Обзор PlayStation 4 Pro: игры на консолях в 4К уже возможны

Какие игры есть на плейстейшен 4 - Это ты! «Знание – сила» Вечеринка в Джунглях Guacamelee! 2

PlayStation 4 Pro — это более мощная версия консоли PlayStation 4. В ней все те же игры, но производитель обещает, что с правильным телевизором вы сможете играть в разрешении 4K. Это так? И предлагает ли PS4 Pro какие-либо преимущества для владельцев телевизоров Full-HD? ZOOM разбирается.

Обзор PlayStation 4 Pro: игры на консолях в 4К уже возможны?

1636661746

Прежде чем перейти к результатам наших тестов, упомянем то, что уже известно на данный момент из других источников. И сразу же главное разочарование: полное разрешение 4K 3840×2160 пикселей на PS4 Pro представлено лишь в нескольких играх, которые довольно просты с точки зрения графики. Для проектов AAA у PS4 Pro просто не хватает мощности — именно поэтому с нуля был разработан конкурирующий проект от Microsoft (Project Scorpio), а не просто ускоренная версия Xbox One с немного улучшенной видеокартой, и заявленная производительность там в полтора раза выше.

1636661747

Проекты AAA, такие как Uncharted 4, получают неполное разрешение, хотя и выше, чем Full-HD. Примечательно, что Uncharted 4 работает с разрешением 1440p вместо ожидаемого 2160p. Это ненамного лучше стандарта Full-HD 1080p (здесь цифра означает количество строк развертки — количество пикселей по вертикали).

Последний эксклюзив — Horizon Zero Dawn — уже работает в разрешении 2160p, однако используется так называемый «рендеринг в шахматном порядке». Суть его в том, что по горизонтали пикселей в два раза меньше, чем должно быть (1920 вместо 3840), а недостающие пиксели отрисовываются по цвету двух соседних пикселей. В частности, этот метод рендеринга получил название «шахматная доска» из-за способа «удаления» пикселей: если раньше в таких схемах рендеринга удалялись целые столбцы пикселей, как, например, в мультиплеере Killzone Shadow Fall, то здесь пиксели удаляются в шахматном порядке по диагонали. На практике это обеспечивает лучшее качество изображения, чем отсутствие динамиков, но это все еще неправильное разрешение 4K.

Что ж, стоит сразу упомянуть, что не все игры обычно получают хоть какой-то патч для улучшения графики на PS4 Pro. А еще лучше, только пара десятков игр получили этот патч. И если вы думаете, что, ну, наверное, все эти игры эксклюзивные, ради которых вы приобрели «плойку», то снова спешим вас разочаровать. Но мы вернемся к этому позже.

Конечно, большинство родителей против видеоигр. Но если вы не играете в них весь день и ночь, беспокоиться не о чем (особенно если вы не сидите дома первую неделю). Мы собрали подборку из 10 игр, которые можно зарубить насмерть вместе с маленькими детьми. Они позволят вам сражаться из пулеметов с краской, искать волшебные артефакты и готовить кулинарные шедевры!

10 игр для консолей, которые подойдут даже дошкольникам

Конечно, большинство родителей против видеоигр. Но если вы не играете в них весь день и ночь, беспокоиться не о чем (особенно если вы не сидите дома первую неделю). Мы собрали подборку из 10 игр, которые можно зарубить насмерть вместе с маленькими детьми. Они позволят вам сражаться из пулеметов с краской, искать волшебные артефакты и готовить кулинарные шедевры!

1. Unravel Two

1636661747-1

Количество игроков: до 2-х человек

Платформы: ПК, PlayStation 4, Xbox One, Switch

Эта игра идеально подходит для родителей, которые раньше не интересовались видеоиграми. Потому что команды очень простые и интуитивно понятные. Здесь нет резких моментов и страшных эпизодов. Вся игра проходит на одном дыхании, спокойно и как дома. Unravel не зря получила награду DICE Family Game of the Year».

