Как закинуть деньги на Steam: все способы и схемы. Как положить 100 рублей на steam

Как положить 100 рублей на steam - Пополнение прочими электронными деньгами Схема 2 Пополнение счета Стим не выходя из дома С телефона Что делать, если деньги не приходят на кошелек в Стиме

После этого вас перебросит на сайт, где вам нужно ввести в форму данные, чтобы получить SMS. В СМС будут указаны инструкции для перевода. Обычно нужно просто в ответ переслать код операции перевода. Если вы все сделаете верно, то средства будут списаны со счета мобильного номера.

Пополнение баланса на Стим аккаунте: как положить деньги

Компьютерные игры сегодня это целый самостоятельный виртуальный мир, жители которого так же сосуществуют друг с другом, как и в реальности. Расширение рынка и возросший спрос на такой продукт обусловили необходимость создания стабильного, надежного и главное — легального, интерактивного сервиса, позволяющего получать прямой онлаин-доступ к покупкам и при этом быть защищенным от попыток копирования.

Такой альтернативой стал американский сервис, появившийся на рынке в 2002 и до сих пор пользующийся огромной популярностью. Стим позволяет как платно, так и совершенно бесплатно скачивать лицензионный софт по всему миру. Однако какая же при этом используется денежная валюта и как пополнить кошелек стим? Ответы на эти и другие вопросы в следующем материале.

Что такое Стим и какая в нем валюта

Революционное появление первой версии Steam на рынке виртуальных услуг обеспечило геймеров возможностью покупки цифровой версии игры не отходя от экранов компьютеров.

Ведь после введения в работу «облака» Steam Cloud, которое позволяло полностью синхронизировать настройки аккаунтов, необходимость в физическом носителе для игр утратила свою актуальность.

Для привлечения клиентов с разных уголков мира разработчиками сервиса была интегрирована система онлайн пополнения баланса steam.

Так как Стим соединяет людей со всего мира, то и валюта используется так же разнообразная. Каждый аккаунт имеет свою купюру, которая и определяет стоимость игры. Среди них:

  • Австралийский доллар
  • Российский рубль
  • Индонезийская рупия
  • Канадский доллар
  • Малазийский ринггит
  • Мексиканское песо
  • Норвежская крона
  • Сингапурский доллар
  • Таиландский бат
  • Украинская гривна
  • Филиппинскийпесо
  • Японская йена и пр.

Важно! Выгоднее совершать покупки игр за российский рубль, нежели в долларах.

На сегодняшний день Стим называют одной из лучших Интернет-платформ для онлайн-покупок компьютерных игр. Кроме разнообразия игр приспособленных под популярные операционные системы (Windows и MacOS), на сервисе можно также найти фильмы, музыку или связаться с другими игроками через Сообщество.

Подтверждение платежа – через код в смс, который приходит на привязанный к кошельку Яндекс Деньги номер мобильного. И в отличие от пополнения через сайт Стим, этот способ позволяет переводить практически любую сумму – от 1 рубля до 15 тысяч.

ШАГ 1: Выбор суммы пополнения

Как закинуть деньги на Steam: все способы и схемы

Давайте посмотрим, как же можно закинуть деньги на Стим. Нажмите по вашей аватарке с ником в правом верхнем углу экрана. Далее из выпадающего списка выбираем «Мой кошелек».

Как закинуть деньги на Steam: все способы и схемы

Теперь вам нужно выбрать сумму, на которую вы хотите пополнить ваш кошелек. Минимальная сумма – 150 рублей, максимальная – 3000. Выберите любой вариант.

Как закинуть деньги на Steam: все способы и схемы

ШАГ 2: Выбор способа оплаты

Если после выбора суммы вы видите вот такое вот окно, как на скриншоте ниже, то значит вы уже ранее что-то покупали в Steam.

Как закинуть деньги на Steam: все способы и схемы

Программа автоматически сохраняет реквизиты для оплаты, поэтому если вы ранее приобретали игру или платили за какой-то контент, то данные оплаты уже есть. Ориентируйтесь по строке «Способ оплаты» – там обычно указывается некоторая информация.

Если вас этот способ не устраивает, или вы не уверены – с какого счета будут сниматься деньги, то нажмите по кнопке «Изменить». Далее кликаем по выпадающему меню рядом с надписью: «Выберите способ оплаты». Или можете выбрать вариант оплаты, нажав по значку справа.

Как закинуть деньги на Steam: все способы и схемы

Далее я расскажу более подробно про каждый из вариантов.

Банковская карта (Visa, MasterCard, American Express, МИР)

У всех банковских карт одинаковые реквизиты. Выбираем платежную систему, а далее вписываем данные.

