Косметичка косплеера: палетки для грима, необычный лайфхак с клеем-карандашом и тональный, который перекроет даже тату

Как стать косплеером с нуля - Косплей – история, определение, что это такое, как сделать Это так по-детски! Прически – косплей Как делать косплей? История и особенности косплея

Косметичка для косплеера: палитра макияжа, необычный живой макияж с клеевым карандашом и тональный, который также покроет татуировку. Запечатлейте невероятно яркий и крутой эпизод с очень крутой героиней.

Косметичка косплеера: палетки для грима, необычный лайфхак с клеем-карандашом и тональный, который перекроет даже тату

Запечатлейте невероятно яркий и интересный эпизод с участием поистине потрясающей героини.

1636668018

— В косплей пришла благодаря друзьям. Многие из них фанаты косплея, я часто видел их красивые фотографии в insta и думал: «Ого, это так хорошо! Я тоже хотел бы попробовать», поэтому решил.

На свой первый фестиваль я пришла не одна, мы с другом сделали пару косплеев. Выступили, взяли приз — и я понял, что это не только красиво, но и весело и полезно. Вы знакомитесь с новыми людьми, повышаете свой уровень в разных сферах: вы швея, мастер, визажист и фотограф.

Со школы ужасно боялась сцены и первые выступления приходилось бороться со смущением. Худшее — выбраться отсюда. Те 30 секунд раньше, когда ты собираешься выйти на сцену. А если случайно не поставить трек на нужную! Помню, как однажды, прямо перед моим выступлением, вместо моей песни весь зал услышал «Скачай лучшие песни ВКонтакте”»…

Но за кадром обычно много людей, все они вас подбадривают, хвалят костюм и вас самих, помогают справиться с азартом.

Для косплея я выбираю только тех персонажей, которые мне нравятся: зачем вообще сталкиваться с героем, который тебе не нравится и ты не можешь играть? Поэтому мне нравится костюм или личность персонажа, а это значит, что мне легко играть и привыкать к роли.

Если вашему ребенку нравятся фильмы, он, скорее всего, уже задумывается о том, как стать косплеером (героем любимого фильма) и пополнить ряды таких же увлеченных молодых людей, как он. Но родители всегда думают, не обернется ли такое увлечение проблемами, так как не все знают, что такое косплеер. Какой дельный совет вы можете дать новичкам и их родителям?..

Как все начиналось

1636668021

В новогоднюю ночь дети часто выбирают костюмы различных сказочных героев, и для них начинается сказка, которая длится недолго. Но если подростку нравится костюмированное шоу и он хочет продолжить сказку, ему будет интересно познакомиться с косплеерами. Это люди, которые круглый год устраивают костюмированные сборы и посиделки, называемые «фестивалями косплея». Обычно выбирают только персонажей из героев популярных фильмов, аниме или известных компьютерных игр.

Косплей возник в Японии, и этот термин является аббревиатурой от костюмированной игры, что переводится как костюмированная игра. Изначально в Японии это было похоже на театр, имитирующий японские видеоигры, мангу или аниме, исторические и популярные фильмы. В результате изначально и весь антураж был типично японским по стилю. По мере распространения культуры на Запад начали появляться различные движения и герои.

Самое главное — сыграть своим героем лучше других, чтобы он был максимально приближен к оригиналу (начиная с пуговиц на костюме и заканчивая его ростом и голосом). Словом, зрители должны подумать, что на их спектакль пришел настоящий герой. В Японии изначально продавались готовые костюмы для косплея, но с развитием субкультуры это стало непопулярным: «уловка» заключалась в создании образа героя с нуля, своими руками до мельчайших деталей. Также, чтобы узнать, как стать косплеером, нужно изучить терминологию, лексику и даже специальные обозначения — значки, брелки и даже покрасить пряди волос в необычный цвет.

Косплееры из разных стран рассказали, почему выбрали именно это хобби. По их словам, хобби повышает самооценку, дает новых друзей и открывает новые возможности.