Все, что вам нужно делать, это играть со своим ребенком или другим членом семьи, как маленькие вязаные человечки, которые путешествуют по миру. На пути вы встретите всевозможные трудности, поэтому вам придется думать и импровизировать. Например, как связать мостик из ниток, чтобы можно было перейти на другую сторону. А еще в игре есть простые головоломки, которые помогут игриво поддерживать баланс и правильно распределять гравитацию. Главное, убедиться, что длины ваших прядей хватит на все ваши задумки и эксперименты.

2 flOw

1636661747-2

Количество игроков: до 4 человек

Платформы: PlayStation 3

Это очень спокойная старинная игра, которая позволяет отвлечься от шума и суеты и расслабиться. Кроме того, управление джойстиком сведено к элементарному уровню. Итак, если вы или ваш ребенок только начинаете заниматься видеоиграми, мы рекомендуем вам начать с этого.

Вы будете играть за живой организм, ожидающий эволюционного путешествия. Все, что вам нужно делать, это плавать, есть и пытаться выжить, чтобы стать великим существом. Все это будет сопровождаться спокойной музыкой и красивой графикой.

3. «Вечеринка в джунглях»

1636661748

Количество игроков: до 4 человек

Платформы: PlayStation 4

Более динамичная игра для всей семьи, в которой не нужно быть экспертом в использовании джойстика. Здесь достаточно научиться нажимать кнопку, чтобы ваш игровой герой мог прыгать, бегать, плавать и рисовать. Игра очень веселая и увлекательная, поэтому она идеально подходит как для обычной вечеринки, так и для домашней вечеринки.

В начале игры вы попадете на поле для настольной игры, где каждая клетка представляет собой отдельный тест и шесть забавных обезьян, которые хотят собрать как можно больше бананов. Вам предстоит выбирать уровни и мини-игры, в которых вы сможете соревноваться друг с другом. Кстати, обезьяны любят не только бегать, прыгать и поворачиваться, но и хорошо выглядеть. Поэтому вы можете улучшить их внешний вид, выбрав модные аксессуары.

4. Splatoon 2

1636661748-1

Количество игроков: до 8 человек

Платформы: Nintendo Switch

Действительно, это шутер, но для самых маленьких, потому что здесь нет сцен насилия, оружия, крови и прочего, что любят игроки постарше. Splatoon 2 полюбит своей графикой и мультфильмами и ни на секунду не уступит играм с более высокой возрастной группой. Кстати, его обожают взрослые профессиональные игроки, которые повышают свои навыки до уровня профи.

1636661749

«Вы можете гордиться матерью, которая делает всех в Kontru». Потому что я играю в компьютер с детьми

Вы попадаете в местность, где живут Инклинги — это гуманоиды, которые могут превращаться в кальмаров и наоборот. Они любят выглядеть стильно и современно, а также любят покорять чужие территории с помощью ярких красок. Ваша цель — захватить чужую территорию, раскрасив ее в цвет своей команды. Тот, кто нарисовал больше всего кварталов, побеждает.

Вы можете бегать, прыгать, лазать по стенам, чтобы хорошо рассмотреть чужую территорию, или плавать в чернилах, незаметно подкрадываясь к противнику. Но не забывайте, что краска очень быстро стирается. Поэтому для того, чтобы раскрасить, нельзя забывать и самому купаться в нем.

5. «Это ты!»

1636661749-1

Количество игроков: до 6 человек

Платформы: PlayStation 4

Вы знаете, кто в вашей семье самый плохой повар? Сможете угадать, какой постер к фильму выберет ваша дочь для свидания? Игра «Это ты!» Это веселая викторина, в которую вы можете играть со своими близкими, независимо от возраста.

Чтобы начать играть, нужно запустить его на консоли и скачать на смартфон или планшет специальное приложение для каждого игрока. Тогда все начнется, и вам придется угадывать, какой сценарий выбрал бы член вашей семьи, кто что сделал бы. В игре вы даже можете делать селфи друг друга и раскрашивать их. Все действия и вопросы отображаются на экране телевизора, и ответы должны даваться по телефону. Очки начисляются за каждое выполненное действие. Кто знает лучше всех своих близких, тот победит!

