Шуточные бои: как называется игра, где стреляют краской из пистолета. Игра в стрелялки с оружием как называется

Игра в стрелялки с оружием как называется - Brothers in Arms Titanfall 2 Tom Clancy’s The Division 2 PlayerUnknown’s Battlegrounds Страйкбол

Боевые команды состоят из четырех человек, каждый имеет свою функцию. Командир руководит действиями других, стрелок поражает противников, гренадер атакует гранатами и четвёртый игрок имеет профессию по выбору командира. В игре можно довольно быстро умереть, поэтому стоит постоянно быть начеку и не пренебрегать укрытиями.

Шуточные бои: как называется игра, где стреляют краской из пистолета

Команда против команды, оружие у каждого в руках, яркие патроны и нелегкий бой впереди, разумеется, шуточный. Как называется игра, где стреляют шариками с краской из пистолета? Насколько безопасны используемые патроны и что будет, если «воевать» без амуниции? Правила игры и интересные факты об этом занятии.

Игра, в которой основным действием является стрельба из ружья шариками с краской – называется пейнтбол. Название образовано от английских слов: paint – краска и ball – шарик, мячик.

Суть игры: пейнтбол не для слабаков

Основной смысл игры пейнтбол: захватить флаг на базе соперников и/или расстрелять участников конкурирующей команды. Разумеется, во время действия необходимо добраться «целым» до той самой базы, оставшись незамеченным. Тот, кого засекли и расстреляли – выходит из игры и считается «умершим».

Пейнтбол, как называется игра, где стреляют шарами с краской

Для понимания, кто в кого стрельнул, кто остался в живых, а кто ранен – винтовки заряжают разными цветами, не пересекающимися между командами. К примеру, для команды А – красный, для команды В – синий цвет шаров.

При попадании в конечности – игрок считается раненным, но может смело продолжать борьбу за флаг.

Разумеется, не всегда используются типовые правила. В некоторых случаях, команда договаривается о своих правилах, нюансах и целях игры, к примеру:

  • единая база – флаг стоит посередине поля;
  • игрок «умирает» только при попадании в грудную клетку;
  • необходимо найти шифр/различные буквы на территории игры и составить слово. Кто первый – тот и одержал победу.

В крупных игровых клубах продуманы целые сценарии, адаптированные под количество, возраст и настроение посетителей.

Теперь понятно, как называется игра, где стреляют шарами с краской. А где она проходит?

Fortnite – игра в жанре шутера и симулятора выживания от разработчиков Epic Games. Игра переносит нас в мир, разрушенный после природных катаклизмов. Геймеру необходимо проходить миссии, разбросанные по разным точкам. Их прохождение дает опыт и бонусы, а также фрагментами открывает причину апокалипсиса и план спасения мира.

Список игр на ПК жанра шутер по рейтингу:

Left 4 Dead — это многопользовательская игра, успешно объединившая в себе жанры survival horror и FPS, созданная компанией Turtle Rock Studio. По сюжету США стал очагом эпидемии неизвестного ранее вируса.

Рейтинг игры:

Team Fortress 2 – это многопользоватльский командный экшн, с великолепной динамикой, скоростью игры, с видом от первого лица, уникальной анимацией, юмором и графикой. В игре вам нужно будет сделать выбор между девятью уникальными персонажами.

Рейтинг игры:

В серии Modern Warfare от Activision разработчики решили обратить внимание на настоящее время. В этой части присутствует современное оружие и экипировка. События охватывают не одну территорию, а весь мир.

Рейтинг игры:

Сюжет Mass Effect 2 начинается с того, как боевой корабль «Нормандия» и его отважный капитан Шепард погибают в результате нападения неизвестного противника. Проходит два года! Шепарду, восстановленному в лабораториях «Цербера» предстоит новое опасное расследование.

Рейтинг игры:

С GTA 5 вы по очереди то грабитель банков Майкл, то преступник-профессионал Тревор, то карманник с амбициями Франклин. Мгновенно переключив пульт, вы окажитесь с одним из героев в таком необычном и разнообразном мире: то в горах или на пляже, то в лесу или среди холмов.

Рейтинг игры:

Half-Life 2 — это популярный шутер от первого лица в жанре научной фантастики. Вы, в роли Гордона Фримена, должны возглавить армию сопротивления чтобы спасти все человечество.

