Какая сони плейстейшен 4 лучше? Отличие консолей PlayStation. Какую playstation 4 лучше купить

Какую playstation 4 лучше купить - Цифровая копия или диски - что лучше выбрать? Почему PS4 лучше ПК Сложность выбора Сравнение PS4 и PS4 Slim. Цена Нужен ли шлем VR

Даже если вам удастся купить телевизионную систему за чуть более тысячи долларов, это уже в какой-то степени серьезное финансовое вложение. И это еще не считая стоимости самой консоли (от $400).

Какую Sony Playstation 4 купить — какая версия лучше?

Покупка игровой приставки — довольно ответственный поступок. Это связано с тем, что производители консолей очень стараются удовлетворить запросы геймеров, что затрудняет выбор из множества вариантов. Компании повышают производительность своих моделей, улучшают графику и оснащают свои модели все новыми и новыми функциями. Sony делает то же самое — все новые версии Playstation имеют все более серьезные показатели графики, мощности процессора и энергопотребления. И если консоли Sony Playstation 4 относятся к одному поколению, какую версию выбрать? Здесь необходимо проанализировать параметры последних трех консолей. Это оригинальная PS 13 и новейшие PS4Slim и PS4Pro.

Хотя основные параметры консолей одного поколения схожи, между ними все же есть различия, которые могут повлиять на ваше решение о том, какую версию Playstation4 выбрать.

  • Оригинальная новинка Playstation 4. выпущенная в 2013 году, буквально покорила поклонников бренда и без труда достигла вершины чартов продаж. Первое, на что обратят внимание игроки, — это изящная форма корпуса, которая идеально дополняет домашний кинотеатр или современный телевизор. Впечатляют и такие технические характеристики, как восьмиядерный процессор AMD, 8 ГБ оперативной памяти и сверхъемкий жесткий диск. Кроме того, консоль поддерживает потоковое вещание, поэтому вы можете играть в игры, используя компьютер. Разработчики уделили много внимания социальному элементу. Игроки могут приглашать в игру своих друзей из Facebook, транслировать процесс на собственном канале YouTube или смотреть фильмы с помощью консоли. Самое главное, что игры отличаются потрясающим качеством, отличным управлением операционной системой и расширенными возможностями. В настоящее время эта модель снята с производства, но ее по-прежнему можно найти в некоторых магазинах.

PlayStation 4

  • PlayStation 4 Slim. Разработчики Sony не ограничились довольно успешной PS4 и представили новую версию консоли три года спустя. Выбор PlayStation 4 Slim оправдан по многим причинам. Первое отличие от предыдущей модели — это размеры. Консоль стала тоньше, потеряв почти 1 кг, а края корпуса — более округлыми. Технически Slim аналогична оригинальной PS4, но тесты новой версии показали, что Slim потребляет на 28% меньше энергии, чем предыдущая PS4 (максимальная мощность 165 Вт против 250 Вт). Кроме того, многие отметили, что эта модель менее шумная. Среди других отличий — два порта USB 3.1, поддержка Bluetooth 4.0 и новый стандарт связи A / B / G / N / AC.

PlayStation 4 Slim

  • PlayStation 4 Pro. Эта версия, которая будет представлена одновременно с Slim, будет иметь более выраженные отличия. Главная из них — возможность потокового вещания в формате 4K. Такая улучшенная графика ценится поклонниками, но следует отметить, что не все производители игрушек выпускают свою продукцию в таком разрешении. Более того, яркостью, реалистичностью и эффектами игры можно насладиться только на подходящих телевизорах (4K с поддержкой HDR). Еще одно преимущество новой версии Pro — удвоение уровня производительности по сравнению с консолью PS4Slim.

 PlayStation 4 Pro

Быть заядлым геймером и не использовать шлем виртуальной реальности? Полное погружение в игру, стереоскопические эффекты, даже возможное укачивание — все эти элементы добавляют реальности в атмосферу игры, стимулируя вовлеченность и адреналин. На гарнитуре VR ощущения гораздо более захватывающие, чем на экране.

Конечно, это не дешево. Купить один шлем VR недостаточно. Вам понадобится внушительный список аксессуаров — камера PlayStation Eye, контроллер PlayStation Move, процессорный блок, пять дополнительных кабелей! Есть целый буклет по настройке шлема, с большим количеством фотографий и пояснений.

Если вы один раз побеспокоились и отрегулировали шлем, можете быть уверены, что следующий раз не займет много времени. Мир виртуальной реальности, о котором так много говорили в последние несколько десятилетий, теперь доступен и близок. Она работает с любой версией Sony Playstation 4, какую бы версию вы ни выбрали.

