Как установить на PS4 жесткий диск объемом 2 терабайта

Как вытащить диск из ps4 - Шаг шестой: поменяйте местами жесткие диски и замените Лучшие обновления жесткого диска для PS4 Что вам нужно: Шаг четвертый: освобождение кэдди Лучшее обновление SSD для PS4

Одна из интересных особенностей серии консолей PlayStation — это функция автоматической замены стандартного жесткого диска на более крупный. И в нашей сегодняшней статье мы просто поговорим о том, как заменить жесткий диск PS4 и как вставить большой диск, например 2 терабайта. Итак, поменяем HDD на PlayStation 4!

Как установить на PS4 жесткий диск объемом 2 терабайта?

1636667442

Одна из интересных особенностей серии консолей PlayStation — это функция автоматической замены стандартного жесткого диска на более крупный. И в нашей сегодняшней статье мы просто поговорим о том, как заменить жесткий диск PS4 и как вставить большой диск, например 2 терабайта. Итак, поменяем HDD на PlayStation 4!

Если ваш диск PS4 не распознается, этот пост предлагает несколько полезных решений, которые могут решить проблему. Вы можете попробовать их один за другим, чтобы помочь вам.

Как исправить нераспознанную ошибку диска PS4?

Несколько решений могут исправить проблему нераспознанного диска PS4. Вы можете попробовать их один за другим.

Очистите диск

Если поверхность диска грязная, проблема может заключаться в том, что PS4 не читает диски. Поэтому вы можете использовать чистую ткань, чтобы удалить пыль и отпечатки пальцев с поверхности диска.

1636667443Способы восстановления данных с поврежденного или поцарапанного CD / DVD

Вы знаете, как восстановить данные с поврежденного или поцарапанного CD / DVD? Теперь прочтите этот пост, чтобы получить сторонний инструмент, который сделает эту работу легко и эффективно.

Попробуйте другой диск

Если описанный выше метод не работает, вы можете подумать, что с диском что-то не так.

PS4 не распознает записанные диски или записанные в розничной продаже аудио компакт-диски. Вы можете попробовать другую игру, диск Blu-ray или DVD на устройстве, чтобы проверить, может ли PS4 правильно его прочитать. Если да, то с этой записью что-то не так. Вам нужно заменить его на обычный.

Однако, если ваш PS4 по-прежнему не может распознать диск, вам нужно будет использовать безопасный режим, чтобы решить проблему.

Использовать безопасный режим

Вы можете использовать безопасный режим для восстановления базы данных, чтобы предотвратить чтение дисков PS4. Вот пошаговое руководство:

  1. нажмите кнопку питания, чтобы выключить PS4. Индикатор устройства на мгновение мигнет. Когда индикатор не горит, устройство выключилось правильно.
  2. нажмите кнопку питания, и вы услышите звуковой сигнал. Не отпускайте кнопку. Удерживайте его около 7 секунд, и вы услышите еще один звуковой сигнал. Затем вы можете отпустить кнопку.
  3. Подключите контроллер DualShock4 с помощью кабеля USB и нажмите кнопку $ на контроллере.
  4. Выберите вариант 5: восстановить базу данных. Затем вы можете просканировать диск и создать новую базу данных для всего содержимого. То есть все данные на нем будут переставлены.
  5. Однако, если функция восстановления базы данных не работает, вы можете использовать опцию 7: Инициализировать PS4 (переустановить системное программное обеспечение), чтобы попробовать ее.

После инициализации PS4 вы можете посетить официальный веб-сайт PlayStation, чтобы загрузить системное программное обеспечение PS4 и переустановить его на свое устройство.

1636667444Вот одни из лучших жестких дисков для PS4

Вы ищете лучшие жесткие диски для PS4? Если да, вы можете прочитать этот пост и выбрать вариант в соответствии с вашей текущей ситуацией.

Теперь ваш PS4 должен правильно прочитать диск. Если нет, вам нужно обратиться за профессиональной помощью.

Что касается ошибки «Неизвестный диск PS4», то она может возникать по разным причинам. Давайте выясним, какие решения являются лучшими в зависимости от реальных причин.

Как исправить ошибку нераспознанного диска PS4?

Что ж, теперь вы правильно поняли ошибку, давайте продолжим и узнаем, как ее исправить. Есть несколько исправлений, которые вы можете попробовать исправить. Итак, узнайте, как исправить эту ошибку и начните играть в свои любимые игры.

01. Сначала запишите код ошибки.

Когда вы видите нераспознанный диск PS4 или любую другую ошибку на своей консоли, вы должны записать это. Некоторые коды ошибок указывают на проблемы, специфичные для игры, но не для консоли. Если так, то вы тут ни при чем. Все, что вам нужно сделать, это подождать, пока серверы заработают. Кроме того, всегда рекомендуется выполнить простой поиск в Google соответствующего кода ошибки. Если ошибка связана с консолью, вы можете продолжить с оставшимися субтитрами.

02. Почистите диск с игрой.

1636667445

Что ж, многим этот метод может показаться очевидным. Однако стирание с диска с игрой — очень эффективная задача, даже если она кажется довольно простой. Как упоминалось выше, нераспознанный диск PS4 может появиться из-за грязного диска с игрой. Так что заведите привычку чистить диск перед тем, как вставлять его в консоль. В этом случае просто сотрите грязь. Убедитесь, что вы используете мягкую чистую ткань. Еще лучше, если вы можете очистить диск салфеткой из микрофибры. Однако не очищайте диск слишком сильно, так как это может привести к его повреждению. С другой стороны, важно проверить наличие потенциальных трещин и повреждений. Если диск сильно поврежден, с этим ничего не поделать. Вместо этого вам нужно найти новый диск с игрой.

