Тест. Какая игра тебе подходит. Тест какая игра тебе подходит на пк

Тест какая игра тебе подходит на пк - Еще тесты: Совместимость игр с компьютером Комментариев: 33 Способ 5: Can I Run It Угадай задание в Among Us по испорченному скриншоту

Думаете купить новую игру, но не уверены, справится ли с ней ваш компьютер? С этим сталкивались многие из нас. В отличие от консолей, совместимость всегда является серьезным вопросом в играх для ПК, поэтому вы должны иметь возможность сравнить параметры своей системы с требованиями, установленными разработчиком.

Тест. Какая игра тебе подходит?

Какая игра вам подходит

В этой статье вы узнаете, как проверить, может ли ваш компьютер играть в ту или иную игру. Это не сложно, но нужно быть осторожным. Идея заключается в следующем: сначала выберите игру, которая вам нужна, и найдите список системных требований для нее. Это можно сделать прямо на нашем сайте, где мы создали специальный раздел «Требования к игре».

В этом разделе вы найдете статьи об интересующей вас игре. Каждая статья в этом разделе содержит список системных требований для конкретной игры и дополнительную информацию, такую как обзоры, трейлеры и геймплей.

Полученный список требований к игре следует сравнить с аппаратными возможностями компьютера (ноутбука или консоли). Эту информацию можно получить через ‘Свойства’ — ‘Диспетчер устройств’ в диспетчере устройств (PCM) или введя модель компьютера в поисковую систему.

Чтобы определить, запустится ли игра на компьютере (и какие настройки — низкие, средние или высокие), в основном необходимо сравнить пять или шесть наиболее достоверных показателей (характеристики процессора (количество ядер, частота), видеокарты (количество доступных памяти, ширина шины памяти), объем оперативной памяти и место на жестком диске.

Обратите внимание, что предсказать список системных требований для игры, которая до сих пор не вышла (и не была обнародована разработчиком) и должна выйти, — задача не из легких. Во многих случаях список требований существенно меняется в процессе завершения игры (после публикации). Кроме того, во многих случаях список системных требований основан на общедоступной информации об игровой машине, для которой разработана игра (конкретные требования неизвестны), и к нему следует относиться с пониманием. По мере уточнения требований они будут обновляться на нашем сайте.

Как уже упоминалось ранее, необходимо сравнить два полученных списка. Требования к игровой системе (см. наш сайт) и аппаратные характеристики компьютера (которые вам известны). Метод попарного сравнения (то, что нужно игре, сравнивается с тем, что нужно вам) позволяет сделать выводы о том, как будет работать игра.

Для наглядности ниже приведен пример. Предположим, у вас есть ноутбук со следующими характеристиками

  1. Процессор IntelCorei5-2410M. На сайте производителя можно увидеть, что это двухъядерный процессор (+ 2 виртуальных — по сути 4 ядра) с частотой 2,3 ГГц, только если вы находитесь в интернете или используете Windows.
  2. Видеокарта NVIDIA GeForceGT540M. Аналогично, мы обнаружили, что эта видеокарта имеет 2 ГБ выделенной памяти и ширину шины 128 бит.
  3. Оперативная память — доступно 3 Гб (память DDR3), и
  4. Жесткий диск — 230 ГБ свободного места.
  5. Операционная система — у меня установлена Windows 8 (32-бит)
  6. DirecX — у меня DirecX версии 11.0

Я начал выяснять, смогу ли я играть в FIFA 15 на этом ноутбуке, который выйдет в конце сентября 2014 года.

Я нашел соответствующую статью на нашем сайте. Оттуда появляется список системных требований.

МИНИМАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ FIFA 15

  1. Операционная система: Windows 7 (64-бит)
  2. Видеокарта: 128-битная GeForce GTX 650 1GB, Radeon HD 5770 512MB
  3. ОЗУ:4 ГБ
  4. Процессор: Core 2 Quad Q6600 2.4GHz, Phenom 9750 Quad-Core
  5. Дисковое пространство: Не менее 15 ГБ
  6. DirectX 11.0.
  1. Операционная система: Windows 7 (64-бит)
  2. Видеокарта: 1 ГБ выделенной памяти и 256-битная шина — GeForce GTX 460 SE, Radeon R7 250X
  3. ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 6 ГБ
  4. Процессор: Core i3-2100 3,1 ГГц, Phenom II X4 925
  5. Дисковое пространство: Не менее 15 ГБ
  6. DirectX 11.0.

МАКСИМАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ FIFA 15

  1. Операционная система: Windows 7 (64-бит)
  2. Видеокарта: 1 Гб выделенной памяти и 256-битная шина — GeForce GTX 460, Radeon HD 6870
  3. ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 8 ГБ
  4. Процессор: Core i5-2550K 3,4 ГГц, Radeon FX-6300
  5. Дисковое пространство: Не менее 15 ГБ
  6. DirectX 11.0.

Итак, давайте начнем сравнение. Напомню разницу между 32-битной (архитектура x86) и 64-битной (архитектура x64) архитектурами операционных систем Windows. Вопрос в том, какой объем оперативной памяти может обрабатывать операционная система. 32-разрядная версия Windows может использовать максимум 4 ГБ оперативной памяти.

Не имеет значения, сколько у меня оперативной памяти: даже если у меня 8 ГБ оперативной памяти, я могу использовать только 4 ГБ и не более. Если у вас более 4 ГБ оперативной памяти, используйте 64-разрядную операционную систему. Он адресует гораздо больше памяти. Чтобы проверить это, нужно умножить 2 на количество бит операционной системы: для 32-битной операционной системы нужно умножить 2 на 32, а для 32-битной операционной системы нужно умножить 2 на 64.

Для 32-битной системы мы имеем:

  • 2^32 = 4 294 967 296 ячеек памяти. Поскольку каждая ячейка памяти равна 1 байту, 32-разрядный процессор может адресовать
  • 4,294,967,296 / 1024 = 4,194,304 Кбайт / 1024 = 4,096 Мбайт / 1024 = 4 Гбайт ОЗУ.

Теперь для 64-битных:

Во-первых, давайте изучим матч на предмет минимальных требований:

1) Операционная система: требуется 64-разрядная Windows 7, у меня 32-разрядная Windows 8. Здесь может возникнуть проблема. Не потому, что у меня Windows 8, а скорее потому, что у меня может быть недостаточно оперативной памяти (я не могу использовать более 4 ГБ оперативной памяти в этой системе. Эта система была выбрана потому, что на самом деле у меня 3 ГБ оперативной памяти, поэтому 64-битная операционная система не имеет смысла).次へ移りましょう。

2) Процессор: Теоретически мне нужен четырехъядерный процессор с частотой 2,4 ГГц, но у меня есть четырехъядерный процессор с частотой 2,3 ГГц. Частота немного ниже, но это не критично (у моего процессора есть режим TurboBust — при необходимости увеличьте его до 3,2 ГГц). Если ваш процессор не соответствует количеству ядер или частоте — это может быть причиной того, что игра либо вообще не запустится, либо будет ужасно медленной, потому что процессор не будет успевать справляться с объемом потока вычислений.

3) Графическая карта: Идея заключается в том, что мне нужна видеокарта с 1 ГБ (если это nVidia) или 512 МБ (если это Radeon) памяти и шириной шины памяти 128 бит. У меня «встроенная» память 2 ГБ с шириной шины 128 бит. То есть, все в порядке. Если у вас недостаточно памяти или, что еще важнее, ширины шины, это также может вызвать задержки. Приведу пример — видеокарта с 2 ГБ памяти и 128-битной шиной может работать на том же уровне, что и видеокарта с 1 ГБ памяти и 256-битной шиной. Если этот пример кажется вам непонятным, обратитесь к нашей статье, специально посвященной этой теме.

