Выбор редакции. Игры виктор плей ассасин ютуб

Игры виктор плей ассасин ютуб - Assassin's Creed Unity Assassin’s Creed: Синдикат Assassin`s Creed: Revelations Двое из восьмерых повелителей ассасинов были убиты своими же наследниками Мореплавание

В этот раз Альтаир получает задание расправиться с самим Робером де Сабле. Но перед убийством нужно зачистить погост от лучников, тогда шансы справиться увеличатся в разы.

Обзор серии Assassins Creed: история триумфа и неудач Ubisoft

Пока весь игровой мир празднует выход Assassins Creed Odyssey и наслаждается экскурсиями по берегам Античной Греции, мы решили вспомнить истоки серии Assassins Creed. И нет, речь пойдет не только про прошлогодние «Истоки», а в целом обо всех играх уже успевшей стать легендарной серии. Подробно рассмотрим, как взлеты, так и падения «Ассасина», который уже успел примерить на себя множество жанровых амплуа и прийти от стелс-экшена до настоящей ролевой игры.

Сразу отметим, что в этой статье мы расскажем только про большие релизы в серии Assassins Creed, вышедшие на ПК и игровых консолях. Спин-оффы для мобильных платформ и немногочисленные аддоны мы решили не рассматривать, так как кладя руку на сердце, стоит заявить, что они лишь бледная тень по сравнению с основными частями сериала.

Assassins Creed

Давайте немного предадимся ностальгии и вспомним лихой 2004 год. То самое эпичное время, когда игровая индустрия без устали бомбардировала такими релизами, как Half-Life 2, Far Cry и Rome: Total War. Именно в этот замечательный год появились первые подробности про новое детище Ubisoft, носившее название Prince of Persia Assassin.

Игра Assassins Creed перестала быть спин-оффом «Принца Персии» и обрела свое собственное лицо в 2006 году на выставке E3. В тот момент «Ассассин» стал любимцем публики, ведь каждый скриншот, каждый фрагмент геймплея или подробности будущего хита интриговали: загадочная фигура Альтаира, экзотические пейзажи средневекового Дамаска, Акра и Иерусалима, а также, инновационный геймплей, именуемый Social Stealth. И, конечно, стоит отметить милашку Джейд Реймонд, возглавившая разработку игры и в одночасье ставшая главным секс-символом игровой индустрии.

Обзор серии Assassins Creed: история триумфа и неудач Ubisoft. Джейд Реймонд

В год выхода Assassins Creed пускай и стал лидером топа продаж, но до всеобщей любви детищу Ubisoft было далеко. Начать стоит хотя бы с того самого Social Stealth геймплея, который на проверку оказался симулятором мясника, вырезавшего целые взводы солдат в открытых столкновениях. Впрочем, особый шарм в Assassins Creed присутствовал, так или иначе мы получили невероятно красивую и эффектную возможность посетить исторические города в самый расцвет Крестовых походов.

“Безумие– это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие. Когда впервые я это услышал, не помню, кто сказал эту хрень, я, бум, убил его — Ваас Монтенегро”

Кредо Убийцы II

Изображение предоставлено Ubisoft

Assassin’s Creed II был огромным шагом вперед по сравнению с первой игрой и сделал серию столь же популярной, как и она. Он начинается и заканчивается главным героем игры, Эцио Аудиторе да Фиренце, который стал одним из самых любимых персонажей видеоигр 2000-х годов. Действие игры разворачивается в эпоху итальянского Возрождения, где отец и братья Эцио были изображены и казнены. С этого момента Эцио присоединяется к Братству Ассасинов и выслеживает всех виновных в смерти членов его семьи.

Assassin’s Creed II был революционным по сравнению с упрощенным игровым процессом, который был в первой игре. Игровая площадка с окружающей средой была намного веселее, а игровой процесс был изменен, чтобы сделать его более плавным.

Кредо ассасина братство

Изображение предоставлено Ubisoft

Непосредственное продолжение Assassin’s Creed II, Brotherhood переносит Эцио в Рим, где ему нужно восстановить присутствие Assassin Brotherhood для борьбы с тамплиерами. По большей части эта игра очень похожа на вторую часть, но большая разница заключается в том, чтобы набирать своих последователей и использовать их в бою. Это помогло Brotherhood немного отличаться от предыдущей записи и было забавным дополнением.