 Шлем VR

Интерфейсы PS4

Основное внимание в обновленном интерфейсе PS4 уделяется быстрому доступу к вашему игровому профилю и социальным функциям. В памяти консоли хранится полтора десятка персональных профилей. В кругу семьи или друзей каждый игрок может создать свой собственный аккаунт.

Главное меню разделено на две равные части. В первой половине — настройки, игровые профили, список друзей (до 2 тысяч), уведомления.

Вторая часть включает в себя ленту с обновленной информацией о пользователе и его друзьях, доступ к текущим играм, программам, личной библиотеке игр.

Скорость обработки любого запроса поражает — и это общее отличие PS4 от предыдущих моделей.

非常に。 Если раньше консоли использовались только для игр, то теперь это устройство предназначено для множества других интегрированных домашних развлечений. И это понятно — Playstation 4 обладает более мощным аппаратным обеспечением, чем многие медиацентры и телевизоры.

Какую playstation 4 лучше купить

У всех, кто хочет купить Sony PlayStation для своей семьи, теперь есть три варианта, которые выглядят очень похоже. Вам решать, какую приставку Sony Playstation лучше купить из представленных ниже вариантов:

  • Оригинальная PlayStation 4.
  • Оригинальная PlayStation 4.
  • Новая приставка PlayStation 4 Pro Slim.

Предлагают ли они вам все те же развлекательные функции? Есть ли какие-нибудь подводные камни в покупке оригинала вместо тонкой версии? Есть много вопросов, на которые мы должны найти ответы.

Вы должны заранее решить, какая приставка Sony Playstation будет для вас лучшей, прежде чем отправиться в магазин.

Какая сони плейстейшен 4 лучше

ps4-pro-vs-ps4-vs-ps4-slim.jpg

Раньше Sony выпускала «тонкую» версию PlayStation через несколько лет после выхода оригинальной консоли. В данном случае это PlayStation 4 Slim. Эта более тонкая версия отличается физическими размерами и лишь незначительно — функциональностью. Производительность PlayStation 4 Pro значительно увеличивается, если у вас есть 4K-телевизор с поддержкой HDR.

Playstation 4 Pro отличие от Playstation 4 Slim и Playstation 4

GPU

Playstation 4 Slim отличается от Playstation 4

Самое большое функциональное различие между playstation 4 Slim и playstation 4 — это энергопотребление. Sony утверждает, что максимальная выходная мощность новой Playstation 4 Slim составляет 165 Вт, что кажется впечатляющим по сравнению с 250 Вт первой версии консоли. Оригинальная версия PlayStation 4 имела среднюю выходную мощность 150 Вт, но во время интенсивных игровых сессий она достигает 250 Вт. Это не так много, но это имеет свое место.

Playstation 4 Pro отличается от Playstation 4

Как вы можете видеть, Sony использует тот же процессор. Основное отличие Playstation4Pro от Playstation4Slim заключается в графическом процессоре, который более чем в два раза мощнее, чем у обычной модели. PS 4 Pro также имеет обновление стандарта HDMI, но прямой разницы в производительности видеовыхода нет. Игры, которые в прошлом были немного более спокойными, будут лучше работать на новой PlayStation 4Pro благодаря режиму «Ускорение». Это означает, что игры выглядят более плавно на PS4Pro.

PlayStation 4 Pro также предлагает пользователям разрешение 4K и улучшенную графику. Разработчики игр могут создавать более качественную графику для игроков PlayStation4Pro. Об этом можно прочитать на коробке. Помимо большинства новых игр для PlayStation, созданных с использованием этой расширенной функции, многие из самых популярных игр прошлого года также получили обновления, чтобы лучше выглядеть на самой удобной консоли.

Давайте признаем, что Pro — это консоль не для всех. Во-первых, она стоит около 30-35 тысяч рублей, а во-вторых, ее возможности невозможно полностью раскрыть без 4K-экрана — это главное отличие PSPro от PS4.

Тест в играх — главный тест

Для теста мы выбрали четыре игры: две кроссплатформенные: Far Cry 5 и FIFA 19, и две специализированные игры, одна модифицированная для Pro, другая без изменений — орден 1886. Но прежде чем перейти к тестированию, давайте поговорим о тех улучшениях, о которых мы говорим. Не все игры имеют улучшения для ps4pro. Проще говоря, в некоторые игры добавляются отдельные файлы, которые помогают разработчикам распаковать игру и сделать ее более красивой. Если эти файлы отсутствуют, игра будет выглядеть так же. Вы можете узнать, есть ли у вас эти плагины, на этикетке на задней стороне коробки или в PSN. Фраза звучит как «ps4proenhanced». Как правило, все топовые игры и более того, эксклюзивные игры имеют эти улучшения. Однако, поскольку Order была выпущена до появления ps4 pro, в этой игре нет никаких улучшений.

