С чего начать смотреть мультфильмы DC. В каком порядке смотреть мультфильмы про бэтмена

В каком порядке смотреть мультфильмы про бэтмена - Бэтмен (1943) Актёры озвучивания Визуальный ряд Лига Справедливости: Гибель/ Justice League: Doom (2012) Отряд самоубийц (2016)

И снова опасность находится над городом, который защищает Герой Ночи. В настоящее время два преступника вызывают Бэтмена — Пингвин, претендуя на пост мэра, погружает город в преступность, а кошка Пануга влюблена в героя. Готэм.

С чего начать смотреть мультфильмы DC

Автор Сергей Афонин размещено 17 авг 2021

Если вы хотите начать знакомство с мультипликационной вселенной DC, эта статья для вас.

Анимация DC — очень важный элемент продукции издательства. Это как раз та область, где у Detective Comics уже давно есть дом для идей на спине. На протяжении многих лет поклонники комиксов и супергероев рассказывали одну захватывающую историю за другой. Во многих случаях комиксы оказались даже лучше фильмов, а некоторые мультфильмы даже превзошли комиксы. В разделе «Мультфильмы» DC следовала самому верному и, возможно, лучшему направлению, не только создавая анимацию, но и создавая анимацию на основе самых важных/лучших комиксов. В этом тексте приведены десять продуктов из раздела DC Cartoon. Это возможность смотреть с удовольствием или знакомиться с конкретной историей без необходимости читать комикс.

Зеленый фонарь: первый полет (2009).

С чего начать просмотр DC Animation. Зеленый Фонарь: первый полет.

Название прекрасно передает смысл. В этом мультфильме показана история Зеленого фонаря Хэла Джордана. После крушения космического корабля и гибели Абина Сурры Хэл получает Зеленое кольцо силы и становится Зеленым Фонарем, но не тем, кем является его наставник, один из самых известных Зеленых Фонарей Синестро. История напоминает полнометражный фильм, с той лишь разницей, что мультфильм, как ни странно, намного превосходит своего старшего брата. Здесь есть баланс, элемент детектива и нет глупого юмора. Самое главное, что акцент сделан на пространственных элементах, а не на земных приключениях Джордана.

Это решение позволяет нам взглянуть на разные миры и провести четкие линии в отношении Синестро и Халла. Это история о том, как очень «зеленая» зеленая лампа смогла показать всему телу, что раса и опыт не важны, а важна воля. Именно воля определяет, кто заслуживает быть зеленой лампой. Еще один интересный мультфильм, который вы можете посмотреть, — «Зеленые фонари: Изумрудные рыцари». В основном это касается Тела Зеленого Фонаря и других членов мифоса Тела.

Эти два мультфильма рассказывают разные истории и дают вам представление о происхождении Хэла Джордана и различных членов корпуса Зеленых Фонарей. Узнайте о «Желтой лампе» и насладитесь этим красочным светским эпосом. Сочный образ.

Бэтмен: Нападение на Аркхэм (2014).

С чего начать просмотр DC Animation. Нападение на Аркхэм.

Первое и самое важное, что нужно знать об этом комиксе, — это то, что он основан не на комиксе, а на мире видеоигры Arkham. Номинально этот мультфильм должен называться «Отряд самоубийц: Нападение на Аркхэм», но, как известно, деньги зарабатываются гораздо легче, когда в названии присутствует слово «Бэтмен». Этот мультфильм особенно рекомендуется тем, кто ждет предстоящий фильм. Это потому, что здесь вы можете познакомиться с концепцией команды и увидеть некоторые элементы, представленные в фильме.

Группа заключенных преступников — Харли Квинн, Дэдшот, Бумеранг, Киллер Фрост, Кинг Шарк и Черный Паук — предпринимают самоубийственную миссию, чтобы проникнуть в убежище Аркхэм и арестовать Человека-Энигму, получившего доступ к конфиденциальной информации.

Особенно выделяются, конечно, отношения внутри преступной группы. Будь то безумие Харли, революция Бумеранга или роман между Убийцей Фрост и Королем Шарком, персонажи полны химии между собой.

Кроме того, комикс наполнен различными камео, от Пингвина и Джокера до самого Бэтмена без него. Это действительно зрелый, драйвовый, элегантный боевик с отличным действием, харизматичными персонажами и интересной сюжетной линией. Все это завернуто в обертку из детальных и красивых иллюстраций, с прекрасными дизайнами, взятыми прямо из мира Arkham.

Поскольку сериал транслировался на канале ABC и был ориентирован на семейную аудиторию, истории о супергероях развивались с тенденцией к комедии. В нем снялся Адам Уэст в одноименной роли.

Хронологический порядок всех фильмов о Бэтмене

Бэтмен (фильм, 1966).

Бэтмен (фильм, 1966).

