Лучшие смартфоны 2021 года. Какие они. Какой смартфон лучше 2021

Какой смартфон лучше 2021 - Главные минусы Samsung Galaxy S21 Ultra Лучший бюджетный смартфон 2021 BQ 6430L Aurora Vivo Y31 Infinix Note 10 Pro 128/8GB - смартфон с большим экраном

Модели доступны с различными вариантами корпуса. Если цвет серебристый, то корпус сделан из стекла; если цвет желтый, то корпус сделан из веганской кожи (немного толще).

Рейтинг лучших смартфонов 2021 года. Топ-18 (цена-качество)

В мире существуют сотни производителей смартфонов, при этом 80% мирового рынка (данные Counterpoint за 3 квартал 2020 года) контролируют шесть крупных компаний — Samsung (Южная Корея), Apple (США), китайская Huawei, Honor. (которая отделилась от Huawei 17 ноября 2020 года и стала независимым брендом), Xiaomi и BBK не производят смартфоны под собственным именем, но владеют четырьмя брендовыми смартфонами (Oppo, Vivo, Realme и OnePlus). 10 лучших. Ситуация на российском рынке смартфонов еще более сконцентрирована в руках крупных компаний. Вышеупомянутые производители контролируют 90% рынка.

В рейтинг вошли 17 лучших смартфонов из списка ведущих мировых производителей в декабре 2021 года (в том числе Realme и OnePlus от BBK Group) и единственный производитель, имеющий флагман со складной камерой, тайваньский бренд Asus показан. VinSmart, ведущий вьетнамский производитель, и китайская компания Tecno, лидер африканского рынка; в этом обзоре рассматриваются флагманы, смартфоны среднего класса и лучшие смартфоны в современном экономичном ценовом диапазоне. Рейтинг составлен на основе соотношения цены и качества, технических характеристик, отзывов Яндекс-Маркета и популярности модели в России.

Tecno Spark 7 32/2GB — лучший смартфон до 10 тысяч рублей

Модель была запущена в июле 2021 года и получила 80% из 5 отзывов на Яндекс-Маркете и 93% рекомендаций к покупке.

Технические характеристики: 6,5-дюймовый IPS-экран с разрешением 1600×720 (drop-cut), операционная система Android 11, встроенная память 32 Гб и оперативная память 2 Гб, слот для карт памяти до 256 Гб. 2 SIM-карты. Сканер отпечатков пальцев на задней панели. NFC. емкость аккумулятора 5000 мА-ч. Производитель указывает следующее время автономной работы. До 30 дней в режиме ожидания. Центральный процессор MediaTek HelioA258. Результаты теста производительности AnTuTu — 115,5 тыс. баллов.

Двойная основная камера 16 Мп + 16 Мп. 8-мегапиксельная фронтальная камера.

Tecno Spark 8P 64GB — лучший смартфон до 15 тысяч рублей

Новые модели появятся в продаже в ноябре 2021 года.

Технические характеристики: IPS-экран с диагональю 6,6 дюйма и разрешением 2408×1080 (с отверстием для камеры), операционная система Android 11, 64 Гб встроенной и 4 Гб оперативной памяти, отдельный слот для карты памяти. 2 SIM-карты. Боковой сканер отпечатков пальцев. NFC. аккумулятор емкостью 5000 мАч. процессор MediaTek HelioG708. Результаты теста производительности AnTuTu — 194 тыс. баллов.

Тройная камера: 50 мегапикселей (f / 1,6) + 2 мегапикселя с эффектом боке + блок искусственного интеллекта. 8-мегапиксельная фронтальная камера.

Камера установлена правильно. Втрое, устройство имеет разрешение 64 МП. Дневные снимки великолепны, но ночные снимки не идеальны. Но в этом есть смысл — в конце концов, мы говорим не о флагмане.

Лучший камерофон 2021 года

Современные флагманы добились больших успехов в области фото- и видеосъемки. Почти каждое топовое устройство лучше. Нет причин оспаривать это. Вы можете выбрать между Samsung GalaxyS21Ultra и XiaomiMi11Ultra. Самое главное, не приобретайте Samsung (шутка).

Устройство камеры на Xiaomi Mi 11 Ultra буквально кричит о своих возможностях.

Действительно, китайцы настолько хороши в наши дни, что могут легко конкурировать с Samsung и GooglePixel знаменитостей. Взгляните на характеристики камеры Xiaomi Mi 11Ultra:.

  • Ширик: Samsung GN2 на 50 Мп размером 1/1,12″, светосила f/2,0, пиксели 1,4μm, Dual Pixel PDAF, Laser AF, OIS.
  • Ультраширик: Sony IMX586 на 48 Мп размером 1/2,0″, f/2,2, угол 128°, 0,8μm, PDAF.
  • Телеобъектив: Sony IMX586 на 48 Мп, размер 1/2,0″, f/4,1, 0,8μm, PDAF, 5х-оптический зум, OIS.