ПРИМЕЧАНИЕ! Даже если ваш банк использует двухэтапную аутентификацию с проверкой перевода кодом и SMS – тут он работать не будет. То есть вы просто вводите реквизиты карточки, нажимаете купить, и деньги списываются со счета. Но переживать не стоит, если вы переведете слишком большую сумму, или что-то пойдет не так, то вы всегда можете написать в службу технической поддержки, и вам вернут деньги на счет.

Как закинуть деньги на Steam: все способы и схемы

На картинке ниже вы можете подсмотреть – какие реквизиты находятся на самом пластике.

Как закинуть деньги на Steam: все способы и схемы

  • Номер карты – чаще всего состоит из 16 цифр и расположен на лицевой части банковского продукта. Вводим только цифры – никаких пробелов и других знаков. Будьте внимательны, так как на некоторых картах типа «Momentum» указано не 16, а 18 цифр. С подобной банковской карты перевести деньги не получится, так как она обычно не именная.
  • Срок действия карты – состоит из двух цифр. Первая – это месяц, а вторая – это год.
  • Защитный код карты – CVV или CVC код, расположенный на задней стороне пластика, в месте росписи держателя карты, и состоит из 3 цифр.
  • Имя, Фамилия – четко по буквам переписываем с банковской карты. Пишем английскими буквами. На новых картах Тинькофф имени и фамилии нет, в таком случае просто впишите их транслитом.
  • Город – можно указать любой город.
  • Индекс – можно вписать любой индекс, главное, чтобы он состоял из 6 цифр. Как-то раз встречался с багом, когда при неправильном вводе индекса вылезала ошибка, что нельзя произвести оплату. В таком случае гуглим индекс города, который вы ввели, и вписываем его в эту строку.
  • Расчетный адрес – в обе строки вводите любой адрес, он в наших широтах не используется. В США он необходим для налоговой, а также для выставления квитанции об оплате. Да даже там, я думаю, никто с ним не запаривается. Счет об оплате все равно придет к вам на почту, привязанную к аккаунту Steam.
  • Страна – указываем страну, с которой вы делаете перевод.
  • Телефон – обязательно указываем правильный мобильный телефон. Лучше тот, который привязан к карте.

Для примера покажу, как пополнить Стим с карты на сайте киви. А если хотите перевести деньги с кошелька, алгоритм действий тоже будет похожий, сейчас вы сами в этом убедитесь.

Пополняем Steam на любую сумму

Если вам не нравятся суммы, которые предлагает Steam, вы можете пополнить кошелёк через другие платформы — например, «Сбербанк Онлайн» или QIWI.

Сбербанк Онлайн

Если у вас карточка Сбербанка и смартфон, скачайте на него приложение «Сбербанк Онлайн» (App Store или Play Market). Теперь мы можем пополнить кошелёк Steam прямо со своей карточки Сбербанка без комиссии на любую сумму:

  1. На главном окне приложения выберите свою карту, с которой хотите списать деньги.
  2. Выберите пункт «Платёж или перевод».

Информация о карточке

Выбрав карточку, вы увидите ряд доступных действий

Поиск

Пункт Steam тут один — не запутаться

Ввести имя учётки

Имя учётной записи можно посмотреть в своём профиле

Проверка реквизитов в Сбербанке

Давайте избавимся от лишних 46 копеек

Обратите внимание — платёж может обрабатываться около суток, это нормально.

Через QIWI

Терминалы QIWI позволяют пополнить кошелёк Steam без комиссии. Если у вас неподалёку есть такой терминал, можете воспользоваться им, чтобы пополнить свой счёт наличкой. Аналогичным образом пополняется баланс с QIWI-кошелька (если у вас есть таковой):

  1. Выберите пункт «Платежи».
  2. Затем выберите категорию «Игры и развлечения».
  3. Найдите в списке Steam.
  4. Выберите сумму пополнения. Если вы оплачиваете через терминал — внесите нужную сумму наличных денег.
  5. Подтвердите платёж.

Как и в случае со «Сбербанк Онлайн» платёж обычно обрабатывается несколько часов или целые сутки.

Если вы живёте в Крыму

Steam определяет правила оплаты (в том числе валюту), основываясь на вашем местоположении. Эта площадка пока официально причисляет Крым к Украине, а потому вам может быть неудобно пополнять кошелёк в гривнах (часть денег будет «съедать» перевод валют). Так что придётся поменять страну вручную:

  1. Откройте в Steam пункт «Мой профиль».
  2. Нажмите «Редактировать профиль».
  3. Найдите пункт Country и из выпадающего списка выберите Russia.

