Вставляем диски в PS4 правильно. Ps4 как играть без диска

Ps4 как играть без диска - Удаление из PS5 ​Удаление игры с приставки ​Удаление из PS4 Удаление через Playstation App ​Как стереть сохранения

Наша подробная статья расскажет, как правильно вставлять и извлекать диск на Playstation 4.

Вставляем диски в PS4 правильно

Если вы только что стали владельцем Playstation 4, у вас могут возникнуть вопросы о том, как работает устройство, например, как вставить диск в PS4. Наша маленькая инструкция наглядно покажет вам весь процесс, здесь нет ничего сложного.

1640166579

Многие неопытные геймеры думают, что способы вставки игровых дисков в разные версии приставки (Pro, Slim, Fat) различаются, но это не так. На всех версиях приставки носитель вставляется примерно одинаково.

Кстати, «PS4» поддерживает чтение не только Blu-Ray, но и DVD.

Наша статья расскажет, как правильно установить игру с диска на приставку Playstation 4.

Начало

Итак, у вас есть консоль и диск с игрой, что делать?

Первым делом включите приставку. Откройте коробку с держателем и осторожно извлеките диск, чтобы не повредить его. Не прикасайтесь пальцами к поверхности лазера.

Вставьте диск изображением вверх в отверстие привода, дополнительных кнопок нажимать не нужно, привод сам «проглотит» носитель.

1640166580

Источник: Android Central. Лучший ответ: есть несколько вещей, которые вы можете сделать, когда ваша PS4 не принимает диски, но некоторые из самых

Что делать, если ваша PlayStation 4 не принимает диск

1640166580-1

Лучший ответ: есть несколько вещей, которые вы можете сделать, если ваш PS4 не принимает диск, но некоторые из наиболее распространенных причин легче исправить. Просто протрите диск салфеткой из микрофибры или попробуйте перезапустить консоль из безопасного режима.

Как я узнаю, что не так?

Как правило, вы не узнаете точно, в чем проблема, пока не предпримете несколько шагов для ее устранения. Если ваша PlayStation 4 не принимает диск, может быть много факторов, как аппаратных, так и программных. Будь то первое или последнее, что беспокоит вас проблемами, вы все равно можете исправить это… до некоторой степени. Я бы не рекомендовал полностью выпотрошить PlayStation 4, но есть способы разобрать ее и внести небольшие изменения, которые могут быть решением, если стирание диска или перезапуск консоли не работают.

Проверьте, есть ли диск в вашей PS4

Вы удивитесь, сколько людей не склонны думать об этом, потому что это так легко замаскировать. Если ваш PS4 не принимает диск, это может быть связано с тем, что он уже содержит диск, о котором вы забыли, или был вставлен туда без вашего ведома. Если это так, сначала удалите этот диск. Если он несъемный, вам нужно будет использовать винт для ручного извлечения, показанный в некоторых шагах ниже.

Очистите диск

Звучит легко, но вам нужно тщательно очистить диск. Хотя на первый взгляд диск может выглядеть хорошо, если вы быстро его проверите, ему все же может потребоваться быстрая полировка, чтобы избавиться от царапин или пыли на поверхности. Попробуйте очистить его сухой тканью из микрофибры и убедитесь, что на диске нет мелких трещин, которые трудно увидеть.

Помните, всегда чистите диск по прямой линии от центра к краю, и вам не следует использовать жидкое чистящее средство при его чистке.

Перезапустите и обновите из безопасного режима

  1. Чтобы начать этот шаг, убедитесь, что PlayStation 4 полностью выключена, а не только в спящем режиме.
  2. После выключения нажмите и удерживайте кнопку питания в течение нескольких секунд.
  3. Вы услышите первый звуковой сигнал, а затем еще один звуковой сигнал через 7 секунд. Отпустите кнопку после второго звукового сигнала .

Подключите контроллер DualShock 4 к консоли с помощью USB-кабеля для зарядки.

1640166581

После этого ваша консоль должна загрузиться как обычно.

Затянуть винт ручного извлечения

Примечание. Для этого вам нужно отключить каждый кабель от PS4.

Неважно, на какой модели консоли вы играете, будь то оригинальная PS4, PS4 Slim или PS4 Pro, у каждой из них есть винт для ручного извлечения, связанный с приводом, на случай возникновения проблемы, и ваш диск зависнет. К счастью, у Sony есть схемы, показывающие, как именно затянуть этот винт, что также помогает решить проблему с PS4, не принимающей диск. Если вы не уверены, какая модель у вас есть, номер модели можно найти рядом со штрих-кодом на корпусе системы.

Оригинальная модель PS4

Если вы купили PS4 в период с 2013 по середину 2015 года, скорее всего, у вас модель CUH-1000 или CUH-1110.

Осторожно сдвиньте крышку левого отсека жесткого диска, как показано ниже.

1640166582

Источник: Sony Interactive Entertainment

Теперь вы увидите два набора вентиляционных отверстий. Проследуйте эти отверстия спереди, пока не встретите слот, который не сгруппирован с другими слотами. Вот где будет виноградная лоза. (При необходимости используйте фонарик).

