Sony Playstation 4 Pro: ps4 pro ростест или евротест — что выбрать? Отличие Ростеста от Евротеста. Приставка sony playstation 4 какую купить

Приставка sony playstation 4 какую купить - Техническое состояние Консоли PS4 бывают 3х моделей, это PS4 Fat , Sony PlayStation 4 Slim и PlayStation 4 Pro. Подведя итог: нужно ли покупать приставку PlayStation 4 РосТест или без РСТ? Сравнение PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro. Дизайн и внешний вид Сравнение PlayStation 4 и PlayStation 4 Slim. Стоит ли переходить?

Если аккаунт был создан в связи с публикацией рекламы, лучше его избегать. Да, объявление может быть абсолютно честным, но какое нам до этого дело? Нам лучше иметь небольшое подтверждение.

Приставка sony playstation 4 какую купить

На PS4 и PS4 Pro доступны одни и те же библиотеки игр, но консоли не одинаковы по корпусу, поэтому важно убедиться, что на обеих консолях доступны одни и те же игры. Так в чем же различия между PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro? Вкратце: производительность и графические возможности. Последняя консоль японского гиганта использует все преимущества 4K-телевизоров. В нашей статье мы более подробно рассмотрим, стоит ли переходить с одной консоли на другую.

PS4 Pro больше, но не намного.

Консоли Pro имеют более элегантный внешний вид.

Первое, что бросается в глаза, — это разница во внешнем виде двух консолей. По сравнению с оригиналом, версия Pro имеет дополнительный слой на корпусе. Если обычная PS4 состоит из двух слоев пластика с зазором между ними, в котором расположены порты USB и устройства, то PS4 Pro состоит из трех слоев.

Однако консоль не сильно увеличилась в размерах. Размеры оригинала составляли 27,5 x 30,5 x 5,3 см, тогда как размеры PS4 Pro — 29,5 x 32,7 x 5,5 см. Это означает, что он стал шире и на несколько дюймов длиннее, но остался той же высоты.

Новая консоль почти на полкилограмма тяжелее своей предшественницы.

Сравнение PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro. Порты и оптический дисковод

PS4 Pro имеет дополнительный USB-выход.

PS4 Pro имеет визуальные выходы для звука.

Оригинальная модель использует выходы HDMI 1.4, а PS4 Pro — HDMI 2.0A.

Также имеются различия в выходе изображения, аудио и USB выходах. PS4 Pro имеет дополнительный разъем USB 3.0, который пригодится для держателя PlayStation VR (шлем требует отдельного USB-входа). Его также можно использовать для зарядки элементов управления движением, используемых при игре в виртуальной реальности.

Кроме того, в отличие от версии PS4 Slim, Pro Review имеет визуальный звуковой выход на задней панели консоли. Наконец, последнее различие в дверях — HDMI. Если оригинальная модель поддерживала стандарт HDMI 1.4, то PS4 Pro извлекает информацию через стандарт HDMI 2.0A (что позволяет ей отображать разрешение 4K).

Есть печальные новости об устройстве оптического привода Blu-ray. Ни оригинальная PS4, ни последняя консоль не могут воспроизводить стримы в формате Ultra HD. Это странное решение со стороны компании, поскольку даже конкуренты Microsoft включили поддержку этого типа дисковых устройств в свои консоли Xbox One S.

Сравнение PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro. Технические характеристики

PS4 Pro имеет более производительную карту (4,2 терафлопс против 1,84 терафлопс).

PS4 Pro поддерживает Bluetooth 4.0 и имеет встроенную антенну для Wi-Fi 802.11ac.

PS4 Pro имеет дополнительный гигабайт памяти DDR3 под коробкой.

Самая большая разница между консолями заключается в материалах. Обе консоли работают на восьмиядерных процессорах AMD Jaguar, но версия Pro перегружена с 1,6 ГГц до 2,1 ГГц.

Производительность графического процессора также была улучшена. Его мощность удвоилась, а частота перегружена с 800 МГц до 911 МГц. В целом, производительность видеокарты увеличилась с 1,84 терафлопс на PS4 Pro до 4,2 терафлопс на PS4. Такое увеличение мощности было необходимо для проведения анализа 4K.

Аналогичные усовершенствования антенн Bluetooth и Wi-Fi были доступны в версии Slim. Дополнительная память в Pro Console используется для освобождения памяти, которая может использоваться только играми, а не игровыми приложениями. Это также направлено на повышение производительности.

Существует три версии консоли PlayStation 4, хотя ни одна из них не представлена на рынке сегодня. Оригинальная модель, доступная во время выпуска, Slim и PS4 Pro. Этот текст посвящен сравнению двух других версий — оригинальной PS4 и тонкой PS4 Slim. Это ответ на вопрос, стоит ли переходить с одной версии консоли на другую.

