью. Теперь очередь Маркуса.

Это обнадеживающий финал. Остров снова освобожден от монстров.

Есть вероятность, что все может вернуться к нормальной жизни, и именно новое поколение, проявившее стойкость и находчивость в самые трудные времена, теперь возьмет инициативу в свои руки.

В этой статье вы узнаете, чем закончился фильм «Тихое место» часть 2, что произошло в конце фильма, кто смог выжить

Что произошло в концовке «Тихое место», часть 2?

Вернувшись на остров, Риган и Эммет обнаруживают, что люди жили нормальной жизнью. Вскоре после того, как Служба национальной безопасности узнала, что пришельцы не умеют плавать, они привезли на остров как можно больше людей. Тем временем инопланетянин на берегу сумел добраться до острова из-за дрейфующей лодки. Этому инопланетянину удалось убить людей на острове, когда Риган и Эммет направились к Радиовышке. Это существо следует за ними, так как ему даже удается порезать ногу Эммету когтями. К счастью, Риган может воспроизводить высокие шумы через динамики. Это ослабило существо, когда оно обнажило свою плоть. Это дает Ригану достаточно места, чтобы ударить его шестом.

В другом месте Маркус, настроенный на частоту, получает сигнал. Затем он использует сигнал для воспроизведения через портативное радио. Это выходные для существ, поскольку они остаются уязвимыми. Именно тогда Маркусу удается спасти свою мать и ребенка, выстрелив им в голову. Вскоре к ним направляются новые существа, но, поскольку Риган держит микрофон на острове, Эвелин и Маркус могут сражаться с приближающимися существами.

Финал наконец показал нам, как Ли и Эвелин лишили главных ролей. История теперь больше сосредоточена на их детях, Регане и Маркусе. В отличие от предыдущего фильма, в котором Ли пришлось спасти Маркуса и Риган, дети спасают окружающих их взрослых. Это показывает, какое влияние на них оказал отец. Более того, человечество теперь узнало о двух слабостях этих существ: воде и высоком уровне шума. Это обнадеживает, поскольку мы не можем дождаться третьего фильма в этой серии. Со временем фильм постепенно расширился, поскольку теперь им пришлось покинуть свой первоначальный дом. К тому же, если они собираются сражаться с существами, им понадобится помощь. Это создает возможность для появления новых персонажей в «Тихом месте, часть III».

Оцените статью
The Elder Scrolls Online
Добавить комментарий