Отличия лицензионной Windows и пиратской копии. Что лучше лицензия или пиратка

Что лучше лицензия или пиратка - Re: Windows. Лицензия или Пиратка. Плюсы и минусы лицензионных версий Комментарии (19) Пиратские ОС Мультиплеерные типы развлечений

Все зависит от фантазии каждого, затем они снова собирают все вместе, и получается финальный набор. Но проблема в том, что эти «эксперты» настолько изобретательны, что вы задыхаетесь. Они также различаются по содержанию и могут содержать специфические вирусы, троянских коней и всевозможные инфекции.

Отличия лицензионной Windows и пиратской копии

Различия между лицензионными и пиратскими Windows

Во время моей работы (в которую входят техники, устанавливающие операционные системы Windows), «Чем отличается лицензионная операционная система Windows от пиратской (Windows без отдельной лицензии)?». Я часто слышу вопрос.

  1. В чем реальная разница между наличием лицензии и ее отсутствием?
  2. Почему установка лицензионной версии Windows обходится дороже, чем бесплатная ознакомительная версия?
  3. Что представляют собой так называемые сборки операционных систем Windows, распространяемые в Интернете? И чем они отличаются от оригинальных изображений?

Это не очевидные вопросы, и в этой статье мы постараемся ответить на них.

Во-первых, давайте рассмотрим понятие лицензии операционной системы Windows.

Например, когда вы покупаете лицензионный установочный диск за деньги, вместе с самим носителем вам предоставляется ключ активации Windows.

Кроме того, на системном блоке или ноутбуке имеется наклейка, подтверждающая покупку.

Если у вас нет дисковода или вы не хотите устанавливать с диска по другим причинам, вы можете загрузить образ операционной системы с сайта Microsoft и установить его с помощью USB-накопителя (если вы используете OEM-версию; см. ниже). Вы не можете загрузить образ системы, поскольку он предустановлен на вашем компьютере или ноутбуке производителя). Если вы приобрели лицензию через Интернет, вам все равно необходимо получить пакет ключей и наклейку.

На момент написания статьи средняя цена Windows 10 составляет 300 BYN (около $150).

Я хотел бы объяснить несколько вещей. Покупая операционную систему, вы приобретаете только саму WINDOWS.

Вам не нужно использовать драйверы (которые необходимо загрузить с сайта производителя), офисный пакет (который необходимо приобрести отдельно у Microsoft) или бесплатные OpenOffice или LibreOffice.

Цены на офисы начинаются от 250 BYN (примерно 130 годовых сумм).

В лицензии четко указано, что, самое главное, вы не должны никому давать ключ. В противном случае ключ будет обнаружен и заблокирован.

Как правило, для Windows 7 существует команда сброса пробного периода (который можно использовать три раза) до 120 дней. Это означает, что официальная система может использоваться со всеми обновлениями в течение всего периода.

Команда для сброса теста — slmgr-rearm, которая вводится в командной строке без кавычек (должна быть запущена с правами администратора).

Теперь давайте поговорим о других способах активации Windows

Если вы загружаете образы с официального сайта Microsoft (возможно, у вас даже нет ключа продукта), они идентичны официально приобретенной операционной системе — это факт.

Единственное отличие заключается в том, что из-за отсутствия ключа активации Windows можно использовать только в течение пробного периода (90-120 дней). Затем необходимо либо купить лицензию, либо отформатировать системный раздел (диск C:∩) и выполнить новую чистую установку операционной системы.

Это не очень удобно, но, по крайней мере, вы сможете навсегда установить оригинальную версию на свой компьютер, не прибегая к различным уловкам. Оказывается, можно легально использовать официальную версию Windows, не покупая лицензию на три-четыре месяца.

Активация Windows может быть выполнена с помощью ключа (очень распространено в Windows XP) или стороннего программного обеспечения, в зависимости от версии операционной системы.

Даже если ключ включен, после установки обновления вы можете получить сообщение о том, что вы используете не оригинальную версию Windows, поскольку некоторые обновления содержат проверки лицензии.