03. Перезагрузите консоль.

Вы всегда можете выключить и снова включить консоль и посмотреть, как она работает. Для многих пользователей цикл включения питания является эффективным вариантом. Если диск PS4 не распознается, ошибка возникла из-за небольшого сбоя программного обеспечения, перезагрузка может сработать. В этом случае вам следует просто выключить его и отсоединить от сети. После этого вам нужно подождать около 2 минут, и это остановит все процессы внутри него. Затем вы можете включить консоль. Затем вы должны проверить, устранена ли ошибка нераспознанного диска PS4. Однако, если консоль извлекает оптические диски, вам следует продолжить работу с оставшимися решениями.

04. Выполните обновление, когда консоль находится в безопасном режиме.

Как вы думаете, возможно ли полностью обновить программное обеспечение консоли в безопасном режиме? Если да, вы можете работать с этой опцией. Вот как выполнить обновление в безопасном режиме.

  • Во-первых, вам нужно выключить консоль PS4. Для этого нужно нажать кнопку включения. Он расположен на передней панели. Подождите пару секунд, пока индикатор питания не мигнет несколько раз.
  • Когда консоль PS4 полностью выключится, нажмите кнопку питания. Затем подержите некоторое время, пока не услышите два звуковых сигнала. Первый звуковой сигнал слышен при нажатии кнопки, а второй появляется примерно через семь секунд.
  • Теперь вам нужно подключить это устройство контроллера DualShock4 с помощью USB-кабеля, чтобы продолжить. Затем нажмите его кнопку PS.
  • Перейдя в безопасный режим, вы можете обновить системное программное обеспечение.
  • это все. На данный момент это должно работать.

А что вы можете догадаться, если ни один из вышеперечисленных вариантов у вас еще не сработал? В этом случае вам, возможно, придется предположить, что с оборудованием что-то не так. Соответствующее консольное оборудование может выйти из строя по разным причинам, в том числе из-за погодных условий. Например, он может перестать работать, если консоль подвергается воздействию влажных погодных условий. Так что, со своей стороны, ничего не поделаешь. В этом случае лучшее, что вы можете сделать, — это заменить дефектные детали. Все, что вам нужно сделать, это посетить сервисный центр (авторизованный Sony) и получить их помощь. Кроме того, лучше заранее позвонить им и объяснить, что случилось с вашей консолью.

Заключительные слова о неопознанном диске PS4

Итак, как исправить ошибку не распознанный диск PS4 на вашем компьютере. Надеюсь, по крайней мере, одно из вышеперечисленных решений сработало для вас. Если у вас есть другие вопросы о консолях PS4, сообщите нам об этом.

Получить Получите iPhone / iPad / iPod touch / Apple TV Вернуться к нормальному состоянию!

Охвачены все самые популярные социальные приложения.
Следите за тем, куда они идут.

Узнайте, как установить новый жесткий диск PS4 без потери игровых данных, включая демоверсию PT.

Как настроить новый жесткий диск PS4

Когда вы включаете PlayStation, она должна загрузиться в безопасном режиме. Вы увидите сообщение типа «Не удается запустить PS4.

Установите обновление программного обеспечения PS4

  1. Подключите контроллер PS4 к консоли с помощью кабеля USB и нажмите кнопку PS.
  2. Теперь вам будет предложено вставить устройство, содержащее обновление программного обеспечения PlayStation, в другой порт USB на консоли.
  3. Заранее подключите USB-накопитель, затем нажмите «ОК» и «Да» на следующем экране.
  4. После завершения установки обновления система перезагрузится.

Теперь вы выполните те же действия, что и при первой покупке PS4, например, установите дату и языковые настройки.

Получить данные игры

  1. Подключите внешний жесткий диск, содержащий данные резервной копии.
  2. В главном меню выберите «Настройки»> «Система»> «Резервное копирование и сброс.
  3. выберите «Восстановить PS4», выберите файл резервной копии и следуйте инструкциям на экране.
  4. Когда данные будут успешно восстановлены, система перезагрузится в последний раз.
  5. Когда главное меню PS4 сбрасывается, оно должно выглядеть идентично тому, что было до изменения подкачки жесткого диска. Ваш профиль пользователя, данные и призы будут сохранены.

Перезагрузите свои старые игры

Как упоминалось выше, вы можете загружать приобретенные игры, пока они еще доступны в PlayStation Store.

Как обновить жесткий диск PS4, PS4 Slim и PS4 Pro Вы устали удалять игры из своей библиотеки PS4? Тогда, возможно, пришло время обновить жесткий диск. Некоторые игры — смотрим

Вывод

Стоит ли обновить жесткий диск PS4? Абсолютно. Это просто, занимает меньше получаса — если вы быстро — и относительно недорого: по цене совершенно новой игры. Это даже не аннулирует гарантию — как будто Sony этого хочет!

Единственное сомнение на момент выхода прошивки 4.50 — это выбрать, обновлять ли внутренний жесткий диск или переходить на внешний?.

Внешние жесткие диски большего размера, безусловно, дешевле, но вам нужно будет найти для них место и не забывать брать их с собой каждый раз, когда вы перемещаете консоль..

Однако какое бы решение вы ни приняли, расширенное пространство вас устроит..

1636667446

Любителям игр больше не нужно удалять игры, чтобы освободить место для новых дополнений в вашей библиотеке. Подумайте об этом: большинство игр в наши дни имеют размер 40 ГБ, даже если вы запускаете их с диска. С 500 ГБ вы не сможете хранить столько игр.

Перейдите на высокоскоростной SSD или жесткий диск, и вы также увидите значительное улучшение времени загрузки, а в некоторых названиях текстуры всплывают во время игры. Это и ежу понятно.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online
Добавить комментарий