В далекой-далекой галактике: что вдохновило Джорджа Лукаса на создание; Звездных войн

Когда дисней купил звездные войны - «Асока» и Rangers of the New Republic Бракованная партия Лэндо Безымянный фильм Тайка Вайтити Андор

4 мая фанаты всего мира отмечают День Звездных войн. Дата была выбрана не случайно: одна из самых известных фраз фильма — «Да пребудет с тобой Сила» на английском языке созвучна фразе 4 May (т.е. May 4-й). Сегодня никто не сомневается, что это…

«В далекой-далекой галактике»: что вдохновило Джорджа Лукаса на создание «Звездных войн»?

4 мая фанаты всего мира отмечают День Звездных войн. Дата была выбрана не случайно: одна из самых известных фраз фильма — «Да пребудет с тобой сила» на английском языке созвучна фразе 4 May (т.е. May 4-й).

Сегодня никто не сомневается, что эта киносага смогла во многом изменить кинематограф своего времени. Однако новаторские идеи и технические решения были изобретены не на пустом месте создателями знаменитой франшизы.

Все о сериале «Аколит» 1 сезон. Дата выхода намечена на 2022 год. Официальные трейлеры и видео, фото актеров и актрис. Отзывы зрителей и профессиональные обзоры. Интересные факты и рейтинги из сериала

Аколит (The Acolyte) 1 сезон

1636665456

The Acolyte Season 1 — мистический сериал, действие которого происходит во вселенной Звездных войн, о представителях темной стороны Силы.

Новости о новом сериале «Звездные войны» появились в апреле 2020 года, задолго до Дня инвестора в декабре того же года. И только в конце 2020 года стало известно, что шоураннер научно-фантастического комедийного сериала «Матрешка» Лесли Хэдланд, получившего оценку 7,9 из 10 на IMDb, будет работать над многосерийным шоу в «Звезде». Вселенная войн. Во время онлайн-трансляции генеральный директор Lucasfilm Кэтлин Кеннеди раскрыла название проекта: «Послушник». Если проводить параллели, то среди представителей темной стороны Силы послушник такой же, как и падаван для джедаев. Кеннеди дал понять, что сериал будет снят в духе мистического триллера и его действие будет происходят на два столетия раньше событий, показанных в фильмах о приключениях Скайуокеров.

Внимательные зрители заметили, что во время презентации на нескольких слайдах повторяется слово «разнообразие», любимое представителями ЛГБТ-движения, представителей меньшинств и борцов за всевозможные свободы. Стоит отметить, что шоураннер Лесли Хэдланд когда-то была помощницей известного голливудского продюсера и соучредителя Miramax Харви Вайнштейна, обвиненного в сексуальных домогательствах. Теперь Хэдланд, пытаясь осветлить свою репутацию, постоянно и везде говорит о правах женщин.

Так что с большой долей вероятности главным героем «Послушника» будет женский персонаж. Подробностей о том, кто именно станет главным героем, нет, но фанаты живо обсуждают версию о том, что лорд ситхов Дарт Плэгас, учитель Шивы Палпатина, который впоследствии стал сенатором и верховным канцлером Галактической Республики, погиб от рук Рэя Скайуокера появится в сериале. Поклонники сериала предполагают, что в «Послушнике» может быть, что до Палпатина у Дарта Плэгаса был некий ученик. Однако они не могут решить, принадлежал ли он к группе Sith Eterneal или был на стороне Послушников загробной жизни.

Но точно известно, что Хэдланд будет не только шоураннером проекта, но и его ведущим сценаристом. Сериал выйдет в эфир на Disney + и, скорее всего, выйдет на небольшие экраны после 2021 года

Факты о сериале

Еще один сериал по вселенной «Звездных войн»

«Мандалорец»

1636665457

Мандалорианец — представитель некогда гордого и сильного народа, а ныне обычный охотник за головами, никогда не задумывается о будущем. Он живет от задания к назначению и, как любой наемник, постоянно нуждается в деньгах. Ради них он готов на все, тем более что властям Новой Республики он наплевать. Почините свои дела на таких галактических расстояниях, что о верховенстве закона здесь вообще не слышали. Стрелка-одиночки по имени Дин Джарин играет Педро Паскаль (Нарко, Великий уравнитель, Чудо-женщина, 1984), но поклонники «Звездных войн» больше любят Грогу.