Первый фильм о Бэтмене. Если вы действительно готовы погрузиться в историю Бэтмена, это будет хорошей отправной точкой перед просмотром любого фильма. Фильм был выпущен студией 20th Century Fox на канале ABC в 1966 году, но в кинотеатрах появился только через два месяца после премьеры.

Персонаж Бэтмена был представлен в Detective Comics No. 27 в 1939 г. Первоначально он носил имя «Бэтмен», но его также называли Крестоносцем в кепке или Темным рыцарем. Персонаж ожил на экране в 1966 году, когда Адам Уэст сыграл Бэтмена, а Берт Уорд стал Робином. Премьера фильма состоялась после первого сезона телесериала «Бэтмен». Это будет обсуждаться позже.

Фильм Batman: The Movie интересен тем, что в нем снялся не только Бэтмен, но и еще четыре персонажа одновременно: Риддл, Пингвин, Кот и Джокер. Эти суперзлодеи работали вместе, пытаясь победить Бэтмена в надежде завоевать мир.

Антология фильмов о Бэтмене от Warner Brothers в хронологическом порядке

Компания Warner Brothers открыла мир оригинальных фильмов о Бэтмене, выпустив в 1989 году фильм Тима Бертона «Бэтмен». Этот и три последующих фильма заложили основу для последующих 25 лет существования супергероев DC. Интересно также отметить, что в этой «антологии» Бэтмена играют три разных актера, а сами фильмы отличаются как по тематике, так и по качеству. Тем не менее, в фильмах снимаются впечатляющие актеры, от Майкла Китона и Джека Николсона до Джима Керри и Мишель Пфайффер.

Бэтмен (1989).

Бэтмен (1989)

Это первый «современный» фильм о Бэтмене. В нем рассказывается история Майкла Китона, который накануне своего 200-летия надевает плащ крестоносца и прочесывает улицы Готэма. Когда на химическом заводе Axis начинается перестрелка между полицией и бандой, возглавляемой Джеком Николсоном, Бэтмен, естественно, спешит на помощь полиции. Во время драки герой Николсона падает в химический контейнер, где его настигает смерть.

Однако он выживает и становится тем безумцем, которого мы все знаем как Джокера. Бэтмен должен остановить его, прежде чем он отравит жителей Готэма смертельным газом, вызывающим истерический смех у его жертв и приводящим их к смерти.

Бэтмен возвращается (1992).

Бэтмен возвращается (1922)

После победы над Джокером Бэтмен Майкла Киттена должен сразиться со своим следующим врагом — Пиджино. Пиджино работает с коррумпированным миллиардером Максом Селлеком (Кристофер Вокун), чтобы навести порядок под канализацией. У Бэтмена завязались романтические отношения с секретаршей Шрека, Селиной Кайл (также известной как Женщина-кошка, которую играет Мишель Файфер). Он помог в борьбе со Шреком, а также раскрыл план Пингвина по выманиванию и убийству его старшего сына.

Бэтмен навсегда (1995).

Бэтмен навсегда (1955)

К сожалению, Майкл Киттен и Тим Бертон отказались вернуться для нового фильма о Бэтмене. Это означало, что Бэтмен навсегда обретет более легкую и характерную атмосферу, чем в предыдущих фильмах. На этот раз Бэтмена сыграл Вэл Килмер, а его врагами стали Двуликий (Томми Ли Джонс) и Энигма (Джим Кэрри). Фильм также представил публике Робина, которого сыграл Крис О’Доннелл.

Бэтмен пытался оставить свою супергеройскую сущность в прошлом, чтобы вести нормальную жизнь с Сесисом Мериндианом (Николь Кидман), но тайна вышла на криминальную арену с украденным устройством для промывки мозгов, с помощью которого был изобретен сыр. Позже Брюс понял, что Бэтмен должен защищать не только своих близких, но и весь Готэм.

Бэтмен и Робин (1997).

Бэтмен и Робин (1997)

Большинство людей называют его худшим сиквелом в истории, но есть и те, кто в это не верит. Другие считают, что «Бэтмен и Робин» стоит посмотреть.

В этом фильме Бэтмен возвращается вместе с Джорджем Клуни и Крисом О’Неллом в роли Робина. Бэтгерл, которую сыграла Алисия Сильверстоун, также появилась в фильме. Трио сразилось с Арнольдом Шварценеггером и Умой Турман в роли Доктора Фриза из «Ядовитого плюща».

Трилогия Темного рыцаря Кристофера Нолана

В конце первой антологии «Бэтмен» наступил конец «Сосков Бэтмена». Сюжетной основой пятого фильма стала битва Бэтмена с каблуком, который не хотел сдвигаться с места на протяжении почти десятилетия, пока Кристоферу Нолану не дали возможность создать нового Бэтмена и поднять франшизу на небывалую высоту.

Бэтмен: Зарождение (2005).

