Xbox Series X vs PlayStation 5: все, что нам известно сейчас

Что мощнее xbox series x или ps5 - Игровая приставка Sony PlayStation 5 Xbox Series X Какую лучше купить PS5 или PS5 Digital Edition? Nintendo Switch

Мы сравниваем Xbox Series X и PlayStation 5 по основным характеристикам: производительность, удобство использования геймпада, доступные игры и другие функции.

Xbox Series X vs PlayStation 5: все, что нам известно сейчас

настал настоящий прорыв, который подарит миру 2 величайших приставки нового поколения. Они должны появиться на полках магазинов уже в 2020 году (со временем). Microsoft сделала ставку на углубленную разработку монолитной Xbox Series X, но у PlayStation 5 также есть ряд мощных козырей, чтобы победить конкурентов. Здесь мы собрали всю информацию об обеих консолях, на основании которой сравним их возможности и попробуем выбрать текущий фаворит.

1636663137

PlayStation 5 и Xbox Series X появятся в этом году. Но какой выбрать? Это подробное руководство поможет вам ответить на этот вопрос.

Дизайн

1636663137-2

Sony и Microsoft представили свои последние консоли, и философия дизайна немного отличается от предыдущей.

Xbox Series X был первым, кто открылся, с простым черным внешним видом с массивной прямоугольной лицевой панелью, что делает его гораздо более настольным ПК, чем большинство людей привыкло видеть форму обычной консоли. Это выделяет консоль, и, скорее всего, это именно то, к чему стремилась Microsoft.

Microsoft также представила Xbox Series S, более дешевую версию новой консоли, цель которой — предложить функции следующего поколения тем, у кого ограниченный бюджет. В отличие от Series X, он намного тоньше и больше похож на одну из консолей Xbox One, хотя и имеет двухцветный дизайн.

Между тем, дизайн PlayStation 5 немного отличается от проторенного пути и, очевидно, вызывает некоторые споры. Sony применила более футуристический подход при разработке своей новой консоли, и в отличие от Xbox Series X с острыми краями, она может похвастаться изогнутым корпусом и двухцветным черно-белым внешним видом. Этого следовало ожидать, учитывая двухцветный дизайн нового контроллера DualSense, который был представлен примерно за два месяца до самой консоли.

В дополнение к стандартной консоли PlayStation 5 Sony также предлагает более дешевый вариант — PlayStation 5 Digital Edition. Эта версия консоли будет идентична стандартной версии, за исключением привода Blu-ray 4K UHD.

1636663138

Все четыре консоли были представлены в большинстве рекламных материалов в вертикальном положении, но обе могут быть расположены горизонтально, поэтому пользователь сам решает, как их установить.

Стоит отметить, что PlayStation 5 и Xbox Series X довольно большие по сравнению со своими предшественниками, и что PlayStation 5 на самом деле будет значительно больше, чем Xbox Series X, несмотря на соответствие философии дизайна Sony и Microsoft, делая PlayStation 5 более плавной и плавной другие все еще элегантны на первый взгляд.

1636663138-1

В конечном итоге пользователь должен решить, какая из двух консолей выглядит лучше. Возможно, дизайн PlayStation 5 слишком детализирован, и вы предпочитаете чистый внешний вид Xbox Series X, или, может быть, вам действительно нравится двухцветный футуристический стиль, и вместо этого вы находите Xbox слишком мягким и слишком квадратным. В качестве альтернативы, может быть, вам нравятся оба или вы оба ненавидите — это полностью субъективно.

Подробное сравнение мощности Xbox Series X и Playstation 5 — цена и дата выпуска консолей следующего поколения.

SSD – откуда столько шума и в чем реальная польза для игр

SSD, SSD, SSD. Если вы смотрели запись презентации PS5 для GDC, вы наверняка заметили, как часто Марк Черни использовал аббревиатуру твердотельный накопитель, превращая его в новый мем. Причина, по которой главный архитектор Playstation 5 так сосредоточился на твердотельных накопителях, заключается в том, что, по его словам, твердотельный накопитель является основным нововведением следующего поколения, и именно добавление твердотельного накопителя было предложено многочисленными разработчиками различных игровых студий попросил Черни добавить. Microsoft тоже понимает это, не забыв оснастить Xbox Series X твердотельным накопителем, но заметно медленнее: скорость передачи данных при сжатии составляет до 4,8 ГБ / с, против 8-9 ГБ / с у SSD в PS5. С другой стороны, размер жесткого диска в Xbox SX больше — 1 ТБ против 825 ГБ, но это не повлияет на производительность консоли.

Еще одним преимуществом устройства, разработанного Марком Черни, является наличие контроллера, который подключается к основному чипу через четырехполосное соединение и оснащен двенадцатью аппаратными блоками, которые служат для нивелирования проблем зон SSD. Проще говоря, при работе с PS5 разработчики могут сами выбирать приоритет загрузки определенных данных.

