ТОП-10 смартфонов с лучшей камерой. У какого телефона самая лучшая камера 2022

У какого телефона самая лучшая камера 2022 - Автофокус Asus Zenfone 8 IPhone 13 Pro Max Samsung Galaxy A12 (SM-A125) – 6.5”, 48 Мп, 5000 мАч Заключение

Компактные и легкие смартфоны с классом защиты IP68 идеально подходят для путешествий. Особенно учитывая тот факт, что его камера идеально подходит для съемки пейзажей и природы даже в сложных условиях освещения. Инженеры Huawei не работали нечестно со своими коллегами из легендарной немецкой компании Leica.

ТОП-10 смартфонов с лучшей камерой

Чтобы делать красивые снимки, не обязательно быть фотографом — смартфоны делают это сами. Многие устройства оснащены камерами, которые можно смело сравнить с цифровыми фотоаппаратами. Качество изображения может быть еще лучше. Такие устройства сосредоточены на фотографических возможностях и обычно называются фотоаппаратами, но это не значит, что только они подходят для этой цели. Сегодняшний субъективный рейтинг включает смартфоны в 2022 году.

Топ-10 смартфонов с лучшими камерами

Лучшие по версии DxMark

DXMark — это шлюз, основанный в 2008 году. Его миссия заключается в оценке качества лабораторной фотографии и видео в качестве независимого эксперта. Сегодня DXMARK является надежным источником, на котором базируются многие другие ворота.

Samsung Galaxy S20 Ultra (SM-G988B) – 120 Гц, 108 Мп, 5000 мАч

Samsung Galaxy S20 Ultra (SM-G988B)

Один из самых больших и мощных смартфонов корейского производителя. Корпус покрыт стеклом Gorilla Glass 6 с обеих сторон и включает четыре камеры на задней панели. Как и флагман, он оснащен стереозвуком, встроенным в экран, сканером отпечатков пальцев и другими наворотами.

Экран большой — 6,9″, матка динамическая AMOLED 2X. Разрешение составляет 3200 x 1440 пикселей. Плотность точек составляет 511 ppi, поэтому детализация превосходная. Частота обновления экрана составляет 120 Гц, но доступна только при разрешении 2400 x 1080p. Частота касания составляет 240 Гц (подходит для геймеров). Экран не бликует на солнце, так как максимальная яркость составляет 894 нит.

Сердцем» устройства является процессор Exynos 990; за графику отвечает чип Mali-G77 MP11. Производительность хорошая — он будет не нужен еще два-три года. Это означает, что вы можете запускать самые тяжелые программы, игры и не беспокоиться о замедлениях. Однако при длительной загрузке устройство будет сильно нагреваться.

Основная камера имеет разрешение 108 МП, двухпиксельная и оснащена визуальной стабилизацией. Широкоугольная — 12 МП. Третий блок, TOF, определяет глубину резкости. Четвертый аппарат, телефото — 48 МП, диафрагма f/3.5, фазовый автофокус, стабилизатор. Главная особенность — 100-кратный цифровой зум. В условиях плохой освещенности помогает ночной режим, который выполняет свою работу должным образом. Встроенный искусственный интеллект улучшает и оптимизирует кадры. Samsung снимает видео в разрешении 8K. Фронтальная камера имеет разрешение 40 мегапикселей и оснащена фазовым автофокусом.

Емкость аккумулятора составляет 5000mah. При включенной функции 120 Гц автономность составляет около 13 часов воспроизведения видео (60 Гц — более 16 часов). Входящее в комплект зарядное устройство мощностью 25 Вт заряжается на 100% менее чем за час и поддерживает зарядку мощностью 45 Вт.

  • производительность, которой в избытке;
  • качество видеосъемки – топовое среди мобильных гаджетов;
  • мощные камеры;
  • крупный AMOLED-экран;
  • громкие стереодинамики;
  • быстрая зарядка.