Sony PlayStation 4 Ростест

Sony Playstation 4 Pro: ps4 pro rostest или eurotest - что выбрать? Разница между ростестом и евротестом.

Этот сертификат, предназначенный для консоли, продаваемой в основном на российском рынке, был заполнен специальной таможней Sony в России. По всем правилам для этой приставки выдается специальный сертификат. Покупателем является только этот сертификат, и благодаря ему цена PlayStation 4 значительно выросла. Производитель присваивает этот сертификат покупателю и указывает его в специальном сигнале (символе), который выгравирован на консоли.

Преимущества и недостатки PlayStation 4 с Ростестом:.

1) Официальная гарантия для сервисных центров Sony.

+Покупатели всегда могут рассчитывать на сервисные центры Sony и не должны отказывать в ремонте. +Сервисные центры Sony расположены практически во всех крупных городах России.

В начале ремонта сервисный центр проведет диагностику проблемы до начала ремонта. Это может продолжаться до 10 дней. — Во многих случаях, если сервисный центр не был заинтересован в своевременном ремонте устройства, обычный ремонт консоли выполнялся в течение 45 дней, а при отсутствии запасных частей срок ремонта продлевался до 60 дней.. — Во многих случаях запасные части недоступны. Это связано с тем, что каждый официальный ремонтный центр заказывает запасные части на строительном предприятии, а не хранит их на складе. Поэтому ремонт устройства может быть отложен на длительное время. Помимо прочего, сервисные центры, не обнаружившие причину поражения, отправляют декодер на диагностику, что также увеличивает время ремонта. — Многие пользователи жалуются, что после ремонта им приходится платить огромные деньги за замену компонента. Но, разумеется, эти детали оговариваются с заказчиком до начала ремонта, так что никаких требований заказчика нет.

Sony Playstation 4 Pro: ps4 pro rostest или eurotest - что выбрать? Разница между ростестом и евротестом.

2) Программное обеспечение с расширенными настройками для области происхождения. +Полная поддержка всех записей фильмов, включая формы Blueray. -PlayStation 4 Ростелеком и дополнительное программное обеспечение часто выпускаются с задержкой по сравнению с другими консолями в других областях.

PS: Пользователи могут изменять все настройки самостоятельно, без привлечения специалиста. Это не должно быть проблемой.

3) Как упоминалось выше, Rostest PlayStation 4 стоит намного дороже, а наклеек всего тысячи.

PlayStation 4 «No Rostest» (PS 4 Pro Eurotest).

В других частях света, где PlayStation 4 не является Rose (например, консоли, продаваемые в Европе, называются PS4 Pro Eurotest и проходят тестирование и маркировку, поэтому продаются по самой низкой цене. установленные самой компанией. Многие пользователи начинают задаваться вопросом, от чего зависят такие ценовые категории? Мы постараемся ответить на этот вопрос. Фактически, благодаря единому экономическому пространству на современных рынках европейских стран, цены на игровые продукты одинаковы для всех игровых консолей. Игровые приставки PlayStation 4 можно найти по самым низким ценам в США и Азии, где находятся штаб-квартиры производителей.

Исходя из всего этого, цены на PlayStation 4 резко выросли не только из-за лоусеков, но и из-за нескольких увеличений продаж самой консоли.

Sony Playstation 4 Pro: ps4 pro rostest или eurotest - что выбрать? Разница между ростестом и евротестом.

И самое главное — запуск тяжелых ААА-игр и игра в них хотя бы 10-15 минут. В это время можно проверить уровень шума и производительность всей системы. Консольные игры всегда тщательно оптимизированы под конкретное «железо», поэтому игра не должна вызывать возражений, зависать или сбоить. Если, конечно, это не Cyberpunk 2077.

PS4 vs PS4 Slim vs PS4 Pro: какую версию PlayStation 4 купить?

Для тех, кто хочет приобрести игровую консоль Sony PlayStation 4, сегодня на рынке представлены три актуальных варианта: оригинальная PlayStation 4, PlayStation 4 Slim и усовершенствованная PlayStation 4 Pro.

Все ли они предлагают одно и то же? Может ли «старая» PlayStation 4 быть хуже Slim-версии? У людей есть вопросы, и теперь мы анализируем их все.

Чем они отличаются?

Компания Sony имеет небольшую предысторию выпуска PlayStation 4 Slim на рынок. Через два года после выпуска PlayStation 4 на рынок вышла модель PlayStation 4 Slim. Далее, новая версия коробки PlayStation также выглядела немного по-другому, чтобы указать на «новую» консоль.

Последней на сегодняшний день является PlayStation 4 Pro. Они отличаются как по внешнему виду, так и по эксплуатационным характеристикам. Однако это более заметно, если у вас 4K-телевизор с поддержкой HDR.