1636663140

Так зачем вам SSD? Основным преимуществом технологии является скорость загрузки данных, поэтому всю информацию об объектах и ​​текстурах окружающего мира, хранящуюся в 16 ГБ ОЗУ, можно загрузить за 2 секунды на PS 5 и за 3 секунды на Xbox SX. Звучит хорошо, но в чем реальная польза? На самом деле использование твердотельных накопителей, скорость загрузки которых в сто раз выше, чем у консолей текущего поколения, может коренным образом изменить подход разработчиков к игровому дизайну.

С этого момента вам больше не нужно прятать свои загрузки за суматошными поездками на лифте, прямыми уровнями или десятками загрузочных экранов (привет, Bethesda Softworks). Помимо банального отсутствия загрузок, SSD позволяет создавать более детализированные миры, что в конечном итоге повлияет на качество графики в играх следующего поколения. Конечно, вы можете добиться фотореализма и без SSD, но в этом случае создатели игр должны использовать гораздо более производительное оборудование и тратить много неприемлемого времени и усилий на оптимизацию и поиск «узких мест» в консолях и играх реализовать задуманные вселенные. Таким образом, нет никаких сомнений в том, что разработчики игр чаще всего просили добавить SSD Mark Cerny.

1636663142

«Хорошо, — могут сказать некоторые из читателей, — у меня на компьютере есть SSD около 8 лет, но заметного увеличения производительности и скорости загрузки нет, что я делаю не так?». Верно, но ни одна из современных игр не предназначена для SSD из-за широкого использования HDD. Однако сегодня на ПК есть одна игра, которая позволит вам ощутить все прелести использования SSD: Star Citizen, где наличие твердотельного накопителя на ПК позволит вам добиться ощутимого увеличения производительности.

Если вы также хотите увидеть больше визуальных преимуществ использования SSD, вы можете:

Посмотрите, как SSD используется на примере Xbox Series X:

Посмотрите, как SSD используется на примере Playstation 5:

А теперь главный вопрос: сможет ли самый эффективный SSD для PS5 компенсировать отставание в терафлопах в новых играх по сравнению с Xbox Series X? Пока мы не увидим большое количество игр, разработанных для принципиально новых технологий, нельзя сказать утвердительно. Если только вы не заметите, что кроссплатформенные разработчики вряд ли используют весь потенциал твердотельного накопителя Sony и просто создадут игры, версии которых для разных консолей используют примерно одинаковую скорость SSD. Таким образом, используя потенциал SSD таким же образом, мощный графический процессор может улучшить кроссплатформенные игры на новом Xbox, чем на PS5.

Другое дело эксклюзивы Sony. Команды Naughty Dog и Sony Santa Monica уже зарекомендовали себя как одни из лучших технических специалистов в своем бизнесе, поэтому при создании игры со всеми функциями пользовательского SSD до 9 ГБ / с мы ожидаем увидеть визуально впечатляющие игры. Возможно, они станут ответом на вопрос, почему, по мнению Черни и некоторых других представителей игровой индустрии, терафлопсы больше не являются показателем реальной мощности игрового устройства.

Перед выпуском консолей следующего поколения геймеры спорили, какая из них будет лучше. Сравним графику Xbox Series X и PS5

Почему Xbox отстаёт

Вы спросите, почему консоли с одинаковой заливкой внутри показывают разные результаты? Какой секрет скрывают от нас японцы? Почему американцы не справились с такой простой задачей?

Ответ довольно прост. Дело не в аппаратном обеспечении консолей. Это о маркетинговой политике.

Microsoft была слишком медленной. Они просрочили решение проблем с поставщиками игр. У нас не было времени их вовремя подготовить, и у нас просто не было времени рассказать им все нюансы Xbox.

И тут, к счастью, AMD разочаровала тех «Майкрософт». Он не успел поставить мощный процессор.

Пока Соня постаралась и приняла все необходимые меры, чтобы разработчики игр запомнили свои проекты.

Поэтому на первом этапе такие изображения можно было наблюдать. Когда та же игрушка на приставке показывала свой 4K и при этом не сильно тонула. А у другой консоли с этим были серьезные проблемы.

По этой причине PS5 лучше, чем Xbox Series X.​

1636663144

Это захватывающее время для покупки новой игровой консоли. PlayStation 5 и Xbox Series X появились недавно, а Nintendo Switch — уже пятый год…

PS5 vs Xbox Series X vs Nintendo Switch: какую консоль лучше купить?