Так зовут маленькое зеленое существо, похожее на Йоду в детстве. Грогу принадлежит к той же расе, что и Великий магистр Ордена джедаев, но этот персонаж очаровал публику своим невезением. Этот ребенок постоянно пытается выхватить важные детали с мандалорского корабля и обычно ведет себя как ребенок. Но в то же время Грогу, как и Йода, обладает огромной силой, и во времена, когда мандалорцу не на что надеяться, зеленая ласка решает все проблемы охотника за головами одним махом. Грогу попал в руки мандалорца, когда ему было поручено украсть маленькое, но очень ценное существо. Оказалось, что это был Грогу. Глядя на нее, главный герой понял, что не хочет никому ее отдавать. Это, конечно, также привело к гневу клиентов и нездоровому интересу других охотников за головами к его зеленому товарищу.

Звездные войны — Звездные войны Звездные войны — мультимедийная франшиза американской космической эпопеи, созданной Джорджем Лукасом, которая началась с одноименного фильма

Фильм

Кино Дата выхода в США Директор Сценарист / И История Продюсер / И Ссылка
Оригинальная трилогия
Эпизод IV — Новая надежда 25 мая 1977 г) Джордж Лукас Гэри Курц
Эпизод V — Империя наносит ответный удар 21 мая 1980 г) Ирвин Кершнер Ли Брэкетт и Лоуренс Кэздан Джордж Лукас
Эпизод VI — Возвращение джедая 25 мая 1983 г) Ричард Маркванд Лоуренс Кэздан и Джордж Лукас Говард Казанджян
Приквел трилогии
Эпизод I — Призрачная угроза 19 мая 1999 г) Джордж Лукас Джордж Лукас Рик МакКаллум
Эпизод II — Атака клонов 16 мая 2002 г) Джордж Лукас и Джонатан Хейлз Джордж Лукас
Эпизод III — Месть ситхов 19 мая 2005 г) Джордж Лукас
Продолжение трилогии
Эпизод VII — Пробуждение силы 18 декабря 2015 (2015-12-18) Джей Джей Абрамс Джей Джей Абрамс, Лоуренс Кэздан и Майкл Арндт Кэтлин Кеннеди, Джей Джей Абрамс и Брайан Берк
Эпизод VIII — Последние джедаи 15 декабря 2017 (2017-12-15) Райан Джонсон Кэтлин Кеннеди и Рам Бергман
Эпизод IX — Восход Скайуокера 20 декабря 2019 (2019-12-20) Джей Джей Абрамс Крис Террио и Джей Джей Абрамс Дерек Коннолли и Колин Треворроу, Крис Террио и Джей Джей Абрамс Кэтлин Кеннеди, Джей Джей Абрамс и Мишель Раван
Антология фильмов
Изгой-один 16 декабря 2016 (2016-12-16) Гарет Эдвардс Крис Вайц и Тони Гилрой Джон Нолл и Гэри Уитт Кэтлин Кеннеди, Эллисон Шермур и Саймон Эмануэль
Соло 25 мая 2018 (2018-05-25) Рон Ховард Джонатан Кэздан и Лоуренс Кэздан
Эскадрилья повстанцев 22 декабря 2023 (2023-12-22) Пэтти Дженкинс Мэтью Робинсон Кэтлин Кеннеди

Серия фильмов «Звездные войны» состоит из трех серий трилогий, вместе именуемых Сагой о Скайуокере. Они были произведены в хронологическом порядке: эпизоды IV — VI (оригинальная трилогия) были опубликованы между 1977 и 1983 годами, эпизоды I — III (трилогия приквелов) выпущены между 1999 и 2005 годами, а эпизоды VII — IX (продолжение трилогии) выходили в эфир между 2015 и 2019 годы. Каждая трилогия посвящена поколению чувствительной к Силе семьи Скайуокеров. Оригинальная трилогия описывает героическое развитие Люка Скайуокера, приквелы рассказывают предысторию его отца Энакина, а сиквелы показывают внука Люка Кайло Рена .

Набор антологии сериала между основными эпизодами шел рука об руку с созданием сиквела трилогии, описанной финансовым директором Disney Джеем Расуло в «Происхождении историй». Первая запись, Rogue One (2016), рассказывает историю повстанцев, которые крадут планы Звезды Смерти незадолго до Эпизода IV. Соло (2018) фокусируется на предыстории Хана Соло, в которую также входят главные герои оригинальной трилогии Чубакка и Лэндо Калриссиан, а также злодей из приквела трилогии Дарт Мол .