«Я менялся годами». Из незаметного парня в известного косплеера

Если в школе не любишь успехов у противоположного пола, тогда увлекайся косплеем — фанатам не будет отбоя. Именно это и сделал Уилл Чао, 28-летний физиотерапевт из Тайваня с 86000 подписчиков в Instagram и 494000 подписчиков на TikTok. Сейчас он довольно известный косплеер, но в подростковом возрасте даже не мечтал собирать лайки своими фотографиями.

1636668022

Уилл Чао

По словам мальчика, он не чувствовал себя привлекательным, потому что в детстве над ним издевались за его внешность. В результате молодой человек устал от постоянных издевательств и неприятий сверстников, поэтому решил измениться.

1636668022-1

Мальчик устал от насмешек и решил изменить внешность

Уилл изменил свой стиль, научился укладывать волосы и начал заниматься в тренажерном зале. Когда Чао получил новый облик, он начал пробовать свои силы в косплее. Разнообразные образы, фотосессии и эксперименты со стилем не только привлекли внимание огромного количества поклонников, но и повысили его самооценку.

Я изменился с годами, изучил тонкости косплея и тут же засиял. Но люди не видят, через какой процесс мне пришлось пройти между фотографиями до и после, — признался Уилл Vice.

Вы можете увидеть, как Уилл выглядел в 2010 году — до того, как он начал меняться, благодаря видео. Чао разместил это в своем аккаунте в tiktok.

Что значит косплей? как понять косплей? перевод и значение

Кого мне косплеить?

1636668023

Если вы косплеер, вы, вероятно, помните тот день, когда впервые задумались о косплее, и у вас это получится.

Наверняка он помнит ту болезненную мысль, от которой, кажется, рушатся все планы.

А потом эта самая мысль покрывается плотью и кровью от слов, и задайте свой первый вопрос в этой области одному из своих друзей или знакомых опытных косплееров. «Кого я должен косплеить?

Надо сказать, что этот наболевший вопрос беспокоит не только новичков, хотя они более естественны. Рано или поздно к нему возвращается любой человек, решивший сшить новый костюм. Попробуем решить эту деликатную проблему.

Казалось бы, что может быть проще? Сделайте снимок под правильным углом и начните перебирать всех знакомых вам персонажей. Да, на первый взгляд это действительно просто, но потом выясняется, что ты не так уж много пересмотрел, не так уж много персонажей с твоей внешностью и в целом ты выглядишь так «косплей». Как быть в этом случае?

Ну, для начала, не паникуйте. Индустрия аниме в наше время уже настолько развита, что персонажа косплея может найти практически любой. Другой вопрос, будет ли известен этот персонаж или кто вы, в конце концов, только вы и пара других одержимых аниме фанатов, которые знают каждую деталь, и каждый проходящий персонаж лично узнает, кто вы.

В этом случае мы сразу остановимся на очевидном факте. Если природа не одарила вас привлекательной внешностью, то стоит довольствоваться лишь второстепенными ролями и проходящими персонажами. В конце концов, главный герой любого аниме почти наверняка красив, стройен и симпатичен.

правда, прежде чем вы пойдете и броситесь с крыши и проклянете судьбу, лишившую вас возможности блеснуть в первую очередь, я бы порекомендовал вам собрать советы как минимум двух-трех независимых людей, которые уже подскажут вам уверен, насколько ты привлекателен.

Я очень хорошо знаю, сколько людей, имея очень хороший «косплей» вид, считают себя последними монстрами и поэтому помещают себя в кадр. Хотя, конечно, происходит обратный эффект. Мужчина совершенно уродлив, полноват, и его лицо не соответствует привлекательности, но почему-то он уверен, что у него получится косплеить привлекательного главного героя.

Как вы получаете этот совет от совершенно независимых и бескорыстных людей? Ну а многочисленные мессенджеры и социальные сети очень помогают в этом вопросе. Если вы добавили пару тысяч друзей в один и тот же контакт, вам не составит труда выбрать одну из своих фотографий и попросить всех рассказать, привлекательны вы или нет.

