Лучшие короткие игры. Игры чтобы скоротать время на пк

Игры чтобы скоротать время на пк - Лайнер Diablo III Her Story The Suicide of Rachel Foster Sayonara Wild Hearts

Если вам нравятся симуляторы, основанные на физике, Linerider непременно проверит ваши знания и навыки. В игре требуется нарисовать дорожку, по которой может кататься мальчик, сидящий на санях.

ТОП-7 игр «убийц времени»

Лучшие, самые красивые, обладающие интересным сюжетом и особой атмосферой игры-timekiller`ы: во что поиграть, чтобы убить время.

В моменты, когда нечем заняться (конец рабочего дня, ожидание самолета, утомительный маршрут в автобусе) на помощь приходят простые и увлекательные компьютерные игры. За свой эффект убийства времени они стали называться timekiller-ами. Под данный критерий попадают достаточно легкие, не требующие сохранения и следующего запуска игры. В большинстве имеют незамысловатый сюжет и проходятся за несколько часов. Мы подобрали 7 лучших по графике, сюжетной линии и атмосфере игр в жанре «убийц времени», которые помогут вам качественно скоротать свободные часы.

Superhot

Абстракционизм и ненависть – именно так можно охарактеризовать игру. Детище польской команды с одноименным названием Superhot Team сочетает в себе два разных жанра – шутер от первого лица и стратегию.

Поскольку объекты вокруг начинают свой ход только тогда, когда вы делаете движение, у вас есть время просчитать, как лишить оружия или жизни находящихся на арене в комнате или коридоре игроков. В режиме ожидания можно увидеть траекторию пуль, вскинутое противником оружие или разлетающиеся осколки плоти.

ТОП-7 игр «убийц времени»

Игрока ждет множество сложных, запутанных локаций, с каждым новым уровнем требующих более внимательного подхода. Как только с врагом покончено, вам покажут в обратном порядке все происходящие события. Данная особенность стала фишкой игры. Все уровни моделируются по-разному, и ни один из них не повторяется при перепрохождении.

Несмотря на максимально казуальную угловатую графику, Superhot выглядит невероятно атмосферно. Общая продолжительность игрового процесса убьет до трех-четырех часов вашего времени и точно не даст скучать.

Некоторые игры никогда не выходят из моды, и тетрис — лучшее тому подтверждение. Популярная игра с расположением блоков прошла долгий путь от того, чтобы быть основной на консолях с черно-белым экраном, до своей красочной вариации, которую мы предлагаем вам сейчас.

Superhot

Superhot

Окружающий мир приходит в движение только тогда, когда двигается сам игрок. Экшен этого стильного и необычного шутера от первого лица разворачивается в серии запутанных многоуровневых арен, в крайне ограниченном пространстве которых игроку необходимо обезоружить, зарезать или застрелить всех врагов в комнате.

После того, как с последним противником покончено, все совершенные игроком действия проигрываются в обратном порядке, навевая ассоциации с Матрицей, что по праву является лучшей частью игры. Полное прохождение Superhot не займет более трёх-четырех часов, и за это короткое время она полностью реализует потенциал своей оригинальной концепции, при этом не успев начать повторяться.

Firewatch

Firewatch

Этот «симулятор ходьбы» от первого лица проведёт игрока по девственным красотам лесов северного Вайоминга, попутно рассказывая историю развития отношений Генри, местного смотрителя, и его коллеги Дилайлы. Сюжет в ней более линеен, чем ожидаешь после первого взгляда на масштабы свободного игрового мира, но исследование живописной природы и скрытых в ней тайн по-настоящему увлекает, а качество озвучки персонажей позволяет полностью прочувствовать эмоции, возникающие между главными героями.

В Coma вам поручено перемещаться по альтернативной реальности, раскрывая слои темной тайны по мере прохождения игры и взаимодействия с разными существами.

Gone Home

Вышедшая в 2013 году Gone Home установила стандарты для современных симуляторов ходьбы, представив короткую, но цепляющую и глубоко личную историю, без труда удерживающую внимание игрока все свои два часа. Рассказ ведется от лица девушки двадцати с лишним лет, вернувшейся домой после продолжительной поездки за границу. К удивлению героини, многое изменилось с тех пор, как она последний раз ступала на порог семейного гнезда.

За все время не встретишь ни одного персонажа, но, благодаря правдоподобным диалогам Gone Home, складывается впечатление, что знаешь всех членов семьи Гринбрайаров уже не один год, что особенно удивительно, учитывая столь малую продолжительность игры.

Grow Up

Grow Up

Широко известный своими открытыми мирами с вышками издатель Ubisoft сумел всех удивить, выпустив в 2015 году небольшой платформер Grow Home, разработанный студией Reflections. Главным героем в нем выступил забавный и неуклюжий робот по имени BUD, задачей которого было добраться до своего звездолета при помощи растущих растений. И это была замечательная игра.