4) Оперативная память: У меня должно быть 4 ГБ оперативной памяти, но у меня только 3 ГБ. Это может привести к «зависанию» игры, так как информация не успевает загрузиться. Вы также можете указать тип оперативной памяти. У меня DDR3. Она быстрее, чем DDR2 и DDR1. Поэтому, если для вашей игры требуется 4 ГБ оперативной памяти, например DDR2 или DDR1, вы можете играть с 3 ГБ DDR3, так как эта оперативная память быстрее. Если игра требует 4 ГБ оперативной памяти DDR3 (или DDR4 или DDR5) — а у меня только 3 ГБ DDR3 — это верный признак того, что игра лагает, и разница существенна.

Как уже говорилось, системные требования не являются строгими правилами, поэтому ситуация не обязательно безнадежна, даже если ваш компьютер не совсем им соответствует. Даже если некоторые компоненты не отвечают официально поддерживаемым, игра все равно может запуститься на вашем компьютере.

Игры Toky World для подростков 14 и 12 лет.

Бесконечное лето Я еще не пробовал визуальную новеллу … (Я думаю, это предложение, но я за массовые извержения и пистолеты) +3

(Бесконечное лето) Уже скачали … +3

У меня есть вопрос: я решил ответить на него как типичный фанат RPG из любопытства. Почему «Майнкрафт» рекомендует меня? Однажды я перешел из «Майнкрафта» в «Хардкор». Больше я в нее не играл.

Включая Mass Effect, Witcher, Dragon Age, Fallout, DOS и т.д. Входит в мой список лучших игр. Я ценю вариативность сюжета игры. Когда судьба мира зависит от действий и выбора героев. Я также ценю боевую систему с множеством обычных комбинаций, вариантов уровней и возможностью создавать свои собственные билды. Открытый мир и интересные противники также входят в мой список идеальных игр. И я предлагаю CS 1.6 — ну, разве что расслабиться на час-другой.

Оценка «Сталкер» минус 10 ящиков из 10

Counter-Strike Думаю тебе может подойти игра «Counter-Strike»! (Контер Страйк) Сокращенно иногда называют кс, кс go Counter-Strike — Тактическая командная игра от первого лица в жанре шутера. В этой игре есть много режимов, но я расскажу про основной: Соревновательный режим. Это режим в котором игроки делятся на 2 комнаты: Террористы и Спецназ. Задача террористов заложить бомбу, сделать это можно в нескольких конкретных местах. Если бомба взорвалась Террористы побеждают, даже если в живых в команде никого не осталось. Задача же Спецназа обезвредить бомбу, или не дать ее заложить. В игре 16 раундов, и команда выигравшая большее количество раундов побеждает. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ wow,ну в принципе интересненькая игра, Можно и попробовать поиграть) +3☆☆☆

М — Честно говоря, когда я увидел визуальные новеллы, я подумал о таких играх, как Contract Demon, Underground Office (другой перевод названия: Подземный офис), о таких играх, как Her Tears Were My Light, и о моей первой игре. У меня есть главный. Я играю в нее уже несколько лет и мне не надоело:)

Counter-Strike Я думаю, что может быть хорошей игрой «Counter-Strike»! (Counter-Strike) CC, иногда сокращенно CC Go Counter -Strike — обычная групповая игра в шутерах от первого лица. Есть много способов играть в эту игру, но я расскажу об основном: соревновательной работе. В ней игроки разделены на две комнаты: террористы и спецназ. Задача террориста — установить бомбы, что можно сделать в различных определенных местах. Когда бомба взрывается, террорист побеждает. Задача спецназа — обезвредить бомбу или предотвратить ее закладку. В игре 16 раундов, и побеждает та команда, которая выиграет наибольшее количество раундов. Надеюсь, вам понравилась моя викторина, а игра понравилась вам! Я буду рада, если вы поделитесь со мной своими результатами в комментариях.

