Лучшие игры серии Total War. Какой тотал вар самый лучший

Какой тотал вар самый лучший - Total War Saga: Thrones of Britannia (2018) 10 Total War: Warhammer — Metascore: 86 Medieval: Total War (2002) 13 галлов 11 Фракия

Как следует из названия, действие Napoleon: Total War происходит между 18 и 19 веками и состоит из трех кампаний, посвященных военной карьере бывшего короля Италии и императора Франции, а также кампании, в которой игроки пытаются Попытайтесь победить Наполеона.

Лучшие части Total War

Серию игр Total War удивительно трудно оценить. Дело в том, что все зависит от вашего настроения — лично мне нравится все это, и я попеременно играю друг с другом, вдохновляясь темами из книг, которые я недавно прочитал, фильмов, которые я посмотрел, или игр, с которыми я столкнулся. Например, когда я вижу битву при Хельмовой впадине, мне хочется поиграть в Total War: Warhammer. После Crusade мы хотим сыграть в Medieval 2. Одним словом, эти игры — не просто интеллектуальные стратегические сражения. Они идеально соответствуют текущему настроению и превращают вас в роль любимого полководца, позволяя буквально изменить сюжет с новым поворотом.

И поскольку каждая из этих игр хороша по-своему, поместить их в этот список было очень непросто. Во всех играх есть элементы, которые мы любили в серии, часто это настройки, которые выделяют игры на фоне остальных. Конечно, не все они сделаны по одной модели — Empire и Napoleon, кажется, играют в параллельных вселенных, но при этом предлагают ту же смесь военного конфликта, поражения и завоевания.

Итак, основываясь на собственных предпочтениях, я представляю вам лучшие части Complete Warfare.

Rome 2

Рим 2

Игра, занявшая десятое место, является очень достойным проектом (что многое говорит о Complete Warfare в целом), но она не развивалась так сильно, как можно было бы ожидать. Первоначальная установка задала высокую планку, но это была не единственная проблема. В первые несколько дней после выхода Rome 2 изобиловала ошибками, что значительно усложнило игровую механику. По этой причине игра полюбилась далеко не всем участникам первой части.

Справедливости ради стоит отметить, что игра не так плоха, как пишут на тематическом форуме — ошибки и глупый AI были исправлены в патчах, и если все работает правильно, мы видим другие полноценные войны, в которых встречаются те же глубокие стратегии, к которым мы привыкли. Еще одним достоинством игры является огромный набор уникальных фракций, которые по масштабу превосходят все предыдущие доты.

Medieval

Средние века.

Medieval Times продолжает радовать многих игроков инновационными элементами, которые улучшаются в каждом продолжении. Игра смело расширяет действие, добавляя такие понятия, как вера, религия и шпионаж, и очень точно изображает жестокое историческое время. Местная боевая система также заслуживает похвалы. Видеть ряды воинов в сверкающих доспехах, сцепившихся под эффектную музыку, — настоящее эстетическое наслаждение.

Конечно, она выглядит немного упрощенной по сравнению с более поздними допами, но это дань уважения влиянию серии. Соган установил направление роста, Рим продолжил его динамику, а Средневековье стало кульминацией развития всех предшественников.

Рим: идеальная война имел несколько фракций, которые могли быть воспроизведены, каждая со своими преимуществами и недостатками. Этот список дает возможность с ностальгией взглянуть на некоторые из лучших фракций оригинальной игры и сравнить их с изменениями в ремастере.

Total War: Warhammer 2

Total War: Warhammer 2016 изменила весь ход войны. Она взяла новое смелое направление, основанное на фэнтези, дифференцировала механику фракций на стратегическом уровне более агрессивно, чем когда-либо прежде, и переосмыслила свою эстетику с помощью машинных обновлений. Она также была чрезвычайно успешной. Во многих отношениях она положила начало сегодняшней эре Creative Assembly.

Сиквел взял все, что присутствовало в оригинале, и довел их до одиннадцати баллов. В основной кампании больше причудливых разновидностей, более красочная и обширная карта мира, а также более глубокая история с прекрасными иллюстрациями. Если вам не нравятся племена из оригинальной игры, то стоит начать с этой, но и здесь есть беспрецедентные возможности, если у вас есть возможность подключиться к первой игре через номера DLC Warhammer 2 и кампанию Mortal Empires. Расширяйте опыт по мере необходимости.

