Способы избавления от курсора мыши в игре. Kingdom come deliverance как убрать курсор мыши

Kingdom come deliverance как убрать курсор мыши - Как сохраняться в Kingdom Come Deliverance с помощью мода Основные консольные команды Kingdom come deliverance Как убрать курсор в Dota 2 Как обнулить использованные сейвы и сохраняться в Kingdom Come Deliverance без мода Ремесленные наборы и книги

Но всё не так просто – починить свои вещи можно как самостоятельно, с помощью наборов, так и у ремесленников. И тот, и другой вариант, связан с большими растратами – особенно много денег придётся отдать мастерам за их услуги.

Kingdom Come Deliverance с шнапсом и без шнапса: как сохраняться, когда нужно

В новой Kingdom Come Deliverance система сохранения утомлять начинает прям со старта. Шнапс — это довольно специфический напиток, который и в реале не всем нравиться, а в этой игре это зелье мало того, что назвали спасительным, так его еще и на самом деле мало.

В самом начале Kingdom Come Deliverance шнапса дают всего 3 порции, а потом его надо либо гнать, т.е. крафтить самому, либо покупать готовый за деньги. А нужен он постоянно, поскольку сохраняться хочется, когда нужно, а не когда получиться.

Правда, засейвиться можно еще и, так сказать, безалкогольным способом, т.е. просто поспать. Но в таком случае можно в буквальном смысле проспать какое-нибудь задание, если выполнять его нужно за ограниченное время.

Потому многие игроки предпочитают не заморачиваться со всеми этим условностями и юзают спецмод. Благо, такой тоже уже имеется. Прога, разработанная умельцами из Nexusmods, полезна в первую очередь тем, что позволяет сейвиться по мере необходимости, притом безо всяких шнапсов.

Разумеется, мод полностью не официальный, ставят его игроки сугубо на свой страх и риск, игра от него может и вылететь, потому все папки и файлы , которые вы будете менять, предварительно следует забэкапить .

как сохраняться в Kingdom Come Deliverance с помощью мода

Скачать данный мод можно прямо с сайта разработчика. Предлагается он сразу в двух версиях на выбор: одна позволяет сохраняться вообще без шнапса, а вторая предполагает постоянное наличие одной бутылки в Инвентаре в течение всей игры.

И «фишка» в том, что выбрать надо какую-то одну из версий, применять обе сразу НЕЛЬЗЯ!

Процедура установки мода выглядит следующим образом:

  • качаем файл (линк — выше), выбираем одну из двух версий: No Schnapps (без шнапса) или Single Schnapps (всегда с 1 бутылкой);
  • далее на компе открываем папку с игрой: C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\KingdomComeDeliverance\;
  • в ней находим папку Data, сначала делаем резервную копию папки, а потом распаковываем в исходную архив с модом;
  • мод работает сразу по факту включения игры (чтобы сохраниться, жмем Escape и сохраняемся).

как удалить мод сохранения в Kingdom Come Deliverance

Это на случай если фокус не понравился или вдруг что-то заглючило. Снова открываем C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\KingdomComeDeliverance\, находим папку Data, в ней ищем файлы zzz_kcd_UnlimitedSaving.pak и zzz_kcd_UnlimitedSavingNS.pak и удаляем их вручную. Или восстанавливаем папку Data из резервной копии, если таковая имеется.

как обнулить использованные сейвы и сохраняться в Kingdom Come Deliverance без мода

Данный способ является альтернативой предыдущему, не требует никаких модов, однако тоже может привести к сбоям в игре, потому применять его следует с особым вниманием. На практике способ реализуется с помощью архиватора 7-Zip и текстового редактора Notepad++ ( Achtung: обычный Блокнот не катит!), процедура следующая:

  • открываем C:\SteamLibrary\steamapps\common, находим папку с игрой KingdomComeDeliverance и в ней открываем папку Data;
  • находим файл Gamedata.pak, в обязательном порядке создаем его резервную копию и сохраняем её где-нибудь недалеко на случай, если игра вылетит;
  • далее в папке Data правой кнопкой мыши кликаем по исходному файлу Gamedata.pak, в меню выбираем 7-zip и «Открыть архив«;
  • в нём переходим в папку Libs\UI\UIActions\, в ней находим файл MM_SaveGame.xml, кликаем по нему правой кнопкой мыши и открываем с помощью «Notepad++«:

Чтобы убрать большой курсор в Доте, нужно кликнуть по названию забавы, перейти к свойствам, нажать «Установить параметры запуска», здесь прописать: cursor_scale_percent 100.

Как убрать курсор в Dark Souls

Dark Souls демонстрирует реалистичные сражения с идеальной механикой боя, благодаря чему имеет множество почитателей среди геймеров. Но как любая забава, какой бы красивой и захватывающей она ни была, всё же Dark Souls не лишена багов, а пресловутый курсор мучает игроков своим появлением.