Рейтинг игры:

Аббревиатура F.E.A.R. расшифровывается как Федеральная Единица Активного Реагирования. Это секретное подразделение создано, чтобы предотвратить нападения из другого мира.

Рейтинг игры:

War Thunder — натуралистичная и масштабная игра, посвященная Второй Мировой войне. Игроки всего мира участвуют здесь в сражениях, основанных на военных реалиях тех лет. Баталии ведутся как в одиночку в отдельных миссиях.

Рейтинг игры:

Black Mesa — переиздание эпохального шутера Half-Life, но на новом движке Source. Half-Life: Black Mesa создавалась почти десятилетие, главной задачей было воссоздание непревзойденного оригинала.

Рейтинг игры:

Resident Evil 4 — боевик-мультиплатформер в жанре survival horror, четвертый эпизод саги Resident Evil. По сюжету после уничтожения Раккун-сити прошло шесть лет. Правительственный агент Леон Кеннеди отправляется в Европу, где в заложниках у культа Los Illuminados находится президентская дочь — Эшли Грэхем, которую и нужно спасти.

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице портала «Onyxgame.com» собран обширный список игр на ПК жанра шутер. Каждая игра на ПК из данного каталога отобрана нами тщательным образом, и мы уверены, что все собранные здесь игры стоят вашего внимания! Пересмотрев игры этой категории, вы точно найдете подходящую игру для себя. Наш список игр на ПК жанра шутер сочетает в себе самые лучшие и запоминающиеся компьютерные игры. Игры удобно разбиты по датам с 2020 — 2000, и ранних годов. Также стоит уделить внимание нашему ТОП 10 игр на ПК, для него мы отобрали только лучшие игры жанра.

OnyxGame.com

Количество информации по играм может запутать вас, но мы максимально проработали ее, и вы со всеми удобствами сможете выбрать нужную Вам игру посмотрев видео и скриншоты, или же подробно ознакомившись с информацией на соответствующей странице игры. Сайт OnyxGame собрал большое количество разнообразных игровых жанров и отсортировал их по играм на PC и другим платформам. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие компьютерные игры!

Да, снимать защитное снаряжение на « поле боя» запрещено — это ведёт к немедленному удалению игрока с территории полигона, так как велика вероятность получить тяжёлую травму.

Warface

популярный шутер варфейс

Warface – известный тактический шутер, разработанный компанией Crytek. Впервые игра вышла в 2012 году и продолжает улучшаться, обновляться и радовать фанатов жанра. Менять класс в игре можно во время игрового процесса, смена займет 10 секунд. Но прокачать все классы вряд ли получится, чтобы играть на всех одинаково. Обычно за игру прокачивают 1-2 класса до высокого уровня.

Как и во многих играх, здесь есть несколько режимов: бои с другими игроками и против ботов. В PvP игроки делятся на две команды: одни в зеленоватых, другие в синеватых камуфляжных костюмах, задача каждого – убить как можно больше соперников. Также в Warface имеются миссии и спецоперации, где придется уничтожать ботов и боссов. За каждый бой или миссию игрок получает варбаксы для покупки экипировки, оружия и опыт, чтобы расти по званию. Сама игра бесплатная, но чтобы быстро продвигаться и не быть быстро убитым, придется иногда донатить на оружие и экипировку.

Delta Force 2

дельта форс и игрушки

Delta Force 2 – тактический шутер от первого лица, разработанный NovaLogic. Игрок должен выступить в роли бойца армии Соединенных Штатов в подразделении Дельта. Прохождении игры состоит из 20 миссий, разбросанных на разных точках земного шара. Геймплей делится на две кампании. В одной из них игрок борется с врагами, захватившим биологическое оружие, в другой – против людей, пытающихся овладеть ядерным оружием.

Игра славится широким выбором оружия и обмундированием, выполненным по реальным образцам. Благодаря тому, что миссия проходят в разных уголках планеты, герою представлен разнообразный ландшафт от пустынь от заснеженных склонов. Графика не идеальная, но сильно улучшилась по сравнению с первой частью игры. Добавили детализацию, больше тактических маневров и единый сюжет из последовательных спецопераций.

