Киберспорт в Standoff 2 — как попасть в сильный клан

Киберспорт как попасть на турнир - Сколько зарабатывают киберспортсмены Bootcamp для игроков в Dota Где учат на киберспортсменов Киберспорт в России

Пять простых шагов, которые приблизят вас к цели

Киберспорт в Standoff 2 — как попасть в сильный клан?

Standoff 2 все еще находится в стадии бета-тестирования, но уже занял свою нишу среди популярных мобильных шутеров.

Младший брат CS: GO — так называется Standoff 2, и не только из-за его близости к механике шутера Valve. Мобильный аналог CS также вышел на очень серьезный уровень киберспорта. С введением рейтинговой системы разработчики усилили дух соревнования: теперь каждый второй хочет стать профессионалом и влиться в клан лучших. Если вы решите пойти и по этому тернистому пути, мы поделимся советами, как улучшить вашу игру.

1634387269

Для начала можно забрать домой Евро U-21.

Путин сокрушался, что футбольной сборной давно не было на Олимпиаде. Как России туда попасть?

1636665235-1

все просто: ФИФА, а также УЕФА и КОНМЕБОЛ защищают свои турниры, что дает им прибыль и статус крупных футбольных организаций.

1636665236

  • ФИФА. Ожидается, что чемпионат мира останется ведущим национальным командным турниром на планете. Сильный олимпийский турнир может сместить фокус и повлиять на доход и статус. Вот почему действующие возрастные правила действуют с 1992 года. И это серьезный компромисс, можно даже сказать уступка в пользу олимпийского турнира, так как раньше игроки, которые играли на чемпионате мира, не могли играть на Олимпийских играх. (еще более радикальный способ сохранить престиж чемпионата мира).
  • УЕФА и КОНМЕБОЛ. Ожидается, что Евро останется главным турниром в Европе, Кубок Латинской Америки. Они уже происходят в одном году и отвлекают друг друга; сильный олимпийский турнир — бесполезный соперник.

1636665237

Кроме того, в августе начинаются чемпионаты Европы (где-то, например, в России, даже в июле), которые совпадают с олимпийскими турнирами или подготовкой к сезону. Федерации защищают интересы клубов.

Как распределяются квоты на Олимпиаду?

в олимпийском турнире принимают участие 16 стран. Домашняя команда + 15 квалифицированных команд.

  • Европа — 4
  • Африка — 3
  • Азия + Австралия — 3
  • Латинская Америка — 2
  • Центральная и Северная Америка — 2
  • Океания — 1
  • Хозяйка Олимпиады — 1

1636665238

Абсурдная квота, противоречащая задаче привлечь на Олимпиаду самые развитые футбольные страны. Каждый регион получает места по количеству стран, а не по фактическому уровню развития футбола. Примечательно, что из Латинской Америки приезжает меньше команд, чем из Азии и Африки. Кроме того, если во время отбора на чемпионат мира ФИФА вводит межконтинентальные стыковые матчи (они позволяют определять лучшие национальные команды по виду спорта, а не по географическому принципу), то во время отбора на Олимпийские игры в Токио такая практика не будет использовался.

Для сравнения: шансы на ЧМ-2022

  • Европа — 13 туров
  • Африка — 5
  • Южная Америка — 4 (+1 на стыке с Азией)
  • Азия — 4 (+1 на стыке с Южной Америкой)
  • Северная и Центральная Америка — 3 (+1 на стыке с Океанией)
  • Океания — 0 (+1 на стыке с Северной Америкой)
  • Хозяйка — 1

Даже по количеству участников видно, что Олимпийский комитет смирился с невозможностью создания современного и престижного футбольного турнира: 16 национальных сборных — это смешно, учитывая нынешний уровень развития футбола в мире. Есть и удобный повод: Олимпиада длятся 16 дней, в этот период сложно организовать большой футбольный турнир.

Расширение давно назрело, но движение в этом направлении пока не заметно и, судя по всему, 16 команд также поедут на Париж-2024 и Лос-Анджелес-2028.

Как устроен европейский отбор на Олимпиаду? У России есть хоть какие-то шансы?

1636665239

Европейская квалификация вплетена в систему организации юношеских турниров — Евро U-21 и, соответственно, отбор на него.

Чтобы попасть на Олимпиаду 2024 года из Европы, вы должны сначала пройти квалификацию на молодежное Евро-2023 (которое пройдет в Грузии и Румынии). Хозяева получают 2 билета, остальные 14 разыгрываются между 54 европейскими командами.