Xiaomi Mi 11 Ultra – 120 Гц, второй экран, мощная квадрокамера, IP68

Xiaomi Mi 11 Ultra

В первую очередь обращает на себя внимание блок камеры. Блок камеры занимает гораздо больше места, чем в других моделях. Дело в том, что он совмещен с дополнительным небольшим экраном. Материал корпуса — керамика. С точки зрения эргономики это необычно. К этому нужно привыкнуть, это не новая вещь.

Экран 6,81″, AMOLED, с разрешением 3200 x 1440 точек (515 ppi). Скорость обновления составляет 120 Гц, есть поддержка HDR10+. Множество вариантов регулировки. Максимальная яркость составляет 1700 нит. (Защита глаз). Сам дисплей защищен стеклом Gorilla Glass 6.

Производительность на высшем уровне — процессор Snapdragon 888. По сравнению с духовкой, поскольку она нагревается сильнее, но Xiaomi не забыла добавить систему охлаждения. Однако устройство все равно нагревается, но, что немаловажно, это не влияет на производительность. В общем, все «летает», в основном благодаря быстрой памяти.

Лучшие в среднем ценовом сегменте

Если вы хотите делать достойные фотографии, не переплачивая за мобильное устройство, есть варианты. Что касается средней ценовой категории — это быстрые устройства, но не флагманы. Это означает, что производители вынуждены идти на компромиссы.

Xiaomi Redmi Note 10 Pro – 120 Гц, 108 Мп, 5020 мАч

Xiaomi Redmi Note 10 Pro

На самом деле, это довольно простое устройство с ценой менее 20 000 евро, но по его внешнему виду этого не понять. Корпус стеклянный (Gorilla Glass 5) с переливающейся отделкой. Задняя часть матовая — практичное решение. Венок пластмассовый, окрашенный в цвет рамы. Имеется защита от влаги IP53 — смартфон не боится брызг.

Экран 6,67″, AMOLED, разрешение 2400 x 1080 пикселей (395 ppi). Защитное покрытие наносится заводом-изготовителем. Цветопередача и контрастность отличные, насыщенность умеренная. Максимальная яркость составляет 700 нит. Частота составляет 120 Гц (но для игр установлена частота 60 Гц), есть поддержка HDR10.

Фарш» включает в себя. Чип — Snapdragon 732g, видео — adreno618. благодаря большой памяти: 6 или 8 Гб оперативной памяти, 64 или 128 Гб встроенной памяти. В целом, производительность достаточная, но в топовые игры с максимальными настройками графики не поиграть. Приходится усреднять.

Имеется пять камер. Основной — 108 МП, 8 МП ультраширокоугольный, 5 МП макро, 2 МП датчик глубины и 16 МП фронтальный объектив. Фотографии выглядят хорошо, но недостатки видны при увеличении. Здесь есть ночная жизнь и 2-кратный цифровой зум.

Аккумулятора емкостью 5020 мАч хватает примерно на 1,5 дня (120 Гц разряжается ближе к вечеру). Зарядное устройство мощностью 33 Вт заряжает до 100% за 1,5 часа.

  • быстро работает;
  • автономность;
  • стереозвук;
  • 120 Гц, AMOLED;
  • не камерофон, но снимает достойно.

Google Pixel 3 – баланс во всем

Google Pixel 3

Что выделяет Pixel среди других гаджетов, так это его компактность. Google постаралась создать «оптимизированное для пользователя устройство», которое уже сейчас кажется эргономичным. Корпус может быть гладким и округлым, но он не хочет выскальзывать из ваших рук.

Для сегодняшних данных экран небольшой — 5,5 дюйма. Разрешение составляет 2160 x 1080 пикселей (439 ppi) и измеряется матка. Картина нежная, спокойная и приятная для глаз. Имеется функция выбора цвета, а также люминесценция для снижения нагрузки на глаза.

Процессор — Snapdragon 845, оперативная память — 4 ГБ, внутренняя память — 64 или 128 ГБ. Карта памяти отсутствует. Конечно, материал не самый лучший, но устройство работает быстро. Мультфильмы плавные, а реакция на действия пользователя мгновенная.

