КИНО / ПЕРСОНАЛИИ. Кто озвучивал капитана прайса на русском

Кто озвучивал капитана прайса на русском - Карьера Елена Соловьева - Mafia, Warcraft 3, Prince of Persia: Warrior Within Биография Андрей Ярославцев — похороны когда и где, дата и место Личная жизнь

Зато в игре «Gothic 2» он подарил свой голос нескольким персонажам, а именно Диего, Пирокара, Боспера, Борку, Куарходрона, Мигеля, Альвареса, Орика и др. А в игре «Шерлок Холмс: 5 египетских статуэток» он озвучил самого Холмса.

Чьими голосами говорят персонажи популярных игр в русской озвучке. Часть 4

Всем привет! Вот уже три статьи были посвящены российским актерам дубляжа, которые дали голоса персонажам в популярных компьютерных играх. Но это еще не все, потому что актеры на этом не закончились. Итак, представляю вашем вниманию четвертую часть наей замечательной подборки актеров русского дубляжа.

Многие из вас писали в комментариях, что я забыл упомянуть Андрея Ярославцева. Я никого не забыл. Просто не хотел запихивать всех в одну статью. Вот и до него дошла очередь.

Ярославцев принял участие в огромном количестве проектов. Например, именно он озвучивал Гимли из трилогии «Властелин колец», паука Арагога и Дамблдора («Гарри Поттер 2 и 3»), Оптимуса Прайма (Трансформеры) и др.

Также, частенько Андрея Ярославцева брали на роль рассказчика в различные проекты. И хочется отметить, что его голос очень для этого подходит. Но давайте уже перейдем к играм.

В популярной игре «TES IV: Oblivion» Ярославцев озвучил самого короля Уриеля Септима VII, с которым мы познакомились в самом начале игры.

Во втором эпизоде игры «Half Life 2» актер озвучил Арне Магнуссона. А в игре «World of Warcraft» он озвучил закадровый голос короля Теренаса (тца Артеса), а также рассказчика во вступительном ролике рыцарей смерти.

В серии игр «Ведьмак» Ярославцев подарил свой голос гному по имени Золтан Хивай, который является другом Геральта. Причем, что самое интересное, Андрей Ярославцев озвучил данного персонажа во всех трех частях игры.

В известной игре «Горький 17» он озвучил командира нашего отряда — Николая Селиванова. Ковригу и Хаахти же озвучили Сергей Чонишвили и Александр Клюквин, о которых я говорил еще в самой первой части.

В серии игр «Call of Duty» актер дал свой голос капитану Прайсу, а в двух частях «Bioshok» он дублировал Эндрю Райана.

Также, Ярославцев озвучил Бена в игре «Full Throtle», Арбитра в «Halo 5», Зилеана в «League of legends» и др.

Александр Груздев — Prince of Persia: Two Thrones, Dragon Age, Skyrim

Я думаю, что вы наверняка слышали голос Александра Груздева в кино и мультфильмах. Ведь именно ему пинадлежит озвучка таких популярных персонажей как капитан Видаль (Лабиринт Фавна), Красный Череп (Первый мститель), Диего (Ледниковый период) и конечно же Билл «Мясник», фраза которого («Да что ты черт побери такое несешь») стала настоящим мемом.

В играх Груздев также сыграл немалую роль, ведь именно его голосом в игре «Dragon Age Origins и Awakening» говорит забавный гном Огрен, который является напарником главного героя.

Также, он участвовал в озвучке персонажей в двух частях серии игр «The Elder scrolls», а именно «Morrowind» и «Skyrim». В «Morrowind» он подарил свой голос Джиубу, а в «Skyrim» он озвучил аж трех персонажей, а именно душу Джиуба, Периайта и Септимия Сегония.

В третьей части игры «Принц Персии» (Два трона) Александр делит роль озвучки главного героя с Петром Гланцом. Только Гланц озвучивает самого принца, а Груздев его темную сущность.

В первой части игры «Assassin’s Creed» Груздеву досталась роль Аль-Муалима, а в игре «League of Legends» он озвучивал Твистеда Фейта и Удира. А в играх «Postal 2 и 3» он озвучил самого главного героя.

Помимо этого он принимал участие в игре «World of Warcraft», «Mafia: The city of lost heaven» и других известных играх.

Всем привет! Вот уже три статьи были посвящены российским актерам дубляжа, которые дали голоса персонажам в популярных компьютерных играх. Но это еще не все, потому что актеры на этом не закончились. Итак, представляю вашем вниманию четвертую часть наей замечательной подборки актеров русского дубляжа.