Иногда переход на другую страну (и, соответственно, другую валюту оплаты) может занимать несколько дней. Это связано с тем, что в некоторых валютах покупать некоторые игры выгоднее, а поэтому смена стран — это хитрый метод сэкономить. Техническая поддержка старается не допускать таких махинаций, а потому иногда досконально проверяет переход. Техподдержка может даже связаться с вами — в этом случае достаточно будет предоставить скан любой страницы паспорта (если вы уже сменили его на российский). По правилам Steam вы имеете право пользоваться валютой, которая принята по вашему гражданству, и, соответственно, иметь все доступные средства для пополнения кошелька из вашей страны.

Для жителей России пополнение кошелька Steam — простая процедура, которая не требует ни танцев с бубном у платёжных терминалов, ни оплаты комиссии. Платформа предлагает массу возможных способов оплатить игры — выбирайте удобный и пользуйтесь.

Для жителей России пополнение кошелька Steam — простая процедура, которая не требует ни танцев с бубном у платёжных терминалов, ни оплаты комиссии. Платформа предлагает массу возможных способов оплатить игры — выбирайте удобный и пользуйтесь.

Руководство как пополнить Стим через Вебмани

Другой электронный кошелек, которым можно пользоваться для пополнения аккаунта Стим – Вебмани. Я пользуюсь им меньше по двум причинам:

  • здесь установлены лимиты на пополнение Стима от 10 до 6988 рублей;
  • за свои услуги Вебмани взимает комиссию 0,8%.

Но когда нет средств на кошельке Яндекс, этот способ также хорош. Тем более, что если на рублевом кошельке Вебмани не хватает денег, они автоматически переведутся со счетов других титульных знаков – WMZ, WME и прочих.

Для перевода денег действуйте по такому алгоритму:

фото 12

фото 13

фото 14

  • Откроется окно, в котором нужно ввести логин Стим и сумму пополнения. Внимание! Эта форма для аккаунтов пользователей из стран СНГ, но не для России. Для граждан РФ ссылка на форму пополнения дана ниже.

фото 15

фото 16

  • Ну и, конечно же, подтвердить платеж – через смс на телефон или E-NUM. Так как мой мобильный оператор за границей не работает, я всегда делаю это через электронный ключ E-NUM.

Пошаговый план как пополнить Стим через киви

Недавно меня спрашивали, можно ли пополнить Стим через Киви. Конечно можно! Причем на сайте платежной системы есть два способа перевести средства:

Для примера покажу, как пополнить Стим с карты на сайте киви. А если хотите перевести деньги с кошелька, алгоритм действий тоже будет похожий, сейчас вы сами в этом убедитесь.

Зайти в свой киви кошелек и перейти в раздел «Платежи».

фото 17

Промотать страницу немного вниз, пока не откроется список услуг под категорией «Игры». В ней находим пункт Steam и переходим по этой ссылке.

фото 18

Здесь нужно ввести название своего аккаунта Steam и выбрать способ оплаты.

фото 19

Теперь внимательно смотрим. Тут по умолчанию стоит способ оплаты со счета киви кошелька. То есть можно сразу перевести деньги с него. Либо переключиться на вкладку «Карта любого банка».

фото 20

Это еще один вариант для тех, кто ищет способ, как положить деньги на Стим через карту. При этом загрузится форма, где нужно ввести реквизиты карты (номер, срок действия, код безопасности с обратной стороны карты) и указать сумму перевода. А затем нажать на кнопку «Оплатить».

фото 21

Каждый из этих способов (перевод денег на сайте киви с электронного кошелька или банковской карты) позволяет переводить на Стим от 10 до 15 000 рублей. Принимаются переводы с карточек VISA, Mastercard и МИР, что не может не радовать.

На скриншоте вы могли заметить еще один способ перевода денег – наличными в терминале. На сайте киви это сделать нельзя, здесь просто дана инструкция, как это сделать.

фото 22

Но для полноты картины расскажу также на всякий случай, как закинуть деньги на Стим через терминал киви. Это элементарно:

  1. На экране терминала нажать на сенсорную кнопку «Оплата услуг».
  2. Выбрать категорию «Игры и лотереи».
  3. Найти «Пополнение Steam».
  4. Через кнопку «Абв» переключиться с цифровой раскладки на клавиатуру с буквами.
  5. Ввести свой ник в Стиме и нажать на кнопку «Вперед».
  6. Выбрать провайдера и номер мобильного телефона для зачисления денег.
  7. Ввести номер мобильного и снова нажать на кнопку «Вперед».
  8. Вставить деньги в купюроприемник и нажать на кнопку «Оплатить».