Рекомендуется визуально проверить сравнение графиков.

Будут ли игры тормозить на ps4 slim?

Некоторые люди считают, что на обычных ps4 и slim количество кадров в секунду будет падать до тех пор, пока скорость не замедлится. Ну, это миф. Я играю на обычной ps4 уже почти 5 лет, и за это время у меня не было ни одной замороженной игры. У меня были проблемы, у меня были ошибки, но никогда не было заметного падения кадров в секунду. Поэтому вам не нужно беспокоиться об этом.

Все версии PS4: Pro, Slim и Fat

Кому все-таки какую playstation 4 купить

Если вы хотите играть в игры FullHD на телевизоре или экране, но не собираетесь играть в шлеме VR, вам не нужно рассматривать каждый пиксель; вы можете сэкономить $100 или $6500 фрикций и купить ps4 slim.

Важное замечание для любителей объемного звука: ps4slim больше не имеет оптического выхода s/ pdif, и вывод объемного звука через телевизор или другой носитель ухудшит качество. Не очень большая проблема, но маловероятно.

Игровая приставка PlayStation на столе рядом с диском

Если у вас телевизор с разрешением 4K, то не все в нем черно-белое. Если вы раз в неделю играете с друзьями в FIFA или немного в Mortal Kombat, то в ближайшее время появится новая локация или вы можете сэкономить деньги и купить Slim с UFC. Нет большой ошибки.

PS4 Pro предназначена для людей, у которых есть телевизор с разрешением 4K, которые часто играют и знают, что им понадобится шлем VR независимо от телевизора. Затем используйте его. В конце концов, по моему опыту, VR Helmet — это игра на один-два дня. Это быстро надоедает. На данный момент я считаю, что у этой технологии солидное будущее.

Спасибо за внимание к этой статье. К сожалению, пока нет рамок для комментариев. Однако вы можете оставить свои мнения под видео на моем канале YouTube. Я буду рад ответить на все ваши вопросы.

Конечно, это не дешево. Купить один шлем VR недостаточно. Вам понадобится внушительный список аксессуаров — камера PlayStation Eye, контроллер PlayStation Move, процессорный блок, пять дополнительных кабелей! Есть целый буклет по настройке шлема, с большим количеством фотографий и пояснений.

Сравнение PS4 и PS4 Slim. Дизайн

Самые большие различия между версиями для консолей следующие Версия Slim не значительно меньше оригинальной версии, но она значительно тоньше первой версии консоли. Тонкая» PS4 также имеет матовую отделку, в отличие от глянцевой PS4. Логотип PlayStation находится на вершине элегантного образа.

PS4 Slim также имеет плавные углы, чего не было у первой версии. В целом, он выглядит более изящным и элегантным, чем оригинал.

Владелец оригинальной консоли сразу замечает еще одно отличие — в каком режиме работы она была показана (активирована, находится в режиме ожидания или отключена). Теперь эту функцию выполняет небольшой индикатор рядом с кнопкой консоли, но он не так заметен, как оригинальный дисплей.

В нижней части корпуса PS4 Slim имеется резиновая накладка с символом PlayStation, помогающая более устойчиво держать устройство.

Единственным недостатком «гладкой» версии является отсутствие цифровых звуковых выходов. Невозможно удалить звук с консоли, если имеется отдельная аудиосистема.

Сравнение PS4 и PS4 Slim. Контроллеры

Культовый геймпад DualShock 4 претерпел изменения в связи с редизайном консоли. Самым большим отличием между старой и новой версиями является добавление яркой полосы над передней сенсорной панелью. Это позволяет отображать системные сообщения без необходимости поворачивать геймпад. Люди, которые играют в темных помещениях, также будут рады добавлению этой функции.

Еще одна особенность — выбор проводного подключения для игр вместо Bluetooth-соединения. Данные передаются только по кабелю, что исключает небольшие задержки. Нет нужды говорить о том, какое значение это имеет в онлайн-сражениях.

По внешнему виду DualShock 4 V2 напоминает первый геймпад PlayStation 1 — горизонтальные планки, рычаги и лицевые кнопки выполнены в сером цвете по сравнению с черным цветом первой версии. В остальном функциональность остается прежней.

Сравнение PS4 и PS4 Slim. Игры

Вы можете запускать одни и те же игры на PlayStation 4 Slim и на оригинальной консоли. Это та же консоль, что и внутри! Пользователи версии 1 ничего не теряют, а владельцы обеих версий могут играть в одни и те же игры, без исключений. Кроме того, они могут воспользоваться функцией HDR в играх, выпущенных после соответствующего обновления (если оно у них есть).

Оцените статью
The Elder Scrolls Online