Устанавливаем приложения на Android-девайс с помощью ПК. Как скачать игры с пк на андроид

Как скачать игры с пк на андроид - С чего начать Как скачать игры с кэшем на Андроид с компьютера? Используем InstallAPK Можно ли запустить ПК игры на Android Как скачать игру с ноутбука на телефон

Далее ожидайте пару секунд, чтобы сообщение успело автоматически сохраниться в черновиках. Далее откройте почту на смартфоне в “Черновики” и скачайте apk. После этого можно смело устанавливать файл и начинать игру.

Способы установки игр на телефон Android с компьютера

Иногда бывают случаи, когда нужно что-то перекинуть или установить на телефон с ноутбука или персонального компьютера. Причин может быть много: отсутствие в Play Market нужного ПО, неработающий Интернет на смартфоне, ошибка при установке приложения из интернет-площадки «Гугл Плей» и т. д. Бывает, что только в сторонних источниках есть игра, которую вы хотите скачать бесплатно. Здесь и возникает вопрос, как установить игру с компьютера на Андроид. В статье мы расскажем вам, как устанавливать ПО с компьютера прямо на телефон.

Если вы ищете, как как установить игры на андроид через компьютер, в первую очередь запомните несколько важных правил. Чтобы игра загрузилась именно с ПК, нужно вначале разрешить телефону скачивать ПО не только с приложения «Плей Маркет». Для этого зайдите в меню «Настройки», а там найдите либо раздел «Приложения», либо «Безопасность» (зависит от версии). В подразделе нужно разрешить установку приложений через неизвестные источники. Если этого не сделать, вы, скорее всего, столкнетесь с тем, что приложения не установятся даже при выполнении всех советов.

Как установить игру с компьютера на Андроид: оптимальные способы

Но и после разрешения на установку из неизвестных источников некоторые пользователи задаются вопросом, почему не устанавливается ПО. В некоторых случаях нужно разрешить отладку по USB на вашем гаджете. Для этого вначале получите права разработчика (сделать это можно, несколько раз нажав на серийный номер смартфона в разделе «О телефоне»). Затем в настройках появится пункт «Для разработчиков», где и размещен пункт про отладку, возле которого нужно нажать галочку.

Помните, что все скачиваемые apk-файлы нужно предварительно проверить антивирусом смартфона, если вы скачали ПО с непроверенных источников. Загружать приложения на персональные компьютеры тоже нужно с осторожностью, поэтому убедитесь, что ПК имеет надежную защиту.

Используем Total Commander

Один из самых простых и популярных способов среди тех, кто ищет, как установить андроид-приложение на компьютер, является использование Total Commander. Вы можете использовать и другие проводники, но именно этот считается самым безопасным.

Предлагаем пошаговую инструкцию того, как устанавливать ПО с компьютера:

  1. Если на вашем устройстве не установлен Total Commander, нужно его скачать.
  2. Скачайте файл с приложением или игрой на компьютер.
  3. Подсоедините смартфон к компу при помощи USB-кабеля.
  4. Скопируйте apk-файл в папку Download на телефоне.
  5. Запустите Total Commander на смартфоне, а затем найдите в нем папку с закачками, в которую сохранили игру или ПО.
  6. Найдите загруженный apk-файл. Нажмите на него.
  7. На экране будет выведена полезная информация. Ознакомьтесь с ней. Нажмите на пункт «Установить».

Установка игр и приложений займет всего несколько минут, после чего вы сможете использовать загруженное ПО.

Установка с ES File Explorer

Для того чтобы использовать этот метод, нужно, чтобы на вашем телефоне был файловый менеджер. На некоторых моделях он уже предустановлен, но иногда нужно устанавливать стороннее ПО, например, ES File Explorer, FX File Explorer или Solid Explorer.

Возьмем, к примеру, ES File Explorer, с его помощью можно выполнить установку при помощи следующих шагов:

  1. Подключите телефон к компьютеру или ноутбуку, а затем сохраните на него нужный apk-файл.
  2. Отключите гаджет. Откройте файловый менеджер ES.
  3. Найдите с помощью него нужный файл в памяти телефона, кликните по нему 2 раза, а затем подтвердите установку.

Поэтому перед тем, как скачать игры на телефон, нужно убедиться, что тип переносимого файла адаптирован под устройства Андроид. Иначе, распаковать и запустить программу на девайсе не получится.

Установка приложений на Android с ПК

Существует несколько способов скачать программы или игры для Андроид напрямую с компьютера. Начнем с метода, который подходит для любых устройств.

Чтобы использовать этот метод, вам понадобится только современный браузер для просмотра интернет-страниц – подойдет, например, Mozilla Firefox.

    Перейдите по ссылке https://play.google.com/store. Перед вами предстанет главная страница магазина контента от Google.

Веб-версия Google Play, открытая через Mozilla Firefox

Выбор аккаунта для входа в Плей Маркет

Приложения и поиск приложений в Google Play Маркет

Страница приложения в Google Play

Здесь расположена необходимая информация – предупреждения о наличии рекламы или покупок в приложении, доступность этого софта для устройства или региона, и, конечно же, кнопка «Установить». Убедитесь в том, что выбранное приложение совместимо с вашим девайсом и нажимайте «Установить».