Работал озвучивателем Оптимуса Прайма в Трансформерах 2007, Трансформеры 2 Месть Падших, Трансформеры 3 Тёмная сторона луны. В кино — с 1977 года, снимался в таких картинах, как «Солнечный ветер» и «Впереди океан», с 1992 года занимается озвучанием зарубежных фильмов для НТВ и ОРТ. Известен зрителю как голос Дункана Маклауда из сериала «Горец», в котором он также озвучил все мужские роли. Читал закадровые переводы, озвучивал боевики, его героями были Брюс Уиллис в «Крепкий орешек», Мэл Гибсон в фильме «Смертельное оружие», Стивен Сигал, Ричард Чемберлен и многие другие. Его голосом также говорит Стенли Твидл в сериале Lexx. В телеигре «Ключи от форта Байяр» (сезоны 1990—1998 годов, которые демонстрировались на канале НТВ) Андрей Ярославцев озвучил бессменного ведущего телеигры Патриса Лаффона, а в пилотном выпуске телеигры с русскими, на пару с Вадимом Гущиным, исполнил роль старца Фура (сезон 1998 года). Также озвучивал мультсериалы, первыми из которых были диснеевские «Утиные истории».

S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl Видеодуэль с профисиональной озвучкой. Ярославцев, Андрей Викторович, Джон Прайс — Call of Duty Запись с официального сайт. Все видео

Андрей Ярославцев считается одним из признанных рассказчиков, его голосом говорят персонажи многих компьютерных игр, мультфильмов, аудиокниг, в том числе и сказок для детей. Особенно нравилось ему работать с мультипликационными персонажами: Пит в «Гуфи и его команде» — «забавная сказка, и поучительная для детей, и просто веселая», Винни Пух — Сова, американский мультсериал и пародия на детектив «Город собак»: «все время разные персонажи, характеры, за кадром можно было фантазировать как угодно». Сейчас занимается дубляжом. В списке его работ к настоящему моменту роли в многих голливудских блокбастерах, включая «Час пик», «Царь скорпионов» и «Трансформеры» (его голосом говорит Оптимус Прайм).

Называет себя в первую очередь театральным актёром, при этом добавляя «озвучивать хороший материал лучше, чем играть в плохом спектакле». «Если хороший фильм, незаурядные ситуации, то ты сам проигрываешь их вместе с персонажем. От хорошего фильма получаешь удовольствие.» Коренной москвич, он вырос и живёт на Пресне в Москве и, по его признанию, знает здесь не только каждый переулок, но и каждый дом. У Андрея Ярославцева в семье две дочери — Лиза и Катя.

В третьей части игры «Принц Персии» (Два трона) Александр делит роль озвучки главного героя с Петром Гланцом. Только Гланц озвучивает самого принца, а Груздев его темную сущность.

Творческий путь Андрея Ярославцева

Андрей Ярославцев родился в Москве 6 августа 1957 года. Ещё будучи юнцом, он грезил об актёрской профессии. Таланта мальчику было не занимать — именно поэтому, окончив школу, он без труда поступил в Щукинское училище, а в возрасте 20 лет начал сниматься в кино.

Андрей Ярославцев в фильме «Антоний и Клеопатра»

Андрей Ярославцев в фильме «Антоний и Клеопатра» Андрей Ярославцев в фильме «Антоний и Клеопатра»

С 1977 по 1984 годы Ярославцев появился в восьми советских картинах. Ну а после этого начался путь актёра в озвучке.

В девяностые голос Андрея звучал чуть ли в каждом известном сериале или фильме, а его речи слушали люди самых разных возрастов, интересов и профессий. Ценители фэнтези знали его по голосу Дункана Маклауда из культового сериала «Горец» (Highlander). Для любителей боевиков он говорил устами Джона Маклейна из «Крепкого орешка» (Die Hard). Те, кто смотрел популярное в те времена шоу «Форт Боярд» (Fort Boyard) могли даже не знать, что всех мужских персонажей озвучивал именно Ярославцев.

Для детей Андрей тоже работал с удовольствием. Его голос звучал во множестве мультфильмов вроде «Утиных историй» (DuckTales), «Новых приключений Винни-Пуха» (The New Adventures of Winnie the Pooh) или «Охотников за привидениями» (Ghostbusters). В общем, сколько бы лет вам не было в те времена, вы точно слышали Ярославцева: дети росли на его озвучке, подростки — мужали, а домохозяйки — отдыхали душой.

Кто такой Андрей Ярославцев, что с ним случилось и как он повлиял на игровую индустрию и кинематограф?

Работать в игровой индустрии актёр начал ещё в 1999 году. Его первой ролью стал главный герой польской RPG Gorky 17. Геймеры хорошо приняли игру и хвалили её за геймплей и, конечно же, озвучку. Ярославцев блестяще отыграл связиста Николая Селиванова.