6. Mario Kart 8 Deluxe

1636661750

Количество игроков: до 8 человек

Платформы: Nintendo Switch

Это величайшая игра Mario Kart в истории. Серия аркадных гонок, в которых сразятся разные персонажи из вселенной Nintendo — Марио, Луиджи, Пич. В игре много разных режимов, которые отличаются уровнем сложности и не дадут вам скучать.

Вы можете выбирать из 48 гоночных трасс, которые различаются по структуре и сложности. К обращению с транспортом нужно привыкнуть, но это не займет много времени. Кроме того, скорость и управляемость автомобиля полностью зависят от вас — вам нужно будет выбрать колеса и другие детали. По мере того, как вы соревнуетесь на своем пути, вы будете собирать бонусы, дающие вам привилегии. Например, они могут ускорить ваш автомобиль или сделать вас невидимым. Но не забывайте, что такие предметы могут быть и у других участников, которые готовы использовать их против вас!

7. Trine

1636661750-1

Количество игроков: до 2-х человек

Платформы: PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox One, ПК, Wii U

Эта игра состоит из четырех частей. Все они связаны сюжетом, поэтому предлагаем начать с первого. В нем рассказывается следующая история: правитель умер в волшебном королевстве, не оставив наследника. Конечно, разразилась война из-за его трона и артефакта Трина, который хранится в сокровищнице. Вор, маг и воин хотели забрать его. Но оказалось, что из-за особого заклинания его просто не получить. Поэтому герои отправились на поиски предметов, которые могли развеять чары.

Каждый из вас будет играть за героя, который может в любой момент превратиться в другого персонажа. У всех разные навыки. Например, волшебник может перемещать объекты и создавать магические ящики, вор может натягивать лук, а воин может блокировать щитом и рубить врагов мечом. Основная цель игры — успешно пройти все уровни и победить противников.

8. Worms W.M.D

1636661750-2

Количество игроков: до 6 человек

Платформы: ПК, Xbox One, PlayStation 4, Nintendo Switch

Да-да, это новая часть тех очень известных «Червяков», впервые выпущенных в 1995 году. Возможно, вы когда-то сами играли в них, но сейчас самое время показать легендарную игру детям. В новой версии сохранены все старые правила. Вам предстоит сражаться с противниками, изгоняя их с территории. Чтобы атаковать врага, у вас в арсенале много оружия: пушки, дробовики, огнеметы, гранаты, пулеметы и так далее.

1636661751

4 психотипа компьютерных игр, которые помогут найти общий язык с ребенком

Но в части «Черви: Оружие массового уничтожения» тоже есть новые фишки. Например, техника: вертолеты, танки и сами черви научились прятаться в строениях, укрываясь от атак противника. Главное — не забывайте следить за тем, чтобы случайно не поранить товарища и не взорвать себя. Также постарайтесь не упасть в воду: для червей это равносильно смерти. Удачи в бою!

9. LittleBigPlanet 3

1636661751-1

Количество игроков: до 4 игроков

Платформы: PlayStation 3, PlayStation 4

Эту приключенческую игру часто называют «плюшевой» и «уютной», ведь ее главные герои — забавные сшитые игрушки, которые путешествуют по миру подручными средствами: пластилином, картоном, тканью. В целом игра выглядит как очень красивый мультик, который будет интересно посмотреть любому взрослому человеку.

Главного героя зовут Сэкбой. У него есть друзья: Тоггла, Оддсок и Свуп. Все, что вам нужно сделать, это весело провести время и вместе выполнять разные задания. Некоторые уровни созданы как пародии на известные сериалы, фильмы и мультфильмы. Есть причина проявить изобретательность и изобретательность в игре, потому что вы сами можете создать уровень и пройти его. Говорят, разработчики награждают лучшие идеи.

10. Overcooked! 2

1636661752

Количество игроков: до 4 человек

Платформы: ПК, Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One

Это самостоятельная кулинарная игра. Несмотря на простоту механики, с ней любят играть не только дети, но и взрослые. И лучше всего, когда все вместе. Потому что чем больше людей, тем веселее!