Total War: Warhammer III находится в процессе разработки, в то время как Warhammer 2 приближается к Сумеркам, направляясь в 2021 год. Мы не знаем полной даты выхода Warhammer 3, но это произойдет позже в этом году. Однако мы знаем, что в игре будут присутствовать Хаос Кислева и демоны Катая. Мифологические фракции, вдохновленные Китаем, оживут.

Total War: Three Kingdoms

Три королевства» — последняя и, как говорят некоторые, самая важная из войн на протяжении всей великой исторической серии. Влияние Warhammer очевидно в расширенной механике персонажей, стратегическом разнообразии и удивительно красивых обновлениях машины Warhammer, но три королевства привносят множество собственных инноваций и пересматривают дипломатию и шпионаж.

Все они служат одной цели. Придать Национальной войне человеческий драматизм одной из самых важных национальных историй Китая — романтики Троецарствия. К сожалению, история Троецарствия подходит к концу, поскольку разработчики объявили, что больше не будут выпускать DLC для трех королевств. Фанаты недовольны и начали бомбардировать игру на Steam, но это не отменяет того факта, что эта игра — самая разнообразная, стратегически историческая и полная война из когда-либо существовавших.

Total War: Shogun 2

В то время Shogun 2 считалась лучшей игрой в серии. И эта позиция еще больше укрепилась после скандального выхода «Рима 2». После сканирования Imperial Intercontinental он, возможно, сузил свой фокус до безопасности, но на основе всех своих предшественников он создал самую богатую базовую систему серии и добавил новый уровень эстетической полировки. В игре можно даже создавать свои собственные расы. Это очень хорошая вещь.

Несмотря на не самое лучшее начало, Rome 2 оказалась самой долговечной из всех военных игр на сегодняшний день. Она была самой продаваемой игрой на момент выхода, но спустя более чем пять лет после релиза опустилась ниже отметки в 10 000 игроков. Это была самая популярная историческая игра Total War до выхода The Kingdoms.

Rome 2 с большим количеством DLC и впечатляющей графикой, которая актуальна и сегодня. И Attila of Britannia, и Thrones используют близкие версии движка — Rome 2 является одной из самых впечатляющих стратегических игр, когда-либо созданных. Смотрите переиздание издания Emperor на Steam здесь.

Говоря о Риме, слышали ли вы о планах по выпуску Total War, ремастера оригинального Рима? Игра будет создана компанией FeralInteractive и будет отличаться улучшенной графикой и лучшей поддержкой моддинга.

С недавним выходом Total War: Warhammer 3 мы обновили этот рейтинговый список игр Total War, включив в него последние игры и добавив важные детали для каждой позиции, такие как дата выхода и лучшие характеристики.

  • Дата выхода: 2004 год.
  • Жанр: стратегия в реальном времени, тактическая, 4X.
  • Разработчик: creative assembly.
  • Минимальные системные требования: windows 98 / ME / 2000 / XP- процессор PentiumIII 1.0GHz/Athlon 1.0GHz- 2.5GB RAM- 64MB видеокарта- 2.4GB свободного места.

Переместиться в 270 год до нашей эры? Тогда Rome: Total War — идеальное место, чтобы возглавить одну из древнеримских армий.

Сначала каждый может выбрать одну из трех фракций, но постепенно начинается новая кампания, которых насчитывается 21. Каждый отряд состоит из оригинальных бойцов, но были разработаны подразделения для выполнения специальных миссий, таких как дипломаты, шпионы и убийцы.

Также были выпущены ключевые части: Rome: Total War: Barbarian Invasion за Падение Римской империи и Rome: Total War — Alexander the Great за Александра Македонского.

Medieval 2: Total War

  • Total War: Alexander of Macedon. Дата выхода 2006.
  • Жанр: глобальная стратегия.
  • Разработчик: creative assembly.
  • Минимальные системные требования: Windows 2000 / XP — процессор Pentium4 1,5 ГГц — 512 Мб оперативной памяти — видеокарта 128 Мб — 11 Гб свободного места.

Часть 2 является продолжением предыдущей версии, история происходит в той же стране, только в новом мире.

В игре TotalWar, которая нравится игрокам, содержится 21 фракция. Изначально игрокам доступны только пять фракций. Остальные открываются после победы в кампании.