На этом уровне «Ассасин Крид 1» прохождение заметно усложняется. На этот раз нужно расправиться с купцом под именем Абу-аль-Нуквод. Лучше всего сделать это во время вечеринки во дворце.

Прохождение «Ассасин Крид 1» полностью

Любителям игр в приключенческом жанре стоит обязательно окунуться в мир Assassin’s Creed, прохождение которого заключается в спасение мира. Главному герою предстоит выполнить череду убийств, которые будут дерзкими и аккуратными одновременно. Однажды Альтаир уже пробовал выполнить задания, но все окончилось неудачно, теперь он начинает свой путь заново.

Прохождение «Ассасин Крид» предполагает погружение в далекие времена, когда случился Третий крестовый поход. В роли главного героя выступает некий Дезмонд Майлд, который по имеющимся сведениям является единственным потомком великого ассасина Альтаира.

Недовольные правлением тамплиеров жители помогут герою, если заранее заручиться их поддержкой

Учеными принято решение использовать уникальный аппарат Анимус для восстановления генетической памяти Дезмонда. Благодаря этому устройству главный герой отправляется в прошлое и выполняет миссии, которые не смог завершить его предок.

Первый блок

В Assassins Creed прохождение начинается с того, как главный герой в сопровождение нескольких людей пребывает в Иерусалим. Спутники должны посетить закрытый Храм Соломона. Сделать это будет сложно, поэтому лучше воспользоваться следующей инструкцией:

  • строго следовать за Маликом;
  • оказавшись в пещере не терять из виду мужчину;
  • пройдя по балке скрыться;
  • достать скрытый ножик и убить им проходящего охранника;
  • с помощью лестницы спуститься вниз.

Уже внутри переговорить с магистром Ордена Робером де Сабле. Во время разговора собеседник нападет на ассасина и выбросит его в открытое окно.

Чтобы покинуть территорию храма необходимо забраться на строительные леса, и уже пройдя по ним оказаться за воротами.

Второй блок

Этот уровень начинается с возвращения ассасина в крепость, расположенную в Масиафе. Сразу за ним приезжает Малик, которому удалось добыть артефакт, но по его следу идут тамплиеры. Эти события подытоживаются тем, что лидер ассасинов объявляет о том, что понижает Альтаира в ранге.

Обратите внимание! Для возвращения доверия братства нужно будет пройти определенные миссии, но в самом начале необходимо вычислить и найти предателя.

В первом задание жертвой станет торговец, проживающий в Дамаске. Выполнение этого убийства не представляет сложности, прохождение квеста дается легко и быстро. Для этого следует действовать следующим образом:

  • отправится на местный базар;
  • выждать момент, когда торговец убьет своего помощника;
  • за совершенное преступление лишить его жизни.

Если же накинуться на него сразу, то придется сражаться с его защитниками, а это привлечет много внимания. Идеальный вариант, дождаться, когда он окажется рядом с прилавком, зайти к нему со спины и вонзить нож.

После этого нужно поторопиться покинуть местность, так как ровно через пять секунд появится стража. Убегать лучше по направлению к бюро либо воспользоваться помощью балок.

Третий блок

Теперь вновь следует вернуться в крепость, там героя поджидают новые опасные миссии. По первому заданию придется избавиться от магистра госпитальеров. Чтобы найти Гарнье де Наплуза потребуется добраться до больницы, уже там незаметно вклиниться в толпу монахов.

После проникнуть в палату, переждать время и дождаться подходящего момента, а затем вонзить в жертву нож в прыжке. По коридорам следует продвигаться аккуратно, стоит избегать встречи с больными, именно эти личности могут привлечь внимание стражников к Альтаиру.

Обратите внимание! Перед тем как приступать к прохождению квеста, необходимо убрать лучников с крыш, с ними пройти задание будет крайне сложно.

В качестве второй жертвы стал Вильям Монтферрат. Известного наместника можно обнаружить, если идти в сторону замка на юг. Важно во время прохождения не попасться на глаза крестоносцам. Уже увидев цель нужно быстро нанести удар, если враг заметит убийцу раньше, то выполнить миссию будет нельзя. В зал тренировок можно пробраться через крышу.

Мой личный ад. Обзор Assassin’s Creed Odyssey

После удачной, по моему мнению, Assassin`s Creed Origins, я решил посмотреть какую работу провели Ubisoft и чем все-таки является данная игра.