Нет врагов, с которыми можно сражаться. Ваш главный противник — таймер, а все ваши друзья — сумасшедшие повара, любящие свое дело. Необходимо распределить, кто будет собирать продукты, брать ингредиенты, готовить, украшать блюдо, разносить покупателям и мыть посуду. Чем быстрее вы будете обрабатывать заказы, тем лучше. Ведь за короткое время ожидания посетители оставят вам хорошие чаевые. Главное — не запутаться в рецептах, иначе вас оштрафуют. Вместо этого наденьте фартуки и вперед!

Наши редакторы самостоятельно исследуют, тестируют и рекомендуют лучшие продукты; Вы можете узнать больше о нашем процессе проверки здесь. Мы можем

Лучшая игра LEGO: LEGO Worlds

Множество вариантов строительства

Уникальные миры, вдохновленные LEGO

Неутешительное управление зданием

Ваш ребенок любит LEGO, но ненавидит беспорядок (или, что еще хуже, наступать на блок?). LEGO Worlds предлагает вашему ребенку возможность стать Богом LEGO, исследуя галактику миров, сделанных из LEGO. Игра в открытом мире позволяет игрокам управлять планетами, которые они посещают, и изменять их, динамически заполняя и строя блоки и модели LEGO.

Подобно MineCraft, LEGO Worlds позволяет создавать все, что вы хотите, по одному кирпичику за раз. Существа и персонажи в этих настраиваемых мирах имеют собственное сознание и взаимодействуют друг с другом и с игроком. Игроки могут исследовать созданные ими миры, управляя вертолетами, ездя на драконах и горилл, а также катаясь на мотоциклах. Наш тестировщик оценил и творчество мира, и юмор рассказчика. Он нашел его особенно подходящим для детей, которые хотят приключений, которые никогда не заканчиваются.

«В игре отличное чувство юмора. Харизматичный рассказчик расскажет вам, куда идти, что делает каждый из ваших инструментов, и даже расскажет случайную шутку », — Келси Саймон, тестировщик продуктов

Широкий выбор.

Игры с упором на сюжет

1636661752-1

Эти игры сравнивают с романом Кормака Маккарти «Дорога» не только по схожему сюжету, но и по важности для искусства. Спустя пару десятилетий после крушения цивилизации из-за паразитического гриба, превращающего людей в зомби, измученный жизнью контрабандист Джоэл берет на себя транспортировку подростковой Элли. У него есть секрет, который делает его транспортировку вопросом выживания для всего человечества.

Путешествуя по разным штатам Америки, герои становятся все ближе: Джоэл начинает относиться к своему партнеру как к приемной дочери. Сценарий полностью раскрывает формирование и развитие этой эмоциональной связи, чего раньше не удавалось добиться в играх.

The Last of Us: Part II, как следует из названия, является прямым продолжением истории, еще более мрачной, эмоциональной и графически впечатляющей.

1636661754

Заметно созревший перезапуск популярной серии для PS2 о безжалостном Боге войны, который решил убить весь Олимп. Кратос попытался оставить кровавое прошлое, поселился и даже стал отцом, но скандинавские боги не давали ему спокойно жить. Вместе со своим сыном герой отправляется в эпический квест, который разворачивается аналогично предыдущим частям, но гораздо более впечатляет сюжетом и обработкой ключевых персонажей.

В ближайшие несколько лет на PS5 выйдет продолжение, сюжет которого будет основан на Рагнароке из все той же немецко-скандинавской мифологии.

1636661758

Лучшее, что случилось с Индианой Джонсом в формате видеоигры, даже если сериал не имеет ничего общего с фильмами Спилберга. Но дух приключений здесь тот же: авантюрист Натан Дрейк охотится за легендарными сокровищами и путешествует по почти мифическим местам, одновременно стреляя по бандитам, решая древние головоломки и покоряя недоступные вершины и сооружения.

Идеальное приключение с попкорном на несколько ночей.

1636661759

Один из самых свежих представителей жанра «кино-игры», в котором основным игровым процессом является выбор линий и действий во время сцен сюжета. История не слишком оригинальна: в мире недалекого будущего андроиды, которых покупают в качестве слуг и рабов, в единичных случаях обретают сознание и собственную волю.

