Лучшие игры, в которых можно играть за монстра. Игры где можно играть за монстра

Игры где можно играть за монстра - «The Darkness 2» Zombie Night Terror Left 4 Dead и Left 4 Dead 2 «Spore» «SCP: SECRET LABORATORY»

Игровая история посвящена оборотню Кахалу, который вместе с соратниками бросает вызов корпорации «Эндрон». Он способен изменять свой облик и обращаться в волка и оборотня, что подойдет для ожесточенных сражений, а с человеческим лицом Кахал способен взламывать устройства, скрытно устранять врагов и взаимодействовать с другими персонажами.

Лучшие игры, в которых можно играть за монстра

игры за монстров на пк

ТОП

Мы уже рассказывали вам о самых опасных и необычных монстрах из игр, столкновение с которыми вы запомните надолго. Но некоторые игроделы пошли ещё дальше, и дали возможность игрокам почувствовать себя чудовищем и отомстить людишкам за долгие годы истребления сородичей. Мы изучили их творения, и теперь готовы порекомендовать вам список из одиннадцати лучших игр, в которых можно играть за монстра.

Игры за монстров

Среди этих чудовищ будут слишком непохожие друг на друга беспощадные кровожадные убийцы, так что мы решили не распределять места между ними. Воспринимайте эту статью не как топ, а как список.


Столкнуть двух известных всему миру монстров лицом к лицу игроделы смогли на пять лет раньше киношников. Хотя, первыми это сделали авторы комиксов Dark Horse, но это совсем другая история. Игра позволяет игроку влезть как в шкуру космического охотника за трофеями, вооружённого по последнему слову инопланетной техники, так и стать ксеноморфом, полагающимся только на зубы, лапы и хвост. Да, неплохая кампания за человека тоже есть, но она меркнет на фоне двух других.

Попробовать себя на месте хищника мечтали все мальчишки, смотревшие боевик с Арнольдом Шварценеггером, но возможность это сделать появилась лишь когда они выросли. В кампании за яутжа (именно так называют себя охотники этой инопланетной расы) вам предстоит научиться пользоваться всем их убийственным арсеналом, от копья и острых металлических когтей до плазменной пушки. Термооптический камуфляж, позволяющий хищнику слиться с окружением, спасает не всегда: в воде он выходит из строя, люди могут использовать приборы обнаружения, а ксеноморф способен обнаружить противника феромонным локатором.

Кампания за чужого во второй части игры – пожалуй, самый интересный игровой опыт. В ней вам придётся пройти весь жизненный цикл ксеноморфа, от лицехвата до взрослой особи. Шустрый лицехват должен найти удачного человека для заражения, беззащитный свежевылупившийся чужой, представляющий собой зубастого червя размером с крысу, вынужден прятаться от любого шороха и искать себе пропитание, и лишь после того, как игрок вырастет во взрослую особь, он сможет расправляться со ставящими над его сородичами эксперименты людишками одним ударом. Впрочем, нападать в лоб на десантников, вооружённых огнемётами и пулемётами – безнадёжное занятие, и вам не раз придётся выжидать противника, затаившись на потолке. Да-да, ксеноморфы способны передвигаться по стенам и потолку, и к такой свободе движений вы привыкнете не сразу!

Есть в AvP и сетевой режим, и если вы играете с друзьями, попробуйте выяснить, кто из монстров сильнее. В отличие от одиночной кампании, в баталиях по сети будут доступны разные виды хищников, ксеноморфов и человеческих солдат, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки.

Кроме уникальных классов у каждой из сторон есть свои командиры, координирующие действия бойцов и помогающие им установкой всяких стратегических объектов на поле боя. К примеру, командир пришельцев способен расширять территорию заражения и создавать новых монстров.

«Deadby Daylight»

В переводе с английского игра называется «Мертвы к рассвету». Одновременно играть могут 2 и более человек. «Deadby Daylight» от канадской компании Behaviour Interactive выполнена в жанре экшен, вернее, хоррор, то есть главному герою нужно выжить, пройдя испытания. Установить игровую программу можно на компьютер с ОС Windows, смартфоны Android и iOS, игровые приставки PlayStation 4 и Xbox One, игровую консоль Nintendo Switch.

Действия происходят в атмосфере постоянного страха и тревоги. Геймеры выбирают одну из глав «Deadby Daylight», то есть сами определяют тип убийцы-психопата, с которым будут играть. В качестве противника может быть медсестра, ведьма, охотница, клоун, дух и другие персонажи.

Суть игры: игроки выбирают себе роли. Один человек — убийца (он играет от первого лица). От 1 до 4 геймеров— выжившие (они играют от третьего лица). Игроки не могут сражаться с убийцей-психопатом, они безоружны. Выжившие должны активировать на карте генераторы, чтобы спастись. Игроки могут только прятаться и помогать друг другу. Выжившим, чтобы победить, нужно найти выход и убежать.