Сюжет охватывает исторические сражения, включая ключевые битвы Средневековья. Даже развитие и баланс армий определяется историей.

Во вторую часть Total War: The Middle Ages можно играть онлайн в компании 4-на-4. Бои происходят на официальных серверах GameSpy.

Empire: Total War

  • Дата выхода: 2009 год.
  • Жанр: глобальная стратегия.
  • Разработчик: creative assembly.
  • Минимальные системные требования: Windows XP / Vista-Intel Pentium 2,4 ГГц-1 ГБ оперативной памяти (Windows XP) / 2 ГБ (Windows Vista) — 256 МБ графики — 15 ГБ свободного места.

Одна из лучших разработок Total War, каждая ее часть уникальна по-своему и точно передает дух того времени.

Сюжет разворачивается в Имперский период и охватывает такие страны, как Африка, Европа, Америка, Ближний Восток и Индия. В дополнение к сухопутным боям были добавлены морские бои. Теперь вы лично контролируете свои флоты, но учтите, что такие события, как изменение погоды, также могут повлиять на вашу победу.

Игроки имеют доступ лишь к части из 50 фракций, а остальные фракции принадлежат более мелким подразделениям. С помощью разрешения видео здесь реализованы функции приближения для предотвращения ударов.

Благодаря этой стратегии разработчики наконец-то вывели серию на передовые позиции в игровой индустрии. Каждый аспект, от системы филиалов до дипломатии, был выполнен на самом высоком уровне.

Rome: Total War (2004)

Игра стала первой в серии, где вся графика была полностью трехмерной, но до этого яркие юниты сражались на трехмерных картах. Система передвижения по карте также была изменена. Вместо перемещения между государствами юниты имели запас очков передвижения за ход.

Обычные карты в плане ландшафта полностью совместимы со стратегическими картами (на карте мира вы видите горы — сражайтесь в горах, вы форсируете реки, вы видите пустыню — песок — дикие барские люди, пьющие воду в песке и т.д.). Генералы получили возможность набирать не только войска, но и сопровождающих, таких как охранники, философы и даже друзья для выпивки.

Игра получила ряд крупных наград, включая «Лучшую стратегию» на выставке E3 2003. Почти каждая версия дала ему не менее девяти баллов из десяти, но его тираж превысил 1,5 миллиона экземпляров, которые были проданы очень быстро.

Сменив место действия со средневековой античности на современность (а именно XVIII век), типичные для игры победоносные сражения значительно изменились. За редким исключением, где секретом успеха был выстрел вражеского лучника, а затем сильная кавалерийская атака, в ‘Empire’ все решалось в стычках между артиллерийскими и пехотными коробками.

Что касается столкновений, то либо оружие было недостаточно развито, либо технология подразумевала, что еще нужно замахнуться на другую ветвь. Кстати, технология впервые появилась в «Империи». Доступность подразделения ограничивалась только уровнем повышения соответствующих знаний и наличием необходимых ресурсов. Теперь вы могли изучать новые типы юнитов, улучшать индивидуальные параметры существующих юнитов и обучать их новым трюкам, например, стрелять тремя линиями, отменяя выстрел.

Впервые в истории Total War в игру интегрирована морская война. Корабли под парусами выстраиваются в ряды благодаря колоннам. Маленькие корабли бегают вокруг всего этого величия и стараются не потерять свои мачты за один выстрел, но если удается как-то уничтожить линкор, то, например, уничтожить козла отпущения из скапегуна.

Наконец, была изменена концепция построения стратегических карт. Все здания располагались централизованно в столицах государств, но теперь помимо столиц существовали прибрежные и обычные деревни, где можно было построить дополнительные здания, такие как порты, фермы, шахты, плантации, лесопилки и университеты.

Total War: Shogun 2 (2011)

Через одиннадцать лет после начала серии Total War ее история замкнула цикл. Новые генералы значительно ближе к императорскому геймплею, чем в оригинале, особенно после введения самурайского оружия. По крайней мере, в игре сохранились подразделения из первой половины, включая специальных агентов, и добавился Metsuke.

Среди нововведений стоит отметить обязательное начало всех войн со всеми мужчинами. Это происходит, когда Соган подвергается угрозе и захватывает несколько государств (точное количество определяется уровнем сложности), потому что игрок чувствует себя забаненным. Конечно, наши верные союзники с нами, но все остальные объединились с Согуном, чтобы бороться с нами.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online