Игрок управляет одновременно несколькими мятежными андроидами с разным происхождением и верованиями. То, как вы ведете себя для каждого из них, меняет сюжетную линию и концовку.

1636661760

Еще один интерактивный фильм, но уже не фантастика, а ужастик-слэшер. Группа мальчиков собирается в мрачном доме посреди заснеженных гор и лесов, чтобы поддержать друг друга в годовщину смерти общего друга. Что-то идет не так: рядом появляется неизвестный убийца.

Уникальный опыт: в общем, стандартный ужастик со всеми клише, но обычные крики на экране типа «Не ходи в подвал, что ты делаешь!» здесь его можно превратить в действие с помощью геймпада. От интуиции, скорости реакции и удачи игрока зависит, кто из героев переживет финал.

Top 5 PlayStation 4 Games for Mad Men — соревновательная игра, в которой одна игра состоит из 4 мини-игр с мощным финалом в конце. Каждый лот по-своему уникален благодаря

Топ 5 лучших игр для PlayStation 4 на компанию

1636661762

Mad Men — это соревновательная игра, в которой одна игра состоит из 4 мини-игр с мощным финалом в конце. Каждая вечеринка по-своему уникальна благодаря наличию 15 различных мини-игр, в которых вам предстоит участвовать в нелепых автомобильных гонках, прыжках с парашютом, бросании больших бомб и многом другом. Но одно во всех играх будет одинаковым: вы должны шутить с другими игроками, чтобы они не выиграли. В соревнованиях принимают участие от 2 до 4 человек.

Все управление происходит со смартфона через приложение Mad Men, которое нужно будет скачать. Перед началом каждой гонки лидер Fox подробно расскажет о правилах следующей гонки. Он также предложит игрокам потратить свои монеты на супероружие и даже позвонить на ваш телефон, предлагая выполнить секретную миссию против одного из ваших соперников.

Это ты!

«Это ты!» это совместная викторина для компании от 2 до 6 человек. Все вопросы касаются одних и тех же участников игры. Кто лучше справится с ограблением банка? Кто будет отличным пожирателем мечей? После нескольких раундов все вопросы будут связаны с конкретным игроком, и вам придется продолжить для него предложение, нарисовать то, что герой хранит в коробке, и так далее.

Для победы нужно набрать как можно больше очков. Для этого необходимо ответить на вопросы, как ответило большинство. Если вы очень уверены в своем ответе, вы можете поставить на него фишку «Джокер», которая удвоит количество очков.

Вечеринка в Джунглях

Вечеринка в джунглях — это набор мини-игр для 2-4 игроков, в которых вы должны сначала пройти всю карту, чтобы выиграть. Очки начисляются за победы в мини-играх, которых всего 18 типов. Вам придется прыгать в баскетбольное кольцо, играть в футбол вдвоем, собирать бананы, прыгать на барабанах и так далее. Игра поощряет аутсайдеров, и в случае, если в ряду 4 игрока, последний из них будет переведен на первую позицию. По этой причине интрига по поводу того, кто выиграет, сохраняется до конца.

«Знание – сила»

«Знание — сила» — это классическая викторина с множеством нововведений. Для победы нужно как можно быстрее правильно ответить на вопрос. Если игрок сильно двинулся дальше, ему не стоит расслабляться, потому что отдых может испортить ему жизнь, бросая различные ловушки в виде бомб, слизи, замков и т.д. На его игровом поле.

Также в «Знании — сила» нас очень устраивает световое оформление в стиле телепрограмм 90-х годов. Одновременно в игре могут участвовать до 6 человек.

Guacamelee! 2

В Гуакамеле! 2 «действия развиваются в мире, составленном из некоторых стереотипов о мексиканцах: вселенная Мексики. Хотя в этой игре более развито однопользовательское общество, где вы должны спасти мир силами персонажа Хуана, он все же имеет отличный многопользовательский режим до 4 игроков.

В компании друзей вы можете проходить уровни, размахивая комбинациями ударов и красочных приемов. Во время игры вас будут сопровождать отличный юмор, необычные боссы и красочная графика.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online
Добавить комментарий