Это было славным началом солидной карьеры в играх. Спустя пару лет Андрей озвучил немецких офицеров в Bloodrayne, сразу трёх персонажей в World of Warcraft, императора всего Тамриэля из The Elder Scrolls 4: Oblivion и так далее.

Особенно геймеры запомнили Андрея по ролям Зератула в StarCraft 2, Декарда Каина в Diablo 2, Золтана в The Witcher, Капитана Прайса в Call of Duty и Эндрю Райна в BioShock. Впрочем, другие игроки могут выделить озвучку Бена в Full Throttle или Повествователя в Valiant Hearts: The Great War.

Кто такой Андрей Ярославцев, что с ним случилось и как он повлиял на игровую индустрию и кинематограф?

Всего Ярославцев успел принять участие в озвучке примерно 240 фильмов и 30 игр. При этом практически каждая его работа была хороша — всё дело в том, что актёр старался внимательно относиться к выбору роли и получать от работы наслаждение.

«Если хороший фильм, незаурядные ситуации, то ты сам проигрываешь их вместе с персонажем. От хорошего фильма получаешь удовольствие»

Андрей Ярославцев — легенда, о которой некоторые геймеры даже и не слышали. Игроки могли наслаждаться внушительным голосов Золтана и не задумываться, кто его озвучивал. Или же услышать полные мудрости речи Дамблдора и не знать, что его устами говорит великий актёр озвучки. Впрочем, сколько бы геймеров не знало имя Андрея Ярославцева, переоценить его вклад в российский кинематограф, гейминг и культуру в целом невозможно.

Харизматичные герои — половина успеха любой истории. Даже за любопытным сюжетом неинтересно следить, если главные персонажи навевают скуку — сериал «Колесо времени» (The Wheel of Time) не даст соврать.

Андрей Ярославцев

Ярославцев Андрей Викторович (6 августа 1957, Москва — 26 декабря 2021 1 , Москва) — советский и российский актёр театра, кино и дубляжа. В фильме Гарри Поттер и Тайная комната дублировал Джулиана Гловера (Арагог), а в фильме Гарри Поттер и узник Азкабана дублировал Майкла Гэмбона (Альбус Дамблдор).

Содержание

После окончания школы поступил в Щукинское училище. Работал актёром в Театре имени Вахтангова. Мастер дубляжа.

В кино — с 1977 года, снимался в таких картинах, как «Солнечный ветер» и «Впереди океан», с 1992 года занимается озвучанием зарубежных фильмов для НТВ и ОРТ. Известен зрителю как голос Дункана Маклауда из сериала «Горец», в котором он также озвучил все мужские роли 2 . Читал закадровые переводы, озвучивал боевики, его героями были Брюс Уиллис в «Крепкий орешек», Мэл Гибсон в фильме «Смертельное оружие», Стивен Сигал, Ричард Чемберлен и многие другие. Его голосом также говорит Стенли Твидл в сериале Lexx 3 . В телеигре «Ключи от форта Байяр» (сезоны 1990—1998 годов, которые демонстрировались на канале НТВ) Андрей Ярославцев озвучил бессменного ведущего телеигры Патриса Лаффона, а в пилотном выпуске телеигры с русскими, комментировал испытания и приключения участников. Также озвучивал мультсериалы, первыми из которых были диснеевские «Утиные истории».

Андрей Ярославцев считался одним из признанных рассказчиков, его голосом говорят персонажи многих компьютерных игр, мультфильмов, аудиокниг, в том числе и сказок для детей. Особенно нравилось ему работать с мультипликационными персонажами: Пит в «Гуфи и его команде» — «забавная сказка, и поучительная для детей, и просто веселая», Винни Пух — Сова, американский мультсериал и пародия на детектив «Город собак»: «все время разные персонажи, характеры, за кадром можно было фантазировать как угодно».

Активно занимался дубляжом. В списке его работ к настоящему моменту роли в многих голливудских блокбастерах, включая «Час пик», «Царь скорпионов» и «Трансформеры» (его голосом говорит Оптимус Прайм).

Называл себя в первую очередь театральным актёром, при этом добавляя «озвучивать хороший материал лучше, чем играть в плохом спектакле».

Если хороший фильм, незаурядные ситуации, то ты сам проигрываешь их вместе с персонажем. От хорошего фильма получаешь удовольствие.

Коренной москвич, он рос и жил на Пресне в Москве и, по его признанию, знал здесь не только каждый переулок, но и каждый дом. У Андрея Ярославцева в семье две дочери — Лиза и Катя 2 . Умер 26 декабря 2021 года от осложнений после коронавирусной инфекции.