Самая большая разница между оригинальной и PS4 Slim заключается в энергопотреблении. Максимальная потребляемая мощность тонкой версии составляет 165 Вт, а оригинальной — 250 Вт.

Внешний вид и ощущения от PS4, PS4 Slim и PS4Pro

В то же время, PS4 Pro в два раза выше обычной PlayStation 4.

В стандарте HDMI также есть обновления, но разница для пользователей заключается в том, что игры для PS4, в которых частота кадров составляет 30 FPS, на PlayStation 4 Pro будут работать с частотой 60 FPS. Кроме того, имеется поддержка разрешения 4K.

Кроме того, есть новые и старые игры с «улучшенным» разрешением исключительно для PS4 Pro. (например, Uncharted 4).

Не стоит забывать и о PlayStation VR. Разница в качестве графики невелика, но позже разработчики создадут более требовательные игры, и здесь рендеринг Pro Edition будет корректным.

Спецификации PS4, PS4 Slim и PS4 Pro

Таблица сравнения производительности для всех версий PlayStation 4:.

Модель на выбор - PS4, PS4 Slim или PS4 Pro.

Теперь, когда различия ясны, давайте подведем итоги.

PlayStation 4. Эта версия консоли может быть доступна в комплекте с большой скидкой или с дополнительным контроллером и воспроизведением (пресловутый пакет). Это хороший выбор, если ваш игровой бюджет ограничен.

PlayStation 4 Slim. Вы найдете Slim PlayStation почти везде, и это самая красивая из всех версий. Если вам это нравится и вам нужна консоль без дополнений, выбирайте ее.

PlayStation 4 Pro. Если у вас есть телевизор с разрешением 4K и вы хотите получить максимально возможный игровой опыт, эта консоль для вас. Однако следует отметить, что для большинства игр отличия от обычной PS4 незначительны. По крайней мере, до появления новой ограниченной серии PlayStation 4.

Если аккаунт был создан в связи с публикацией рекламы, лучше его избегать. Да, объявление может быть абсолютно честным, но какое нам до этого дело? Нам лучше иметь небольшое подтверждение.

Модели Sony PlayStation 4

Первая модель Sony PlayStation 4 Fat — CUH-10xx. Он хорошо выглядит благодаря блестящему корпусу, сенсорным кнопкам и переключателям.

Также имеется неразвитая система охлаждения. Это работает очень хорошо, но иногда немного шумно (касается тяжелых игрушек).

Вторая модель PS4 fat — CUH-11xx. Внешне он такой же, как и предыдущая модель, но здесь система охлаждения была немного усовершенствована, чтобы минимизировать шум от тяжелых игрушек.

Ревизии 20, 21 и 22 не сильно отличаются друг от друга, причем версия 22 связана с сокращением производства.

Разработчики смогли искусственно преобразовать их в чистое 2K и добиться такого высокого качества изображения благодаря улучшенной технологии формирования изображения шахматной доски по сравнению с предыдущими моделями: видеопроцессор AMDRadeon имеет 36 ядер с частотой 911 МГц и 4,2 Тфлопс. Также обратите внимание на добавление оперативной памяти, чье значение 5,5 ГГц было изменено на 6,8.

Playstation 4 Pro от 8000 грн для загрузочных и 10500 грн для более новых.

Playstation 4 Slim от 6000 грн для загрузочных, от 8000 грн для новых

Playstation 4 Fat от 5500 грн за бу, новый removefromproduction.

История изменения цен на консоли PS4

На момент выхода PS4 стоила 399 долларов США в США и 399 евро в Европе. За последние семь лет цена на PS4 снизилась вдвое, а ее релиз состоится 13 ноября.

Осенью 2015 года цена на модель PS4Fat была снижена на 50уе.

Осенью 2016 года были выпущены модели Slim и Pro по цене 299 и 399 евро соответственно, что позволило снизить цену PS4 Fat до 299ue.

В мае 2018 года скидка на PS4Slim в Европе достигает 199 долларов США. Для «черной пятницы» в том же году ситуация повторяется.

Снова май и «черная пятница», но на этот раз скидка снова составляет 19, достигая 250 уе для модели Slim и 320 уе для Poshka.

Цены на новые консоли остаются прежними, а цены на PS4 в Украине начинаются от 7800 грн. для новых консолей и 5500 грн. для бу.

При покупке консоли важно понимать, что, как и любая другая техника, консоли теряют свою ценность с годами. Однако если посмотреть на незначительное падение стоимости с 400 до 280 долларов (стоимость PS4 Slim на момент написания этой статьи) за семь лет, то можно смело говорить о востребованности и популярности консолей.

Однако ваш автор считает неизбежным снижение цены на «четверку» после выхода PlayStation 5, отмечая, что цена PS5 составит 13 000 гривен за версию без привода и 16 000 гривен за PS5 с приводом. Мировой релиз PS5 запланирован на 19 ноября-20 ноября.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online