Как вы уже знаете я фанат серии Assassins Creed. Еще раз рассказывать о моей любви к ней я не хочу, ибо об этом я уже говорил в обзоре на Origins. Как можно узнать из того обзора, игра (несмотря на некоторые недочеты) мне понравилась и я прошел абсолютно весь контент, что заняло у меня 107,4 часа. 2 мая 2020 года будучи в хорошем настроении от прохождения предыдущей части, я полон энтузиазма сел проходить Assassins Creed Odyssey.

И вот на календаре 2 июля 2021 (обзоры я выкладываю рандомно, а значит они могли быть написаны очень давно, так что примите эти даты. И да, игру я проходил 1 год и 1 месяц), проведя 171,6 часа в игре, при этом я не охватил весь контент данный разработчиками, я сидел у монитора расстроенный, опустошенный, разочарованный и не понимающий, что вообще сейчас произошло. Но все по порядку…

Сюжет

Сюжет это пожалуй лучшая и в определенный момент худшая часть игры. Объясняю.

Во-первых, теперь в Assassins Creed ролевой отыгрыш персонажа. Нам дают на выбор двух протагонистов — Алексиоса и Кассандру, это еще можно принять так как по сюжету они являются кровными родственниками, а такое мы уже видели в Syndicate. Отличие лишь в том, что во второй нам давали под управление двух протагонистов сразу, а в первой наши герои меняются местами в сюжете, в зависимости от вашего выбора, но об этом позже. Отыгрыш на этом не заканчивается и теперь, внимание, мы можем выбирать реплики в диалогах отыгрывая, таким образом, персонажа и напрямую выбирать исход событий. Тут не все так однозначно.

Это решение на самом деле рушит концепцию серии ибо мы просто изменяем исторические события, что звучит бредово в рамках обычного погружения в воспоминания предка. Но если абстрагироваться от этих мыслей (и вообще забыть что это ассасин), сделана эта механика довольно качественно. Нам постоянно дают выбор как минимум из двух вариантов, ставят перед неочевидным выбором, дают возможность как улыбнутся, так и погрустить, а самое главное, что это реализовано и в побочных заданиях, прибавляя интерес к их прохождению. Правда мне не понравилось что в итоге мы имеем абсолютно бесхарактерного персонажа, без каких либо убеждений и реакций на окружающий мир.

Поймите правильно — если ты создаешь персонажа с именем, предысторией и т.д. то и сделай ему характер чтобы в кат-сценах он адекватно реагировал на происходящее независимо от твоего выбора, как было в Ведьмаке. А то как получается, сначала, в моем случае Кассандра, учит персонажей доброте, искренности, честности и в следующей сцене вырезает этих же людей, с криками “я богиня, бойтесь меня” и забирает у них то что ей нужно. Биполярка какая-то получается.

Во-вторых, мы имеем довольно цельную и интересную структуру повествования. В игре, вместе с DLC, присутствует четыре основных сюжетных линии, три с которых текут параллельно, а четвертая оторвана от повествования, и два вида дополнительных квестов. Первые помечены восклицательным знаком, они имеют определенную как самостоятельную, так и сюжетную ценность. Вторые просто предназначены для гринда денег, опыта и ресурсов, благо они вынесены в отдельное место и брать их необязательно. Самое главное здесь то, что все квесты в игре чувствуются как огромное единое приключение.

Сразу отметим, что в этой статье мы расскажем только про большие релизы в серии Assassins Creed, вышедшие на ПК и игровых консолях. Спин-оффы для мобильных платформ и немногочисленные аддоны мы решили не рассматривать, так как кладя руку на сердце, стоит заявить, что они лишь бледная тень по сравнению с основными частями сериала.

Ассасины и гашиш никак не связаны

ассасины отвратительные мужики

Одно из расхожих мнений об ассасинах состоит в том, что они, во-первых, использовали гашиш в своих обрядах и тренировках, а во-вторых заслужили благодаря этому увлечению и свое название. Орден и вправду назывался «хашишины», но это связано либо с именем их лидера, Хасана, либо происходит от их уничижительного прозвища — «травоеды», то есть нищенствующие. Что же касается использования каннабиса в подготовке убийц, то это кажется весьма маловероятным:

«Если бы ассасины принимали гашиш, то их видения и галлюцинации сами по себе делали ненужным создание рукотворного «рая» с гуриями и реками вина. Многомесячное пребывание в чужом обличии требовало от ассасина огромного самообладания и выдержки. Они понимали, что неожиданное преждевременное разоблачение и совершение убийства для них могли закончится только неизбежной и очень мучительной смертью. Такие длительные и высокопрофессиональные действия не могли совершаться ни под действием гашиша, ни по принуждению, ни по приказу».