Сборная России вошла в группу C. Расстановка сил после 4 туров:

  • Испания — 12
  • Россия — 9
  • Словакия — 6
  • Мальта — 3
  • Литва — 3
  • Северная Ирландия — 3

Первое место в группе достается напрямую Евро + лучший билет получает второе место. Остальные 8 вторых мест отправляются в суставы.

1636665240

Если наша молодежная команда дойдет до Евро-2023, их задача — выйти в полуфинал. Именно полуфиналисты становятся обладателями квоты на участие в Олимпийских играх.

Мы помним, что на прошлом чемпионате Европы нам не удалось выйти из группы с Данией, Францией и Исландией. Вообще в 21 веке наша команда выходила на чемпионат Европы всего дважды — в 2013 и 2021 годах. Оба раза без плей-офф. Мы никогда в истории России не были на Олимпийских играх.

Что может помочь нам попасть на Олимпиаду?

1636665240-1

А) Проведение юношеского евро дома. Тогда нам будет гарантирована путевка на этот турнир, что позволит избежать сложного отбора. Однако даже это не лишит нас необходимости выходить в полуфинал. Теоретически вы можете себе представить: выход из группы, удачно выигравшей в жеребьевке и в прекрасном прохождении раунда плей-офф, — еще не совсем нереальное мероприятие. Хотя очевидно, что это будет совпадение, а не отражение реального уровня.

Евро-2023 пройдет в Грузии и Румынии, вопрос о Евро-2025 открыт, но мы не очень заинтересованы в его сохранении, так как Евро-2025 не определяет шансы на Олимпиаду (Евро — каждые 2 года, Олимпийские игры — каждые 4 года).). РФС должен стремиться к Евро-2027 (квалификация к Олимпийским играм 2028 года в Лос-Анджелесе). Полагаю, это действительно произойдет, и Россия подаст заявку. Учитывая идейную и символическую значимость мероприятия: Олимпиада в США, а также в Лос-Анджелесе. Предыдущие игры в этом городе в 1984 году бойкотировались СССР.

получить юношеский Евро намного проще, чем на летних Олимпийских играх (кстати, самый реальный вариант для нашей футбольной команды выйти на турнир). Как правило, на Евро U-21 подают заявки 1-2 страны, часто это право доверено обеим.

Б) Расширение олимпийского турнира. Людей, интересующихся этим процессом, очень мало, поэтому в обозримом будущем это вряд ли возможно. Наверное, легче повлиять на логическое изменение квот в сторону увеличения представительства Европы, но это нам не сильно поможет.

Мы собрали подборку самых популярных киберспортивных игр. Здесь встречаются лучшие игроки мира, зарабатывающие миллионы долларов США. Столько же зрителей болеют за любимые команды или киберспорт, переживают и радуются победе. Здесь все как в обычном спорте, а то и лучше, потому что это киберспорт и за ним будущее.

Counter-Strike: Global Offensive

1636665241

Counter-Strike: Global Offensive — одна из самых популярных киберспортивных игр. Благодаря долгой истории и прошлым играм серии CS: GO привлекает не только школьников и студентов, но и игроков в возрасте до 30 лет.

В Counter-Strike: Global Offensive есть множество турниров, лиг и лиг. Основным из них считаются Всемирные электронные спортивные игры. В 2017 году его призовой фонд составил 1,5 миллиона долларов.

Помимо него, среди крупных чемпионатов выделяется чемпионат мира Intel Extreme Masters, где разыгрывается полмиллиона долларов. Не забывайте Европейскую лигу киберспорта Electronic Sports League, SL i-League StarSeries, ELEAGUE Major и десятки небольших спонсорских лиг.

В конце 2019 года прошел турнир StarLadder Berlin Major 2019 с призовым фондом в 1 миллион долларов, а в начале января 2021 года PGL объявили мейджор с выигрышем в 2 миллиона долларов.

В CS: GO часто управляют команды из стран СНГ. Фаворитами являются украинская Natus Vincere и российская Virtus.pro. В 2017 году сборная России выиграла WESG 2017 среди женщин.

Николай Дубинин, ведущий YouTube-канала «Индустрия 4.0», узнал, как стать киберспортивным игроком в России

Киберспорт в России

отправлять ребенка в киберспорт в США или Европе — нормальная практика. В России многочасовые игровые сессии пока воспринимаются скорее как вред здоровью. Идея о том, что киберспорт — это полноценная работа и огромная индустрия, в нашей стране еще не прижилась.

В то же время киберспорт можно воспринимать как социальный переворот: только 25-30% игроков из Москвы и Санкт-Петербурга, остальных регионов.

Также подпишитесь на Telegram-канал RBC Trends и будьте в курсе текущих тенденций и прогнозов на будущее технологий, экономики, образования и инноваций.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online
Добавить комментарий