Особенно геймеры запомнили Андрея по ролям Зератула в StarCraft 2, Декарда Каина в Diablo 2, Золтана в The Witcher, Капитана Прайса в Call of Duty и Эндрю Райна в BioShock. Впрочем, другие игроки могут выделить озвучку Бена в Full Throttle или Повествователя в Valiant Hearts: The Great War.

За кадром

Андрей Викторович неоднократно заявлял, что лучше озвучивать хорошие фильмы, чем играть в плохих. Любимым персонажем актера оставался Оптимус Прайм из «Трансформеров». Однако игроки в ролевую компьютерную игру Fallout 2 не меньше ценили озвучивание Ярославцевым фаната муштры Сержанта Дорнана.

Многие россияне выросли, слушая голос Андрея Викторовича. Сначала любили Сову из «Новых приключений Винни Пуха», потом преклонялись перед главным магом Альбусом Дамблдором из фильмов о Гарри Поттере и горцем Дунканом Маклаудом. Повзрослев, слышали знакомый голос за кадром российского документального сериала «Легенды советского сыска» или в озвучивании ведущего передачи Top Gear Джереми Кларксона.

Именно устами Андрея говорили Альбус Дамблдор из «Гарри Поттера» (Harry Potter), Оптимус Прайм из «Трансформеров» (Transformers), Гимли во «Властелине колец» (The Lord of the Rings), Золтан Хивай в The Witcher, Декард Каин в Diablo 2 и многие другие персонажи.

Андрей Ярославцев — биография Википедия

Голос Андрея Ярославцева слышали и выпускники российских девятых классов, и поклонники компьютерных игр. Первым он начитывал текст, по которому требовалось писать экзаменационное изложение, а для вторых стал неотъемлемой частью образов Зератула, Сагераса и капитана Прайса. Артиста с внешностью былинного богатыря называют Ефимом Копеляном XXI века — так велик вклад Ярославцева в озвучивание анимационных, документальных и художественных лент.

Актер родился в августе 1957 года. Андрей Викторович — коренной москвич: начал свой жизненный путь в роддоме на Старом Арбате, вырос на Пресне, а летние месяцы проводил в Подмосковье, в деревне Леонидово. В 8 лет вместе с родителями оказался на генеральских дачах в Монино и, кидая шишки через забор, сбил шляпу с Героя Советского Союза Ивана Кожедуба.

После школы парень окончил Щукинское училище, а затем поступил в труппу Театра имени Евгения Вахтангова. В спектакле «Великая магия» по пьесе Эдуардо Де Филиппо Андрей выходил на сцену вместе со знаменитым исполнителем роли Отто Марвульо Владимиром Этушем. Молодой актер руководил театральным кружком в клубе «Красная швея» на улице 25 Октября.

Андрей Ярославцев— личная жизнь, жена, дети фото

Большой любовью Андрея Викторовича стала Вера Новикова, имя которой навеки связано с актером Сергеем Жигуновым.Ярославцев и Новикова учились в одном училище, но никогда не пересекались: он был на курс старше. Общение началось много позже, когда оба играли в фильме-спектакле «Про Ивана-не-Великана».

Вера Семеновна на тот момент была беременна, а ее отношения с бывшим мужем уже завершились. Тогда молодой человек, подаривший голос Оптимусу Прайму, посмотрел на коллегу другими глазами — не как на актрису, а как на будущую мать, женщину. И влюбился.

Настя родилась, когда Новикова и Ярославцев уже стали парой. На протяжении четырех лет отчим воспитывал девочку как родную дочь. Почему они так и не зарегистрировали отношения, сейчас сказать сложно, «не до того было», как в интервью выразился артист. Но никаких проблем с отсутствием штампа влюбленные не испытывали, им даже предоставляли один номер во время командировок, что в советское время казалось невозможным.

Счастье длилось недолго — около пяти лет. Вера Семеновна влюбилась в будущего исполнителя роли Максима Шаталина и вскоре ушла к нему. Андрей Викторович тоже женился.

В дальнейшем у Ярославцева родились двое детей, дочери Лиза и Катя. К сожалению, этот брак для мужчины окончился разводом. Сейчас мастер дубляжа, как он пишет на своей странице во «ВКонтакте», — «шестикратный дед России», причем все его внуки — мальчики.

В молодости Ярославцев увлекался водным поло. В годы работы в театре дружил с Григорием Абрикосовым и был завсегдатаем Астраханских и Сандуновских бань.

С 2013 года Андрей Викторович под псевдонимом Ярославцев-Вахтанговский публикует рассказы на портале прозы в Интернете.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online