В каком порядке смотреть «Звездные войны». Тест кто ты из джедаев звездных войн

Тест кто ты из джедаев звездных войн - «Изгой-один: Звездные войны. Истории» Порядок мачете Полный гайд по фильмам и мультфильмам саги о Звездных войнах в хронологическом порядке Мультфильм «Войны клонов» «Эпизод I: Призрачная угроза»

Вселенная «Звездных войн» насчитывает более десяти картин, чтобы понять, в каком порядке смотреть «Звездные войны», прочитайте наше полное руководство.

Отличный способ проследить судьбу героев, не следуя замыслам режиссера, позволяющий создать цельный образ вселенной. Зрителю не придется ломать голову и разбираться в родословных, а также во взаимоотношениях персонажей. Все эти секреты раскрываются по ходу развития сюжета.

С таким видением вы станете настоящим экспертом в мире Звездных войн. Помимо основных трилогий приквелов, в список вошли спин-оффы и анимационные версии саги.

«Эпизод I: Призрачная угроза»

Несмотря на то, что фильм разочаровал большинство фанатов, его стоит посмотреть, чтобы узнать об истоках эпопеи. События происходят в далекой-далекой галактике, в разгар огненного конфликта между Конфедерацией торговли и Галактической Республикой.

Спасая Падме Амидалу, королеву планеты Набу, храбрый джедай Куай-Гон Джинн и его ученик Оби-Ван Кеноби прибывают на Татуин, где встречаются с Энакином Скайуокером. Обнаружив, что мальчик обладает необычными способностями, Куай-Гон решает взять его под свое крыло и берет с собой. С этого момента скучная жизнь Энакина резко меняется, и начинается долгое путешествие, полное приключений и опасностей, которое уводит его прямо в объятия темной стороны.

«Эпизод II: Атака клонов»

События, рассказанные во второй части трилогии, разворачиваются через 10 лет после конфликта на планете Набу. И снова галактика находится в одном шаге от новой угрозы в лице графа Дуку, джедая-отступника, который делает все, чтобы уничтожить Республику.

В этой части зрелый ученик-джедай Энакин Скайуокер столкнется с серьезными проблемами и будет вынужден выбирать между долгом и любовью к бывшей королеве, а теперь и к сенатору Амидале, которую Оби-Ван Кеноби поручил защищать. Фильм насыщен зрелищными сценами: полномасштабная битва клонов и мастерство владения световым мечом от мастера Йоды во время дуэли!

Фильм получил крайне положительные отзывы критиков. Например, Д. Берардинелли из ReelViews.net оставил этот обзор: «В то время, когда большинство сиквелов в основном не впечатляют, видеть что-то высокого качества, которое не только соответствует своему названию, но и несет в себе что-то новое в его наследии, — это освежает».

Мультфильм «Войны клонов»

Полнометражный мультфильм «Войны клонов», выпущенный в 2008 году, по сути является пилотным одноименным сериалом. Сюжетная линия стала оригинальным дополнением к фильму «Звездные войны» и повествует о событиях, произошедших в период между Эпизодами II и III. Энакин и его учитель Оби-Ван Кеноби все еще сражаются с темными силами, мечтающими завоевать и уничтожить Республику.

Мультсериал «Войны клонов»

У телезрителей есть отличная 6-сезонная возможность проследить за приключениями любимых героев в космической вселенной. Анакин, Падме Амидала, Оби-Ван Кеноби и падаван Асока, присоединившиеся к компании борцов с вселенским злом, сталкиваются с Дартом Сидиусом, графом Дуку и генералом Гривусом.

Мультсериал представляет собой подробную хронику долгой войны, благодаря которой Темный Лорд смог собрать силы для главного удара по Республике. Захватывающие события происходят на планете Тайдария, где армия клонов во главе с мастером Йодой противостоит армии дроидов, а также на просторах космоса.

