Создание приложений без кода: как сделать свое мобильное приложение для Android или iOS

Как сделать игру на телефон самому - Torque 3D RPGMaker Kodu Game Lab Что такое игровой движок Construct 2

Как создать приложение: когда это делать самому и как получить хороший бизнес-инструмент.

Создание приложений без кода: как сделать свое мобильное приложение для Android или iOS

Создание приложений, если вы не умеете программировать, вполне реально. Вам просто нужно понять, зачем вы делаете приложение, выбрать подходящий конструктор и работать поэтапно.

В этой статье мы разберемся, как создать приложение: когда стоит сделать это самому и как получить хороший бизнес-инструмент. Наконец, подборка конструкторов приложений с описанием и ценами.

Содержание

Вы сомневаетесь, что стоит инвестировать в разработку мобильного приложения? Вы можете сделать это самостоятельно и совершенно бесплатно.

Стоит ли делать свое мобильное приложение

Расходы. Если вы не верите нам на слово, вот несколько фактов:

  • По данным Flurry Analytics и comScore, владельцы смартфонов и планшетов используют браузер только 14% от общего времени использования устройства. И они тратят 86% своего времени на разные приложения.
  • Установленное приложение — ваш прямой канал связи с потребителем. Подумайте: вам не нужно тратиться на рекламу или ждать, пока человек найдет вас с помощью Яндекс. Остается поддерживать тот функционал, который нужен пользователю, и предоставлять ему актуальный контент.
  • Количество покупок, совершаемых с помощью планшетов и смартфонов, растет как в Интернете в целом, так и в Рунете. По данным GWI и Hootsuite, каждый второй пользователь совершает покупку через мобильное устройство не реже одного раза в месяц.

1636665555

Если хотите, приложение представляет собой мобильный браузер, который открывает только ваш сайт. Когда бы пользователь установил такой Интернет-браузер? Только если он заинтересован в вашем продукте или информации. Поэтому помните: заказчик, установивший приложение, является лояльным и готовым к покупке представителем целевой аудитории.

В таком случае стоит ли рисковать и предлагать постоянным клиентам DIY-приложения, а не индивидуальные программы для Android и iOS, сделанные профессионалами? Давайте разберемся.

В этой статье мы подробно расскажем, как сделать игру на свой телефон — мы опишем этапы работы и трудности, с которыми вы столкнетесь. Вы узнаете, где можно бесплатно и онлайн скачать конструкторы игр.

Этапы создания автономной игры

сложно говорить об абстрактной игре, однако я скажу, что все начинается с этапа проектирования игры. Это означает, что вы должны написать основу для игры или, как часто говорят, «движок» игры, то есть модель, на основе которой вы будете продолжать строить. Если это, например, Тетрис, то понятно, что для начала нужно написать алгоритм, по которому фигурки будут появляться и падать. Если говорить о гонках, то параметры дороги, машин и т.д. Нужно записывать в «движок». Что касается стратегических игр и менеджеров, база данных также должна будет создать довольно серьезную математическую модель для учета множества ситуаций, которые будут возникать в игре.

Когда базовая модель готова, мы переходим ко второму этапу: реализации игры. Этот этап представляет собой графическое содержание модели. Я должен сказать, что этап реализации часто занимает гораздо больше времени, чем создание фреймворка или движка. И вот, после долгих мучений, наконец-то появилась готовая модель игры. Думаешь, это все? Что бы это ни было! Сейчас мы много раз тестируем модель и выясняем, что не так, потом исправляем в коде. Может быть, вы хотите что-то удалить, что-то добавить, что-то изменить. Это третий этап: оптимизация игры. У вас уже пропало желание создавать оригинальную игру? Ну удачи!

Сегодня совсем необязательно уметь программировать для создания компьютерных игр. Для этого можно использовать программы (движки) и специальные сайты.

Онлайн сервисы для создания игр

Factile

Factile — это сервис для разработки многопользовательских игр, таких как «Собственная игра», «Слабое звено» или «Кто хочет стать миллионером». Это готовый конструктор шаблонов, вам остается только задавать вопросы и давать вознаграждение. После создания викторины становится доступна ссылка, по которой участники будут подключаться.

1636665555-2

Чтобы создать игру в Factile, требуется регистрация без подтверждения по электронной почте. Просто введите адрес электронной почты и найдите пароль.

1636665557

После регистрации сервис перейдет к выбору тарифа. Если вы не планируете приобретать подписку, воспользуйтесь бесплатным доступом.

1636665558

Когда вы выберете рейтинг, система перенесет вас в окно создания викторины.

1636665559

Подключиться к сервису можно с любого устройства, поддерживающего работу с браузером.

Для доступа к полной функциональности существует несколько платных тарифов от 350 рублей в месяц.

1636665560

Русского перевода нет, но браузер Chrome переводит большинство элементов управления.

ProProfs

ProProfs предназначен для создания обучающих игр с использованием готовых шаблонов. Для работы с ним вам потребуется зарегистрироваться с подтверждением номера телефона. Услуга полностью платная, но имеет бесплатный пробный период.

На сайте ProProfs также нет русского языка, но это легко исправить с помощью машинного перевода. Однако не все игровые модули поддерживают кириллицу.

Как пользоваться услугой:

  1. Чтобы начать проект, зарегистрируйтесь на сайте. Затем нажмите кнопку «Создать свою первую викторину» на главном экране»; 1636665561
  2. Выберите вариант «Создать личную викторину»; 1636665563
  3. Выберите шаблон (форму). 1636665564

В программе доступны следующие модули:

Из представленных модулей и игр есть мультиплеер и рассчитаны на одного участника. Для участия требуется регистрация.

Подписка на самый дешевый тарифный план ProProfs стоит 25 долларов в месяц (около 1700 рублей).

Gamefroot

Gamefroot — это онлайн-сервис для создания мини-игр 2D. Он основан на полном игровом движке на основе HTML5.

Этот ресурс ориентирован на детей и начинающих создателей игр, поэтому имеет простой интерфейс и интуитивно понятное управление. Каждый элемент сопровождается всплывающим окном с подсказкой.

1636665565

Также в Gamefroot есть специальный модуль для написания скрипта с объяснением алгоритмов и логики.

1636665566

Игры здесь можно делать как с нуля, так и по готовой модели. Движок обладает достаточным функционалом для создания многоуровневого платформера или приключенческой игры.

1636665567

Для работы с сервисом регистрация необязательна. Однако для авторизованных пользователей открываются дополнительные шаблоны и элементы.

1636665571

Если вы хотите протестировать возможности Gamefroot, достаточно простого входа на сайт. А для постоянного использования с доступом ко всем функциям имеет смысл зарегистрироваться.

1636665572

На главной странице сайта указано, что пользователям доступна платная подписка, что открывает еще больше возможностей. Но я не нашел ни одной функции, за которую я бы просил денег. Также я не видел кнопок подписки. После регистрации функциональность Gamefroot становится полностью доступной.

Здесь нет русского языка, но автоматического браузерного перевода достаточно, чтобы начать создавать игру с нуля.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online
Добавить комментарий