Отказ от эксклюзивов и герои-пенсионеры. Какими будут игры будущего

Какие игры будут в будущем - Виртуальная реальность Искусственный интеллект Особенности развития инноваций Медицина Организации будущего

За два месяца карантина у игроков была возможность играть в отложенные на неопределенный срок проекты. Но теперь, на пороге консолей нового поколения, пора поговорить об играх будущего. Будем играть в шлемах VR? Какими будут миры, сюжеты и персонажи? И какой будет сама игра в следующие 10 лет? Об этом читайте в свежем материале УНИАН.

Отказ от эксклюзивов и герои-пенсионеры. Какими будут игры будущего

За два месяца карантина у игроков была возможность играть в отложенные на неопределенный срок проекты. Но теперь, на пороге консолей нового поколения, пора поговорить об играх будущего. Будем играть в шлемах VR? Какими будут миры, сюжеты и персонажи? И какой будет сама игра в следующие 10 лет? Об этом читайте в свежем материале УНИАН.

Игровая индустрия постоянно развивается и периодически делает большие успехи, как это произошло с переходом на 3D. Но таких кардинальных изменений за последние годы не произошло. Разработчики отшлифовали эффекты и графику, сделали миры больше, а истории интереснее. Что изменится с появлением консолей следующего поколения? Как будут выглядеть игры в ближайшие несколько лет и как мы будем в них играть. Мы постараемся сразу ответить на эти вопросы.

Все мы привыкли к тому, что игры часто пытаются воспроизвести исторические события с дотошностью и точностью, но иногда они пытаются предсказать будущее.

Deus Ex

11 сентября 2001 года — беспрецедентный акт террористической агрессии против ни в чем не повинных людей. Помимо того, что этот день запомнится как «День арабской авиации», его события потрясли весь мир, а также повлияли на медиа-сферу. В связи с этим событием, например, был отменен трейлер фильма «Человек-паук» 2002 года, потому что там мелькали разрушенные башни-близнецы.

1636666655-1

Вот почему, когда вы играете в первый Deus Ex, выпущенный в 2000 году, за год до событий и когда в самом начале игры, находясь на острове Статуи Свободы, глядя на панораму Нью-Йорка, отсутствие Башни-близнецы очень интересны. Кроме того, на одном из компьютеров вы можете найти письмо о недавних террористических актах в Нью-Йорке.

Deus Ex широко известен тем, что очень тщательно разбирается во всех деталях ЛОР. Что бы ни случилось в этом мире между 2050 годом и нашим временем, сейчас всегда есть важные предпосылки. С публичностью продумывается все, какими были бы подобные дела в прошлом, как насчет других подобных событий и так далее.

1636666656

В принципе, сценарий с предсказанием чего-то подобного не кажется таким уж нелепым и странным. Фактически, разработчики могли предвидеть, что башни-близнецы станут мишенью для террористов в будущем, они просто не предсказывали, для кого и когда это произойдет. Разработчики утверждали, что они не могут добавить что-то большее, чем украшения, потому что в этом случае игра будет съедать слишком много памяти. Это скорее оправдание.

ГОРОД УНЦ. Игры будущего: чистые игры, живые действия, опыт стартапов Общественная организация «Игры будущего» занимается образованием и социализацией молодежи, распространяет искусство, историю

Для вас

Общественная организация «Игры будущего» предлагает стать волонтером проекта «Mezzogiorno» или «Чистые игры». Помощь в экологических исследованиях может быть разовой, но «Меццоджорно» предполагает регулярное или постоянное сотрудничество, так как это необходимо для полноценной работы с детьми в детских домах. Волонтеры на полдня пройдут обучение, где они узнают основные принципы игры. Чтобы стать волонтером, вам необходимо записаться на обучение или заполнить форму на сайте. Тренировки в Москве и Санкт-Петербурге проходят каждый вторник. По поводу встреч в других регионах вы можете уточнить у куратора на сайте. Дважды в год Игры будущего проводят конференции, посвященные проекту Mezzogiorno».

Кроме того, организации необходима помощь специалистов в разработке содержания учебных модулей. Информация о необходимых навыках представлена ​​в группах организации в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.

Сотрудники компании могут обратиться в «Игры будущего» для совместных проектов в области корпоративной социальной ответственности.

В этой статье мы поговорим о будущем IT-сектора, наиболее перспективных направлениях, какие технологии будут использоваться в будущем | GeekBrains — образовательный портал.

Машины продолжают учиться

То, что недавно называлось расплывчатым термином «искусственный интеллект», теперь находит практическое воплощение в машинном обучении и нейронных сетях.

Они долгое время пытались обучить нейронные сети (первый персептрон был создан в 1957 году), но особого успеха не добились. Поворотный момент в этом направлении произошел в середине 2000-х годов, и с тех пор нейронные сети «разожгли желание» учиться.