«Эпизод III: Месть ситхов»

Финальная часть трилогии, снискавшая массу положительных отзывов и любовь поклонников. В третьем эпизоде ​​происходит решающая битва против ситхов, которым удается осуществить свой коварный план по уничтожению Галактической Республики.

И именно в этом фильме взошла темная звезда Энакина Скайуокера, который не сумел преодолеть свои сомнения и превратился в мрачного Дарта Вейдера. Но при этом рождаются дети, которые сыграют важную роль в дальнейшем развитии саги. В фильме истинная сущность и мощь темных сил раскрываются в полную силу, поэтому становится интереснее следить за происходящим на экране.

В этой части Джордж Лукас снялся в сцене из оперы Корусанта, репетируя роль барона Папаноида. Кроме того, трое детей Лукаса и несколько членов технического персонала съемочной группы сыграли эпизодические роли.

«Хан Соло»

Новый захватывающий фильм, рассказывающий невероятные истории вселенной «Звездных войн». Раскройте секреты прошлой жизни Хана Соло и его верного спутника Чубакки. Персонаж Эпизода IV — первого фильма Джорджа Лукаса — самодостаточный взрослый и безрассудный контрабандист.

В приквеле режиссер предлагает вам узнать, каким был этот герой в молодые годы, еще до встречи с Люком и Оби-Ваном. Зрителей ждет целая череда опасных и захватывающих приключений и встреч с новыми героями саги, в том числе с Лэндо Калриссианом, бывшим владельцем космического корабля «Сокол тысячелетия».

Мультсериал «Повстанцы»

спустя 14 лет после своего образования Галактическая Империя, один за другим, поглощает соседние миры и распространяет свое влияние. Темные силы преследуют выживших джедаев и их сторонников, но недовольство тиранией продолжает расти. Красочная 3D-анимация рассказывает историю юного Эзры Бриджера и его товарищей-повстанцев, которые четыре сезона активно сопротивлялись тоталитарному режиму Империи.

«Изгой-один: Звездные войны. Истории»

Удивительно, но в этой части звездного эпоса нет ни одного джедая, и все надежды на спасение вселенной возлагаются на повстанцев. Именно им предстоит столкнуться с силами зла и захватывать секретные проекты, без которых невозможно уничтожить новое смертоносное оружие.

Джин Эрсо, дочь создателя Звезды Смерти, помогает им выполнить это безумно сложное задание. По пути героев ждет множество опасных приключений и новых встреч. Особенно эффектным было появление Дарта Вейдера в заключительных эпизодах фильма.

Чтобы обеспечить максимальную секретность перед премьерой, фильм был доставлен в кинотеатры под названием «Аламо» («Дельтовидный тополь»).

«Эпизод IV: Новая надежда»

С момента создания первого фильма прошло более 40 лет, но этот день продлил жизнь одному из самых успешных проектов Джорджа Лукаса. История далекой космической галактики, пылающей в огне гражданской войны, о храбрых повстанцах и джедаях, пытающихся отбить вселенную у темных сил зла, поначалу была воспринята критиками довольно холодно.

Они считали это банальным и обыденным, как показывает комментарий обозревателя Джона Саймона: «По сути, в« Звездных войнах »мало чего, кроме, конечно, ярких образов и претенциозного жаргона, притворяющегося научным. Это убирает все это, и вы получите рассказ, персонажи и диалоги поистине несравненной пошлости. «О, новый скучный мир!»».

Но, как показало время, жизнеутверждающая сила и оригинальность космического сюжета помогли саге завоевать любовь зрителей по всему миру, которые 42 года спустя с нетерпением ждут каждого нового.

«Эпизод V: Империя наносит ответный удар»

События пятого эпизода разворачиваются через 3 года после гибели главного корабля Империи «Звезда Смерти». Но противостояние добра и зла продолжается. Армия Дарта Вейдера сумела изгнать повстанцев с планеты Явин, поэтому они вынуждены скрываться в замороженном мире планеты Хот, а Люк Скайуокер учится джедайскому мастерству у мудреца Йоды.

