Пишем 2D RPG roguelike на C и Ogre3D

Что значит рогалик в играх - Содержание Roguelike-подобные игры Mystery Dungeon и roguelike в Японии Ранние roguelike Особенности

Цель этого руководства — подвести вас к созданию небольшой, но законченной ролевой игры. Мы сделаем это с помощью C ++, самого популярного языка разработки игр, и Ogre3D, самого популярного бесплатного графического движка C++.

Пишем 2D RPG roguelike на C++ и Ogre3D

Это наше первое руководство, открывающее цикл руководств по разработке игр. Вероятно, вам следует начать с вводного слова: как пишутся игры? От кого? Какие технологии при этом задействованы? Вы найдете ответы на эти вопросы в нашей серии обзорных статей.

В этой статье вы можете узнать об общих проблемах производства игр и о том, как организовать наш ресурс. Стоит начать с этого

Из этих статей вы можете получить обзор технической стороны разработки игр. Здесь кратко описаны основные технологии и языки, использованные при разработке игры. Иногда новичку довольно сложно сориентироваться во всем разнообразии и разобраться, в каком направлении двигаться. Чтобы дать вид с высоты птичьего полета, этот цикл написан

В этой статье представлен обзор основных графических технологий, используемых при разработке настольных, клиентских и мобильных приложений

Если вам нравятся сложные ролевые игры с подземельями, попробуйте эти лучшие рогалики для Android, такие как Wayward Souls и Out There».

«Уходящие души»

Эта игра, вероятно, является лучшим промежуточным звеном между классической мошеннической игрой и современной интерпретацией ее принципов. Это ролевая игра, в которой у вас ограниченное здоровье и навыки, чтобы перемещаться по нескольким невероятно опасным подземельям, начиная с каждой игры. Полученную валюту можно использовать для улучшения вашей базовой статистики, что дает вам немного больше преимуществ каждый раз, когда вы возвращаетесь в игру.

Wayward Souls — это интенсивный, но увлекательный опыт, который заставляет вас осознавать каждую совершаемую вами ошибку и заставляет научиться наилучшим образом использовать своих персонажей. Благодаря разнообразию типов персонажей и сложности добраться до следующего подземелья, у него есть глубина, которая будет играть без скуки долгое время. Но если окажется слишком сложно, есть чит-коды!

Если вы играли в другую ракету Rocketcat, Mage Gauntlet RPG, вы найдете в Wayward Souls лучшие элементы управления и системы, а также больше игрового процесса и больше типов персонажей. Это резкое улучшение.

Сегодня мы представляем вам лучшие кооперативные рогалики для ПК, от ностальгических ролевых игр в подземельях до безумных шутеров о пришельцах.

Gunfire Reborn

Кооперативный рогалик с видом от первого лица и животными в качестве главных героев. Вы можете выходить на арены с монстрами в одиночку или в кооперативном режиме, сражаясь до четырех собак или кошек. Gunfire Reborn находится в раннем доступе, но разработчики постоянно добавляют новый контент. В игре появилось несколько случайно генерируемых уровней, по завершении которых игроки получают случайный бонус за прокачку. А также огромное количество пистолетов, дробовиков, гранатометов и других пистолетов, каждый из которых имеет разные типы патронов и стихийные эффекты.

Системные требования Gunfire Reborn:

1636670478Процессор: Intel Core i5-7500 / AMD Ryzen 5 1400

1636670478-1Оперативная память (RAM): 8 ГБ

1636670479Место на жестком диске: 4 ГБ

1636670479-1Видеокарта: GTX 1060 / R9 390

1636670479-2Операционная система: Windows 10 (64 бит)

1636670480

У этого термина есть и другие значения, см. Roguelike (значения). Roguelike (/ roʊɡlaɪk /; буквально «rogue-like» (игры), сленг «roguelike») — это жанр…

Mystery Dungeon и roguelike в Японии

Японская игровая индустрия создала собственное ответвление жанра, в основном представленное серией Chunsoft Mystery Dungeon. Первая игра из серии Torneko no Daibōken: Fushigi no Dungeon была основана на самой популярной серии компьютерных ролевых игр Dragon Quest. Продюсер игры Коичи Накамура сказал, что игра была вдохновлена ​​Rogue, но ее разработчики попытались создать «более понятную и легкую для игры версию» [11]. В играх Mystery Dungeon высокая сложность, присущая жанру roguelike, была уменьшена за счет создания менее сложных подземелий в начале игры и более сложных в конце; необратимая смерть в серии необязательна, обязательна только в том случае, если игрок сам выбирает более высокий уровень сложности [9]. По состоянию на 2016 год более 25 игр серии были выпущены на различных платформах [9], часто на основе различных франшиз других компаний, в первую очередь Chocobo Mystery Dungeon, основанной на серии игр Final Fantasy, и Pokémon Mystery Dungeon, основанной на вселенная покемонов. Части серии Mystery Dungeon добились значительного успеха на японском игровом рынке, став одной из самых популярных игр в этой стране [12] [13] [14] [15] [16] [17]. Хотя некоторые игры серии были выпущены для западных рынков, их успех был меньше [18] [19] [20] .

Ряд других японских ролевых игр также включает элементы roguelike: такие игры, как Vagrant Story, Shining Soul или Baroque, когда они вышли на западные рынки, воспринимались как рогалики или рогалики [3] [21]. Многопользовательская онлайновая ролевая игра Final Fantasy XIV содержит случайно сгенерированную roguelike Deep Dungeon [22] .

Оцените статью
The Elder Scrolls Online
Добавить комментарий