Задание убийцы: всех поймать и повесить на крюки. В игре есть звуковое сопровождение. Каждый игрок может настроить характерные особенности своего персонажа и одеть его на свой вкус. В «Deadby Daylight» много неожиданных поворотов. Геймеры не знают наперед, какие трудности им предстоит преодолеть.

«Soul Reaver»

Полное название — «Legacy of Kain: Soul Reaver», что в переводе означает «Наследие Каина: Похититель душ». Это игра с элементами экшена и квеста от американских разработчиков Crystal Dynamics. Игровая программа доступна на таких платформах: Sony Play Station, Sega Dreamcast, ПК. Игра имеет продолжение — «Legacy of Kain: Soul Reaver 2». Сюжетная линия второй части развивается после прохождения главным персонажем первого квеста.

Игра ведется от третьего лица. Геймер выступает в роли главного героя Разиэля. Этого персонажа убивает Каин и сбрасывает на вечное мучение в Озеро Мертвых. Спустя 1000 лет Разиэля воскрешает Старейший Бог. С его помощью главный герой возвращается в вымышленный мир Носгот, где бьется со своими врагами (людьми, духами, вампирами), в том числе и с братьями, поглощая их души. У Разиэля есть волшебный меч, помогающий одолеть противников. В «Soul Reaver» умереть невозможно. Главный герой из материального мира переносится в духовный и там тоже воюет. В случае смертельного удара Разиэль может очутиться в самом начале игры.

Vampyr отправляет вас в Лондон 1918 года, раздираемый неизвестной эпидемией. Сыграть предстоит за врача Джонатана Рида, который, стремясь избавить город от болезни, встает по его другую сторону, поскольку его обращают в вампира. Впрочем, с сущностью монстра вам еще предстоит побороться.

Серия Legacy of Kain

Legacy of Kain

Серия игр с элементами RPG, предлагающая сыграть за вампира Каина и призрака Разиэль. Первый пьет кровь и использует темную магию против людей, которых считает низшей расой. Второй – является вернувшимся из мира мертвых посланником одного из богов Носгота. Вооруженный клинком «Пожиратель душ» и способный перемещаться между материальным и духовным миром, Разиэль восстает против Каина и пытается помешать его темным планам.

Стоит отметить, что присутствие сразу двух столь необычных и монстроподобных главных героев является не единственной приятной особенностью серии. Само окружение и атмосфера мира Носгот, где происходит действие Legacy of Kain, вместе с захватывающим сюжетом производят очень приятное впечатление. В целом Legacy of Kain можно считать одной из лучших серий среди всех игр в антураже темного фэнтези с монстрами в качестве протагонистов.

Natural Selection 2

Natural Selection 2

Онлайн-шутер с элементами стратегии, в котором одна часть игроков выступает в качестве бойцов человеческой расы, а другая – в качестве чудовищных пришельцев. Каждая из сторон имеет свои уникальные классы. Например, играющие за пришельцев могут выбрать такие формы жизни, как Фэйд (способен становиться невидимым), Скалк (быстрый и способный перемещаться по стенам), Лерк (летающее чудовище, распространяющие ядовитый газ) и другие.

Кроме уникальных классов у каждой из сторон есть свои командиры, координирующие действия бойцов и помогающие им установкой всяких стратегических объектов на поле боя. К примеру, командир пришельцев способен расширять территорию заражения и создавать новых монстров.

Как и Carrion, Sea Salt также предпочитают старые 16-битные визуальные эффекты, но это нисколько не умаляет его ужасающий аспект. В морской соли игроки управляют ордой миньонов Дагона, чтобы они могли завершить ритуал и вызвать ужас Лавкрафта в попытке положить конец миру.

8 розысков

  • Год выпуска: 2003
  • Платформа: PlayStation 2, Microsoft Windows, Xbox, PlayStation 4

Еще одна старая и менее известная игра, Manhunt — это Rockstar Games в их самом жестоком виде. Он ставит игроков на место преступника по имени Джеймс Эрл Кэш, который вынужден участвовать в предоставлении материалов для нюхательных фильмов, в которых фетишизируются жестокие казни и хладнокровные убийства.

Нравится The Darkness , в Manhunt все — ужасные люди, кроме Кэша, и его яркие казни в большинстве случаев могут вызывать рвоту и травмировать. Это настолько наглядно, что Manhunt была запрещена в нескольких странах, что сделало ее одной из наименее популярных игр Rockstar.

7 Dead By Daylight

  • Год выпуска: 2016
  • Платформа: Microsoft Windows, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, Android, iOS, Stadia, PlayStation 5, Xbox Series X | S

Dead by Daylight путешествует по дороге, проложенной Left 4 Dead , и вносит изюминку в формулу для четырех игроков. Четверо игроков берут на себя роль человеческих жертв, а еще один игрок будет монстрами. По сути, это игра четыре против одного, но это ни в коем случае не может быть односторонним, поскольку монстры получают сверхъестественные способности.