Решением проблемы может стать изменение параметров компьютерной мышки. Для этого на «Панели управления» нужно найти устройство «Мышь», открыть её свойства, перейти во вкладку «Параметры указателя», поставить галочку напротив надписи «Отображать след указателя мыши», перевести ползунок до значения «короче», также отметить «Скрывать указатель во время ввода с клавиатуры».

Параметры указателя мыши

В Параметрах указателя поставьте галочку возле нужной подписи

Можно убрать курсор при игре Dark Souls с помощью программы NoMousy. Для этого нужно:

  • скачать приложение, разархивировать;
  • создать ярлык файла с расширением .exe;
  • открыть свойства этого файла, перейти на вкладку «Ярлык», выбрать «Объект»;
  • здесь после .exe поставить пробел, затем -hide;
  • нажать кнопку Ok, запустить ярлык.

После этого назойливый курсор мыши пропадёт. Когда потребуется его вернуть, необходимо снова нажать на ярлык.

Cкриншот Dark Souls

Dark Souls разработана в стиле сложной ролевой игры для PlayStation 3

Ещё способ избавиться от проблемы в Dark Souls — при помощи DSfix:

  • скачайте, установите фикс;
  • в DSfix.ini найдите строку disableCursor;
  • поставьте через пробел

Теперь при запуске Dark Souls вас больше не будет доставать проблема курсора.

Как убрать курсор в Skyrim

Один из наиболее распространённых багов в Скайриме — это появление второго курсора. Если параллельно с игрой работают другие приложения, эта проблема встречается довольно часто.

Приложения можно просто закрыть, чтобы приложение работало нормально и системный курсор не появлялся одновременно с игровым.

Иногда достаточно просто свернуть и развернуть игру при помощи комбинации кнопок Alt+Tab. Если такое решение не помогает, может прийти на помощь Double Cursor Fix. Этот фикс предотвращает появление надоедливого курсора после сворачивания игры. После установки плагин запускается вместе с забавой. Для этого нужно скопировать файл из архива в корневую папку Skyrim.

Скриншот игры Skyrim

Skyrim — это приключенческая ролевая история с огромным открытым миром

Проблема с курсором мыши может решиться, если перейти к настройкам устройства, поставить галочку возле надписи «Отображать след указателя мыши» и перевести ползунок на минимальное значение.

Для почитателей Skyrim и Dark Souls выпущено огромное количество фиксов и утилит, помогающих решить технические проблемы, делая процесс соревнования наиболее комфортным.

Процесс приёма пищи в игре приближен к реальности максимально – еда портится, есть её лучше приготовленной и подбирать с умом. Голодание приведет к летальному исходу, а переедание скажется на здоровье также негативно, как и недоедание. Поэтому вводить читы на деньги пригодится и для покупки еды (Рисунок 6).

Правила открытия консоли и команды технического характера

Как было сказано в прошлом разделе, консоль открывается просто – через кнопку с Тильдой (Рисунок 3). Этой консоли будет достаточно, чтобы ввести технические коды. Если установить чит пак или трейнер, то они также вызываются этой же кнопкой, только функционал изменится.

Основные консольные команды следующие:

  • g_showHUD 0 – отключить интерфейс.
  • wh_ui_showHealthbar 0 – отключить шкалу здоровья.
  • wh_pl_showfirecursor 1 – включить перекрестие лука для лучшей стрельбы.
  • sys_MaxFPS = n – установить частоту кадров.

Правила открытия консоли и команды технического характера

Оружие и доспехи

Чтобы применять остальные читы для Kingdom Come: Deliverance, связанные с предметами и навыками, лучше скачать чит-пак. Он есть в свободном доступе в интернете и обычно называется «zzz_cheat.pak». После его скачки нужно:

  1. Распаковать в \Kingdom Come Deliverance\Data.
  2. В свойствах ярлыка на рабочем столе, в строку «Объект» дописать –devmode (Рисунок 4).

После этого через ту же Тильду будет открываться скаченная консоль, куда можно ввести «cheat_add_item id:X», используя вместо Х код нужного предмета.

Добавить с этим читом можно множество разных доспехов и оружия, среди которых:

  • 0eb0ac15-f0d9-49ce-9dd8-b37381a7a508 – тяжелый щит.
  • 0f5be0ac-ff11-4a01-a7f4-bf8e84c2e31b – копьё.
  • 196be21b-6d21-4dd6-84e4-c95ecd2092a7 – булава и т.д.

Учитывая, что бои занимают значительную часть игры, обойтись без чита на выносливость было нельзя. Тем более что уровень выносливости даже важнее, чем здоровье. Потому что во время боя, пока главный герой атакует или пропускает удары, расходуется сначала именно она, а потом уже здоровье. Для этого есть такие читы:

  • cheat_add_buff_heal – устанавливает здоровье.
  • cheat_add_buff_immortal – фактически бессмертие, потому что не убирается выносливость.

Чтобы их убрать, понадобится «cheat_remove_buff». Кстати, можно также скачать трейнеры с небольшим базовым набором читов, в котором бессмертие, то есть бесконечная выносливость, есть всегда. Скачать чит пак можно используя программу Utorrent.

