Отряд самоубийц» — жертва завышенных ожиданий. Про что фильм отряд самоубийц

Про что фильм отряд самоубийц - Диггер "Капитан Бумеранг" Харкнесс Фильм в подборках Рик Флэг Уэйлон "Киллер Крок" Джонс История публикаций

И что он злой! ЭВИЛДОЕРЫ!!! и вы представляете их как героев. Я не думаю, что это правильно. Хранитель Галактики был антигероем, а не злодеем. Кстати, мой ник MovieBlogger и MovieBlogger — это один и тот же человек.

«Отряд самоубийц» — жертва завышенных ожиданий

'Команды самоубийц - жертвы завышенных ожиданий8

После смерти Супермена власти США обеспокоены возможными новыми угрозами. Все больше и больше людей обладают сверхспособностями, и не все из них являются благородными героями. Поэтому военные разрешают организации «Аргус» создавать группы преступников с особыми талантами. Под угрозой смерти они выполнят любую работу, а в случае неудачи их обвинят в этом.

Отряд самоубийц Жанр: боевик с супергероями Режиссер: Дэвид Эйер Звезды: Марго Робби, Уилл Смит, Юэлл Киннаман Премьера в России: 4 августа 2016 Возраст: 16+: Бэтмен: Нападение на Аркхэм, Запрещенный прием. Лига выдающихся джентльменов.

Рекламная кампания Suicide Team должна стать образцом для маркетинга студентов, которым необходимо распустить свои учебные заведения. Прошло много времени, прежде чем мы увидели красиво смонтированный трейлер, как у фильма «Богемская рапсодия» группы Queen. Всего за один год компания Warner Bros. удалось превратить скептическое отношение к фильму в бешеное бешенство. Вспомните крестовый поход за превосходство покойного Леджера, который разразился в интернете после того, как были опубликованы первые фотографии Джареда Лето в роли Джокера. И посмотрите на восхитительные фан-арты, которые сейчас циркулируют в Интернете. DC научилась продвигать так называемого «Джокера», так же как Marvel и «Стражи Галактики», Fox и «Дэдпул». Фильм ожидали все гики и их фанаты. А завышенные ожидания могут быть опасны.

Важно помнить. Это не фильм о Харли Квинн, Джокере или даже Дэдшоте. Это вся команда.

Важно помнить. Этот фильм не о Харли Квинн, Джокере или даже Дэдшоте. Это вся команда.

Давайте проясним ситуацию. Тот, кто ждет от фильма Дэвида Эйра шедевра (как вы любите это называть) или революции в жанре, разочаруется в зале. Если только он подсознательно не отказывается доверять своим чувствам и не убеждает себя, что все они ему понравились. Приходите на шоу в хорошем настроении, один раз посмотрите что-нибудь веселое, и ваша миссия выполнена.

Сюжет явно не тот, на который делали ставку создатели «Отряда самоубийц». Это соответствует формуле «Посмотрите на точку C на маршруте, там есть точка A, которая должна достичь точки B». Если «Бэтмен против Супермена» напугал многих зрителей своим сценарным беспорядком, то «Отряд самоубийц» — другая крайность в этом отношении. Его трудно испортить просто потому, что нет таких моментов, которые зрители, имевшие возможность смотреть, не предсказали бы сами. Дэвид Эйр не стесняется иногда использовать самые голливудские клише (и не в хорошем смысле). Нет сомнений, что это именно та разбивка шаблона, которую многие хотели.

Создателям трейлера удалось не испортить главного врага команды. И мы не будем этого делать.

Однако создатели трейлера не раскрыли, кто является главными врагами группы. Поэтому мы тоже не будем.

Ещё мнения:

Отряд самоубийц: первые впечатления 4

Удалось ли команде антигероев удержать нас на крючке? Мы только что вернулись с шоу и делимся своими ощущениями.

Отряд самоубийц.

Если вы уже посмотрели фильм «Отряд самоубийц», что вы думаете о нем? Расскажите о его плюсах и минусах, сильных и слабых сторонах — это поможет узнать другим людям, которые хотят посмотреть фильм. Прежде чем писать, пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами.