Сюжет Mass Effect 2 начинается с того, как боевой корабль «Нормандия» и его отважный капитан Шепард погибают в результате нападения неизвестного противника. Проходит два года! Шепарду, восстановленному в лабораториях «Цербера» предстоит новое опасное расследование.

Хардбол

« Всё это игры для детей! Настоящий хардкор только у нас», — провозгласят нам адепты хардбола. И будут правы, но с нюансами.

Дело в том, что в хардболе в качестве вооружения используется пневматическое оружие калибра 4,5 мм, которое стреляет металлическими шариками с помощью сжатого воздуха или газа. Естественно, что такой боеприпас прилетает больнее, а значит, игрокам жизненно необходимо заботиться о своей защите — помимо стандартных поликарбонатных очков для глаз.

Сыграем в войнушку: 5 активных милитари-игр

Это несколько слоёв одежды, ‘ title=>полноценные бронежилеты, каски, перчатки и защитные маски на лицо. Не всем такое нравится, но тем не менее свои фанаты есть и у таких развлечений. Тут уже решать вам.

NERF

Чем же занять подрастающее поколение, если до беготни со « стрелялами» оно ещё не доросло? Для самых маленьких есть NERF-игры, где игроки стреляют друг в друга поролоновыми снарядами, выталкиваемыми из ярко раскрашенного бластера силой пружины. Как в старом добром « пистолете разбойника» времён СССР.

Сыграем в войнушку: 5 активных милитари-игр

Летит такая пуля не очень далеко, так оно и хорошо: дети все рядом, никто не разбежится, если что. А благодаря небольшим дистанциям « боевого контакта» игра проходит очень стремительно, что позволяет быстро утомить младое племя и отправить его отдыхать…

После чего самим взять эти яркие пушки и наконец-то выяснить, кто главный в семье. Или в семьях. Или в отделах.

Там, конечно, начальник всегда круче, но возможны варианты… Главное — не обижать бухгалтерию, а то можно остаться без квартальной премии.

Пришла весна, в воздухе запах талого снега, в окна бьётся солнце, а значит, совсем скоро можно будет выезжать на природу. Но, как истинные шизомилитаристы, мы не можем бездуховно есть шашлык — нам подавай ещё и активные игры на свежем воздухе. Итак, пять способов весело и с интересом провести время — в нашей подборке.

Battlefield 1

Игра Battlefield 1 картинка

Дата выхода: 21 октября 2016

Пожалуй, DICE и Electronic Arts смогли порадовать фанатов…Минимум – необычным сеттингом, выбранным для реализации сетевого шутера. Впечатляющая система кастомизации героев, отлично проработанные карты, большой выбор оружия. И, конечно же, 2 исключительные фишки серии: тотальная разрушаемость и возможность управлять самой разной техникой. Одним словом, воевать в BF1 интересно и увлекательно.

Системные требования:

  • Работает на: Windows 7, 8, 10
  • Процессор: Core i5 6600K или аналог от AMD
  • Оперативной памяти: 8 Гб
  • Свободного места на жестком диске: 31 Гб
  • Видеокарта: GeForce GTX 660 или аналог от AMD

Battlefield 4

Игра Battlefield 4 картинка

Дата выхода: 21 октября 2016

Также хотелось бы отметить более раннюю работу двух студий, которая пришлась по душе многим. Из отличий от BF1 (кроме даты выхода) имеется другой сеттинг. А отсюда уже вытекает наличие других моделей оружия (более современных) с десятками насадок и модулей, более мощной техники и, в целом, все тут более современно. Даже немного футуристично. И да, даже при наличии живых BF1 и BF5, 4-ая часть все еще пользуется бешеным спросом. И отсутствие полноценного сюжетного режима на этот никак не влияет, она все еще остается одной из топ игр-стрелялок на ПК.

Системные требования:

  • Работает на: Windows 7, 8, 10
  • Процессор: AMD Athlon X2 2.8ГГц, Intel Core 2 Duo 2.4ГГц
  • Оперативной памяти: 8 Гб
  • Свободного места на жестком диске: 69 Гб
  • Видеокарта: AMD Radeon HD 7870 / NVIDIA GeForce GTX 660
Оцените статью
The Elder Scrolls Online