Более того, монстры могут быть основными элементами поп-культуры, такими как Пинхед ( Восставший из ада ), Фредди Крюгер ( Кошмар на улице Вязов ), Пирамидоголовый ( Silent Hill ) и т. д. Для монстров это в основном буфет, поскольку они пытаются разрубить или разрубить всех беспомощных выживших на куски.

Но плохо выровненный баланс, отсутствие контента и странная ценовая политика поставили крест на перспективном проекте. Благоприятное первое впечатление быстро сменялось разочарованием. Из-за всего этого игру сначала перевели на рельсы free-to-play, а затем и вовсе закрыли.

SCP: Secret Laboratory

Хотя пик популярности «Фонда SCP» прошёл пару лет назад, видеоигры по вымышленной организации всё ещё живы. Наиболее примечательной из их числа считается многопользовательский хоррор SCP: Secret Laboratory.

Действие игры происходит в подземной лаборатории, где в обстановке строжайшей секретности учёные проводят тайные эксперименты над теми самыми SCP-объектами. Но случается чрезвычайное происшествие, приводящее к нарушению безопасности и бегству из камер запертых сверхъестественных существ. Покинуть ловушку одновременно пытаются исследователи, охранники, Повстанцы Хаоса, силы MFT, подопытные заключённые и, конечно же, аномальные создания.

Фракцию «чудовищ» представляют несколько видов SCP-монстров, за которые и позволяется сыграть. Управление каждым объектом отличается своими нюансами, что требует предварительного ознакомления и изучения. Выиграть простым нахрапом, конечно, тоже можно, но то будет обычной случайностью. Итоговая победа достигается путём уничтожения всех смертных людей.

Aliens versus Predator

Кроссовер AvP – довольно любопытная штука. То, что начиналось как невинная отсылка, спустя годы переросло в полноценное противостояние между двумя фантастическими существами: Хищником и Чужим. Причём студия Rebellion Developments столкнула друг против друга культовых монстров на пять лет раньше киноделов.

Одноимённая серия видеоигр позволяет пройти сюжетную кампанию не только за обычного пехотинца, но и за смертоносных пришельцев. Игровой процесс за каждую из сторон отличается, причём довольно радикально. Расы наделены различным боевым арсеналом, способностями, достоинствами и недостатками.

Хищники Яутжа оснащены по последнему слову инопланетной техники. Термооптический камуфляж позволяет сливаться с окружением, а попадание плазменной пушки или точный удар копья разносит на куски практически любого. Ксеноморфы же опираются на численность, когти, зубы, скорость и тонкий нюх, позволяющий выслеживать противника даже в режиме «невидимки». В сюжетной кампании разработчики дают возможность самому пройти весь жизненный цикл Чужого, от лицехвата до взрослой особи.

В «Aliens Vs Predator» могут играть от 1 до 8 геймеров одновременно, используя ПК с ОС Виндовс. Игроки выбирают один из режимов: все против всех, командный матч, команда против одного. У игры интересное освещение и звуковая поддержка. Звук создает атмосферу хоррора и помогает определить местонахождение противника.

Project Wight (Darkborn)

Darkborn игра про монстров на ПК

Эта игра еще не вышла, но имеет все шансы на успех. По истории вы играете за юное существо, на которое охотятся люди-викинги. В процессе прохождения сюжета ваш герой будет расти и обзаведется различными умениями и способностями, которые помогут расправляться с врагами. А в самом начале придется постоянно прятаться в тени и стараться сделать так, чтобы вас не заметил лишний раз суровый бородатый мужик с топором.

На текущий момент точной даты релиза у проекта нет. Разработчики, кстати, сменили название на Darkborn — именно под таким тайтлом выйдет проект.

Depth

Depth игра про монстров на ПК

Интересный проект, в котором вы и другие игроки оказываетесь на глубине океана и занимаетесь своими делами. Первые, люди, ищут сокровища и стараются остаться в живых. А вторые, акулы, стараются сожрать как можно больше дайверов. Вы можете сами выбирать, на чьей стороне выступите, но играть и за тех, и за тех достаточно интересно.

В ближайшее время также выйдет что-то похожее на Depth, называемое Maneater. В данной игре мы сможем играть только за акулу, которую предстоит прокачивать и выполнять разные задания. Геймплей в новинке выглядит многообещающе, Мегалодон в действии!

Конечно, у нас еще есть и другие игры про монстров на ПК, но эти я считаю наиболее запоминающимися. Жаль, что тот же Evolve уже прикрыли 🙁

Оцените статью
The Elder Scrolls Online