Фильм Отряд самоубийц

Демонический ответ Marvel на скучных супергероев и «Мстителей» — научно-фантастический боевик о группе злодеев, злодеях и обитателях тюрьмы строгого режима. Из них правительство собирает команду, которая берет на себя невероятно сложную задачу по спасению человечества в обмен на их свободу, если, конечно, они смогут выжить. В «Отряд самоубийц» вошли лучшие из худших героев: подружка Джокера (играет Джаред Лето) Харли Квинн (Марго Робби), убийца с винтовкой Дэдшот (Уилл Смит), древняя ведьма Колдунья (Кара Делевинь). Холодный японец Катана (Карен Фукухара), Крокодил-убийца Крок (Адевале Акинвойе-Агбадже), поджигатель Эль Диабло (Эрнандес) и другие сверхсильные плохие парни. Фильм не обойдется без Бэтмена (Бен Аффлек) и Флэша (Эзра Миллер), поскольку действие происходит в той же вселенной, что и «Бэтмен против Супермена».

Актеры

В «Отряде самоубийц» Сантана изображена как довольно мрачный персонаж. Он не использует огонь без причины и терпит угрозы бумерангов и мертвых выстрелов. Однако не стоит слишком горячиться: во втором трейлере ЭльДиабло действительно устраивает своим врагам ад.

Армия Чародейки и первое задание отряда самоубийц

На самом деле, все началось с ведьмы. Ей удается ненадолго проникнуть внутрь, она освобождает брата и уже устраивает драку в подвале. Вот здесь становится действительно интересно. По словам Аманды, у ведьмы теперь целая армия, и вскоре она превращает в солдат всех, даже домохозяек. А сама ведьма прибывает из космоса. Ну, это не из нашей вселенной. Я не знаю, какова история комикса, но лично я возвращаюсь к идее завоевания мира и уменьшения сознания.

После этого инцидента отряд самоубийц поспешил на новое место работы. Только они, конечно, работают не по своей воле. У каждого в горле взрывное устройство, и за непослушание можно лишиться головы. Есть ли у полковника Рика покровитель или сотрудничающая с ним катана? Ее меч забирает души. Команда вела себя очень безрассудно, их вертолет разбился, а они думали, что это веселое приключение. Другими словами, эти люди совсем не боятся смерти. Харли Квинн, похоже, повсюду развлекается. И да, Джокер отпускает ее.

Харли Квинн.

Кадр из фильма «Отряд самоубийц».

Неудачный побег и временная передышка

Джокер захватывает военный вертолет, обезвреживает горловую бомбу Квинн и забирает ее сам. Увидев ее побег, Аманда заключает сделку с Дэдшотом — если он убьет Харли, то получит желаемое и устроит жизнь своей дочери. Но, видимо, экзекутору так понравилась сумасшедшая девушка, что он не выдержал, возможно, впервые в жизни.

Да, если здесь и есть настоящий убийца, то это Аманда. Он не открывал и не закрывал глаза и приказал сбить вертолет Джокера, в результате чего в живых остался только Куинн. Он упал незадолго до взрыва. Но вот в чем проблема: вертолет Джокера не был уничтожен. Теперь сам вертолет Аманды Уоллер (которую сыграла Виола Дэвис в «Игре Эндера») сбит и окружен солдатами Энчантресс.

Теперь Отряд самоубийц вынужден сам спасать Уоллер. Кстати, перед этим герои зашли выпить в бар под названием «Золотое дерево». Все, что пришло мне на ум, это одно дерево, Иггдрасиль, Древо Жизни, которое в той или иной форме существует в легендах многих народов. Я не знаю, какое отношение это имеет к фильму.

Человек в огне.

Кадр из фильма «Отряд самоубийц».

Немного программ для зрителей мимоходом

Конечно, недостатка в программах нет. И большая часть из них озвучивает Харли Квинн и продолжает это делать в Birds of Prey. Я имею в виду, она абсолютно безумна. Она убила свою жену и детей, ну и что, забудьте об этом. Ты потерял любимую, так забудь об этом, иди и убей кого-то другого. И это говорит психолог, причем бывший! А безразличие Харли к смерти Джокера — обычная защитная реакция.

Все злодеи, а они действительно злодеи, раскаиваются и вызывают сочувствие. Ведь у них непростая судьба и они, как правило, такие чувствительные и глубоко духовные. При этом в сознании зрителей отталкивает не то, что это люди с особыми способностями, а то, что преступники могут быть героями, и это освобождает.

И да, Ведьма — это королева, которая на удивление не красная и может исполнить любую мечту. Дэдшот хочет убить Бэтмена, Харли хочет родить кучу детей и жить долго и счастливо с Джокером, Диабло хочет, чтобы его жена была жива. Он первым понял, что все это фикция и иллюзия, почти виртуальная реальность, где возможно все.

Женщина угрожает.

Кадр из фильма «Отряд самоубийц».