Оружие и доспехи

Ингредиенты и зелье

Зельев в Kingdom Come: Deliverance не так много, но зато все очень действенные при правильном приготовлении. Так, работающие консольные команды для зелий могут быть такими:

  • 0340b85d-71b0-4314-a6c9-8856d884bc92 – слабительное.
  • 1322a0ca-1be1-449a-b1fa-cd7079a9ba90 – для слабоумия.
  • 8b713d0c-9a04-4354-a53f-ffd384057fa6 – противоядие.
  • fd6cceee-06d0-4a0b-a0f6-c52d0afd5481 – яд и т.д (Рисунок 5).

Ингредиенты и зелье

Основные ингредиенты для зелий – это растения и вещества, вроде:

  • e96d768e-04e5-4480-9197-1c256d642ddc – Воды.
  • d5efb270-948b-4a38-b391-38b2edd31c8d – Вина.
  • 34bd1d0b-1203-42a0-b9b4-d3585a4d9b48 – Масла.

Бессмертие и телепорт себе с помощью зелий, к сожалению, не сделать, поэтому для этого лучше качать трейнеры и использовать моды. Для корректной игры рекомендуем обновить DirectX драйвера.

Не стоит забывать, что вскрытие замков очень шумное занятие, а сломанная отмычка звуком может привлечь местных, так что будьте осторожны.
Облегчить процесс взлома помогут перки параметра «Вскрытие замков»:

Как разработать взлом и вскрытие замков?

Kingdom Come Deliverance Как красться в игре гайдKingdom Come Deliverance Как красться в игре гайд

Помимо стелса, вы также должны помнить об увеличении взлома замков (открывая запертые двери, сундуки, шкафы и т. д. ) и воровство (воровство из карманов персонажей). Вот несколько советов, которые могут упростить этот процесс для вас:

Потому многие игроки предпочитают не заморачиваться со всеми этим условностями и юзают спецмод. Благо, такой тоже уже имеется. Прога, разработанная умельцами из Nexusmods, полезна в первую очередь тем, что позволяет сейвиться по мере необходимости, притом безо всяких шнапсов.

Сбыт наворованного

Гайд по воровству в игре Kingdom Come Deliverance

Вы можете спросить « А куда же девать украденные вещи, ведь обычные торговцы их не принимают». Все очень просто. Есть два варианта продать награбленное:

  1. Подождите два дня. Спустя это время, хозяин перестает искать свои предметы, и они становятся вашими, после чего легко продаются торговцам.
  2. Продайте все Мельникам. Эти ребята знают толк в воровстве, да и награбленное легко принимают, поэтому если нет желания ждать, сдайте полученные вещи одному из мельников.

Будьте осторожны, ведь воровство может, как озолотить вас, так и сделать целью для стражи №1. Если вы все-таки решились стать вором, то делайте упор на прокачку бесшумности, взлома и кражи, это поможет добиться успеха в этом ремесле.

p, blockquote 26,0,0,0,0 —> p, blockquote 27,0,0,0,1 —>

На этом все дорогие друзья. Подписывайтесь на блог и делайте репосты статьи в соц. сетях. До скорых встреч!

В воровском искусстве игры Kingdom Come: Deliverance, карманная кража это самый опасный вид занятий, ведь здесь наибольшая вероятность, что вас заметят. Но если вы все-таки решились ступить на эту скользкую дорожку, то необходимо знать основы. Карманная кража происходит следующим образом:

Прохождение квеста Птичка-Невеличка в Kingdom Come Deliverance

После общения с квестодателем Бертольдом, мы узнаем о пропаже 3-х птиц, которых необходимо вернуть. С этого момента квест Птичка-Невеличка будет открыт и нам предстоит отправиться на поиски соловьев.

Лесной массив, ставший местом обитания пернатых встретит игрока птичьим многоголосием, однако нам необходимо выделить и ориентироваться на пение соловья. Благо оно ярко выделяется на общем фоне другого щебета и промахнуться не удастся. Услышав пение соловья идите на звук и приблизьтесь как можно ближе, чтобы пение слышалось отчетливо и максимально громко. Для того чтобы сэкономить время, советуем отправляться на поиски верхом на лошади. Будьте осторожны, эти места изобилуют разбойничьими патрулями, встреча с которыми не входит в наши планы.

Как поймать соловья в Kingdom Come Deliverance

  • Приблизившись как можно ближе к месту пения соловья, необходимо поставить силки. Для этого заходим в игровой инвентарь и выбрав силок выбрасываем. После того как силок окажется на земле на карте это место автоматически будет помечено маркером, чтобы не потерять его в дальнейшем.

Как только силки окажутся у вас, можно смело отправляться к ловчему Бертольду и сдавать квест.

Для экономии вашего времени, мы поделимся расположением мест где обитают соловьи, однако в силу рандомного спавна, у вас они могут отличаться.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online