Другим вариантом является использование сервера управления ключами (KMS). Сервер KMS активируется с помощью специального ключа VLC (KMS host key) и «раздает» лицензии клиентам. Этот метод активации используется в корпоративных сетях, где много машин, и ручная активация каждой машины занимает много времени. Это совершенно легальный способ активации Windows для бизнеса (не путать с пиратским KMS Activator, блуждающим по интернету).

Умные люди успешно адаптировали его для домашнего использования. Для этого метода повторная активация должна проводиться каждые 180 дней. Это можно сделать вручную или автоматически через планировщик задач Windows. Приводы обычно имеют задачу автоматической активации.

Теперь лицензия готова. В описанных выше случаях системы отличаются только процедурой активации. Не забывайте обновлять систему. Его можно отключить, но это увеличивает шансы заражения вирусом (например, недавний вирус WannaCry работает только на операционных системах без установленного патча ms17-010).

Даже если ключ включен, после установки обновления вы можете получить сообщение о том, что вы используете не оригинальную версию Windows, поскольку некоторые обновления содержат проверки лицензии.

Что лучше, оригинальный образ Windows или пиратская сборка?

Пользователи часто задаются вопросом: что лучше — использовать оригинальный образ Windows или сборку? Конечно, многие пользователи предпочитают оригинальную Windows, но другие используют готовые образы и не знают, что в них содержится.

Как создаются пользовательские структуры? Просто. Они берут один и тот же исходный образ и начинают грызть его со всех сторон. В этом нет ничего сложного. Сначала они расширяют все изображение (для этого существуют различные программы), удаляют и вырезают все, что считают ненужным, и завершают заливку.

Все зависит от фантазии каждого, затем они снова собирают все вместе, и получается финальный набор. Но проблема в том, что эти «эксперты» настолько изобретательны, что вы задыхаетесь. Они также различаются по содержанию и могут содержать специфические вирусы, троянских коней и всевозможные инфекции.

Обычно эти имажинисты все портят, изменяют, вставляют логотипы, изображения и оставляют программное обеспечение таким, какое оно есть. Это работает только частично и может содержать вирусы. Кроме того, падение привода приводит к отключению системы на некоторое время, создавая видимость лицензии. Однако все это временно и не законно. Обратите внимание, что лучше не включать компьютер, особенно если на нем нет антивирусного ПО, хотя производитель не рекомендует использовать антивирусное ПО, так как антивирусное ПО рано или поздно удалит этот активатор. Интернет.

Original Windows и Pirate.

Да, компьютер может и будет работать с этой сборкой, но качество работы не гарантируется. Производитель уверяет, что установив такое чудо, компьютер будет летать. Да-да, он может довести пользователя до бешенства своей работой, летая, прыгая и скача по комнате. Мы не согласны, может как и логгирование с кем-то, у каждого свой выбор, но если пользователь дотягивает до того, куда надо, достаточно установить оригинал и настроить его самостоятельно, благо интернет в изобилии ускоряет работу компьютера!

Потому что я думаю об этом, только дурак, работающий на Microsoft, действительно существует, это студент или студенты, вносящие свои собственные изменения, а не операционная система, которой пользуется весь мир, и тогда все будет работать нормально. Ты смеешься надо мной? Многие люди верят в это и защищают таких производителей, говоря о том, как хорошо работают их системы. Во-первых, система принадлежит не им, а Microsoft. Во-вторых, некрасиво брать что-то чужое, изменять и добавлять к этому что-то как свой собственный продукт!

Конечно, если вы покупаете, например, телевизор, вы можете пойти прямо в мастерскую и внести в него изменения, поменяв что-то почти с тем же студентом, возможно, он видит это лучше, но вы обнаружите, что на заводе производителя работают только идиоты. .