Сегодня они незримо окружают нас повсюду. Искусственный интеллект находит лица в кадре камеры и кадрирует их, переводит тексты, распознает изображения с камер в реальном времени в беспилотном автомобиле и управляет автомобилем, автоматически адаптируясь к режиму движения. Каждый раз, когда мы говорим нашему смартфону «Окей, Google!» или «Привет, Siri!» — это искусственный интеллект, который способен распознавать речь, переводить ее в понятные для машины символы, инициировать действия, находить и передавать голосовую информацию. Возможности нейронных сетей впечатляют и далеко не самые продвинутые!

сложно сказать, увидим ли мы искусственный интеллект, равный человеческому, но уже ясно, что в будущем будет работа для специалистов по машинному обучению.

Искусственный интеллект, роботы и инновационные технологии в медицине: как изменится наше будущее? Футуристические предсказания — в нашей статье.

34 предположения о том, какой будет наша жизнь в будущем

1636666657

Поговорив с экспертами по технологиям и инновациям из Университета Сингулярности в Калифорнии, Пит Флинт собрал несколько прогнозов о будущем: о том, как мы будем думать, о возможностях, которые откроются перед нами, и о проблемах, с которыми столкнется общество.

Оптимистический взгляд на вещи предполагает, что технический прогресс решит некоторые из больших проблем в самых разных областях, от медицины до транспорта и энергетики. Это позволит вам выйти на качественно новый уровень жизни.

Темпы изменений и без того очень высоки: буквально каждую неделю в мире бизнеса и технологий появляется что-то новое. В дальнейшем скорость движения вперед будет только увеличиваться. А это влечет за собой изменения в этике, культуре и обществе. Возникнут новые проблемы, которые человечеству придется решать.

Особенности развития инноваций

1. Действительно, очень сложно предсказать будущее, потому что оно слишком нелогично и принципы экспоненциального роста не работают во многих сферах жизни. Что касается технологий, многие из них развиваются в геометрической прогрессии. В результате мы часто переоцениваем влияние научных открытий в краткосрочной перспективе и недооцениваем в долгосрочной перспективе.

2. Часто трудно предсказать будущее из-за компаний, которые вводят новшества и привлекательны для ограниченного числа людей. Общественность таких нововведений либо не замечает, либо высмеивает их. Однако эти компании быстро растут и приносят решающие преимущества, в то время как другие организации либо не могут использовать новый продукт, либо неохотно делают это, либо делают это слишком поздно.

3. Инновация похожа на эстафету, в которой группа людей что-то создает и передает другим. Во-первых, мечтатели передают свои идеи новаторам, которые, в свою очередь, передают продукты предпринимателям и передают продукты великим бизнесменам, создателям империй, чтобы поставить продукт на финансовую основу и представить его массам. Успешные инвестиции в технологии зависят от времени и понимания того, как развиваются инновации.

Искусственный интеллект

4. Мы должны радоваться появлению сверхразума, который поможет решить многие важные проблемы. Особенно учитывая тот факт, что технологические прорывы происходят как тогда, когда вы глубоко погружаетесь в науку, так и на стыке разных дисциплин.

5. Потребительские технологии постоянно совершенствуются. Юзабилити, анализ данных, аналитика будут иметь все большее значение. Компании, которые делают это сейчас, имеют большие перспективы на будущее.

6. С другой стороны, некоторые технологические компании, бизнес которых полагается на собственные данные, общедоступные данные или активы интеллектуальной собственности, ослабнут. Потому что другие компании и сообщества предоставляют данные бесплатно или за очень небольшие деньги, чтобы привлечь пользователей к своим услугам.

7. Любовь с роботом или искусственным интеллектом порадует многих.

Роботы, дроны, самоуправляемые машины

8. Дроны уже стали практически массовым потребительским товаром. В будущем большая мощность и количество датчиков, более низкие цены, более совершенные интерфейсы и более низкие затраты будут стимулировать дальнейшее распространение роботов.

9. Роботы станут намного интереснее, когда они начнут делать вещи, недоступные для людей, вместо того, чтобы просто заменять людей, как это происходит сейчас.

10. Переход на беспилотные электромобили сильно повлияет на повседневную жизнь в целом. И это произойдет гораздо раньше, чем ожидалось, и до того, как люди успеют к этому подготовиться. Тот факт, что во время путешествия вы можете делать все, что хотите, а не идти по дороге, изменит наши дома, города и районы. В крупных городах это повлияет на качество жизни и, вероятно, приведет к всплеску урбанизации.

11. Внедрение электромобилей начнется медленно, а затем быстро завоюет популярность. По мере того, как заправочные станции становятся менее востребованными, со временем иметь обычную машину станет все менее и менее выгодно.

12. Изменения в робототехнике и внедрение инноваций в производстве и сельском хозяйстве разрушат традиционные производственные цепочки, существующие сегодня. Это создаст много возможностей для бизнеса.