Список желаемых приложений в Google PLay

Повторная аутенитификаци я Google Play

Установка приложения через Google Play на мобильный девайс

Процесс установки приложения с ПК на Android

Способ 2: InstALLAPK

Этот способ сложнее предыдущего, и включает в себя использование небольшой утилиты. Он пригодится в случае, когда на компьютере уже есть установочный файл игры или программы в формате APK.

  1. После скачивания и установки утилиты приготовьте устройство. Первым делом нужно включить «Режим разработчика». Сделать это можно следующим образом – пройдите в «Настройки»«Об устройстве» и 7-10 раз тапните по пункту «Номер сборки».

    Обратите внимание, что варианты включения режима разработчика могут отличаться, зависят они от производителя, модели устройства и установленной версии ОС.

  2. После такой манипуляции в меню общих настроек должен появится пункт «Для разработчиков» или «Параметры разработчика».

    Зайдя в этот пункт, поставьте галочку напротив «Отладка USB».

Отладка по USB в параметрах разработчиков

Включение установки приложений из неизвестных источников на Андроид

Подключенное к InstAllAPK устройство

Подключенное корректно к InstAllAPK устройство

Готовые к установке через InstALLAPK файлы

Установленное с ПК приложение на устройстве с Андроид

Описанные выше способы – единственные работоспособные на сегодняшний день варианты установки игр или приложений с компьютера. Напоследок хотим предупредить вас – используйте для установки ПО либо Google Play Маркет, либо проверенную альтернативу.

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.

Помимо этой статьи, на сайте еще 12722 инструкций.
Добавьте сайт Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и мы точно еще пригодимся вам.

  • Открыть страницу игры в магазине приложений и войти в тот же аккаунт, который привязан к мобильному устройству.
  • Нажать кнопку «Установить».

Установить игру на Android с кэшэм

Чтобы установить игру в виде архива, вам понадобится примерно та же схема, что и выше, но с небольшим дополнением. После скачивания zip-архива вам будет нужна программа для распаковки на подобии WinRAR или любая другая. Это можно сделать как на компьютере, скинув на смартфон уже распакованные файлы либо разархивировать игру уже на телефоне при помощи аналогичной программы из Play Market.

Далее вы копируете игру с компьютера или переносите в телефоне из одной папки по следующему сценарию – /Android/obb/. После следует установка игры, а вы можете приступать к прохождению новых уровней прямо на своем телефоне!

Помните, что этот путь не универсальный, но подойдет для большинства игр. Если разработчик предусмотрел другой путь для папки кэша, то на сайте эта информация скорее всего будет указана.

Удаленная установка

Удаленная обстановка пригодится, если вы нашли подборку игр с компьютера, но у вас нет желания искать их в Плэй Маркете с телефона. Для того, чтобы установить программу в удаленном режиме, зайдите в аккаунт Play Market, который привязан к смартфону. Там вы можете с удобством выбрать на большом экране игры и установить.

Вас попросят подтвердить, что это ваш аккаунт. Введите пароль и выберите из выпадающего окошка строку с подходящим устройством. Начните процесс и подождите, пока установка завершится.

Операционная система смартфона сможет провести установку самостоятельно. Главное – обеспечьте доступ телефона к интернету.

Удаленная обстановка пригодится, если вы нашли подборку игр с компьютера, но у вас нет желания искать их в Плэй Маркете с телефона. Для того, чтобы установить программу в удаленном режиме, зайдите в аккаунт Play Market, который привязан к смартфону. Там вы можете с удобством выбрать на большом экране игры и установить.

Удаленное скачивание и установка

Метод подойдет, если, например, на компьютере была найдена подборка лучших игр, а желания их искать в Play Market на телефоне – нет. Тогда можно воспользоваться функцией удаленной установки, не отходя от монитора. Для выполнения процедуры необходимо:

  • Открыть страницу игры в магазине приложений и войти в тот же аккаунт, который привязан к мобильному устройству.
  • Нажать кнопку «Установить».

Удаленное скачивание и установка игры

вход в аккаунт гугл

выбор устройства

После выполнения указанных действий операционная система смартфона начнет самостоятельную установку игры.

Скачивание через почту

Еще одним необычным, но действенным способом, как скачать игру на телефон через компьютер, является использование почтового клиента. Суть метода заключается в следующем:

  • Скачать установочный файл на компьютер.
  • Открыть страницу почты Gmail в любом удобном браузере.
  • Нажать кнопку «Написать».

Скачивание игры через почту

прикрепить файл

3 способа загрузки игр через компьютер на смартфон Android – подробное руководство

Единственным недостатком метода является ограничение по весу прикрепляемого документа. Иными словами, скопировать на телефон простую аркаду получится, а для тяжелой игры с кэшем лучше воспользоваться другим методом.

Представленные в статье варианты помогут переместить игры с компьютера на телефон и выполнить их дальнейшую установку. Выбирать метод следует в зависимости от наличия интернет-соединения и веса файла.