Как говорят известные сборщики Zvercd, Zverdvd и другие, из системы удаляется все лишнее, что должно влиять на скорость работы компьютера. Но самое главное — система уже активирована, и нет необходимости приобретать лицензионный ключ. Конечно, многие люди скачивают эти бесплатные программы, устанавливают их на свой компьютер и забывают о них. Правда?

Пользователи, лицензирующие Windows на своих компьютерах, обычно даже не задумываются об изменениях, но пиратские сборки всегда ищут что-то лучшее. Если эти похвалы так хороши, они, вероятно, не будут искать ничего другого. Он предназначен для таких пользователей, и поэтому им приходится платить за все, потому что бесплатное оказалось разочарованием. Даже при наличии таких пиратских построек вы платите за то, что всегда будете просить еще одну пиратскую постройку и постоянно перестраивать систему. В дальнейшем вы будете бороться с вирусом, так как эти конструкции обычно покрыты вирусами.

Сборщиков можно поделить на три группы

  1. Как утверждают некоторые сборки — ничего не было удалено, только включены обновления. Вопрос — почему? Не могу ли я просто установить оригинал и самостоятельно применить обновления? Ну, хорошо, возможно, не у всех есть быстрый интернет, по другим причинам или не в тех руках, но зачем вам обновление?
  2. Если первый ничего не трогает в системе, то второй производитель делает странные вещи, даже свою чудо-конструкцию подписывает своим именем, выдвигая такое чудо совершенно не к месту и не ко времени. И что удивительно, не как сборка, а то, как эти пользователи аккуратно ее ставят, скачивают и устанавливают на свои компьютеры. Это нечто непостижимое. Ну да, если вам нравится «Красный квадрат» Казимира Малевича, то спору нет, ведь у этого шедевра тоже есть свои поклонники.
  3. Другой — Assembler, который создает загрузочную сборку Windows PE. При этом не возникает проблем с серией оригинальных образов для дополнительного выбора и установки, например, загрузочных и портативных программ Acronis. Именно такая структура вам действительно нужна. С пусковой флешкой вам не нужно носить с собой много флешек, особенно для системного менеджера. С помощью флешки можно оживить систему, вылечить вирусы, восстановить образы, установить оригиналы и переустановить систему. Конечно, опытные системные менеджеры готовят такие сборки самостоятельно, но для новичков такие сборки очень полезны.

Совсем недавно наш сайт noblefox.ru опубликовал статью — Что лучше оригинальной Windows? Почему вы вернулись к этой теме? Не обманывайтесь! Зачем изобретать колесо, если оно уже полностью функционально? Вы можете бесплатно скачать оригинальное изображение Windows. Он всегда необязателен, никогда не бывает новым. Так зачем вам пиратка, если у вас есть оригинал?

Как правило, для Windows 7 существует команда сброса пробного периода (который можно использовать три раза) до 120 дней. Это означает, что официальная система может использоваться со всеми обновлениями в течение всего периода.

Поделитесь с.

‘Отлично, теперь я должен купить игру!’ -: авторское право: настоящий пират.

Да, я знаю, что я пиратствую, плююсь и пью ром, но я скорее за лицензирование, потому что на него влияет несколько факторов. Во-первых, она поддерживает разработчиков. Ведь даже копейки оказывают им огромную поддержку. Во-вторых, он блокирует значительную часть возможностей. Возьмем, к примеру, популярную игру Garry’s Mod, в которой есть важные аспекты многопользовательской игры, которых нет в пиратской (локальные игры не в счет). И в-третьих, лицензия более оптимизирована и стабильна.

(После написания сценария: я люблю печатать на телефоне, ‘>)

Однако у лицензии есть и недостатки. Например, вы не сможете вернуть свои деньги, если игра окажется дерьмовой. Если игра никак не соответствует структуре, вы не сможете играть в нее бесплатно. Скорее всего, это не игра «Задет».

Как я мог забыть? Некоторые игры лучше скачивать с торрентов, чем покупать в других местах. В качестве примера можно привести GTA SA, GTA Vice City, Arx Fatalis, VTMB и Arcanum.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online