Интересно, что телефон Google оснащен двойной фронтальной камерой — парой 8-мегапиксельных сенсоров, но с разными углами обзора. Основная камера имеет разрешение 12,2 МП и оснащена двойными пикселями. ‘Gouge известна своими снимками спокойной ночи и тем, как она умеет «мыть» кадр без помощи дополнительных датчиков. Независимо от условий освещения снимки получаются превосходными благодаря HDR и улучшениям в алгоритме Google. Видео регистрируется в формате 4K. 30 кадров в секунду.

Благодаря аккумулятору емкостью 2915 MAH вы можете продержаться без подзарядки целый день (около 5 часов игры). Для зарядки на 100% требуется 1 час 40 минут.

Это поколение OnePlus 9 Pro считается одним из лучших камерофонов на планете. Что не странно, поскольку компания проделала фантастическую работу. Кстати, у Hasselblad есть надпись на корпусе. Это шведский производитель камер, с которым OnePlus работала над созданием и регулированием камеры.

Смартфоны с лучшей камерой: ТОП 2022 года

Высококачественная мобильная фотография теперь доступна рядовому пользователю. Однако даже мобильные устройства средней ценовой категории не всегда делают фотографии в хорошем разрешении. Чтобы не платить больше, делать снимки при любом освещении и высокого качества, следуйте рейтингу лучших фотоаппаратов 2022 года.

Топ смартфонов с лучшими камерами на российском рынке в 2022 году

Эта модель камеры станет настоящим лидером в 2022 году. Компания представила этот флагман в начале этого года, и он сразу же был выпущен в продажу. Сначала общие характеристики модели:.

  • Экран – 6,7 дюйма .
  • Выполнен на системе Android 12 .
  • Есть основная камера на 48 Мп, и селфи на 32 Мп .
  • Установлен мощный игровой процессор Snapdragon 8 Gen 1 на 8 ядер .

Основная тема — качество изображения. Новая модель оснащена усовершенствованной камерой H asselblad. Этот бренд родом из Швеции, известен во всем мире, а в рублях профессиональное фотооборудование стоит миллионы долларов. Поэтому почти невероятно, что компания вела переговоры с этим брендом, но результат определенно того стоил.

Камера состоит из трех секций: 48-мегапиксельной классической с функцией автоспуска, суперширика с изменяемым углом обзора от 110 до 150 градусов и 8-мегапиксельной секции портретной съемки. Форма «рыбий глаз» захватывает большинство пространств и визуально скругляет углы, в результате чего получается кадр с первоначальным эффектом охвата. Однако вам придется активировать эту форму самостоятельно. В стандартном режиме вы просто загружаете кадр более широко. Высокое качество изображения и контрастность, управляющая огромным спектром цветов, делают этот смартфон настоящим фотоаппаратом.

8 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ встроенной памяти в комплекте минимум.Составляет 69 900 рублей.. В настоящее время телефон уже доступен для покупки на платформе Cathay, а предварительные заказы можно оставить в российских магазинах.

HUAWEI Mate 40 Pro+

Топ смартфонов с лучшими камерами в 2022 году

Передовые модели от китайских производителей, на которые разработчики не пошли на компромисс. В результате смартфон получил отличные визуальные эффекты Leica, элегантный дизайн, мощное железо на 4400 мАч и достойный аккумулятор. Процессор Kirin 9000 5G и оперативная память достигает 12 Гб. Мобильное устройство оснащено OLED-дисплеем 6,76 с размерами 2772×1344. На самом деле, одновременно работают семь визуальных датчиков, включая

  • Основной на 50 Мп .
  • Ультраширокоугольный на 20 мегапикселей .
  • Объектив с оптикоувеличением на 8 Мп .
  • Телеобъектив на 12 Мп .
  • 2 датчика глубины резкости.
  • Фронтальный на 13 мегапикселей .