Тем временем Хан Соло, принцесса Лея и их верный товарищ Чубакка находят убежище на планете Беспин, но даже там темные силы одолевают их. Чтобы помочь им, Люк отправляется в Беспин и вступает в бой с Дартом Вейдером, во время которого раскрывается ужасная тайна его происхождения.

Несмотря на то, что фильм признан одним из самых мрачных эпизодов трилогии, он получил множество положительных отзывов критиков и признан лучшей из всех частей саги.

«Эпизод VI: Возвращение джедая»

Через год после событий пятого приквела Хан Соло захвачен подлым преступником Джаббой Хаттом. Люк мчится на родину Татуина, чтобы помочь своему другу. Тем временем повстанцы узнают, что после уничтожения Звезды Смерти Империя не оставила надежды на завоевание Вселенной и строит новые, еще более изощренные планы. Фильм наполнен зрелищными сценами и драматическими событиями, которые кардинально меняют жизнь героев фильма.

Чтобы сохранить сюжет фильма в секрете, была обнародована информация о съемках фильма ужасов Blue Harvest. Вся съемочная группа была одета в одежду с символикой вымышленного проекта и со слоганом «Ужас за гранью воображения». Но ни эта уловка, ни усиление безопасности не смогли помешать вездесущим фанатам войти на площадку.

Сериал «Мандалорец»

Бюджет нового проекта, представленного на стриминговом сервисе Disney, составляет 100 миллионов долларов, но эти затраты были оправданы оглушительным успехом телесериала. Хотя «Мандалорианец» на удивление верен оригинальному стилю «Звездных войн», это совершенно новое ответвление саги, не привязанное к основной сюжетной линии.

Действие происходит после падения Темной Империи. Главный герой — наемник с планеты Мандалор — отправляется на поиски загадочного существа, о котором практически ничего не известно, чтобы доставить его своему клиенту. Но после выполнения задания планы мандалорца кардинально меняются, что влечет за собой непредсказуемые последствия. Благодаря креативному сюжету и красивым декорациям сериал получился настолько интригующим и красивым, что фан-армия «Звездной Вселенной» наполнилась множеством новых поклонников.

«Эпизод VII: Пробуждение силы»

Создатели эпизода переносят зрителей на 30 лет после смерти Империи и Дарта Вейдера. Несмотря на победу, Республика все еще находится под угрозой государственного переворота, спланированного лидером организации «Новый порядок» Сноуком и его помощником Кайло Реном. Помимо Хана Соло, Чубакки и Леи в фильме появятся новые персонажи, готовые сразиться с Первым Орденом. Но остается более важный вопрос: куда исчез Люк Скайуокер, последний из джедаев?

«Эпизод VIII: Последние джедаи»

Неоспоримая мощь Первого Ордена вызывает сопротивление повстанцев во главе с Лейей Органой. Его вера в то, что Люк Скайуокер вернется, оправдана, и вместе с ним приходит надежда на свержение диктатуры Сноука.

Фильм полностью оправдал ожидания фанатов: космические сражения стали еще масштабнее и зрелищнее благодаря новым технологиям. Фильм получил множество положительных отзывов критиков и стал самым обсуждаемым в социальных сетях в 2017 году.

«Эпизод XIX: Скайуокер. Восход»

Премьера девятого эпизода «Звездной саги» завершила последнюю эпическую трилогию. И судя по тому, что противостояние повстанцев и диктатуры Первого порядка достигает своего пика, события будут разворачиваться особенно быстро и непредсказуемо.

То, что Император Палпатин пережил смерть и живее всех живых, фанаты поняли из вышедших накануне премьеры трейлеров, а судя по рецензиям, фильм готовит еще много неожиданных сюрпризов и хитов сцены. Прежде всего, Disney и Lucasfilm объявили о съемках четвертой трилогии «Звездных войн»!

Оцените статью
The Elder Scrolls Online
Добавить комментарий