Наверняка многие пользователи устройств с Android на борту интересовались, существует ли возможность установить приложения и игры на смартфон или планшет с компьютера? Отвечаем – возможность есть, и сегодня мы расскажем, как ею воспользоваться.

Что необходимо сделать перед тем, как записать программу на смартфон

Перед тем, как скачивать игры на телефон через компьютер, важно правильно настроить свой гаджет. В первую очередь, для подключения к ПК нужно использовать оригинальный и исправный USB-кабель. Именно неисправный или поврежденный кабель является первой причиной возникновения проблем с подключением.

После того, как кабель проверен, требуется внести изменения в настройки гаджета – включить опцию «Отладка по USB». Для этого надо:

После включения отладки, можно подключать устройство к ПК через usb.

Если пользователь все сделал правильно, то в верхней части экрана смартфона появится уведомление «Подключен к USB-накопителю» или «Подключен к ПК».

kak_skachat_igry_na_telefon-4

В проводнике на ноутбуке должен появиться новый накопитель:

Как записать игру с ПК на смартфон

kak_skachat_igry_na_telefon-5

Формат приложений, который поддерживает смартфон Android – apk.

Поэтому перед тем, как скачать игры на телефон, нужно убедиться, что тип переносимого файла адаптирован под устройства Андроид. Иначе, распаковать и запустить программу на девайсе не получится.

Для того чтобы записать приложение на гаджет, требуется сделать следующее:

После того, как софт на Андроид был перенесен с ПК на телефон, нужно приступить к его установке. Для этого необходимо открыть файловый менеджер на мобильнике, войти в папку, куда был скопирован apk (в нашем случае – папка «Download).

Самый простой способ загрузить игру на Android-гаджет – создать учетную запись и открыть Play Market. Но не всегда нужная программа (или её версия), есть в наличии в магазине Google. Альтернативный способ – воспользоваться ПК, поэтому пользователю смартфона нужно знать, как скачать игры с компьютера на телефон.

Лучшие эмуляторы для Андроида

Представить данную информацию удобнее в виде небольшой таблички. Представленные в ней программы можно рекомендовать к скачиванию, не опасаясь, что они нанесут какой-либо вред мобильнику.

Каждое из указанных выше приложений имеет несколько отличительных особенностей. Основные из них будут подробно рассмотрены в следующем разделе статьи в виде таблиц.

ExaGear

Низкие системные требования к техническим характеристикам смартфона. Данное обстоятельство позволяет устанавливать эмулятор практически на все телефона Андроид.

Простая установка с Google Play Market. Скачать и установить такой софт можно за несколько секунд. Возможность работы без root-прав.

Рассмотренное приложение-эмулятор имеет следующий интерфейс:

C:\Users\79506\Desktop\Новая папка\600xNxexagear-windows-emulator-top-banner-2.png.pagespeed.ic.avxbeR1jLd.png

Стабильность работы, т.к. используются только оригинальные продукты. Возможность в запуске игр различных жанров.

Важно, чтобы на телефоне была установлена последняя версия прошивки, иначе могут возникнуть проблемы с запуском рассматриваемого эмулятора.

Внешний вид интерфейса программы Steam Link можно представить следующим образом:

C:\Users\79506\Desktop\Новая папка\Steam-Link-iPad-002.webp

Перед установкой любого эмулятора игр его рекомендуется проверить на наличие вредоносного ПО во избежание неприятных последствий в дальнейшем.

KinoConsole

Есть технология захвата экрана, которая незначительно повышает производительность запускаемых приложений.

Быстрая установка. Для установки ПО нужно следовать представленным рекомендациям. Это не отнимет у юзера много времени.

Необходимость в наличие высокоскоростного интернета. Для функционирования рассматриваемого программного обеспечения скорость сеть на компьютере должна быть не менее 30МБ.

Для комфортной игры на смартфон и компьютер, с которого запускается софт, должны иметь мощную начинку, т.е. современное железо.

Внешний вид KinoConsole можно представить на следующем изображении:

C:\Users\79506\Desktop\Новая папка\Striming-igry.png

Google Stadia

Для открытия и нормального функционирования эмулятору требуется стабильное и высокоскоростное интернет соединение.

Приложение Google Stadia не будет работать на операционных системах Андроид младше восьмой версии.

Интерфейс программы можно представить следующим образом:

C:\Users\79506\Desktop\Новая папка\stadiaphone.webp

Возможность самостоятельно выделять оперативную память из общего количество для работы той или иной игры.

Для работы рассматриваемого эмулятора важно, чтобы картинка на экране компьютерного монитора не пропадала.

Какие игры для ПК можно запустить на Android — список лучших

Выделяют несколько игровых проектов для компьютера, в которые без проблем можно поиграть на Андроид смартфонах:

  • XCOM: Enemy Within;
  • This Is the Police;
  • Erraria;
  • Hearthstone;
  • Max Payne;
  • Mini Metro.

Представленные игры пойдут практически на всех современных телефонах, работающих на операционной системе Android.

Таким образом, пройти компьютерные игры на Андроиде возможно, используя сторонние ПО, эмуляторы.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online