Если вы уже посмотрели фильм «Отряд самоубийц», что вы думаете о нем? Расскажите о его плюсах и минусах, сильных и слабых сторонах — это поможет узнать другим людям, которые хотят посмотреть фильм. Прежде чем писать, пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами.

Отряд самоубийц

Обложка фильма

Правительство решает дать группе суперзлодеев шанс на искупление. Они собирают группу из самых опасных людей на планете, которые все еще способны принести пользу. Загвоздка в том, что их отправляют на задание, где они, скорее всего, погибнут. И если что-то пойдет не так, это их вина, а правительство вне подозрений — настоящий отряд самоубийц.

Трейлер и кадры

Видеообзоры фильма «Отряд самоубийц» от блогеров YouTube. Не стесняйтесь добавлять свои собственные или видеоклипы.

Ниже приведены рейтинги различных интернет-изданий с цитатами из рецензий на «Отряд самоубийц». Мы не добавляем рецензии без оценки, поскольку не знаем, как определить их рейтинг на основе написанного текста, и не можем оценивать их от имени автора. Мы стараемся сделать максимально объективную оценку, основываясь на реально выставленных баллах.

Нечасто мы видим фильм, который интересует столько разных категорий зрителей: для одного человека «Отряд самоубийц» — это боевик, полный нуара, для другого — немного грубоватая, но тем не менее глубокая притча. И еще: смелость, с которой создатели фильма осмелились «оживить» Джокера — классического антагониста Бэтмена (которого в свое время блестяще сыграли Джек Николсон и Хит Леджер) — заслуживает особой похвалы за творческую смелость и能力。

Несмотря на то, что сиквел уже подтвержден, очень важно, чтобы «Отряд самоубийц» хотя бы собрал приличные кассовые сборы, поскольку он как-то не пришелся по душе критикам. Просто потому, что это первый фильм в кинематографической вселенной DC, который я абсолютно точно хочу рекомендовать всем и каждому. Она ни на что не похожа, не пытается копировать Marvel и — самое главное — не пытается максимально отличаться от Marvel.

«Отряд самоубийц» трудно смотреть и оценивать с точки зрения «традиционного» кино. В нем мало сюжета, мало экспозиции, мало того, что обычно называют содержанием, и, откровенно говоря, мало мозгов (могущественная Энчантресс умудряется за секунду сбегать в Тегеран и привезти оттуда секретный файл, а затем вступает в продолжительный рукопашный бой). Она очень шаблонна как по образу, так и по сути.

Критики снова критикуют «Отряд самоубийц», несмотря на его полную никчемность. Да, это не шедевр, да, это просто, но 30% рейтинга на помидоре — это слишком много. Остается только надеяться, что деньги позволят Warner Bros остаться довольными. И мир фильмов DC не исчезнет в ближайшее время.

Предсказуемо, что после выхода фильма «Бэтмен против Супермена: Восстание справедливости», снятого компанией Warner Bros, множество международных критиков в очередной раз не оценили очередную часть фильма. Отряд самоубийц. В конце концов, как и в столкновении Снайдера и Титанов, их завышенные ожидания были подорваны метким бумерангом Диггера Харкнесса, который зажег огонь в руках Эль Диабло.

Западные критики (в отличие от типичных зрителей — впечатляющий рейтинг IMDb говорит сам за себя) немедленно набросились на фильм, обвинив его в отсутствии того, что они ищут в этом, привычном для них, дополнении к хулиганским мультфильмам — строгой связности и последовательности. Безусловно, «Отряд самоубийц» есть за что критиковать. И — да, это даже не Дэдпул. Но для застойной вселенной DC это шаг вперед, пусть и небольшой, но шаг.

О злодее, противостоящем герою фильма, сказать особо нечего, кроме того, что он носит аляповатый головной убор, напоминающий советские сказки Александра Путуско. В плане изобретательности спецэффектов создатели «Каменного цветка» опередили бы создателей «Отряда самоубийц». Матовая революция «Отряда» была еще дальше от протестно-каннибалистического посыла бытовой драмы «Бастерды».

Юмор был нормальным, хотя и не очень частым и не часто встречающимся. Тема. К сожалению, действие не было особенно впечатляющим. Это было шумно, много, бурно и ярко, но несколько запутанно и не особенно зрелищно. В основном это было связано с общей цветовой гаммой изображений (все темнее и темнее в местах с неоновой кислотой). Однако в некоторых эпизодах эта цветовая комбинация выглядела элегантно. С другой стороны, работа художников по костюмам и гриму была достойной.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online