Отдельно по этой теории прошелся Эдди Иззард, показавший, насколько абсурдными были бы ассасины под гашишом:

Ассасины верили в сверхъестественного мессию,
который жил в их столице

Одной из центральных идей низаритов как секты было существование некоего «скрытого» имама, потомка Мухаммеда, который спасся от врагов и явит себя в качестве мессии. Саббах сумел убедить последователей, что лично высвободил «скрытого имама» из плена еще в младенчестве и даже сам воспитал божественное дитя, поселив в тайных покоях крепости. Низариты верили, что в Аламуте жил и пророк (то есть Саббах), и некий потусторонний посланник Аллаха. Последующие «Старцы горы» провозгласили этим сверхъестественным существом уже себя.

ассасины отвратительные мужики assassins creed syndicate facts

Метод отбора претендентов в младшее звено ассасинов (фидаидов) напоминает способ отбора монахов в дзен-буддистские монастыри. Желающего стать орудием ордена встречали лишь закрытые ворота, он обязан был просидеть у них в ожидании несколько дней до тех пор пока сам глава общины не снизойдет до встречи. Все это время новичок подвергался унижению, угрозам и даже избиению со стороны старших. Выдержавшие это испытание допускались к следующим экзаменам. Идея подобной проверки при вступлении в сообщество была использована в «Бойцовском клубе».

Чтобы победить главного злодея необходимо уклоняться от телепортации противника. Также стоит заранее припасти набор ножей, они помогут в финальном сражении.

Assassin’s Creed Odyssey

Кредо Убийц Одиссея

Дата выхода: 5 октября 2018 года

Платформы: PC, PS4, Xbox One

Эта игра является продолжением легендарной серии, в которой нам предстоит отправиться на территорию Древней Греции. В центре повествования оказываются Алексиос и Кассандра (мы могли выбирать пол героя), которым было предначертано принять участие в войне между Афинами и Спартой, встав или на одну, или на другую сторону в этом конфликте.

Вместе с этим разработчики «Одиссеи» предлагали нам постоянно делать выбор между несколькими вариантами действий, что приводило, в итоге, к нескольким разным финалам.

Системные требования Assassin’s Creed Odyssey:

  • ОС: Windows 7 SP1 / 8.1 / 10 (64-bit)
  • Процессор: AMD FX-8350 4.0 GHz, Intel Core i7-3770 3.5 GHz, Ryzen 5 1400
  • Видео: AMD Radeon R9 290X (4GB VRAM, Shader Model 5.0) / NVIDIA GeForce GTX 970 (4GB)
  • Память: 8GB
  • HDD: 46GB свободного места

Assassin’s Creed Valhalla

Кредо Убийц Вальгалла

Дата выхода: 17 ноября 2020 года

Платформы: PC, PS4, PS5, Xbox One. Xbox Series X

Как я и говорил ранее, Assassin’s Creed Valhalla является, пока что, самой свежей частью серии. Повествование переносит нас в эпоху противостояния викингов и британцев на территории Англии, разбитой на несколько отдельных королевств. Игроки примеряют на себя образ Эйвора — доблестного викинга-ассассина, которому предстоит вместе с братьями (и сестрами) из Скандинавии завоевать для своего народа новые земли, потеснив англичан с их законных земель.

Системные требования Assassin’s Creed Valhalla:

  • Операционная система: Win 7 64
  • Процессор: Intel Core i7-6700K 4-Core 4.0GHz / AMD Ryzen R5 1600
  • Оперативная память: 16 GB
  • HDD: 50 GB на жестком диске
  • Видеокарта: AMD Radeon RX Vega 56 8GB или NVIDIA GeForce GTX 1070 с 4GB памяти

Надеюсь, что данный топ помог вам узнать чуть больше о любимой серии! Список игр, возможно, в будущем пополнится новыми частями.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online