Ее сиквел, Grow Up, по сути, стал улучшенной и более продолжительной версией оригинала. Грамотно используя способности робота, вы сможете добраться до космического корабля всего лишь за четыре часа (или около того), но не стоит торопиться – игра настолько хороша, что вам наверняка захочется растянуть путешествие подольше.

Последние уровни включают в себя настолько хитросплетенные загадки, что моменты озарения приносят несравнимое удовольствие. А побег с места преступления путём прыжка через окно третьего этажа лишь закрепляет чувство интеллектуального триумфа.

Farming Simulator 19

Дачный сезон в промышленных масштабах. Источник: Steam

Продолжая тему расслабляющих игр про тяжелую технику, невозможно обойтись без Farming Simulator 19 Та самая мемная киберспортивная дисциплина на деле неплохо справляется с ролью таймкиллера. Вы когда-нибудь пробовали сажать пшеницу? Оказывается, это весело, когда не нужно вставать из-за компьютера.

Единственная проблема Farming Simulator 19 — относительно высокий порог вхождения из-за не слишком информативного обучения. Зато, разобравшись с механиками, можно внезапно поймать себя на рассуждениях о том, как эффективнее засевать поле за один заезд и стоит ли сажать хлопок вместо овса. Ну и где еще игроку дают настоящую ферму со всевозможной техникой?

Stardew Valley

Посадили картошку на даче, теперь можно и на ферме расслабиться. Источник: Steam

Кто сказал «ферма»? Фанаты Stardew Valley в этом шарят. Эта игра умело затягивает простыми механиками и несложными ежедневными задачами. Нужно пройти по всем грядкам, собрать все доступные ресурсы, выполнить квесты, заглянуть в шахту и порыбачить. И всё это укладывается в 20-30 минут.

Главное — не начать заходить в Stardew Valley как на работу, иначе придется искать игру, чтобы отдыхать уже от нее. Иногда даже на собственной ферме нужно брать выходные, например ради свадьбы на пиксельной девице. В конце концов, игра не будет наказывать за то, что сегодня захотелось ничего не делать.

Street Skater — это игра в стиле ретро, ​​в которой вы управляете скейтбордистом, чтобы выполнять несколько плавных олли и кикфлипов. Цель — собрать как можно больше монет, не умирая.

The Mooseman (2017)

PC, Mac, PS4, Xbox One, Switch, iOS, Android

Двумерная приключенческая игра, основанная на преданиях коми, манси и саамов. Сделала ее пермская студия Morteshka. Сейчас она занята другой фольклорной адвенчурой, Black Book.

Главный герой The Mooseman, шаман, способен переключаться между нашей реальностью и потусторонним измерением и в итоге решать головоломки, находить обходные пути и побеждать врагов. The Mooseman напоминает Limbo, только здесь не придется прыгать, а смертельно опасных ситуаций почти не возникает. Это умиротворяющая игра с сильной образовательной составляющей.

Inside (2016)

PC, Mac, PS4, Xbox One, Switch, iOS

Платформер от создателей Limbo. В 3D, но по-прежнему с видом сбоку, столь же плавной анимацией и безымянным мальчиком в центре истории. Под стать Limbo, мальчик умирает часто. Очень часто.

Головоломки в Inside сделаны с использованием физики. В некоторых пазлах требуется удаленно управлять другими людьми, иногда — прятаться от зорких и беспощадных врагов. Действие происходит в каком-то тоталитарном городке, хотя детали датская Playdead скрывает, предлагая фанатам самостоятельно строить предположения насчет сюжета.

Пожалуй, лучший таймкиллер всех времен. Animal Crossing: New Horizons от начала и до конца была сделана, чтобы игрок получал удовольствие: только от него зависит, как будет выглядеть остров, кто на нем будет жить и чем заниматься.

Страшный лабиринт

страшный лабиринт

Scary Maze — это простая игра, в которой вам нужно провести синюю точку через лабиринт, не задевая стены. Игра усложняется, когда вы пересекаете уровни испытаний. Более того, было бы не очень хорошо поддерживать громкость на высоком уровне, поскольку после третьего лабиринта есть прыжки. Как бы то ни было, вы, безусловно, можете дать этой игре шанс избавиться от скуки.

Поддерживаемые браузеры: Chrome, Firefox, Safari и Microsoft Edge.

Chrome Dino

хром дино

Вы, наверное, играли в динозавр Chrome, когда не в сети. Игра Chrome Dino переводит игру в онлайн, так что вы можете играть в игру, не отключая Wi-Fi на своем компьютере. Геймплей похож на оригинальную игру Dino. Кроме того, вы также получаете ночной и цветной режимы игры. Также есть возможность играть за Марио, Бэтмена и Джокера.

Поддерживаемые браузеры: Chrome, Firefox, Safari и Microsoft Edge.

Итак, на этом мы завершаем список из 25 крутых браузерных игр разных жанров, которые определенно помогут вам убить время.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online