Примечание: Передняя панель здесь проигрывает Samsung. Я заметил это невооруженным глазом. Это не означает, что это не плохо. Если вы любитель только селфи, то S21 Ultra или OnePlus 9 Pro будут весьма желательны. Он немного сильнее. Баллы подтверждают это.

Проектирование этого устройства также не является проблемой.

Личные впечатления — это все лирика, нам всем нужны объективные оценки. И здесь мои слова подтверждает знаменитый рейтинг Dxomark, в который входят все современные смартфоны и в котором предусмотрены баллы за различные характеристики, особенно за камеру.

Конечно, Xiaomi находится только на втором месте, но нет никакой опасности купить Huawei в 2021 году за большие деньги. Да, возможно, в какой-то момент санкции могут закончиться, но пока что в этом отношении ничего хорошего не вышло.

Самый красивый смартфон 2021 года

Я думаю, что здесь мнение большинства сходится. Самый красивый телефон 2021 года — Google Pixel 6. Это классное сочетание различных цветовых оттенков, элегантного, ненавязчивого блока камеры и узкого бокса с дисплеем. Это все новые смартфоны от Google. Символ стиля современного рынка смартфонов — вот что я бы сказал об этом телефоне.

Блок камеры Google Pixel — это произведение искусства.

Интересно, что в предыдущих моделях Google не слишком усердствовала с дизайном, но потенциал явно был. Android 12 также поставляется вместе с Pixel. Он полон различных инноваций, которые влияют на планирование интерфейса. Красивые, но ненавязчивые обои, классные виджеты и многое другое.

Если бы я был на вашем месте, я бы купил смартфон в России дважды. В нашей стране нет официальных традиций, поэтому вы можете забыть об официальных гарантиях. С другой стороны, вы можете легко установить русский язык здесь и использовать американскую версию.

Следите за нами на Яндекс.Дзен, где вы найдете много полезной и интересной информации из мира Android.

Лучший компактный смартфон 2021 года

Прежде всего, стоит разобраться с определением компактной формы. Современные мобильные телефоны не славятся своими компактными карманами, и, в общем, таковыми считаются все устройства с диагональю корпуса менее 6,2 дюйма. Однако важно помнить и о других параметрах, весе, толщине, раме и форме формы.

Вам нужен компактный размер? Вам придется заплатить за это.

Если выбирать из топовых устройств, то здесь мы отдаем предпочтение Samsung Galaxy Z Flip 3. Как бы пользователи ни восхищались им, главный выигрыш — в эргономике. Возьмите в руки Z Flip, и вы сразу почувствуете, что держите в руках небольшое устройство. Даже в развернутом состоянии. Не говоря уже о том, когда смартфон можно сложить. Маленькая коробка без проблем помещается во все сумки и карманы джинсов.

Однако не все готовы платить 160 000 евро за простой телефон. Мы рекомендуем приобрести Galaxy S21. С диагональю 6,2 дюйма он идеально подходит для повседневной жизни всех пользователей. Да, это не компактно, но это лучше, чем большинство современных мобильных телефонов с диагональю 6,4 дюйма, которые бесполезны.

Samsung Galaxy S21 можно назвать компактным. И делает это очень хорошо.

Вот что пишет об этой модели автор Androidinsider.ru Артем Сутягин

В целом, мне очень понравился компактный размер Galaxy S21. В качестве повседневного смартфона я не видел ничего более приятного, чем второе поколение iPhone SE, хотя мне не так удобно играть в игры, как просматривать большие документы.

Склад LightMF находится в штате Делавэр, где нет налогов, поэтому вы можете сэкономить на стоимости доставки вашей покупки. Вместо того чтобы платить большие суммы в российских магазинах, вы оплачиваете стоимость доставки и экономите до 20-30%, покупая смартфон напрямую в США.

Apple iPhone 13 Pro Max

В этом году новинка поддерживается самым мощным чипом Apple A15 bionic. На этот раз камера получила новые характеристики. Имеются очень достойные функции макросъемки и киносъемки, а во время загрузки видео камера автоматически отслеживает и фокусируется на объекте съемки. Камера имеет в общей сложности три объектива: два объектива 12 МП и объектив Lidar. Функция ночной съемки работает в режиме телефото, а также поддерживает трехкратное визуальное увеличение.