Lucasfilm разрабатывает несколько фильмов по «Звездным войнам», два из которых были утверждены во время Дня инвестора Диснея в 2020 году. Первым будет фильм под названием «Разбойная эскадрилья» режиссера Пэтти Дженкинс, выпуск которого запланирован на 22 декабря 2023 года. Второй — неуказанный фильм Тайки Вайтити, который был объявлен в мае 2020 года режиссером фильма «Звездные войны», написанного им в соавторстве с Кристи Уилсон-Кэрнс. Кроме того, сценарист и режиссер «Последние джедаи» Райан Джонсон пишет независимую трилогию из саги о Скайуокере. В сентябре 2019 года было объявлено, что Кэтлин Кеннеди и Кевин Файги будут сотрудничать в фильме «Звездные войны». В феврале 2020 года было объявлено, что в разработке находится фильм режиссера Джей Ди Дилларда и писателя Мэтта Оуэнса.

Сага о Скайуокере

Оригинальная трилогия

1636665459

1636665460

1636665460-1

1636665461

В 1971 году Джордж Лукас хотел снять экранизацию сериала Гордона «Флэш», но не получил прав, поэтому начал разработку собственной космической оперы. После того, как он снял «Американское граффити» (1973), он написал двухстраничный синопсис, в который компания 20th Century Fox решила инвестировать. В 1974 году он расширил историю, включив в нее первый набросок сценария. Успех фильма 1977 года побудил Лукаса сделать его основой тщательно продуманного сериала. Создав предысторию сиквела, Лукас решил, что сериал будет трилогией трилогий. Большая часть основного состава вернется для двух дополнительных частей оригинальной трилогии, которые были профинансированы Lucasfilm.

«Звездные войны» были выпущены 25 мая 1977 года и первоначально назывались «Эпизод IV: Новая надежда» в книге 1979 года «Искусство звездных войн». Эпизод V: Империя наносит ответный удар, выпущенный 21 мая 1980 года, также получивший широкое признание критиков и финансов. Последний фильм трилогии, Эпизод VI: Возвращение джедая, был выпущен 25 мая 1983 года. История оригинальной трилогии сосредоточена на стремлении Люка Скайуокера стать джедаем, его борьбе со злым имперским агентом Дартом Вейдером и т.д.борьба Альянса повстанцев за освобождение галактики из лап Галактической Империи.

Приквел трилогии

1636665462

1636665463

1636665463-1

1636665464

По словам продюсера Гэри Курца, генеральные планы трилогии-приквела были разработаны во время работы над двумя оригинальными фильмами. В 1980 году Лукас подтвердил, что у него есть сюжет для серии из девяти фильмов, но из-за стресса, связанного с созданием оригинальной трилогии, он решил отменить последующие сиквелы к 1981 году. В 1983 году Лукас объяснил, что «их никогда не было законченный сценарий, в котором была вся история, как сейчас. По мере развития историй я взял несколько идей и сохранил их. Я продолжал убирать все хорошие части и твердил себе, что когда-нибудь я буду сниматься в других фильмах ».

Технологические достижения конца 1980-х и начала 1990-х годов, в том числе возможность создавать компьютерные изображения (CGI), вдохновили Лукаса задуматься о возможности вернуться к своей саге. В 1989 году Лукас объявил, что приквелы будут «невероятно дорогими». В 1992 году он признался, что планировал создать трилогию-приквел. Театральная переработка оригинальной трилогии в 1997 году «освежила» 20-летние фильмы в стиле компьютерной графики, запланированные для новой трилогии.

Эпизод I: Призрачная угроза был выпущен 19 мая 1999 года, а Эпизод II: Атака клонов — 16 мая 2002 года. Эпизод III: Месть ситхов, первый фильм серии, получивший рейтинг PG-13, вышел в мае. 19, 2005. Первые два фильма получили неоднозначные отзывы, а третий был воспринят чуть более положительно. Трилогия начинается за 32 года до Эпизода IV и следует за обучением джедая Энакина Скайуокера, отца Люка, и его последним падением с милостью Дарта Вейдера и превращением в лорда ситхов, а также за распадом Галактической Республики и возвышением Дарта Сидиуса империя. Наряду с оригинальной трилогией Лукас в совокупности назвал первые шесть эпизодических фильмов франшизы «Трагедия Дарта Вейдера».