В настоящее время наш сервис находится в стадии бета-версии — его функции дорабатываются и активно оптимизируются, но количество игр растет. Приоритетными являются текущие релизы, но вы всегда можете публиковаться на форумах на соответствующие темы. Целевые проекты будут добавлены как можно скорее.

Метод 2: Технический город

На сайте Technical City представлена подробная информация о компьютерных ресурсах и есть вкладка, позволяющая пользователям проверить, запущена ли игра на их компьютере.

    Для того чтобы начать использование функции проверки совместимости на сайте, выберите игру, которую хотите оценить, и нажмите кнопку «Далее».

Электронный город Служба контроля электронной совместимости

Онлайн-сервис Technical City — это удобный способ контроля совместимости игр. Главное преимущество заключается в том, что он дает существенные результаты и напрямую реагирует на эквивалентные параметры и изменения в игре.

Вариант 3: Gametips.

Gametips — это ресурс, содержащий статьи о видеоиграх, компьютерных материалах и киберспорте. Таким образом, он предоставляет бесплатный онлайн-сервис для контроля совместимости компьютерных игр.

    Введите наименование вашей видеокарты, процессора и игры, которую хотите проверить, затем выберите соответствующий объём ОЗУ, версию ОС и нажмите кнопку «Отправить».

Совместимость игрового управления

Сайт GameTips позволяет проверить, запустится ли игра на вашем компьютере с минимальными и/или рекомендуемыми настройками. Сервис показывает, недофинансированы или перефункционируют процессор и видеокарты.

К сожалению, сайт несколько нефункционален и не всегда предоставляет список ближайших игрушек на выбор. В этом случае рекомендуется подождать минуту, пока список загрузится, иначе обновите страницу — введенные вами данные будут сохранены.

Метод 4: Игры на скамейке

Игровые сайты Bench предоставляют пользователям с небольшими знаниями материала возможность проверить, запустится ли конкретная игра на их компьютере, и предлагают услугу сравнения мощности и производительности компьютера, необходимой для запуска конкретной игры. Чтобы проверить совместимость вашего компьютера с конкретной игрой, выполните следующие действия

    Заполните поля выбора процессора, видеокарты, оперативной памяти, ОС, введите название игры и нажмите на кнопку «Тест на совместимость вашего ПК».

Домашняя страница игры и проверка совместимости

Помимо управления одной игрой, Bench Games может также управлять общей совместимостью компьютера со многими играми. Для этого выполните те же действия, что и в предыдущем способе, но в таблице ниже.

    Ведите данные о своих комплектующих, далее выберите категорию игр, которая вас интересует, или же не трогайте это поле, если хотите видеть игры из всех категорий. Выставьте, как сортировать результаты: от самых новых или невышедших игр ( «По убыванию» ) или от самых старых ( «По возрастанию» ) и какую дату игр учитывать, то есть за какой период по их выходу сделать выборку, после чего нажмите кнопку «Найти».

Проверка совместимости с несколькими играми с помощью Bench Games

Bench gaming — это очень хороший онлайн-сервис для контроля совместимости и производительности компьютера. Возможность управления как отдельными играми, так и целыми компьютерами, предоставление списка игр, которые необходимо перенести в систему, не говоря уже о наличии текущих игр и списков материалов. Небольшой недостаток заключается в том, что сайты не всегда предлагают игры, соответствующие минимальным требованиям к компьютеру. В большинстве случаев это связано с еще не вышедшими играми. Предположительно, существует некий технический тупик, чтобы не обмануть игроков, и игра будет предварительно выпущена, когда она выйдет. Разработчики деактивируют и не обещают активного развития сервисов, например, учета контроля блока расчета FPS и разрешения экрана во время разработки.

Подавляющее большинство электронных сервисов хранят импортированные данные. Это означает, что вам не придется второй раз заполнять поле при использовании знакомого сайта.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online