Если у вас нет такого количества «друзей», то подойдет любой социальный форум или чат, где вы можете попросить людей оценить фотографию по различным критериям. Например: насколько привлекательна фигура, какое красивое лицо и каков общий вид. Хотя вы можете придумать несколько критериев, все зависит от вашего воображения.

Итак, решив, насколько вы подходите для первых ролей, уже можете приступать к сортировке персонажей, по частым и редким. Я сразу замечаю, что большинство новичков, как правило, косплей для некоторых известных и популярных фандомов, таких как Наруто и Блич.

Но к чему это приводит? Во-первых, у большинства людей, давно увлекающихся аниме и косплеем, эти известные бренды вызывают лишь улыбку и легкое, а иногда и тяжелое презрение. Таким образом, очевидно, что вы не найдете их симпатии мгновенно, на самом деле они изначально будут враждебно настроены по отношению к вам.

Во-вторых, до того, как косплей Сакуры или Наруто делали сотни и сотни человек в России, я уже умалчиваю про зарубежный косплей. Вы действительно думаете, что среди такой толпы можно кого-то удивить? Но среди них наверняка есть опытные косплееры, которые изначально делают костюмы намного лучше и лучше вас.

Ну, и в-третьих, косплей на основе относительно новых аниме и персонажей намного интереснее и увлекательнее, чем выполнение действий, которые уже были отработаны сотнями людей, достигая точно такого же результата, как и большинство из них до вас.

Хорошо, теперь мы также решили не следовать за толпой и выбирать хорошо известных фандомов и персонажей, но как насчет фактического выбора косплея? Что ж, выход только один. Смотрите, смотрите и пересматривайте аниме, среди множества персонажей вы обязательно встретите хотя бы одного похожего на вас.

Что ж, если у вас нет времени, денег и терпения, вы всегда можете попросить друзей помочь вам. Хотя друзья в данном случае — палка о двух концах, потому что, как правило, они никогда не будут вас критиковать, а значит, легко согласятся с любой вашей идеей, даже если вы толстый бородатый мужчина, который вот-вот идет к Матросу. Лунный косплей.

Но не злись, в этом деле можно использовать друзей. Особенно, если они заядлые любители аниме и просмотрели более сотни наименований. Просто предоставьте им фотографию и попросите порекомендовать персонажа на свой вкус. После того, как вы соберете много друзей, много вариантов, вы не поверите нам на слово.

Обязательно зайдите в одно из сообществ в социальных сетях, посвященное косплею, вероятно, будет ветка, где будет обсуждение выбора косплея и поместите свою фотографию рядом с фотографией персонажа в аналогичной позе и спросите их сказать, подходит ли вам это или даже не стоит начинать.

Люди в сообществах и на форумах далеки от ваших друзей и не заботятся о вашем моральном состоянии. Поэтому, как правило, они скажут вам правду и без намека на совесть будут критиковать за малейшие ошибки. Люди в Интернете, как правило, склонны критиковать творчество представителей своего вида.

К этому нужно относиться осторожно и не обижаться на мелкие провокации, по возможности все учитывать, если, конечно, критика абсурдна или у вас есть надежное опровержение.

Так или иначе, после всех этих настроек у вас, скорее всего, останется как минимум два или даже три варианта вашего будущего косплея. Но никогда не будет лишним перестраховаться, взять в руки фотоаппарат и сделать фото в той же позе, что и персонаж на скриншоте.

Затем вы также можете в той же знаменитой миссис Пейнт примерно и с помощью мыши набросать грубые очертания костюма и прически на своей фотографии. И если результат вам в итоге понравится, то можно смело приступать к косплею.

Теперь вероятность того, что вы возглавляете все неудачные рейтинги сообщества косплея, чрезвычайно низка, и вы даже можете сказать, что она стремится к нулю.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online
Добавить комментарий