Флагманский уменьшился на 20%, а 6,7-дюймовый дисплей оснащен функцией продвижения, с частотой обновления от 10 до 120 Гц, адаптированной к проецируемому контенту. Благодаря этой функции и новому чипу нынешний флагман устанавливает рекорд по времени автономной работы. Емкость аккумулятора составляет 4352 MAH, с такой батареей гаджет проживет почти два дня. В целом, без подзарядки он работает на 2,5 часа дольше, чем iPhone 12 Pro Max.

OnePlus 9 Pro

OnePlus 9 Pro уже не «убийца флагманов», а достойный конкурент сегодняшним лидерам. Например, новая камера была разработана в сотрудничестве с Hasselblad. Она точно передает цвета, обеспечивает визуальную стабилизацию и создает отличные снимки в условиях низкой освещенности.

Имеется четыре устройства с общим разрешением 48, 8, 50 и 2 мегапикселя. 8-мегапиксельная телефотокамера имеет 3-кратный оптический зум. Кроме того, она поддерживает режим Hasselblad Pro и съемку видео в формате 8K со скоростью 30 кадров в секунду. А благодаря добавлению Oxygenos и большому количеству оперативной памяти (8 ГБ или 12 ГБ), Snapdragon 888 обеспечивает максимально возможную скорость работы.

В этой модели используется 6,7-дюймовый AMOLED-дисплей с динамически регулируемой рамкой в диапазоне от 1 до 120 Гц. Это увеличивает время работы аккумулятора, емкость которого составляет 4 500 мАч. Однако время автономной работы никогда не станет проблемой, поскольку в комплекте с гаджетом поставляется зарядное устройство мощностью 65 Вт. Технология OnePlus WarpCharge 65T также позволяет зарядить смартфон чуть более чем за 30 минут. Также имеется поддержка беспроводной зарядки мощностью 50 Вт.

Однако у устройства есть и свои недостатки. Стеклянно-металлический корпус является водонепроницаемым только в одной версии (для рынка США). Карты MicroSD поддерживаются не во всех версиях, поэтому объем встроенной памяти может быть только 128 или 256 ГБ.

Xiaomi Mi 11

Xiaomi Mi 11 — это высококачественный гаджет с ярким экраном и качественной камерой. Самый маленький флагман также оказался очень достойным, хотя его старший брат с приставкой Ultra не добрался до России. Mi 11 по-прежнему выглядит впечатляюще благодаря своему стеклянному корпусу, особенно в цвете Horizon Blue. Также имеются стереодинамики Harman/Kardon.

Mi 11 оснащен 6,81-дюймовым AMOLED-дисплеем с выпуклыми краями и разрешением 3200×1440 пикселей. Согласно лучшим поставкам флагмана в этом году, он поддерживает частоту обновления 120 Гц. Смартфон оснащен современным процессором Snapdragon 888 и 8 ГБ или 12 ГБ оперативной памяти.

Камера основана на 108-мегапиксельном сенсоре, но имеет диафрагму f/1,9 по сравнению с прошлогодней f/1,7. Он дополнен избыточной камерой и макроустройством, но без телескопа.

Благодаря зарядному устройству мощностью 55 Вт аккумулятор емкостью 4 600 мАч заряжается за 45 минут. Кстати, быстрое зарядное устройство мощностью 50 Вт питает смартфон за 50 минут, до беспроводной зарядки осталось совсем немного.

Среди недостатков модели отметим отсутствие защиты от воды: из-за этого — Mi11 Ultra.

Здесь установлена 6,59-дюймовая IPS-матрица с разрешением 2408 x 1080 пикселей и поддержкой частоты обновления 120 Гц! Чипсет мощный — это 8-ядерный Mediatk Helio G96 и обладает очень приличным запасом мощности, что позволяет играть в игры. Аккумулятор емкостью 5000 мАч поддерживает быструю зарядку.

Samsung Galaxy Z Fold 3

Главная особенность, которая отличает этот смартфон, — его цена. Да, все флагманские модели стоят значительно дороже, но Galaxy Z Fold 3 опережает iPhone 13 Pro Max благодаря объему памяти до 1 ТБ. Однако у Fold 3 мало альтернатив — по крайней мере, на белорусском рынке. Samsung — единственная компания, которая предлагает гибкие экраны для своих устройств в различных областях и обеспечивает полное гарантийное обслуживание. Да, у Huawei и Xiaomi есть свои версии смартфонов, но в нескольких странах они легко доступны.

Сам телефон имеет два экрана. 6,2 дюйма (AMOLED, 120 Гц) снаружи и 7,6 дюйма (AMOLED, 120 Гц) внутри. На главной панели также есть несколько довольно спорных технических решений. Встроенная фронтальная камера (4 мегапикселя) расположена под гибким защитным стеклом. Идея заключалась в том, чтобы сделать его немного менее очевидным, чем обычная выемка на передней панели. Однако в итоге ситуация оказалась обратной — такой selfie-раздел привлекает к себе внимание.

