На чём создают игры? Обзор популярных игровых движков

Как написать обзор на игру - 7 структурных блоков №2. Общее описание №4. Личный опыт №5. Плюсы и минусы №6. Стоимость

Обзор четырех популярных игровых движков с их достоинствами и недостатками.

На чём создают игры? Обзор популярных игровых движков

Игровые движки — это особый класс программного обеспечения. Каждая компания использует свои, хранит все секреты с исключительной ревностью. Очень часто все знаковые «фишки» некоторых успешных игр определяются именно возможностями движка, а не квалификацией программистов. Следовательно, лицензировать кого-то еще означает стать сильным конкурентом.

Взять, к примеру, автогонки: как там будут реализованы погодные условия? Это просто туман — достаточно легко, но капли дождя или мокрый снег должны падать на лобовое стекло и взаимодействовать с набегающим потоком воздуха в зависимости от вашей скорости. Если вас обгонят на мокрой трассе, значит, вы должны быть в грязи. Добавьте более реалистичные отражения в зеркалах и подумайте, сколько работы предстоит программисту. Если все это доступно на уровне двигателя, это означает, что средний специалист возьмется за работу в очень предсказуемые сроки. Следовательно, отдельная игра рискует быть отвергнутой без колебаний.

Вот почему движок игры остается самым большим сокровищем студии. Это и визитная карточка, и ударное оружие в маркетинге. Двигатели самых популярных проектов никогда не видели и не держали в руках, но они ограничиваются написанием по ним глубоких экспертных заключений.

1 октября — 30 ноября, онлайн, бесплатно

Есть программисты, которые могут написать игру без движка или даже создать сначала собственный движок, а затем игру. Но зачем, если сразу можно играть? А потом, что в каждой компании есть специалист по кадрам, который не позволит руководству совершить роковую ошибку и поставить проект в зависимость от одного человека. На зарплату такие программисты не обидятся и не создадут максимально комфортные условия, но делать игру без движка ни в каком виде им не дадут.

По сути, каждый проприетарный игровой движок представляет собой уникальную закрытую структуру, построенную по своим собственным стандартам, с использованием собственной терминологии. По этой причине программист, который работает в знаменитой студии, прикован к движку, как весло в туннеле. Весь его опыт и квалификация требуются только здесь и больше нигде.

Возникает вопрос: зачем изучать игровые движки? А затем, в последние годы ситуация в игровой индустрии кардинально изменилась. Меняются подходы к лицензированию, меняется уровень доступного контента, меняется рынок ИТ-вакансий.

На самом деле двигатели всегда были доступны и бесплатны. Однако если посмотреть на готовые проекты, становится понятно, почему это бесплатно: используя предложенные инструменты, вы никогда ни с кем не будете соревноваться. Словом, при всем богатстве выбора достойными внимания можно считать четыре движка: CryEngine, Godot, Unity, Unreal Engine.

У каждого есть своя специфика, но есть общие свойства, которые выделяют их в особую категорию. Доступные индивидуальному разработчику, все они позволяют создавать проекты уровня AAA. До недавнего времени такое сочетание считалось невозможным. В результате вакансию «Godot / EU / Unity Developer» можно встретить на рынке труда так же часто, как «Программист C++».

Описание канала YouTube: как создать и отредактировать описание канала YouTube. Готовые примеры текста. Бонус: бесплатные шаблоны дизайна — SY.

Что такое описание ютуб канала

Описание или описание канала YouTube — это раздел, расположенный на вкладке «Информация о канале» каждого видеоблога.

На данный момент это последняя вкладка в серии опций, наряду с домашней страницей, видео, плейлистами, сообществами и каналами.

При нажатии на вкладку открываются следующие разделы:

  • Описание канала.
  • Подробности: адрес электронной почты и место жительства блогера.
  • Ссылки на социальные сети и другие внешние сайты. Всего можно добавить 14 ссылок.
  • Статистика: дата регистрации блога и общее количество просмотров видео.
  • Избранные и связанные каналы, если они включены.

Раздел рассчитан на текст до 1000 знаков. Объем включает пробелы.

Это означает, что у YouTuber менее 200 слов для передачи смысла и создания красивого описания канала YouTube, которое будет работать для продвижения вашего блога.

В этой статье мы покажем вам, как создать отличное описание канала YouTube. Делимся практическими советами по написанию текста + рассматриваем примеры описаний.

Как добавить описание: инструкция

Перейдем к практической части статьи: добавим описание к каналу. Это просто: вы можете ввести описательный текст за 3 простых шага.

Шаг 1. Перейдите на свой канал YT и нажмите кнопку «Настроить просмотр канала», чтобы получить доступ к своей творческой студии.

1636662706-2

Шаг 2. В Creative Studio перейдите на вкладку «Основные». Добавьте желаемый текст в поле «Описание».

1636662708

Шаг 3: Нажмите кнопку «Опубликовать», чтобы добавить текст в ленту. Описание теперь будет отображаться на вкладке «Информация о канале».

Добавляем активные ссылки

Вы также можете добавить ссылки на сторонние сайты в разделе описания канала. Например, вы можете предоставить ссылки на социальные сети, блог или интернет-магазин.

Добавить ссылку очень просто — просто откройте YouTube Creative Studio и перейдите на вкладку «Основные». Под строкой «URL-канал» находится подраздел «Ссылка».

Нажмите «Добавить ссылку» и введите желаемый URL. Убедитесь, что вы включили заголовок, например «Instagram» или «Мой блог».

1636662709

Вы также можете настроить отображение ссылок на баннере.

О чем писать отзывы о товарах. Какие удобные блоки помогут написать интересный для заказчика текст и описать все преимущества и особенности товара.

Вывод

Это классические строительные блоки обзора продукта. Какие из них вставлять в текст, а какие нет — решать вам, исходя из аудитории и непосредственно по тематике обзора, как это делает наша Студия.

Не бойтесь быть честными со своими читателями. Напишите, что вы думаете. Не используйте стереотипные фразы и выражения.

Обзор продукта — это не техническая передача информации от робота человеку. Это живое и интересное общение, основанное на доверительных отношениях. Обожаю их.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online
Добавить комментарий