Продолжение трилогии

1636665465

1636665465-1

1636665466

1636665467

Перед выпуском оригинального фильма, ставшего возможным благодаря его успеху, Лукас запланировал «три трилогии из девяти фильмов». Он объявил о них на Time в 1978 году и подтвердил, что представил их в 1981 году. На различных этапах развития трилогии сиквелов ему следовало сосредоточиться на восстановлении Республики, возвращая Люку роль, аналогичную Оби Вану в оригинальной трилогии, Сестра Люка (еще не идентифицированная как Лея), Хан, Лея, R2 -D2 и C-3PO. Однако после того, как началась работа над трилогией приквелов, Лукас настоял на том, чтобы «Звездные войны» были сериалом из шести частей и что трилогии сиквелов не будет.

Лукас решил оставить франшизу в руках других режиссеров, объявив в январе 2012 года, что больше не будет снимать фильмы «Звездные войны». В октябре того же года компания Уолта Диснея согласилась купить Lucasfilm и объявила, что Эпизод VII выйдет в 2015 году. Сопредседатель Lucasfilm Кэтлин Кеннеди стала президентом компании и выступила в качестве исполнительного продюсера нового художественного фильма «Звездные войны». Лукас предоставил Кеннеди свои трактовки сюжета сиквела во время продажи 2012 года, но в 2015 году выяснилось, что план Лукаса относительно продолжения был отменен. Продолжение трилогии также ознаменовало конец существующей расширенной вселенной «Звездных войн», которая была исключена из канона, чтобы дать «максимальную творческую свободу создателям фильмов, сохранив при этом элемент неожиданности и открытий для зрителей».

Эпизод VII: Пробуждение Силы был выпущен во многих странах 16 декабря 2015 года, Эпизод VIII: Последние джедаи 13 декабря 2017 года и Эпизод IX: Восстание Скайуокера 18 декабря 2019 года. Пробуждение силы и Последние джедаи были как критические, так и кассовые успехи. Эпизод IX вызвал споры критиков и публики. Продолжение трилогии начинается через 30 лет после Эпизода VI и фокусируется на путешествии чувствительной к Силе сироты Рей во главе с Люком Скайуокером. Вместе с бывшим штурмовиком Финном и пилотом X-Wing По Дэмероном Рей помогает Сопротивлению во главе с Лейей бороться с Первым Орденом, возглавляемым сыном Хана и Леи (и внуком Люка), Кайло Реном.

Антология фильмов

1636665467-1

1636665468

1636665469

1636665469-1

Lucasfilm и Кеннеди заявили, что отдельные фильмы будут называться серией антологий «Звездных войн» (хотя слово «антология» не использовалось ни в одном из названий, а вместо этого содержало рекламный подзаголовок «История Звездных войн»). Основываясь на том, как повстанцы представили планы Звезды Смерти в фильме 1977 года, первом фильме-антологии «Изгой-один: Звездные войны». История »вышла 16 декабря 2016 года и получила положительные отзывы и имела кассовые сборы. Второй, Solo: A Star Wars Story, основанный на молодом Хане Соло с Чубаккой и Ландо в качестве второстепенных персонажей, был выпущен 25 мая 2018 года, получив в целом положительные отзывы и не достигнув положительных результатов в прокате. Несмотря на это, ожидается, что после перерыва после выхода фильма о Скайуокере 2019 года выйдет больше фильмов-антологов .

Новые фильмы и сериалы по «Звездным войнам»: даты выхода, описание, состав, «Разбойная эскадрилья», Оби-Ван Кеноби, Асока, Рейнджеры Новой Республики.

Шпионский триллер Тони Гилроя — приквел к фильму «Изгой-один». Первый состоится в 2022 году. В главной роли шпионского повстанца играет сам актер Диего Луна. Производство началось три недели назад в Лондоне.

Сюжет сериала будет разворачиваться за 4 года до событий фильма. В нем, по слухам, найдется место гранд-моффу Таркину, который в этот период с силой и мощью сражался с повстанцами. В съемках также принимают участие Стеллан Скарсгард и Кайл Соллер.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online
Добавить комментарий