Кроме того, сами фотографии получаются довольно средними. Рекомендуется вернуть устройство со второй фронтальной камерой (10 мп), интегрированной во внешний дисплей (10 мп) или с основной оптической модульной (12 мп). Однако это необходимо понимать. Из-за особенностей конструкции в Z Fold 3 отсутствует набор камер, сравнимый с тем, что используется в S21 Ultra. Поэтому достаточно 2-кратного визуального увеличения.

Сам телефон работает на процессоре Snapdragon 888 вместе с 12 ГБ оперативной памяти. Постоянная память — не менее 256 ГБ (без поддержки карт памяти). Этот чип оказался более «горячим», чем Exynos 2100. Терроризм уже стал сильнее. Запуск высокоинтенсивных программ (игр) может снизить максимальную яркость экрана. Однако в обычной жизни проблем немного. Очевидно, что от поддержки сетей 5G никто не отказался.

Аккумулятор емкостью 4400 мАч поддерживает мощность до 25 Вт. Опять же, это быстрее. Однако, учитывая нерегистрирующую способность, для восполнения энергии при 100% требуется более часа. Все навороты на месте, например, стереодинамики и защита от воды (инновационный момент для гибкого устройства). Также поддерживается специальная версия пера S Pen. Опять же, предлагается покупать их отдельно, и ручки также должны храниться отдельно.

Если рассматривать положительные стороны, то это не столько флагман. Беспроводная зарядка и защита от воды отсутствуют. Тем не менее, смартфон имеет 6,6-дюймовый IPS-дисплей с частотой 120 Гц, достойные стереодинамики, мощный аккумулятор с поддержкой очень быстрой зарядки (67 Вт) и хорошую цену за основную камеру.

Лучшие смартфоны среднего класса

  • Диагональ экрана : 6.67 дюйма
  • Разрешение экрана : 2400 x 1080 пикселей
  • Количество SIM-карт : 2
  • Процессор : Qualcomm Snapdragon 732G
  • Объем ОЗУ : 8 ГБ (в максимальной комплектации)
  • Объем памяти : 128 ГБ (в максимальной комплектации)
  • Емкость аккумулятора : 5020 мАч
  • Тыловая камера : квадро 108/8/5/2 МП
  • Фронтальная камера : 16 МП
  • Поддержка карт памяти : есть
  • Габариты : 76.5 x 164 x 8.1 мм
  • Вес : 193 г

Одно из самых привлекательных решений в своем ценовом диапазоне. Очень стильная камера с большим дисплеем 120 Гц, отличным временем автономной работы и основным модулем 108 МП.

Средняя цена составляет 26 600 рублей.

Проверьте цену на Яндекс.Маркете

Poco X3 Pro

  • Диагональ экрана : 6.67 дюйма
  • Разрешение экрана : 2400 x 1080 пикселей
  • Количество SIM-карт : 2
  • Процессор : Qualcomm Snapdragon 860
  • Объем ОЗУ : 8 ГБ (в максимальной комплектации)
  • Объем памяти : 256 ГБ (в максимальной комплектации)
  • Емкость аккумулятора : 5160 мАч
  • Тыловая камера : квадро 48/8/2/2 МП
  • Фронтальная камера : 20 МП
  • Поддержка карт памяти : есть
  • Габариты : 76.8 x 165.3 x 9.4 мм
  • Вес : 215 г

Для своей цены это очень сильная лошадка с хорошей автономностью. Тем, кто действительно заинтересован в качестве фотографий, рекомендуется выбрать Photo вместо конкурентов в этом разделе.

Средняя цена составляет 25 990 рублей.

Проверьте цену на Яндекс.Маркете

Realme 8 Pro

  • Диагональ экрана : 6.4 дюйма
  • Разрешение экрана : 2400 x 1080 пикселей
  • Количество SIM-карт : 2
  • Процессор : Qualcomm Snapdragon 720G
  • Объем ОЗУ : 8 ГБ (в максимальной комплектации)
  • Объем памяти : 128 ГБ
  • Емкость аккумулятора : 4500 мАч
  • Тыловая камера : квадро 108/8/2/2 МП
  • Фронтальная камера : 16 МП
  • Поддержка карт памяти : есть
  • Габариты : 73.9 x 160.6 x 8.1 мм
  • Вес : 176 г

Как видите, по своим характеристикам это практически идеальный аналог Xiaomi Redmi Note10Pro. Приглашаем всех, кто ищет качественный камерофон среднего класса. Одна проблема — устройство еще не доступно официально в России.

Цена в официальном магазине составляет 299 евро или 27 172 рубля по текущему курсу.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online