Даже при ночной съемке фотографии получаются детализированными и четкими. Датчик мобильного телефона действительно впечатляет: 1/1,28 дюйма. Визуальная стабилизация основной камеры — еще одно важное преимущество, которое делает этот смартфон выгодным в качестве камерофона.Правда, цена немаленькая — от 80 000 рублей..

Xiaomi Redmi Note 9

Топ смартфонов с лучшими камерами на российском рынке

Это недорогой смартфон с хорошей камерой, который сегодня можнокупить всего за 15 900 рублей.. Таким образом, ее вряд ли можно считать экономической моделью. Однако качество получаемых ею фотографий не уступает более дорогим моделям.

Его основная функция — камера для ночной жизни. Основной сенсор смартфона с разрешением 48 мегапикселей обеспечивает изображения отличной чистоты и динамического диапазона при минимальном освещении. В качестве датчика изображения в устройстве используется Samsung GM1.

Дополнительные камеры на устройстве: 8-мегапиксельная 8-мегапиксельная камера и несколько 2-мегапиксельных камер. Также можно управлять глубиной резкости и делать макроскопические снимки. Имеется автоматическая фокусировка, хотя это не лучший выбор для макрографов.

Впечатляющий аккумулятор емкостью 5020MAH позволяет вести длительную видео- и фотосъемку без подзарядки. Пожалуй, единственным недостатком при загрузке видео является загрузка со скоростью 30 кадров в секунду и разрешением 1080p. Недостатком этой модели является отсутствие блока NFC. Поэтому, если этот параметр является существенным, рассмотрите другие варианты.

Различные производители могут применять свою собственную версию автоматической фазовой фокусировки. Например, у Apple есть так называемый фокус-пиксель, а у Samsung — так называемый двойной пиксель. Эти реализации отличаются тем, что специальный сенсор точно интегрирован в пиксели датчика. Dual Pixel L буквально интегрирован в каждый пиксель.

ТОП-7 смартфонов с хорошей камерой в 2022 году

Искусственный интеллект в фотоаппарате, ночная жизнь, макросъемка — это никого не удивляет. Каждый год выпускаются новые смартфоны, «начиненные» лучше предыдущих. Мы решили посмотреть и выбрали семь лучших смартфонов с лучшими камерами до 2022 года.

Смартфон Realme 8 Pro

Сколько мегапикселей имеет камера?

Да, вы не ошиблись, 108 мегапикселей! Realme 8 Pro делает восемь фотографий одновременно, а затем объединяет алгоритмы искусственного интеллекта в одну фотографию для улучшения качества снимка.

Технология биннинга 9 в 1 объединяет соседние пиксели с более крупными пикселями для повышения яркости изображения. Обеспечить четкое изображение в реальном времени теперь проще простого, днем или ночью.

Ультра ночной режим. Специальные алгоритмы удаляют мертвые пиксели и используют шумоподавление, чтобы сделать ночные изображения чище. Модель также является рекордсменом по цене зарядки — 85% за 28 минут и полностью заряжается за 50 минут.

  • Экран: 6,4 дюйма, AMOLED, 2400×1080
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon™ 720G
  • Память: 6/128 ГБ
  • Аккумулятор: 4500 мА*ч, два дня автономной работы

Смартфон Xiaomi Mi 10T

Все, что нужно для получения фотографий профессионального качества. Основная камера 64 МП с технологией одного суперпикселя — реалистичные фотографии. Угол обзора 123 градуса и 13 МП датчик с избыточной освещенностью обеспечивают прекрасные пейзажные и панорамные снимки. Макро 5 МП камера позволяет снимать мелкие объекты с расстояния 2 см.

Теперь вынимайте хорошие селфи. 20-мегапиксельная камера выбирает нужный момент, чтобы запечатлеть красоту природы.

Вы почувствуете себя профессиональным фотографом. Каждое видео будет уникальным, веселым и красочным, с набором полезных инструментов. Благодаря технологии Smart Technology вы можете создавать видеоролики с помощью основной и фронтальной камер одновременно или создавать замедленные видеоролики.