Источник: Sony Interactive Entertainment

Модель PS4 CUH-1200

В период с середины 2015 года по сентябрь 2016 года любой, кто купил PS4, скорее всего, купил серию PS4 CUH-1200.

  1. Как описано выше, начните со снятия каркаса жесткого диска. Используя пальцы в качестве рычага, равномерно надавите на шов, чтобы сдвинуть верхнюю панель. (Панель должна сдвинуться примерно на 7 мм, и вы услышите щелчок).
  2. Теперь вам необходимо частично извлечь сам жесткий диск. Вы увидите виноградную лозу с символами PlayStation .

Просто поверните его против часовой стрелки, чтобы убрать жесткий диск с дороги.

1640166583

Источник: Sony Interactive Entertainment

Затем вы должны увидеть винт ручного освобождения, как показано на изображении ниже.

1640166583-1

Источник: Sony Interactive Entertainment

PS4 Slim и PS4 Pro

И если вы купили PS4 с конца 2016 года по настоящее время, у вас, вероятно, будет PS4 Slim или PS4 Pro, которые довольно легко отличить друг от друга. Это самые легкие из всех, которые можно затянуть.

Переверните консоль и найдите круглое отверстие прямо над логотипом PlayStation.

1640166584

Источник: Sony Interactive Entertainment

Вставьте сюда отвертку и поверните .

1640166584-1

Источник: Sony Interactive Entertainment

Отправить его в Sony

В крайнем случае, это может быть не проблема, которую вы можете решить. В этом случае Sony должна будет вмешаться и взять это оттуда. Подать заявку на обслуживание очень просто .

Наш выбор

MagicFiber Салфетка из микрофибры, 6 упаковок

Обычные тряпки или бумажные полотенца, как правило, слишком грубые и абразивные для очистки чувствительной поверхности диска. Вместо этого используйте более мягкую ткань из микрофибры, чтобы избежать царапин и ненужных повреждений.

Аксессуары PlayStation, которые вам понравятся

Все эти качественные аксессуары гарантированно сделают вашу PlayStation еще более удобной.

Игровая гарнитура EasySMX VIP002S RGB ($ 36 на Amazon)

Хорошие наушники обычно дороги, но гарнитура EasySMX VIP002S дает вам лучшее из обоих миров — доступность и качество.

HyperX ChargePlay Duo (20 долларов на Amazon)

Заряжайте контроллеры, не занимая ценное USB-пространство на консоли. HyperX ChargePlay Duo может заряжать два устройства одновременно за два часа через адаптер переменного тока.

PDP Bluetooth Media Remote (20 долларов на Amazon)

PlayStation отлично подходит не только для игр. Хотите ли вы просматривать веб-страницы или любимые приложения, контроллер DualShock 4 просто не справится с ними.

Мы можем получать комиссию с покупок по нашим ссылкам. Узнать больше

Перед покупкой приставки многие задались вопросом: подойдут ли диски PS4 к PS5 или нет? Коробки стоит оставить или можно смело продавать

Подведём итог

Итак, теперь вы знаете, что диски PS4 будут работать на PS5, но не наоборот. Следовательно, нет необходимости отслеживать новые версии продукта. Смело запасайтесь коробками предыдущего поколения и запускайте их.

Можно дождаться, пока сами создатели игры исправят специальный патч, чтобы уберечь себя от ненужных багов. Кроме того, версию для четвертой плойки всегда можно бесплатно обновить до пятой.

Напишите, а на обратную совместимость надо было играть? С какими проблемами вы столкнулись?

Убедитесь, что вы нажимаете на подписку, чтобы оставаться в курсе. Мы пишем только хорошие новости! Скоро!

Хотите узнать, как получить бесплатные подарки? Мы поделимся секретом распространения игр для PS4. Есть несколько способов играть бесплатно

​Попроси друга

Есть еще один способ не тратить деньги зря. Вы будете удивлены, но Sony никому не запрещает делиться пользовательскими данными. Если у вашего друга есть игрушка, в которую вы давно хотели поиграть, вы можете попросить его дать вам права.

Фактически, вы можете подключиться к консоли друга через Интернет с помощью функции Share play. У вас будет доступ ко всем играм, установленным на его PS4.

Иметь ввиду! Чтобы играть, вам нужно, чтобы консоль вашего друга была запущена. Должен быть доступ в Интернет. Но сам друг использовать приставку не сможет.

Вопрос только в том, есть ли у вас такой друг?​

1640166585

Не знаете, как удалить игру с PS4 или PS5? Мы поможем вам решить эти проблемы. Также мы расскажем, как восстановить то, что было удалено по ошибке

Можно ли восстановить данные

Теперь вы знаете, как удалить игру с PS4 или PS5.

Что произойдет, если, с другой стороны, вы случайно разделите приложение? Останутся ли спасательные операции? Можно ли восстановить прогресс?

Не переживай! Как было сказано выше, данные приложения, в том числе купленные игрушки, навсегда останутся в библиотеке. Наведите указатель мыши на значок и переустановите загрузку. После установки вы сбросите весь прогресс.

Хорошо? Материал вам помог? Делитесь своим мнением в комментариях. Вы также можете репостить новости в своих социальных сетях. А если вы не в первый раз, то самое время зарегистрироваться.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online
Добавить комментарий