Медицина

13. В ближайшем будущем 3D-печать позволит создавать хрящи и кости с учетом особенностей конкретного человека. В конечном итоге молекулярная печать и нанопечать создадут устройства и роботов, которые произведут революцию в медицине. Например, с помощью такой печати можно будет создавать органы для трансплантации.

14. Стоимость геномного тестирования стремительно падает, и в течение следующего десятилетия эта процедура будет стоить копейки. Это окажет серьезное влияние на здравоохранение, одновременно способствуя появлению потребительских товаров для здоровья и безумных идей, таких как умные туалеты и души, основанные на чувствительных датчиках.

15. Возможность проводить недорогие генетические исследования в сочетании с анализом данных сместит акцент медицины с лечения на диагностику и профилактику заболеваний. Это поможет найти лекарства от самых страшных убийц нашего времени: рака и неврологических расстройств.

16. Чтобы принять во внимание огромный объем информации, получаемой от чувствительных и недорогих датчиков, медицине потребуется анализ и искусственный интеллект. Фрагментация и учет информации станут основными проблемами медицины.

17. Люди, родившиеся сегодня в развивающихся странах, имеют все шансы прожить на 2,5 года дольше, чем те, кто родился 10 лет назад. По мере экспоненциального развития технологий продолжительность жизни людей будет увеличиваться с каждым десятилетием. Так что в будущем те, кто родится через несколько десятилетий, будут иметь все шансы прожить очень и очень долгое время (если, конечно, они могут себе это позволить). В связи с этим возникнет ряд проблем: финансовых, культурных и социальных.

Финансы и экономика

18. Блокчейн, технология надежного хранения распределенных данных, скоро изменит способ работы финансовых институтов. Они станут для нас почти невидимыми.

Виртуальная реальность

19. Виртуальная реальность будет развиваться и станет практически неотличимой от реального мира. Кроме того, по качеству опыта и функциональности он превзойдет реальность. Это будет иметь большое значение и окажет огромное влияние на наше общество.

Энергия

20. Стоимость получения солнечной энергии снизится, поэтому ее будут использовать все чаще и чаще.

21. В последние десятилетия изменениям в энергетическом секторе препятствовали не технологии, а политические и социальные факторы.

22. Инновации в хранении и транспортировке энергии даже более важны, чем новые технологии добычи энергии.

23. Оцифровка информации создаст потенциальные угрозы, поэтому вложения в безопасность будут огромными.

Образование

24. Навыки, необходимые для работы, вероятно, изменятся. Чтобы остаться на плаву, специалисту придется пройти повторные курсы повышения квалификации. Потребуется новый подход к образованию и карьере.

25. Наши дети и внуки будут жить в другом мире. Для того, чтобы они были успешными, мы должны предоставить им непрерывное обучение и знания в области технологий, инженерии и развивать критическое мышление, творческий потенциал и чувствительность.

Организации будущего

26. По мере развития технологий потребности организаций и руководителей в производительности будут расти. Это сократит продолжительность жизни большинства компаний. Самые успешные организации будущего — это те, которые будут продолжать обучать сотрудников и внедрять новые технологии на протяжении всего своего существования.

27. Компании, способные к инновациям и быстрым изменениям, всегда будут идти в ногу с прогрессом.

Общество

28. Чтобы предотвратить резкое сокращение рабочих мест, правительству необходимо будет обеспечить всех базовым доходом, независимо от того, работают они или нет, и помочь им преодолеть изменения в обществе и на рабочем месте.

29. Ожидается, что количество рабочих мест в Соединенных Штатах сократится вдвое в течение следующих 20 лет из-за компьютеризации и замены людей роботами. В менее развитых странах этот показатель будет ниже.

30. Сокращение рабочих мест в связи с внедрением роботов и искусственного интеллекта предсказуемо и неизбежно, как и в прошлом при автоматизации работы компаний. Но как отреагирует на это государство и общество, предсказать сложно.

31. Быстрое развитие технологий должно помочь людям из всех слоев общества. Но если не произойдет серьезных изменений в правительстве и обществе, тогда технологии будут доступны только небольшому количеству богатых людей, что еще больше разделит общество на классы.

32. Некоторые развивающиеся страны смогут превзойти другие в создании определенных типов инфраструктуры и получить экономическое преимущество, подобно тому, как стартап превосходит существующие компании, принимая новую, более эффективную операционную модель.

33. Будущее отражает множество историй, которые вплетены в традиционные религии: жизнь после смерти, внетелесный опыт, искоренение болезней, исцеление от паралича, сверхразум и так далее. Это совпадение? Или наша человеческая природа побуждала нас решать эти проблемы на протяжении всей истории? И как религии отреагируют на то, что чудеса станут обычным явлением?

34. Возможно, общество станет более человечным или, возможно, оно будет больше ценить человеческую природу в оцифрованной жизни. По мере того, как технологии становятся все более и более невидимыми, человек забирается в пирамиду потребностей Маслоу и начинает ценить окружающие его вещи так, как не могли все поколения людей до него.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online
Добавить комментарий