  • Экран: 6.67дюймов экран FHD+ Dot
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon™ 865 с поддержкой 5G
  • Память: 8/128 ГБ
  • Аккумулятор: 5000 мА*ч и поддержка 33-ваттной быстрой зарядк

Смартфон Huawei Nova 8

Суперкамера с четырьмя объективами. Основной HD-объектив имеет разрешение 64 МП и оснащен технологией Super Pixel с искусственным интеллектом. Фотографии всегда получаются насыщенными, естественными цветами. Высококачественные фотографии в любое время суток. Функция ночной съемки позволяет записывать все — от панорамных снимков до портретов. Суперэргонометрическая линза 120° с алгоритмом искусственного интеллекта для предотвращения деформаций. Объектив с эффектом боке. Алгоритмы искусственного интеллекта, регулирующие глубину резкости, делают эффект боке более естественным портретом. Объект фотографии всегда находится в центре внимания.

Смартфоны от 50 000 рублей

Samsung Galaxy S21

Искусственно интеллектуальный смартфон, который делает все одним нажатием кнопки.

Произведение искусства, а не фотография. Восстановленный космический зум 30x. новая система объективов с двойным зумом. Двойное телефото: 3x визуальное + 10x оптическое. Точная фокусировка с лазерной автофокусировкой и двухпиксельной автофокусировкой на всех ступенях зума. Невероятно четкие изображения с разрешением 64 МП в любое время суток. Ночной режим — видите больше деталей, чем в темноте.

Технология искусственного интеллекта в сочетании с функцией Shutter Assist и 60 к/с превращает ваш смартфон в экшн-камеру. Ваше видео становится еще более захватывающим.

  • Экран: 6,2 дюйма, Dynamic AMOLED, 2400×1080
  • Процессор: Samsung Exynos 2100
  • Память: 8/128 ГБ
  • Аккумулятор: 4000 мА*ч

Мини-смартфон Apple iPhone 13

Камера iPhone 13 была переработана. Она имеет более крупную матрицу и новый, более яркий объектив.

Больше информации благодаря сверхлегкой камере. Таким образом, вам не придется постоянно отходить в сторону, чтобы сложить все необходимое в коробку.

Автоматическая настройка параметров загрузки. В условиях низкой освещенности невозможно сделать яркий, чистый снимок без упущенных деталей.

Smart HDR 4 распознает до четырех человек в кадре и отдельно оптимизирует контрастность, освещение и даже тон кожи. Чтобы каждый выглядел наилучшим образом.

Смартфон Xiaomi Mi 11

Интегрированная система, состоящая из нескольких объективов, сложных алгоритмов обработки и программного обеспечения. Три камеры: основная 108 МП вместе со светочувствительным сенсором создают высокодетализированные фотографии. Камера 13 МП с широкоугольным сенсором обеспечивает отличные панорамные снимки без искажений. Вместе с 5-мегапиксельной макротелекамерой она дает большой простор для творческих идей и идеальных фотографий.

Вы когда-нибудь задумывались, можно ли самостоятельно записывать видео в формате 8K? Благодаря Xiaomi Mi 11 эта функция стала реальностью. Запись видео в формате HDR10+, улучшенная детализация и качество изображения максимально приближены к реальности. Видео можно записывать в разрешении 8K для наилучшей детализации или в разрешении 4K при 60 к/с для плавного движения.

  • Экран: 6,81 дюйма, AMOLED, 3200×1440
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 888
  • Память: 8/256 ГБ
  • Аккумулятор: 4600 мА*ч
Другие события

Когда наступает жара, хочется убежать в более прохладное помещение с кондиционером

Спасают при любых погодных условиях — прохладно в жару, жарко в холод.

Лето — хорошее время, чтобы отблагодарить своих детей подарками, причем дважды — День защиты детей и окончание учебного года.

Современная реальность диктует свои правила, к которым мы должны привыкнуть.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online