Бэтмен: Начало (2005)

Учитывая то, как сегодня создается большинство очередей супергероев, трудно поверить, что потребовалось пять фильмов, чтобы увидеть полную историю Бэтмена на большом экране. Фильм рассказывает историю Брюса Уэйна в исполнении Кристиана Бэйла, начиная с убийства его родителей и заканчивая его путешествием по миру, где он учится сражаться и принимает Союз Теней в исполнении Анри Дюкара в исполнении Лиама Нисона.

Когда он наконец возвращается домой, ему приходится сражаться с Чиллиан Мерфи, которая использует токсин, изменяющий сознание, чтобы вызвать ужасающие галлюцинации.

Темный рыцарь (2008).

Темный рыцарь (2008)

Этот фильм можно назвать точкой отсчета для всех фильмов о супергероях. В нем Бэтмен столкнулся со своим самым опасным врагом — Джокером. Джокер разрабатывает коварный план и превращается в городского прокурора Харви Дента, чтобы господствовать над организованной преступностью в Готэме и заставить Бэтмена нарушить свое единственное правило. Он отказывается убивать своих врагов.

Темный рыцарь: Возрожденная легенда (2012).

Темный рыцарь поднимается (2012)

Трилогия «Темный рыцарь» заканчивается появлением Бэйна (Том Харди) в Готэме.

Брюс Уэйн стал отшельником после того, как убедил комиссара Гордона (Гэри Олдман) осудить вспышку эпидемии Харви Дента. В результате Бэтмен должен сдать себя на восемь лет. Брюс следил за деятельностью преступников Готэма каждую ночь, и визит к врачу показал, что его тело начало ухудшаться. Из-за этого он оказался совершенно не готов к встрече с Бэйном, бывшим членом Легиона Теней, который прибыл в Готэм, чтобы завершить план Рас аль Гула по уничтожению города.

BTAS этого проекта проложил путь для дальнейшего развития анимационной вселенной DC. Сегодня, глядя на те же нападки на Arkham, мы не удивляемся язвительному языку и раздутому насилию.

Все три показанные здесь анимации являются дополнениями к первому «Бэтмену» в обзоре. Все три фильма можно смотреть независимо от серии, но знакомство с ними рекомендуется. Все три произведения считаются классикой. Рейтинг по-прежнему высок, и ему уже 12 лет (хотя Мистеру Фризу уже больше 0). В связи с этим предупреждения о крови и драке остаются в силе.

Бэтмен: Маска призрака (1993).

Некоторые критики считают его лучшим фильмом о Бэтмене из когда-либо снятых. Другими словами, это лучшее из всего, включая фильмы. И для этого есть много причин. Идеальный сюжет лабиринта, лучшие актеры дубляжа и лучший сценарист, а также тот факт, что этот мультфильм был показан в кинотеатрах. Увеличение бюджета позволило сценаристам оригинального сериала вложить в него еще больше качества и усилий, чем раньше, хотя и раньше они ничуть не расслаблялись. Эпичность и качество — это, одним словом, маска иллюзии.

Источник: Кладбище кинотрейлеров.

Бэтмен и мистер Фриз: Ниже нуля (1998).

Самостоятельному продолжению TheMaskofGhost не так повезло. Фильм был выпущен непосредственно на DVD без увеличения финансирования. Но он остается важной главой в приключениях Бэтмена, Робина и Бэтгерл. И на самом деле, она сопровождается ледяными потрясениями. Северный Ледовитый океан, много снега и забавный, но не очень умный мистер Фриз. Его стоит посмотреть, не в последнюю очередь из соображений знакомства, поскольку он появляется в «Лего Бэтмене».

Источник: dc entertainment.

Тайна Бэтмена и Бэтвумен (2003).

Этот комикс относится к новым приключениям Бэтмена и высоко ценится любителями вселенной DC. Его хвалят за отличный полицейский сюжет и хорошую планировку, а также за общую атмосферу, «ту самую», классическую и любимую всеми. Это также последний анимационный фильм, в котором упоминается телесериал 1992 года. Значение «Бэтмена и секрета» невозможно переоценить, ведь это фактически конец целой эпохи.

Ожидается, что сюжет раскроет происхождение Бэтвумен, и «Лего. Он сильно отличается от того, что мы видим в «Бэтмене», но он еще интереснее и гораздо ближе к оригинальному комиксу. Здесь есть немного романтики, действительно сложный заговор, колоритный злодей с мотивами и подоплекой, а также другие необходимые элементы хорошего фильма о Бэтмене. Здесь даже есть очень липкая музыкальная заглавная тема, обратите внимание!

Источник: самое интересное

Наконец, не забудьте про «Lego. theMovie». Бэтмен тоже там, он играет главную роль супергероя, спасая проблемных героев и поднимая комиксы на новый уровень крутости. В сольном фильме по какой-то причине появился Лего Бэтмен, и это определенно стоит увидеть, каким он был.

Источник: wbrussia

Оцените статью
The Elder Scrolls Online