1636663145

Сейчас лучшее время для покупки новой игровой консоли. PlayStation 5 и Xbox Series X выпущены недавно, а Nintendo Switch выходит уже пятый год. Глядя на консоли следующего поколения от Sony и Microsoft, ясно одно: покупка новой консоли стала немного сложнее. Не все консоли одинаковы. Xbox Series X и Series S ориентированы на разную аудиторию. PlayStation 5, с другой стороны, выпускается в двух версиях, но технически обе они одинаковы. Между тем, Nintendo Switch может быть не таким мощным, как консоли следующего поколения Xbox Series X и PlayStation 5, но его сила заключается в его оригинальном форм-факторе и возможностях, которые вы не найдете на конкурирующих платформах. Однако у каждой консоли есть свои плюсы и минусы. Так какую консоль лучше купить? Теперь мы максимально поможем вам сделать правильный выбор.

Игровая приставка Sony PlayStation 5

1636663146

PS5 сейчас очень сложно найти, но в indexIQ всегда можно было купить ее с момента продаж, с доставкой по городу Краснодар, и хотя многие винят Sony в неудачном запуске, факт остается фактом: пандемия сделала это 1. Консоль следующего поколения более популярна, чем когда-то была или. Человек-паук: Майлз Моралес работает со скоростью 60 кадров в секунду на PS5. Проблема с PS5 прямо сейчас заключается в том, что не так много игр, в которых используются преимущества специального процессора с 10 ГБ оперативной памяти и настраиваемого графического процессора. Вы можете играть в разрешении 4K с поддержкой до 120 кадров в секунду. Sony также активно продвигает 3D-звук с PS5.

1636663147

Лучшее, что вы можете сделать прямо сейчас, — это дождаться выхода игр следующего поколения на платформу. И они будут — в конце концов, Sony уже дразнила ряд громких игр для PS5. Новая консоль Sony имеет преимущество перед своим прямым конкурентом в эксклюзивных играх, монументальным успехом PS4 и DualSense, которые уже сейчас превращаются в лучший контроллер, когда-либо созданный для консоли. Не будем забывать, что PS5 также обеспечивает обратную совместимость с играми для PS4, и определенно стоит подписаться на членство в PlayStation Plus. Стоит ли покупать PS5? Конечно, да!

Какую лучше купить PS5 или PS5 Digital Edition?

1636663148

Лучшая PS5 сейчас обойдется вам в 990 долларов, но у нее есть встроенный проигрыватель Blu-ray 4K. Цифровая версия PS5 Digital Edition, между тем, имеет точно такое же оборудование, что и стандартная PS5, но поставляется без дисковода и стоит 62 990 рублей. Он будет играть в те же самые обычные игры для PS5, как Marvel’s Spider-Man: Mile Morales и Demon’s Souls, но вам нужно будет загрузить их в цифровом виде. Это означает, что вы не сможете воспроизводить 4K Blu-ray, Blu-ray или DVD.

Xbox Series X

1636663149

Если у Sony будет PS5, Microsoft сделает ставку на Xbox Series X, чтобы доминировать над консолью следующего поколения. Что касается оборудования, Xbox Series X менее мощное оборудование, чем PS5. Но оборудование — это еще не все, ставка делается на игры, которые продают консоль. Конечно, Xbox Series X ближе, чем когда-либо, к ПК благодаря обновлениям следующего поколения, более быстрому времени загрузки, терафлопсам мощности и таким функциям, как трассировка лучей. Игры загружаются на Xbox Series X очень быстро благодаря твердотельному накопителю.

Но Xbox Series X сталкивается с той же проблемой, что и PlayStation 5: отсутствие убийственных эксклюзивных игр. Однако в случае с PS5 Sony обещает по крайней мере впечатляющие первые партии, которые в конечном итоге появятся на консоли. Единственное спасение для Xbox Series X — GamePass, игровой сервис по подписке.

Xbox Series X, несомненно, мощная консоль, но в ней будут те же сторонние игры, что и на PS5, включая Assassin’s Creed: Valhalla и Call of Duty: Black Ops Cold War. Геймеры покупают эксклюзивные игровые консоли, а у Xbox Series X их нет. «Halo Infinite» уже на подходе, но дебютирует позже в этом году.

Nintendo Switch

1636663151

Nintendo Switch — это значок поп-культуры, который показывает, как одноразовый гаджет может быть очень успешным. Коммутатор может не иметь графики высокой точности, но, тем не менее, он оказался очень успешным. Сильной стороной Nintendo всегда была ее способность взаимодействовать с более широкими слоями населения, и Switch обладает всем этим. Это и домашняя консоль, и отличное портативное игровое устройство, что выходит за рамки традиционной игровой демографии. Тот факт, что Nintendo контролирует все, от дизайна, исследований и разработок до создания оригинальных игр собственными силами, дает Switch преимущество над конкурентами. Однако у Nintendo Switch нет популярных сторонних игр. Ситуация быстро меняется с появлением таких игр, как The Witcher 3: Wild Hunt и Doom Eternal.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online
Добавить комментарий