Сколько в среднем зарабатывает киберспортсмен

Сколько зарабатывают киберспортсмены в россии - Из чего состоит доход киберспортсмена Зарплата от клуба Партнерство с соцсетями и платформами Самые прибыльные дисциплины Рекламные контракты

Зарабатывать деньги на любимых играх — мечта многих игроков. Кроме того, многие киберспортсмены зарабатывают в месяц столько же, сколько обычный рабочий за год

Сколько в среднем зарабатывает киберспортсмен

1636670601

Видеоигры давно перестали быть развлечением для детей. В них играют люди всех возрастов, от школьников до пенсионеров, а джекпоты некоторых киберспортивных турниров уже превысили «невиртуальные» виды спорта. Сегодня мы постараемся пролить свет на то, сколько зарабатывают киберспортсмены и как добиться успеха в этой сфере.

Почему киберспорт — новая (и серьезная) профессия? Сколько можно заработать, играя в компьютерные игры и что для этого нужно знать (все не так просто).

Как увлечение студентов превратилось в высокооплачиваемую профессию?

Киберспорт — относительно молодая индустрия. В 1970-х игровые соревнования были просто развлечением студентов, играющих в редкую «Космическую войну» после пар. Впоследствии появились DOOM и Quake с возможностью многопользовательского режима. Геймплей был настолько увлекательным, что онлайн-сражения вскоре превратились в полноценные лиги, а в 1997 году в США появилась первая профессиональная лига киберспорта Cyberathlete Professional League (CPL).

В 2017 году американское агентство SuperData оценило индустрию киберспорта в 1,5 миллиарда долларов, прогнозируя ее ежегодный рост за счет увеличения просмотров. В 2018 году их было 395 миллионов, и они продолжают расти.

В Китае и Южной Корее киберспорт превратился в профессию; в США киберспортсмены получают стипендии во время учебы в университете. С 2018 года в Казахстане официально поддерживаются игровые соревнования. У киберспорта много общего с футболом: игровые клубы сдают в аренду и даже превосходят по численности игроков между собой, букмекеры принимают ставки, а лиги собирают тысячи спортивных арен, не говоря уже о миллионах онлайн-зрителей. Но в отличие от футболистов стать профессиональным киберспортсменом проще, а результаты лиги предсказать сложно.

Профессия киберспортсмена сегодня вполне реальна с действительно высокими зарплатами, но стать профессиональным киберспортсменом может оказаться намного сложнее, чем в любом другом виде спорта.

На чем зарабатывают киберспортсмены

Участие в крупных соревнованиях и получение призов может составлять значительную и даже основную часть доходов киберспортсменов, но это ни в коем случае не единственная возможность получения дохода. Теперь у большинства киберспортсменов есть много других дополнительных источников дохода, связанных с их основным бизнесом. Эти методы получения дохода включают:

cheerful-senior-man-being-focused-on-video-game

Киберспортивные мероприятия, помимо славы, приносят многомиллионные денежные призы. Мы расскажем, сколько зарабатывают киберспортсмены.

Заключение

Мифы о том, что игрой не зарабатывают на жизнь, и напоминания злобных критиков о надвигающемся забвении и бесславном уходе на пенсию, можно смело оставить позади. На арене киберспорта уже появилось много молодых миллионеров, сумевших заработать начальные деньги, чтобы открыть собственные бренды, организовать собственные лиги, лиги и команды, которые смогут обеспечить достойную жизнь в будущем.

Однако зарплата киберспортсменов зависит от их уровня подготовки. Большинство игроков лучших команд хорошо зарабатывают: у них высокие зарплаты, спонсоры и дорогие рекламные контракты. Остальным приходится усердно тренироваться, довольствоваться потоками и пожертвованиями, которые в целом тоже могут принести большие деньги. У киберспортивных игроков есть много возможностей для заработка. Если профессиональный игрок не входит ни в одну из ТОП-команд, он может уйти в анализ, стать комментатором или даже открыть свой бизнес.

Например, шведские игроки очень хорошо зарабатывают на своих публикациях в СМИ. Например, шведские команды CS: GO и Dota 2, NiP и Fnatic открыли собственные магазины одежды со значками команд. Экс-чемпион мира по Dota 2 Джесси JerAx Вайникка последовал его примеру. Некоторые даже открывают свои собственные лиги, как, например, Питер ppd Дагер в Северной Америке, или создают свои собственные команды.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online
Добавить комментарий