Используя запущенный клиент или браузерную версию сервиса, вы сможете пополнить только свой аккаунт и лишь на определенную денежную сумму. Стим поддерживает разные популярные варианты оплаты, разве что кроме криптовалюты.

Способ 2: Сторонние платежные системы

Вовсе не обязательно использовать Стим, чтобы забросить деньги на его кошелек. Это можно сделать, даже не заходя на сайт или в игровой клиент сервиса. Вам достаточно знать логин аккаунта, который желаете пополнить. Ваш логин тот, что вы вводите при входе в Steam и видите его в правом верхнем углу (см. шаг 1 предыдущего способа). Для перевода денег на кошелек друга вы должны знать уже его логин. Этот способ единственный, через который можно осуществлять пополнение кошельков любых Стим-аккаунтов, а не только собственного.

Если не желаете производить переводы через интернет, всегда есть возможность воспользоваться терминалами, например, QIWI. Используя их, вы сможете внести наличные средства, которые будут отправлены на Steam-кошелек. В меню популярных терминалов, которые поддерживают оплату на Steam (список доступных платежных систем указан в шаге 4 прошлого способа) найти сам сервис можно примерно теми же действиями, что будут показаны ниже. Список адресов терминалов в вашем городе ищите через официальные сайты компаний или карты типа 2ГИС.

    Откройте официальный сайт Киви, авторизуйтесь и переключитесь на вкладку «Платежи».

Раздел Платежи в QIWI

Выбор Steam для перевода денег через QIWI

    Перейдите в свой кошелек, нажмите на кнопку «Платежи», из списка категорий выберите «Игры», затем «Steam» или «Steam Россия».

Переход к Steam для перевода денег через WebMoney

Яндекс.Деньги

    Войдите в свой кошелек, на странице «Цифромаркета» выберите раздел «Игры и сервисы».

Раздел Игры и сервисы в Яндекс.Деньги

Выбор Steam для перевода денег через Яндекс.Деньги

Сбербанк Онлайн

    Зайдите в свой онлайн-банкинг, кликните на кнопку «Переводы и платежи».

Раздел Платежи и переводы в Сбербанк Онлайн

Подраздел Онлайн игры в Сбербанк Онлайн

Выбор Steam для пополнения денег через Сбербанк Онлайн

Обладатели других платежных систем и онлайн-банков смогут по аналогичному принципу выполнить перевод нужной суммы.

В зависимости от ваших потребностей вы можете пользоваться любым предложенным способом. Вариант с электронными кошельками и некоторыми банками преимущественнее, поскольку исходящие платежи через эти системы иногда еще и выгоднее: периодически есть возможность получить кешбэк или другие бонусы лояльности в виде возврата некоторого количества средств обратно на кошелек/карту.

Важно! При переводе средств напрямую через сайт сервиса комиссионный сбор не взымается. Однако, используя первый вариант, необходимо быть готовыми заплатить дополнительную сумму в зависимости от типа электронного кошелька.

Как положить деньги на Стим в 2021

В 2021 году положить деньги через банковскую карту в Стиме достаточно просто. Понадобится просто следовать этой несложной инструкции. Для начала стоит войти и авторизоваться в клиенте. Далее нужно:

  1. Нажать на свой никнейм.
  2. Нажать на «Об аккаунте».

Как пополнить кошелек Стим в 2021 году

Все личные данные защищены SSL-сертификатом, поэтому их утечка к третьим лицам со стороны сервера исключена. Однако, если пользователь до этого умудрился подхватить кейлоггер или иной тип вируса, ворующего вводимые данные с клавиатуры, то они могут быть украдены. Любой из них можно обнаружить при помощи хорошего антивируса, так что перед покупкой рекомендуется провести полную проверку и активировать дополнительную защиту, если она есть. Тогда данные точно останутся в безопасности.

В целом они необходимые для того чтобы платеж не был анонимным и их указание в данном случае является простой формальностью. Индекс требуется для отправки счетов на оплату, что практикуется в западных странах. Однако в России это не проводится.

Для обхода лимитов есть достаточно надежный способ, но стоит учесть, что он неидеален и потребует наличия друзей, либо второго аккаунта, принадлежащего родственнику и к которому есть доступ.

Как пополнить баланс на любую сумму

Для пополнения баланса на любую сумму можно использовать систему подарков. В этом случае понадобится еще один человек, родственник, близкий знакомый или друг. Либо просто кто-то в длительной оффлайне, далее станет ясно почему.

Итак, чтобы получить на свой кошелек любую сумму, что не вписана в лимит пополнения (например 450 рублей), понадобится:

  1. Войти в Steam.
  2. Найти игру, подходящую по стоимости.
  3. Добавить ее в корзину.
Оцените статью
The Elder Scrolls Online